PDA

Просмотр полной версии : ....направился в далёкую страну...



Наблюдатель
20.08.2022, 13:29
Приветствую! В хорошо известной притче "о блудном сыне" есть некий адрес, который может быть отвлечённым, а может быть и нет.

Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. .......

Эта дальняя страна имеет некое описание - там пасут свиней и наш еврейский юноша - ужас, стал пасти свиней и даже готов был есть вместе со свиньями от голода, но ему почему-то не давали.

Что за далёкая страна?

Алекс
20.08.2022, 16:13
Приветствую! В хорошо известной притче "о блудном сыне" есть некий адрес, который может быть отвлечённым, а может быть и нет.

Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. .......

Эта дальняя страна имеет некое описание - там пасут свиней и наш еврейский юноша - ужас, стал пасти свиней и даже готов был есть вместе со свиньями от голода, но ему почему-то не давали.

Что за далёкая страна?

В этой притче далекая страна - это территория греха, территория сатаны.

Наблюдатель
20.08.2022, 16:26
В этой притче далекая страна - это территория греха, территория сатаны.А территория сатаны это где? Разве территория греха в далёкой стране, вроде бы даже близко, она внутри! :crazy:

Гостья
20.08.2022, 17:45
Приветствую! В хорошо известной притче "о блудном сыне" есть некий адрес, который может быть отвлечённым, а может быть и нет.

Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. .......

Эта дальняя страна имеет некое описание - там пасут свиней и наш еврейский юноша - ужас, стал пасти свиней и даже готов был есть вместе со свиньями от голода, но ему почему-то не давали.

Что за далёкая страна?

Притча для евреев. Далекая страна - страна язычников. Потому и свиней пасли, потому что ели.

Алекс
20.08.2022, 18:21
Страна далекая - страна греха. Далекая - потому что в ней мы далеки от Бога.

Наблюдатель
20.08.2022, 18:34
Притча для евреев. Далекая страна - страна язычников. Потому и свиней пасли, потому что ели.А Вы не торопитесь с ответом, если бы ответ был очевидным, то я бы и вопроса не задавал. Что значит страна язычников, а наша не страна язычников, а где Вы видели другие страны, если верующие люди входят в царство не от мира сего! А что, так называемые страны больше не пасут свиней, мало того что пасут, так ведь ещё и едят считая деликатесом вопреки заповеди божьей!

Наблюдатель
20.08.2022, 18:36
Страна далекая - страна греха. Далекая - потому что в ней мы далеки от Бога.Есть такие страны где можно укрыться от Бога? Страна греха не так далека как может показаться, она внутри!

Vardan
20.08.2022, 19:47
В Евангелиях говорится, что можно было далеко не ходить и встретить места, где содержали свиней:

И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
Св. Евангелие от Матфея 8:28-30