PDA

Просмотр полной версии : Благая весть



Попутчик
21.08.2022, 16:57
Да будет всем известно: читающим и слушающим, и всякому ожидающему спасения, благую весть о Сыне Божьем, Спасителе всякого уверовавшего в Него, радоваться. Сын Божий пришел в мир, Которого многие ожидают. Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем и мы едины. Веруйте в Сына Божьего, примите Его всем сердцем своим и будете иметь спасение. Он истинно есть Спаситель посланный Своим Отцом. Веруйте! Еще раз говорю вам: Радуйтесь и Веруйте!

Гостья
21.08.2022, 17:22
Да будет всем известно: читающим и слушающим, и всякому ожидающему спасения, благую весть о Сыне Божьем, Спасителе всякого уверовавшего в Него, радоваться. Сын Божий пришел в мир, Которого многие ожидают. Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем и мы едины. Веруйте в Сына Божьего, примите Его всем сердцем своим и будете иметь спасение. Он истинно есть Спаситель посланный Своим Отцом. Веруйте! Еще раз говорю вам: Радуйтесь и Веруйте!

Иисус Христос Духом своим живет в каждом верующем. А кто Духа Христова не имеет, то и не Его. Тем не менее Он придет видимым образом в своей плоти, в той самой в которой вознесся. Именно этого пришествия ждут христиане. А Вы о чем?

Dakot
21.08.2022, 17:29
... Тем не менее Он придет видимым образом в своей плоти, в той самой в которой вознесся....И одежда Его тоже будет той же самой, в которой Он вознёсся?

Попутчик
21.08.2022, 17:30
Иисус Христос Духом своим живет в каждом верующем. А кто Духа Христова не имеет, то и не Его. Тем не менее Он придет видимым образом в своей плоти, в той самой в которой вознесся. Именно этого пришествия ждут христиане. А Вы о чем? Многим это только лишь так думается, что в них Сын Божий живет, как в то время только лишь дух заблуждения.

В ком Иисус Христос пребывает, тот исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Такой получил Духа от Бога.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

А в ком Его нет, то те не исповедуют Его.

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

Попутчик
21.08.2022, 17:43
Иисус Христос Духом своим живет в каждом верующем. А кто Духа Христова не имеет, то и не Его. Тем не менее Он придет видимым образом в своей плоти, в той самой в которой вознесся. Именно этого пришествия ждут христиане. А Вы о чем? И если Сын Божий в вас, то зачем вы тогда Его ждете, если Он уже есть в вас? Иисус есть Господь, а Господь есть Дух. Ждут только тогда, кого еще нет.

Грешник
21.08.2022, 19:24
И если Сын Божий в вас, то зачем вы тогда Его ждете, если Он уже есть в вас? Иисус есть Господь, а Господь есть Дух. Ждут только тогда, кого еще нет.

Христиане ожидают исполнения обетований:

1) Воскресение мертвых и преображение тел живых. В Символе веры сказано: "Чаю воскресения мертвых". Христиане ожидают вечного эсхатологического царства правды, которое восторжествует над злом, болезнью, смертью, печалью. Апостол Петр пишет: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2 Пет. 3:13); Апостол Павел пишет о ветхозаветных героях веры: "И все эти, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, чтобы они не без нас достигли совершенства" (Евр. 11:39); "и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим. 8:23). Надеюсь, вы не будете спорить с Апостолами?

2) Второе, что ожидают верующие, это совершенного Богопознания: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор. 13:12). Это означает, что модусы Богопознания в земной и будущей жизни различны. В земной жизни Бог познается через творение, через веру, через те эффекты, которые в душе производит благодать. В будущей жизни Бог будет познаваем через блаженное видение. То есть познание опосредованное будет сменено познанием непосредственным, ясным и совершенным.

Логос по Воплощении обладает человеческой природой, которая преображена. Правильнее утверждать, что Иисус - Богочеловек!

Попутчик
21.08.2022, 19:34
Христиане ожидают исполнения обетований:

1) Воскресение мертвых и преображение тел живых. В Символе веры сказано: "Чаю воскресения мертвых". Христиане ожидают вечного эсхатологического царства правды, которое восторжествует над злом, болезнью, смертью, печалью. Апостол Петр пишет: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2 Пет. 3:13); Апостол Павел пишет о ветхозаветных героях веры: "И все эти, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, чтобы они не без нас достигли совершенства" (Евр. 11:39); "и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим. 8:23). Надеюсь, вы не будете спорить с Апостолами?

2) Второе, что ожидают верующие, это совершенного Богопознания: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор. 13:12). Это означает, что модусы Богопознания в земной и будущей жизни различны. В земной жизни Бог познается через творение, через веру, через те эффекты, которые в душе производит благодать. В будущей жизни Бог будет познаваем через блаженное видение. То есть познание опосредованное будет сменено познанием непосредственным, ясным и совершенным.

Логос по Воплощении обладает человеческой природой, которая преображена. Правильнее утверждать, что Иисус - Богочеловек! Так ты, друг, не ожидаешь Сына Божьего, Которого ждут многие когда Он придет?

Грешник
21.08.2022, 19:41
Так ты, друг, не ожидаешь Сына Божьего, Которого ждут многие когда Он придет?

Я же ясно написал в сообщении. А в пустые словопрения, не собираюсь вступать.

Грешник
21.08.2022, 19:45
Так ты, друг, не ожидаешь Сына Божьего, Которого ждут многие когда Он придет?

Со Вторым Пришествием Сына Божьего, исполнятся обетования. Я ожидаю, как возвращения Его, так и исполнение обетований. Одно от второго - неразрывно.

Попутчик
21.08.2022, 19:58
Со Вторым Пришествием Сына Божьего, исполнятся обетования. Я ожидаю, как возвращения Его, так и исполнение обетований. Одно от второго - неразрывно. А, вот оно что. Ты друг, ждешь сразу второго пришествия минуя первого? Такие как ты, друг мой, Его уже как 2000 лет ждут и всё никак второго пришествия дождаться не могут. Многих знал, поумирали они уже, но так и не дождались второго пришествия. И ты, второго не дождешься если не уверуешь в первое.

Vardan
21.08.2022, 20:04
Да будет всем известно: читающим и слушающим, и всякому ожидающему спасения, благую весть о Сыне Божьем, Спасителе всякого уверовавшего в Него, радоваться. Сын Божий пришел в мир, Которого многие ожидают. Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем и мы едины. Веруйте в Сына Божьего, примите Его всем сердцем своим и будете иметь спасение. Он истинно есть Спаситель посланный Своим Отцом. Веруйте! Еще раз говорю вам: Радуйтесь и Веруйте!
Ну, со времён Апостолов, на верующих сходит Дух Господень. И никто не хвалился этим, а призывал верить единому Богу Отцу и Сыну и Святому Духу.
А не их, человеков, плоти. :34:

Попутчик
21.08.2022, 20:12
Ну, со времён Апостолов, на верующих сходит Дух Господень. И никто не хвалился этим, а призывал верить единому Богу Отцу и Сыну и Святому Духу.
А не их, человеков, плоти. :34: Разве кто-то хвалится своим? Я раб ничего не стоящий..... Благовествую Сына Божьего Спасителя от Бога посланного и исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти. Которого вы ждете.

Попутчик
21.08.2022, 20:17
Друзья, может кому-то в соблазн то, что он думает, как будто я о втором пришествии благовествую. Нет друзья, я благовествую первое пришествие Сына Божьего в наш род. Ибо и наш род нуждается во спасении, как нуждались все рода бывшие до нас, так же и будут нуждаться в спасении рода и после нас.

[Еккл.1:4] Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Всё придет на род сей.

Vardan
21.08.2022, 20:37
Разве кто-то хвалится своим? Я раб ничего не стоящий..... Благовествую Сына Божьего Спасителя от Бога посланного и исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти. Которого вы ждете.Господь пребывает Духом во многих верующих.

И Иисус Христос воскрес и вознёсся на Небеса в теле, и придёт на землю во славе святых и ангелов Божьих, чтобы наводить порядок на грешной земле. Стыдно не знать этого. :34:

Попутчик
21.08.2022, 21:00
Господь пребывает Духом во многих верующих.

И Иисус Христос воскрес и вознёсся на Небеса в теле, и придёт на землю во славе святых и ангелов Божьих, чтобы наводить порядок на грешной земле. Стыдно не знать этого. :34: Господь и есть Дух, кому это еще не известно. И Он есть Дух пришедший от Бога. И кому послал Бог Духа, то Он истинно в себе Его имеет и исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Так Дух в нем, в его плоти.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

А кому Бог не послал еще Духа, тот и не исповедует Его, так как Его в себе не имеет.

Я же вам исповедую: Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем.

Гостья
21.08.2022, 21:00
И одежда Его тоже будет той же самой, в которой Он вознёсся?

Ну я думаю Он переоденется. :D

Попутчик
21.08.2022, 21:36
Ну я думаю Он переоденется. :D Его одежда свет великий, в который Он облачен.


[Деян.22:6] Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.
Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.


Как же вы хотите увидеть Его великий свет славы Его и не ослепнуть?

[Деян.22:11] А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.

Гостья
21.08.2022, 22:54
Его одежда свет великий, в который Он облачен.


[Деян.22:6] Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.
Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.


Как же вы хотите увидеть Его великий свет славы Его и не ослепнуть?

[Деян.22:11] А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.

В это время , как написано, мы все изменимся во мгновение ока. Мертвые воскреснут, а живые изменятся. Потому и смогут увидеть Славу Его.

Виктор А.
21.08.2022, 23:57
В это время , как написано, мы все изменимся во мгновение ока. Мертвые воскреснут, а живые изменятся.

Ну, всё-таки не "в это время", а в конце времени. Иначе получается "психологическая трактовка": каждый человек, умирая, выпадает из времени, и осознаёт себя только в воскресении для Страшного суда (на который будут привлечены ещё живущие).

Попутчик
22.08.2022, 00:13
В это время , как написано, мы все изменимся во мгновение ока. Мертвые воскреснут, а живые изменятся. Потому и смогут увидеть Славу Его. Сестра, в какое такое это время? Павел, который написал об этом, не дождался этого времени что ли? Ему отсекли голову, Петра распяли вниз головой на кресте, Фому пронзили копьями, Иакова жестоко побивали камнями и сбрасывали с крыши... И так были убиты ученики, и их ученики христиане, которых бросали львам, распинали на столбах и преследовали их убивая. Так о каком времени ты говоришь, сестра?
Может когда Павел был ещё младенцем и рассуждал как младенец? Так же, как и многие из вас рассуждают по - младенчески.

1Кор 13:11: "Когда я был младенцем, то по- младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по- младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."

2Тим 4:6: "Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало."

Dakot
22.08.2022, 03:37
...
Как же вы хотите увидеть Его великий свет славы Его и не ослепнуть?
...
Примерно вот так:

829

Тогда точно, сомневающихся не окажется.

Алекс
22.08.2022, 10:14
Дух Божий, Дух Христа живет во многих верующих.

1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Гостья
22.08.2022, 10:14
Примерно вот так:

829

Тогда точно, сомневающихся не окажется.

Окажется. Скажут глюки или голограмма или ещё чего ни будь. Много ли было уверовавших когда Иисус ходил, исцелял, воскрешал?

Попутчик
22.08.2022, 11:01
Дух Божий, Дух Христа живет во многих верующих.

1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Кому Павел благовествовал Сына Божьего и кто принимал благовестие его, тем Павел и написал свое послание. А не всякой, кто читает его послания своим ученикам и думает, что это ему Павел написал.

Попутчик
22.08.2022, 11:03
Примерно вот так:

829

Тогда точно, сомневающихся не окажется. Вы Господа, Который есть Дух хотите глазами плоти увидеть что ли? Ни плотские ли вы?

Сергей Божий
22.08.2022, 11:08
Да будет всем известно: читающим и слушающим, и всякому ожидающему спасения, благую весть о Сыне Божьем, Спасителе всякого уверовавшего в Него, радоваться. Сын Божий пришел в мир, Которого многие ожидают. Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем и мы едины. Веруйте в Сына Божьего, примите Его всем сердцем своим и будете иметь спасение. Он истинно есть Спаситель посланный Своим Отцом. Веруйте! Еще раз говорю вам: Радуйтесь и Веруйте!

Нужно было блага весть написать в кавычках. Ну, или от Попутчика. К Евангельской Благой вести, ваша весть не имеет никакого отношения.

Попутчик
22.08.2022, 11:33
Нужно было блага весть написать в кавычках. Ну, или от Попутчика. К Евангельской Благой вести, ваша весть не имеет никакого отношения.
Евангелие и есть благая весть о Сыне Божьем пришедшем в мир от Бога, если кому-то этого не известно. Иисус Христос Сын Божий во мне и я в Нем. Он в пришел в моей плоти.

Друг, а как благовествуешь и исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, ты?

Сергей Божий
22.08.2022, 11:38
Друг, а как благовествуешь и исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, ты?

А где Он сейчас в Своей плоти находиться?

Гостья
22.08.2022, 11:42
Евангелие и есть благая весть о Сыне Божьем пришедшем в мир от Бога, если кому-то этого не известно. Иисус Христос Сын Божий во мне и я в Нем. Он в пришел в моей плоти.

Друг, а как благовествуешь и исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, ты?

Он только в Вашей плоти или ещё есть другие?

Попутчик
22.08.2022, 11:58
А где Он сейчас в Своей плоти находиться? Ты о Ком? О Господе, Который есть Дух? Он же Дух. А Дух плоти и костей не имеет. Его плоть Логос, а кровь Его Дух Святой. Или ты до сих пор плотской друг мой и рассуждаешь по плоти? Ну тогда твердо знай, что Бог соделал Его Господом. А Господь есть Дух.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Григорий Р
22.08.2022, 11:58
Дух Божий, Дух Христа живет во многих верующих.

1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Да, но только в единых.

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня



Если один в лес, другой по дрова, седьмой за утренней звездой, там Духа нет.
Или Слово Бога не состоялось и верующие, в ком живёт Дух Святой не едины.
Не получилось.
Не смог?

Dakot
22.08.2022, 12:08
Ты о Ком? О Господе, Который есть Дух? Он же Дух. А Дух плоти и костей не имеет. Его плоть Логос, а кровь Его Дух Святой. Или ты до сих пор плотской друг мой и рассуждаешь по плоти?

Ну тогда твердо знай, что Бог соделал Его Господом. ...Нет.
Бог Его не делал.

Попутчик
22.08.2022, 12:08
Он только в Вашей плоти или ещё есть другие? Есть еще и другие. Ведь всякий, кто принимает благовестие пославшего, тот принимает и Сына и Отца. Таково истинное слово Господне. Так было в родах до нас, так есть и ныне, так будет и в родах после нас.
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Попутчик
22.08.2022, 12:09
Нет.
Бог Его не делал. Петр соврал что ли?

Сергей Божий
22.08.2022, 12:24
Ты о Ком? О Господе, Который есть Дух? Он же Дух. А Дух плоти и костей не имеет. Его плоть Логос, а кровь Его Дух Святой. Или ты до сих пор плотской друг мой и рассуждаешь по плоти? Ну тогда твердо знай, что Бог соделал Его Господом. А Господь есть Дух.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Значит вы не исповедуете, что Иисус воскрес в своей плоти и вознеся на Небеса и воссел одесную Отца своего небесного?

Попутчик
22.08.2022, 12:43
Значит вы не исповедуете, что Иисус воскрес в своей плоти и вознеся на Небеса и воссел одесную Отца своего небесного? Он ещё во мне и я в Нём. Рано ещё проповедать то, чего ещё не совершилось, что должно совершиться согласно Писанию. Когда придёт то время, то будет и время этому.
Всему свое время, друг мой.

Гостья
22.08.2022, 12:45
Есть еще и другие.


Иисус разделился?

Григорий Р
22.08.2022, 12:52
Иисус разделился?

С момента зарождения баптизма.
Получается, что так.

Попутчик
22.08.2022, 12:58
Иисус разделился?Думай сестра, думай, как Он мог быть и в учениках Своих Апостолах, и в Павле и во всяком, кто принимал Его верою по слову благовествующих.

Dakot
22.08.2022, 13:10
Петр соврал что ли?Я верю в Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, ... что Он — рожденный и несотворенный Свет от Света, истинный Бог.

Сергей Божий
22.08.2022, 13:13
Он ещё во мне и я в Нём. Рано ещё проповедать то, чего ещё не совершилось, что должно совершиться согласно Писанию. Когда придёт то время, то будет и время этому.
Всему свое время, друг мой.

Попутчик, тебе нужно поскорей попрощаться с тем духом, который привил тебе эту неправду. И обновиться духом ума через чтение Нового Завета.

Попутчик
22.08.2022, 13:15
Я верю в Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, ... что Он — рожденный и несотворенный Свет от Света, истинный Бог.Друг, ты разве не веришь, что Сын Божий Иисус есть Господь?

Попутчик
22.08.2022, 13:24
Попутчик, тебе нужно поскорей попрощаться с тем духом, который привил тебе эту неправду. И обновиться духом ума через чтение Нового Завета. Так духа можно и испытать, от Бога ли он или не от Бога.

Возлюбленные, не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они.
Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так, всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.

Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нём. И мы едины.

Dakot
22.08.2022, 14:55
Друг, ты разве не веришь, что Сын Божий Иисус есть Господь?Я верю, что Иисус есть Бог истинный рожденный, несотворенный, а вот Вы, похоже, в это не верите, раз утверждаете, что Иисус был "соделан".

Попутчик
22.08.2022, 15:00
Я верю, что Иисус есть Бог истинный рожденный, несотворенный, а вот Вы, похоже, в это не верите, раз утверждаете, что Иисус был "соделан". Это Петр утверждал дому Израилеву, что Бог соделал сего Иисуса Господом.....


[Деян.2:14] Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.


А тебя не утверждают слова Петра, что Иисус есть Господь?

Гостья
22.08.2022, 18:44
С момента зарождения баптизма.
Получается, что так.

Баптизм тут каким боком?

Григорий Р
22.08.2022, 18:48
Баптизм тут каким боком?

Ну, как.
Жила-была единая вера, едино крещение, но вдруг откуда ни возьмись появился анабаптист и стал наводить смуту, перекрещивать народ. Стал кричать, что истина у него.

Гостья
22.08.2022, 18:55
Ну, как.
Жила-была единая вера, едино крещение, но вдруг откуда ни возьмись появился анабаптист и стал наводить смуту, перекрещивать народ. Стал кричать, что истина у него.

Да ладно? Разве католики с православными не раньше разбежались?

Григорий Р
22.08.2022, 18:58
Да ладно? Разве католики с православными не раньше разбежались?

Там чисто административные разлады.
Рядовые католики при переходе в Православие не перекрещиваются.

А вот вы так и называетесь изначально - анабаптисты (перекрещенцы). Потом частицу ана- съели.

Helen
25.08.2022, 02:31
Да будет всем известно: читающим и слушающим, и всякому ожидающему спасения, благую весть о Сыне Божьем, Спасителе всякого уверовавшего в Него, радоваться. Сын Божий пришел в мир, Которого многие ожидают. Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем и мы едины. Веруйте в Сына Божьего, примите Его всем сердцем своим и будете иметь спасение. Он истинно есть Спаситель посланный Своим Отцом. Веруйте! Еще раз говорю вам: Радуйтесь и Веруйте!

А расскажите, пожалуйста, о Христе, который в Вас. Как вы поняли, что этот Дух именно Господь, а не дух заблуждения. Сатана ведь тоже приходит , как Ангел Света. Вы ведь можете описать Его, Кто Он в вас и как действует.

Dakot
25.08.2022, 06:09
Это Петр утверждал дому Израилеву, что Бог соделал сего Иисуса Господом.....


[Деян.2:14] Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

А тебя не утверждают слова Петра, что Иисус есть Господь?

Но я ведь не муж иудейский и не принадлежу к роду Израилеву, меня не нужно убеждать в том, что Иисус Христос- это Бог.
Я и без слов Петра, верую во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом.

Dakot
25.08.2022, 06:14
Вы Господа, Который есть Дух хотите глазами плоти увидеть что ли?

Ни плотские ли вы?Да, мы плотские.
А вы какие, бестелесные, что ли?

Попутчик
25.08.2022, 15:24
А расскажите, пожалуйста, о Христе, который в Вас. Как вы поняли, что этот Дух именно Господь, а не дух заблуждения. Сатана ведь тоже приходит , как Ангел Света. Вы ведь можете описать Его, Кто Он в вас и как действует.
Всё началось с этого.

Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Попутчик
25.08.2022, 15:29
Но я ведь не муж иудейский и не принадлежу к роду Израилеву, меня не нужно убеждать в том, что Иисус Христос- это Бог.
А...., ты друг не из погибших овец дома Израилева значит?

А Сын Божий послан только к погибшим овцам дома Израилева.



Я и без слов Петра, верую во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом. Ну хорошо делаешь. Бесы тоже веруют.

Попутчик
25.08.2022, 15:40
Да, мы плотские.
А вы какие, бестелесные, что ли? Дух, от Духа, временно живущий во плоти.

Dakot
25.08.2022, 16:56
Дух, от Духа, ...Лёня, ты?

Helen
27.08.2022, 18:00
Всё началось с этого.

.
А как Вы в данный момент понимаете, что Он в Вас? Как Он Себя открывает? Кто Он в Вас?