PDA

Просмотр полной версии : Желающих много. Но все ли готовы страдать?



Попутчик
20.08.2022, 19:44
Да, друзья, желающих спастись много и очень много. Но все ли готовы страдать за имя Сына Человеческого? Все ли готовы, чтобы вас поносили, хулили, обзывали, а то и проклинали, выталкивали из собраний ваших и отлучали? Нет легкого пути, но труден путь ведущий в жизнь.

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
и будете ненавидимы всеми за имя Мое,

Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

[Флп.1:29] потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

Попутчик
20.08.2022, 20:54
Друзья, тихо, тихо отсидеться и затем войти в Царствие не получится никак.

Сергей Божий
20.08.2022, 21:20
Друзья, тихо, тихо отсидеться и затем войти в Царствие не получится никак.

Вопрос в теме не корректен. Ибо сказать Да, значит искушать Бога.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:12,13)

Да и когда мы думаем, что веруем, это не значит, что веруем.

29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:29-33)

Уповаем на милость Божию. Что в трудную минуту, даст оказаться верным Ему.

Попутчик
20.08.2022, 21:30
Вопрос в теме не корректен. Ибо сказать Да, значит искушать Бога.
Не корректно тем, кто боязлив и боится, что его тщеславие с гордыней могут пострадать. А за имя Христово страдать отрадно.

Муж Божий
21.08.2022, 04:39
Мир вам Попутчик!


Да, друзья, желающих спастись много и очень много. Но все ли готовы страдать за имя Сына Человеческого? Все ли готовы, чтобы вас поносили, хулили, обзывали, а то и проклинали, выталкивали из собраний ваших и отлучали? Нет легкого пути, но труден путь ведущий в жизнь.

Всякий верующий и христианин за себя дадут отчёт Господу Богу, в том числе и вы Попутчик!

Ну а чтобы воодушевить и побудить меня к страданиям за имя Христово, за которое я думаю, каждый верующий\\христианин получает своё воздаяние от мира, живя в тех, или иных обстоятельствах, приведите примеры из собственной жизни во Христе, желательно с аудио-видео, где ваша жизнь соответствует заявленному вами в теме!

Vardan
21.08.2022, 10:07
Доброго дня и Божьей милости!

Христиан ждут не только гонения и страдания, но и, в перерывах между ними, любовь и радость с братьями и сёстрами во Христе, и самой любовью Господа.

Будьте оптимистами, и, как говорится, слава Богу за всё!

Попутчик
21.08.2022, 19:30
Мир вам Попутчик!


Всякий верующий и христианин за себя дадут отчёт Господу Богу, в том числе и вы Попутчик! Конечно дадим. И не только Господу Богу, но и всякому требующему у нас отчета в нашем уповании с кротостью и благоговением. Если мы только есть те, о которых помышляем о себе.

Ну а чтобы воодушевить и побудить меня к страданиям за имя Христово, за которое я думаю, каждый верующий\\христианин получает своё воздаяние от мира, живя в тех, или иных обстоятельствах, Друг, воодушевлять и побуждать тебя никто не собирается насильно, ты сам должен быть готово страдать за имя Господне.


приведите примеры из собственной жизни во Христе, желательно с аудио-видео, где ваша жизнь соответствует заявленному вами в теме! А у тебя случаем Писание не из аудио-видео состоит? Или ты веришь на слово, что ты читаешь?

captain
23.08.2022, 04:34
Да, друзья, желающих спастись много и очень много. Но все ли готовы страдать за имя Сына Человеческого? Все ли готовы, чтобы вас поносили, хулили, обзывали, а то и проклинали, выталкивали из собраний ваших и отлучали? Нет легкого пути, но труден путь ведущий в жизнь.

Не все. Не уверен, что имеет смысл подобное спрашивать. Петр думал, что готов... оказалось нет.

Попутчик
23.08.2022, 06:47
Не все. Не уверен, что имеет смысл подобное спрашивать. Петр думал, что готов... оказалось нет. В тот час сбылось Писание: порази пастыря и рассеются овцы.
А дальше что, не читал о Петре в Деяниях Апостолов?

captain
23.08.2022, 12:02
В тот час сбылось Писание: порази пастыря и рассеются овцы.
А дальше что, не читал о Петре в Деяниях Апостолов?
То, что сбылось писание не отрицает того, о чем я говорил.

А что было дальше в Деяниях Апостолов?

Попутчик
23.08.2022, 13:07
То, что сбылось писание не отрицает того, о чем я говорил.

А что было дальше в Деяниях Апостолов? Ну так читай, друг, как Петр ходил и благовествовал. И как Павел благовествовал, хоть был в немощи, страхе и трепете.

captain
23.08.2022, 13:14
Ну так читай, друг, как Петр ходил и благовествовал. И как Павел благовествовал, хоть был в немощи, страхе и трепете.
Как это связано с тем, что я говорил?

Попутчик
23.08.2022, 13:21
Как это связано с тем, что я говорил? А что, друг, ты такого говорил? Ты только лишь спросил:
А что было дальше в Деяниях Апостолов?

captain
23.08.2022, 13:46
А что, друг, ты такого говорил? Ты только лишь спросил:
Я говорил, что не имеет смысла спрашивать подобное, т.к. подобное знает лишь Бог.

Попутчик
23.08.2022, 14:56
Я говорил, что не имеет смысла спрашивать подобное, т.к. подобное знает лишь Бог. Друг, ты этого еще не говорил. Видать подумал только. За Петра ты начал говорить, а о себе ничего. Как там друг, у тебя с готовностью страдать за имя Господне?

captain
23.08.2022, 15:08
Друг, ты этого еще не говорил. Видать подумал только. За Петра ты начал говорить, а о себе ничего.

Это подразумевалось, когда я упомянул Петра. Он по своим амбициям, думал, что готов на подобное. Но Иисус видел, что он не готов.



Как там друг, у тебя с готовностью страдать за имя Господне?
Для чего ты спрашиваешь?

Попутчик
23.08.2022, 17:06
Это подразумевалось, когда я упомянул Петра. Он по своим амбициям, думал, что готов на подобное. Но Иисус видел, что он не готов.


Для чего ты спрашиваешь?

У Петра хоть рвение было и на сердце лежало, что он готов и жизнь свою положить за Господа.
От избытка сердца говорят уста.

А спрашиваю для чего? Так многие себя называют учениками Христовыми, но их не изгнали из собраний их, ни отлучили, ни поносили, ни хулили за имя Господне. И даже не хотят, чтобы с ними было так.

captain
23.08.2022, 18:11
А спрашиваю для чего? Так многие себя называют учениками Христовыми, но их не изгнали из собраний их, ни отлучили, ни поносили, ни хулили за имя Господне. И даже не хотят, чтобы с ними было так.
Разве это признак ученичества?

Попутчик
23.08.2022, 18:31
Разве это признак ученичества? А по-твоему Господь бросил Свои слова на ветер?

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас;


[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

captain
24.08.2022, 06:28
А по-твоему Господь бросил Свои слова на ветер?

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас;


[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
А разве Он говорил, что именно по этому узнают, что вы ученики Христа? (Иоан.8:31, Иоан.13:35). Он предупредил, что это возможно, но Он не говорил, что это признак.

Попутчик
24.08.2022, 08:35
А разве Он говорил, что именно по этому узнают, что вы ученики Христа? (Иоан.8:31, Иоан.13:35). Он предупредил, что это возможно, но Он не говорил, что это признак. Изгонят вас из синагог ваших..

Ну и тебя понятно, что ты из себя представляешь, находишь всякий повод, но чтобы только идти лёгким путем.

captain
24.08.2022, 13:02
Изгонят вас из синагог ваших..
И как вы это понимаете?



Ну и тебя понятно, что ты из себя представляешь, находишь всякий повод, но чтобы только идти лёгким путем.
Вижу вы всё обо мне знаете ))) Поделитесь о себе, каковы ваши пути и каковы от них плоды

Попутчик
24.08.2022, 15:37
И как вы это понимаете?


Вижу вы всё обо мне знаете ))) Поделитесь о себе, каковы ваши пути и каковы от них плоды

А что тут непонятно? Как Иисуса из синагоги выгнали, так изгонят и вас(учеников). К ученикам же Его обращение.


Не всё. Но от избытка сердца говорят уста. И то, что на сердце у тебя, то и на устах.


Если интересно как же я сам?
Был изгнан и отлучен. С хулой, поношениями и возненавидели меня все те, кто говорили мне, что любят меня Божьей любовью.

captain
24.08.2022, 21:17
А что тут непонятно? Как Иисуса из синагоги выгнали, так изгонят и вас(учеников). К ученикам же Его обращение.

Его-то понятно, Он в синагогу ходил. Вы многих знаете, тех, кто ходят (ходили) в синагогу?



Не всё. Но от избытка сердца говорят уста. И то, что на сердце у тебя, то и на устах.

Все верно. Но интерпретация и вывод из моих слов - ваша, не моя.



Если интересно как же я сам?
Был изгнан и отлучен. С хулой, поношениями и возненавидели меня все те, кто говорили мне, что любят меня Божьей любовью.
И это теперь подтверждает что вы ученик Христа? А тех, кто это не прошел подобное, нельзя считать учеником Христа?
Кстати, вы про синагогу или просто общину?

И все-таки спрашивал не о том, какой вы сам, а о вашем плоде

Попутчик
25.08.2022, 00:16
Его-то понятно, Он в синагогу ходил. Вы многих знаете, тех, кто ходят (ходили) в синагогу?


Все верно. Но интерпретация и вывод из моих слов - ваша, не моя.


И это теперь подтверждает что вы ученик Христа? А тех, кто это не прошел подобное, нельзя считать учеником Христа?
Кстати, вы про синагогу или просто общину?

И все-таки спрашивал не о том, какой вы сам, а о вашем плоде Я сам ходил в дом собрания. И до сих пор люди ходят.

Синаго́га (от греч. συναγωγή [сюнаго́гэ] — «собрание»; ивр. ‏בֵּית כְּנֶסֶת‏‎ [бейт кне́сет] — «дом собрания»;

Друг, тебе надо бы ещё раз Писание перечитать, чтобы вопросы такие не задавать на счёт учеников.

Я принесу плода в сто крат. Посеял много.

captain
25.08.2022, 18:31
Я сам ходил в дом собрания. И до сих пор люди ходят.

Вы о церкви? Я не вполне вас понимаю, вы хотите сказать, что для вас признак ученичества находится в отлучении от церкви?




Друг, тебе надо бы ещё раз Писание перечитать, чтобы вопросы такие не задавать на счёт учеников.

Может вам просто ответить на мой вопрос?




Я принесу плода в сто крат. Посеял много.
А я в тыщу, потому что так решил... кто больше?

Попутчик
25.08.2022, 19:28
Вы о церкви? Я не вполне вас понимаю, вы хотите сказать, что для вас признак ученичества находится в отлучении от церкви? Это не церковь, а дом собрания куда ходят люди, где читаются Писания, что на иврите означает- синагога.
А в церкви я, в Фиатирской.


Может вам просто ответить на мой вопрос? Так вернись к началу темы.


я в тыщу, потому что так решил... кто больше? Хоть бы в 30 крат принес. И то, было бы что в руках.