PDA

Просмотр полной версии : Испытание верой



Семён Семёныч
21.08.2022, 20:23
Приветствую друзья!

Друзья, веруете ли вы в Христовы обетования(обещания)?

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Иоанна 15:16

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанна 14:13-15

Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
Иоанна 16:23

Если веруете, то кто готов испытать себя в молитве, с ним ли Бог, во Христе ли он и Христос ли в нём?
В Интернете множество обращений за материальной помощью на очень дорогостоящие операции по спасению жизни того или иного ребёнка и не всегда такая помощь оказывается
А разве мы – христиане не призваны Христом, верой нашей и действующей в нас Божьей спасительной благодатью исцелять всякую болезнь и немощь в человеке?
Призваны.
Почему же не исцеляем?
Веры маловато?
Маловато.
Вообще нет, верую Господи, помоги моему неверию!
Не проходит через руки наши Божья спасительная благодать, нет её, то ли руки не те, то ли благодать ещё в дороге…
Но ведь у христиан есть ещё и Христовы обетования о молитве, чего не попросите во имя Моё, будет вам от Отца Моего Небесного.
Будет вам от Меня.
А что нам христианам для себя надо?
Вот лично мне надо, чтобы Христовы обетования исполнялись, чтобы руки христиан исцеляли всякую болезнь и немощь в человеке, чтобы исцеляли не только руки христиан, но и молитвенное их сердце, полное благодати и истины.
Испытаем наши сердца, христиане, что там кроется, свет ли любви или тьма кромешная?
Если молитвенная группа соберётся, надо будет только известить об участии, и, естественно никаких озвученных молитв быть не может.
Пусть каждый молитвенник войдёт в свою тайную комнату и совершает молитвы тайно.
В теме можно отметить при желании только то, что молитва принесена, к примеру 21.08.2022 в 5-30 утра.
Так же предлагаю служителям христианам, проходящим служение в детских онкоцентрах размещать информацию о нуждающихся в молитвах.
В принципе, о молитве может попросить любой участник форума с кратким описанием проблемы и именем того, за которого надо помолиться.
С Богом!

Попутчик
22.08.2022, 09:26
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

captain
22.08.2022, 17:22
Не совсем понял, на что нужно ответить?

Попутчик
22.08.2022, 17:27
Не совсем понял, на что нужно ответить?

Основная его тема сводится к этому:


Почему же не исцеляем?

Григорий Р
22.08.2022, 17:39
Не совсем понял, на что нужно ответить?

Где пропадали Кэп?

captain
22.08.2022, 18:25
Основная его тема сводится к этому:
Мне кажется есть три причины: или не понимаем как это работает, или не верим, или не хотим

captain
22.08.2022, 18:25
Где пропадали Кэп?
Отдыхал

Попутчик
22.08.2022, 19:06
Мне кажется есть три причины: или не понимаем как это работает, или не верим, или не хотим И он так же, взяв в руки Писание читая, разобраться хочет, что Господь обещал ученикам Своим Апостолам и уверовавшим в Него по слову их: исцеления, чудеса и воскрешения мертвых, где читает и думает о себе, что он тот самый Апостол, которым Господь говорил все это, ну или христианин ученик Апостола.
Вот и ломает голову, почему же ни он, ни другой читающий Писание не исцеляет????? Как бы и верит всему написанному.

captain
22.08.2022, 19:21
И он так же, взяв в руки Писание читая, разобраться хочет, что Господь обещал ученикам Своим Апостолам и уверовавшим в Него по слову их: исцеления, чудеса и воскрешения мертвых, где читает и думает о себе, что он тот самый Апостол, которым Господь говорил все это, ну или христианин ученик Апостола.
Вот и ломает голову, почему же ни он, ни другой читающий Писание не исцеляет????? Как бы и верит всему написанному.
И он? о ком речь?

Попутчик
22.08.2022, 19:26
И он? о ком речь? Автор темы соответственно, Семён.

Dakot
22.08.2022, 19:54
Приветствую друзья!

Друзья, веруете ли вы в Христовы обетования(обещания)?

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ... возложат руки на больных, и они будут здоровы. ...
Это пророчество исполнилось - мануальная терапия сейчас очень эффективна.

...

А разве мы – христиане не призваны Христом, верой нашей и действующей в нас Божьей спасительной благодатью исцелять всякую болезнь и немощь в человеке?
Призваны.

Почему же не исцеляем? ...Исцеляем.

Христианская медицина - самая лучшая в мире.

Григорий Р
22.08.2022, 20:15
Не совсем понял, на что нужно ответить?

Просто крик души. Присоединяйтесь.

Григорий Р
22.08.2022, 20:23
Не совсем понял, на что нужно ответить?
На призыв исцелить кого-нибудь.

Если веруете, то кто готов испытать себя в молитве, с ним ли Бог, во Христе ли он и Христос ли в нём?

captain
23.08.2022, 04:08
И он так же, взяв в руки Писание читая, разобраться хочет, что Господь обещал ученикам Своим Апостолам и уверовавшим в Него по слову их: исцеления, чудеса и воскрешения мертвых, где читает и думает о себе, что он тот самый Апостол, которым Господь говорил все это, ну или христианин ученик Апостола.

В данном случае, Он (Иисус) это обещал не конкретно апостолам, а уверовавшим.



Вот и ломает голову, почему же ни он, ни другой читающий Писание не исцеляет????? Как бы и верит всему написанному.
Думаю в этом и проблема, что мы как бы верим, а не верим. Прочитать и согласится с написанным это еще не вера. Вера это плод духа, а не ума.

captain
23.08.2022, 04:10
Это пророчество исполнилось - мануальная терапия сейчас очень эффективна.

...
Исцеляем.

Христианская медицина - самая лучшая в мире.
Что такое христианская медицина?

captain
23.08.2022, 04:15
Просто крик души. Присоединяйтесь.
На крик не похоже )))

Dakot
23.08.2022, 04:31
Что такое христианская медицина?Это медицина христианской цивилизации.

captain
23.08.2022, 04:46
Это медицина христианской цивилизации.
:37: А где она существует?

Dakot
23.08.2022, 04:49
:37: А где она существует?Всюду, где известно имя Христа.

look
23.08.2022, 04:58
два насмешника (неверующие и незнающие), один, читающий, но не понимающий и один разбирающийся в Писании - начало хорошее.
Семён, держись! тема хорошая. сейчас увидим содержимое нутра участников. уже начал видеть.

captain
23.08.2022, 05:03
Всюду, где известно имя Христа.
Т.е. везде?

Dakot
23.08.2022, 05:34
Т.е. везде?Да, в той или иной степени.

Способность творить чудеса, в том числе и чудеса исцеления, Христос передал Человеку, как явлению.

Григорий Р
23.08.2022, 07:32
два насмешника (неверующие и незнающие), один, читающий, но не понимающий и один разбирающийся в Писании - начало хорошее.
Семён, держись! тема хорошая. сейчас увидим содержимое нутра участников. уже начал видеть.

Саша, вместо тысячи слов, яви одно исцеление от своих рук. Адреса нуждающихся в открытом доступе.
Иди и покажи веру свою.
Тема об этом.
Мы то мертвецы, а ты харизмат пробужденный. Один из миллионов.
Назвался - делай.
А языком чесать все могут.

Попутчик
23.08.2022, 07:34
В данном случае, Он (Иисус) это обещал не конкретно апостолам, а уверовавшим.
Думаю в этом и проблема, что мы как бы верим, а не верим. Прочитать и согласится с написанным это еще не вера. Вера это плод духа, а не ума.
Да, да. Я так и написал: и уверовавшим по слову их. Как Он и молил Своего Отца.

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

А Семён читает Писание и думает о себе как об ученике, что если он читает слова Господа или Апостолов в Писании, то это значит он есть тот избранный или уверовавший по слову избранных, то есть Апостолов. И думает, почему же ни он, и ни другой не исцеляет, хотя написано что должны исцелять?

look
23.08.2022, 07:42
Саша, вместо тысячи слов, яви одно исцеление от своих рук. Адреса нуждающихся в открытом доступе.
Иди и покажи веру свою.
Тема об этом.
Мы то мертвецы, а ты харизмат пробужденный. Один из миллионов.
Назвался - делай.
А языком чесать все могут.
Гриша, кто я и кто ты... ты же принадлежишь единственной и святой церкви Христа, к тебе даже голые бесы приходят, а я всего лишь рождённый свыше человек...
дерзать и являть пример должен ты, но являешь только чудеса чудесатые своим языком.

я уже писал о своём опыте, делился знанием и познанием. но ты в ответ только кривлялся (всё, на что ты способен) да бесился от бессилия как то достойно возразить.
бедолага ты во всех смыслах, жаль мне тебя.

Попутчик
23.08.2022, 07:50
Гриша, кто я.... а я всего лишь рождённый свыше человек...
И кем ты теперь стал, рожденный свыше человек....?

look
23.08.2022, 08:25
И кем ты теперь стал, рожденный свыше человек....?
интонация вопроса что то мне не нравится. вот у Гриши нет ни рождённых свыше ни спасённых людей. а как с этим делом у Попутчика?
ответ должен быть краткий и прямой. желательно честный)

Семён Семёныч
23.08.2022, 08:56
Семён, держись! тема хорошая.
Спасибо Саша.
Правильно ли я понимаю, что Вы будете сомолитвенником всех тех, кто в этой теме согласится молиться о предсмертных?

Попутчик
23.08.2022, 10:50
интонация вопроса что то мне не нравится. вот у Гриши нет ни рождённых свыше ни спасённых людей. а как с этим делом у Попутчика?
ответ должен быть краткий и прямой. желательно честный) Друг, интонацию ты сам себе читаешь, и по сердцу твоему вливаются написанные мной слова. Я же не оскорблял тебя, но спросил у тебя: -кем ты теперь стал, рожденный свыше человек? Ты же, друг, кем-то же должен теперь стать, если родился свыше.
Твоего ответа пока не последовало, как о заявившем о себе рожденный свыше.
Я вроде нигде ещё не говорил о себе, что я родился свыше.

captain
23.08.2022, 13:17
А Семён читает Писание и думает о себе как об ученике, что если он читает слова Господа или Апостолов в Писании, то это значит он есть тот избранный или уверовавший по слову избранных, то есть Апостолов.
Почему бы ему так и не думать?



И думает, почему же ни он, и ни другой не исцеляет, хотя написано что должны исцелять?
Может он просто и не пробовал?

Попутчик
23.08.2022, 13:25
Почему бы ему так и не думать? Вот он и думает, почему то, что он читает, то этого не происходит.


Может он просто и не пробовал? Не хочет видать... А то одни попробовали, да голышом еле ноги унесли.

Григорий Р
23.08.2022, 13:40
Я не харизмат, но в своё время я исцелил несколько десятков человек.
Причём, трёх я исцелил без медикаментов и инструментов, - просто словом и наложением рук.

831
Издалека не вижу.
Это значок КГБ?
Руки на них наложили?

Dakot
23.08.2022, 13:42
Саша, вместо тысячи слов, яви одно исцеление от своих рук. Адреса нуждающихся в открытом доступе.
Иди и покажи веру свою.
Тема об этом.
Мы то мертвецы, а ты харизмат пробужденный. Один из миллионов.
Назвался - делай.
А языком чесать все могут.Я не харизмат, но в своё время я исцелил несколько десятков человек.
Причём, трёх я исцелил без медикаментов и инструментов, - просто словом и возложением рук.

832

Григорий Р
23.08.2022, 13:45
Я не харизмат, но в своё время я исцелил несколько десятков человек.
Причём, трёх я исцелил без медикаментов и инструментов, - просто словом и наложением рук.

832

У меня обнаружился дар отвечать на вопросы прежде, чем мне их зададут. Иначе откуда я знал о чём напишет Дакот?

Dakot
23.08.2022, 13:53
Издалека не вижу.
...
Руки на них наложили?Да, делал то, на что нас благословил Христос.

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; ... ; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."

captain
23.08.2022, 14:03
А то одни попробовали, да голышом еле ноги унесли.
Это вы о чем?

Григорий Р
23.08.2022, 14:39
... А то одни попробовали, да голышом еле ноги унесли.

Что вы с ними сделали?

Попутчик
23.08.2022, 14:45
Это вы о чем?

Что вы с ними сделали?

Друзья, разве вы не читали про то, как семь сынов иудейского первосвященника ели ноги унесли? Тоже хотели именем Иисуса беса изгнать.

Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.


Поэтому, не все хотят повторить участь этих бедолаг.

captain
23.08.2022, 15:05
Друзья, разве вы не читали про то, как семь сынов иудейского первосвященника ели ноги унесли? Тоже хотели именем Иисуса беса изгнать.

Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.


Поэтому, не все хотят повторить участь этих бедолаг.
Вот вы о чем... А была ли власть у этих самых семи сынов?

look
23.08.2022, 15:18
Твоего ответа пока не последовало, как о заявившем о себе рожденный свыше.
Я вроде нигде ещё не говорил о себе, что я родился свыше.
во-первых, слово - заявивший, уже говорит о том, что я не ошибся о тоне написанного - пренебрежение явное.
во-вторых, есть ли смысл разговаривать о том, кем я стал, с человеком не рождённым свыше? если человек не может сказать о себе, что он рождён от Бога, то ему 1) закрыты тайны царства 2) он не только не вошёл в него, но и 3) его не видит.
это, конечно же, если верить словам Господа Иисуса Христа. веришь Ему, Попутчик?
по этому, что бы я ни сказал, будет обработано не обновлённым умом и не возрождённым духом.

так что...я уже с Гришей наговорился по этому поводу, надоело.

Попутчик
23.08.2022, 15:23
во-первых, слово - заявивший, уже говорит о том, что я не ошибся о тоне написанного - пренебрежение явное.
во-вторых, есть ли смысл разговаривать о том, кем я стал, с человеком не рождённым свыше? если человек не может сказать о себе, что он рождён от Бога, то ему 1) закрыты тайны царства 2) он не только не вошёл в него, но и 3) его не видит.
это, конечно же, если верить словам Господа Иисуса Христа. веришь Ему, Попутчик?
по этому, что бы я ни сказал, будет обработано не обновлённым умом и не возрождённым духом.

так что...я уже с Гришей наговорился по этому поводу, надоело.
Что за упертость такая?

[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Или ты не знаешь себя, кем ты стал? А родился ли ты вообще от Духа?

look
23.08.2022, 16:16
[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
отчёт о своём уповании дам всякому, тебе тоже. но только в уповании - я спасён по вере и благодати Бога, рождён свыше от слова и Святого Духа, крещён Святым Духом - имею дар иных языков, пророческий, дар исцелений, распознавания духов, знаю волю Бога как о себе , так и о служении.
благодатью Божьей я есть тот кто есть.


Или ты не знаешь себя, кем ты стал? А родился ли ты вообще от Духа?
да, родился свыше - можешь не сомневаться. а сам я уже давно перестал задавать подобные вопросы - а может быть так, а может быть не так...
всё только через познание Его слова и воли.


Что за упертость такая?
это не упёртость, Попутчик.
людям не рождённым свыше проповедуется/говорится только о Христе распятом. всё, точка.
а уже спасённым и возрождённым - Христос (во всей полноте - распятый, воскресший и вновь грядущий), Божья сила и Божья премудрость.
только так.
ну, за некоторым исключением.
вот, к примеру, написано, что если мы говорим в церкви иными языками без истолкования, то вошедшие незнающие и неверующие люди могут сказать, что мы беснуемся. но было много таких случаев, когда люди заходили и слышали эти непонятные никому языки и совершенно не претыкались! наоборот, они были заинтересованы, что это за языки такие, на которых мы говорим?! и оставались в собрании.
такое случается.

Попутчик
23.08.2022, 16:55
отчёт о своём уповании дам всякому, тебе тоже. но только в уповании - я спасён по вере и благодати Бога, рождён свыше от слова и Святого Духа, крещён Святым Духом - имею дар иных языков, пророческий, дар исцелений, распознавания духов, знаю волю Бога как о себе , так и о служении.
благодатью Божьей я есть тот кто есть.


да, родился свыше - можешь не сомневаться. а сам я уже давно перестал задавать подобные вопросы - а может быть так, а может быть не так...
всё только через познание Его слова и воли.


это не упёртость, Попутчик.
людям не рождённым свыше проповедуется/говорится только о Христе распятом. всё, точка.
а уже спасённым и возрождённым - Христос (во всей полноте - распятый, воскресший и вновь грядущий), Божья сила и Божья премудрость.
только так.
ну, за некоторым исключением.
вот, к примеру, написано, что если мы говорим в церкви иными языками без истолкования, то вошедшие незнающие и неверующие люди могут сказать, что мы беснуемся. но было много таких случаев, когда люди заходили и слышали эти непонятные никому языки и совершенно не претыкались! наоборот, они были заинтересованы, что это за языки такие, на которых мы говорим?! и оставались в собрании.
такое случается. А кем ты стал, ты не знаешь сам себя?

А какие болезни исцелял?

А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?

Семён Семёныч
23.08.2022, 17:35
Этот вопрос звучит в другой теме, но думаю, что и в этой он будет уместен.

Друзья, скажите, разве через сердце и руки полные греха сребролюбия, властолюбия, воровства, рукоблудия, прелюбодейства, лицемерия, человекоугодничества, лести, зависти, гордыни, надмения, содомитства и всего иного именуемого грехом может проходить Божья спасающая благодать?
Сколько бы такой верующий не возлагал своих рук на главу пребывающего в болезнях и немощах, сколько бы ни молился Богу об исцелении души и тела скованного болезнями и недугами, разве Бог станет подавать Свою благодать через руки беззаконника?
Истинно ли беззаконники могут именем Христа творить Божественное или это только иллюзия, а Бог никогда и никому из беззаконников не подавал Своей благодати?

Должно ли перед любой молитвой о ближних самому очиститься и освятиться от грехов постом и молитвой?
Вопрос риторический, ибо мы знаем, почему апостолы не могли изгнать из юноши беса и что им на это сказал Христос.
И так, грехом будет уже то, если человек не очистившись от собственных грехов постом и молитвой, приступит к тайнодействию и молитве о ближнем как безрассудный беззаконник, не разумеющий ни Святости Божьей, к Которому пытается прикоснуться словами молитвы, ни Всеведенья Божьего и сердцеведца всех.
Да, могут быть исключения, когда сердечная молитва сама зазвучит в грязной от грехов душе и Бог может принять такую молитвы авансом, зная, что человек искренне раскается в своих грехах и принесёт достойный плод покаяния. В иных случаях, уверен, Бог нечестивых беззаконников не слышит и на молитвы их не отвечает.

look
24.08.2022, 02:34
А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?
вот я и говорю: какой смысл такого разговора?
я тебе пишу, что спасён и рождён свыше, а ты мне: Христа пришедшего во плоти исповедуешь?
ты даже не понимаешь, что такое рождение свыше.
ещё и о уповании ответ требуешь) ещё и кто я есть и кем стал...
родишься свыше от Бога и подобные вопросы отпадут.

look
24.08.2022, 03:00
Если веруете, то кто готов испытать себя в молитве, с ним ли Бог, во Христе ли он и Христос ли в нём?

А разве мы – христиане не призваны Христом, верой нашей и действующей в нас Божьей спасительной благодатью исцелять всякую болезнь и немощь в человеке?
Призваны.
Почему же не исцеляем?
Веры маловато?
Маловато.
здесь нужно вернуться в самое начало - принадлежим ли мы в действительности Христу или только играемся в церковь.
так называемые "исторические церкви" именно играются - людей держат в религиозных рамках, всё покрыто "таинствами" и громкими лозунгами о, якобы, принадлежности, истинности, и прочими "высокими" словами.
по факту, если в таких "исторических церквях" нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей, то там нет и церкви Христа. и именно так и заявляют их представители - таких людей на земле нет.
по этому, ни о каких чудесах и знамениях, происходящих в них от Бога, нет смысла и говорить. тем более, если такие "церкви" так или иначе смешались с миром посредством власти, бизнеса, и других интересов, то можно ставить жирный крест на любом подобном разговоре.

далее. до Пятидесятницы ученики Христа имели и призвание, и власть, и силу, что бы через них действовала благодать Бога. но только после крещения Святым Духом в день Пятидесятницы они приняли силу и помазание Святого Духа на дело проповеди и свидетельства о Христе Иисусе.
то есть, без крещения Святым Духом никаких даров в собраниях не будет - это прописная истина.
единственное, что можно сказать в дополнение, что если двое или трое соберутся во имя Христа и станут что то просить, то будет им. но и здесь не всё так просто, потому что собраться во имя Христа, как оказалось, не так то просто - у каждого свой Христос, своя меря веры, мера познания.
я слышал как то о том, что в одном баптистском собрании братья собирались и изгоняли бесов силой молитвы и верой, но сколько подобных случаев? думаю, что не много.
по этому, только крещение Святым Духом приносит в жизнь человека дары и силу быть свидетелем Иисусу Христу - так написано.

подведу итог.
в "исторических церквях" нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей, по этому, нет и крещённых Святым Духом. значит и даров быть не может.
в тех собраниях, где есть учение о рождении свыше, но нет крещения Святым Духом, действие благодати может подаваться только по вере. но по факту, они там практически отсутствуют.

могу лишь надеяться на то, что искренние люди, которые есть в каждом собрании, смогут наконец то вырваться из рамок конфессий, и придут с верой ко Христу. и получат дар Святого Духа с полнотой действия благодати.
но это возможно только после окончания суда над церковью и царством.

Семён Семёныч
24.08.2022, 06:39
здесь нужно вернуться в самое начало - принадлежим ли мы в действительности Христу или только играемся в церковь.
Спасибо.
Вот это самое главное в нашей вере, мы заигрались в церковь или мы действительно церковь?
Можно хорошо знать Писания, можно правильно их понимать и толковать, можно выучить догматы, медведей вообще на велосипеде кататься учат, можно быть дисциплинированным прихожанином, поступающим по канонам церкви, но не иметь в вере главного, что делает верующего учеником Христа. Нет Божественной благодати ни в руках, ни в сердце образцового на вид христианина, нет тех даров Духа Святого, которые подтверждают веру действенную, а не пустоцветную.
Христос дал критерий веры - возложат руки на больных и будут здоровы, то есть откроют в себе действующую в них Божественную, спасительную благодать.
А если эта благодать не открывается, ни через пурим, ни через тумим, как говорится, ни через руки верующего, ни через молитвенное сердце его, а открывается пустоцвет и этот пустоцвет практически поголовно в церкви, то получается заигрались в церковь под умелым руководством служителей всякого лукавства.
Вот смотрите, вся РПЦ МП знает, что торговля в храмах это сущее и нечестивое беззаконие, знают все от Патриархов до мирян. И что дало им это знание?
Ничего, кроме оправдания этого беззакония финансовыми нуждами Церкви, которые растут пропорционально земному богатству, достатку и комфорту архиереев.
Ну о какой полноте даров Духа Святого можно говорить посреди нечестивого беззакония?
Заигрались.

Попутчик
24.08.2022, 08:31
вот я и говорю: какой смысл такого разговора?
я тебе пишу, что спасён и рождён свыше, а ты мне: Христа пришедшего во плоти исповедуешь?
ты даже не понимаешь, что такое рождение свыше.
ещё и о уповании ответ требуешь) ещё и кто я есть и кем стал...
родишься свыше от Бога и подобные вопросы отпадут.Так можно и пустой чемодан с собой тоскать и говорить, что там драгоценности бесценные.
Ты хоть чемодан свой раскрывал-то? Похоже что ещё нет....

look
24.08.2022, 16:32
Ты хоть чемодан свой раскрывал-то? Похоже что ещё нет....
для тебя "чемодан" раскрывать даже не собираюсь

look
24.08.2022, 16:53
Можно хорошо знать Писания, можно правильно их понимать и толковать
как то один брат на зоне организовал разговор по телефону, их несколько человек собралось.
кто то слушал, вопросы задавал, а один из них просто достал вопросами по ВЗ. и всё то он знает, всё понимает...я ему: зачем тебе ВЗ, церковь строится на НЗ! а он всё не унимался.
там у них есть такие, что всё Писание, собравшись несколько человек, по памяти составить смогли бы.
а потом они этому брату (который организовал всё) пообещали голову открутить. и всё развалилось.
за то, знатоки Писания!



Вот это самое главное в нашей вере, мы заигрались в церковь или мы действительно церковь?
людей держат в младенчестве, в лучшем случае.
вот и хвалит каждый своё болотце.
всё бы ничего, но конфессии нужны для того, что бы возрасти в них во спасении, возлюбив чистое словестное молоко - Писание. по патриотизм - самая страшная религия, не даёт людям поднять головы.
но, как я думаю, случайностей у Бога не бывает - кто что выбрал, тот в том и пребывает. кто за что держится, тот то и наследует.
люди должны смотреть на Бога, возрастая в духе и учении, но продолжают верить людям и лжи больше, чем Богу.
заигрались.
и небо для себя закрыли сами, по своей воле.

когда мне Господь открыл свою волю, и я стал говорить об этом в собрании, то многие озверели - Бог вывел меня из системы. чужим ей стал, опасным. рвали как только могли. но лучше выйти за стан, неся поругание Христово, чем сидеть в "титанике" и славить Бога, которого не знают.



Вот смотрите, вся РПЦ МП знает, что торговля в храмах это сущее и нечестивое беззаконие, знают все от Патриархов до мирян. И что дало им это знание?
Ничего, кроме оправдания этого беззакония финансовыми нуждами Церкви, которые растут пропорционально земному богатству, достатку и комфорту архиереев.
Ну о какой полноте даров Духа Святого можно говорить посреди нечестивого беззакония?

я думаю, что многие это видят, но не видят выхода из ситуации. да и запуганы всякими "таинствами", которые доступны только "священству". куда же они пойдут, если их система вышвырнет, да ещё и "анафеме" предадут...а если не "отсоборуют" да грехов "не отпустят" в случае чего?
оккультизм и манипуляция. людей не научили, да и не будут учить, личным отношениям со Христом во Святом Духе.
но, опять же, Писание говорит нам, что люди больше будут верить лжи, чем правде. причём, сами будут выбирать ложь.
плюс ко всему, кто не принял любви истины, тем сам Бог пошлёт духа заблуждения. а это уже приговор окончательный.
заигрались, страшно за души.

по этому я и говорю - рождение свыше, крещение Святым Духом и освящение. без этого никуда не деться - в возраст не пойти, благодати не достичь.
всем сегодня нужно остановиться полностью, рассмотреть и взвесить, кто чего достиг, и пойти в познание.
а когда настанет тот день и придёт суд на всякую душу, нам нужно будет иметь дерзновение и любовь. не принадлежность конфессии, не членство в церкви, неуплату десятин нежно будет показать, и прочего, а плод духа, который мы обязаны принести.

Попутчик
24.08.2022, 18:37
для тебя "чемодан" раскрывать даже не собираюсь Ты для себя самого раскрой и загляни внутрь его, а я так знаю, что в нем пусто. Хотя не совсем, дух заблуждения там только гуляет. Если дух заблуждения и есть твоя драгоценность бесценная, то и чемодан твой выеденного яйца не стоит.
Я знаю таких свыше рожденных, на лавочке возле подъезда часто пьяный и обсосанный спал, позавчера первый раз в своей жизни сходил в церковь, а сегодня он уже рожденный свыше, что на "гнилой козе" к нему не подъедешь. Но это до первой пьянки.

look
25.08.2022, 03:09
Я знаю таких свыше рожденных, на лавочке возле подъезда часто пьяный и обсосанный спал
нутро у тебя гнилое, Попутчик. вот и суёшь свой нос куда не следует и во что не понимаешь.
иди на лавочку возле подъезда, обсуждай пьяных и обсосанных с подобными себе.
хотя, вместо слова обсосаных, ты ведь другое хотел написать, верно? опечатка...
злоба из тебя так и прёт. не знаешь ты Бога.

Григорий Р
25.08.2022, 05:42
Эх, братья свышерождённые, вы бы лучше у Господа любви попросили, вместо звезды в чемодане.
Терпения, великодушия, милосердия, кротости. А то вас свыше то родили, херувимами осеняющими поставили над землёй царствовать, а про начинку забыли.

Попутчик
25.08.2022, 15:48
нутро у тебя гнилое, Попутчик. вот и суёшь свой нос куда не следует и во что не понимаешь.
иди на лавочку возле подъезда, обсуждай пьяных и обсосанных с подобными себе.
хотя, вместо слова обсосаных, ты ведь другое хотел написать, верно? опечатка...
злоба из тебя так и прёт. не знаешь ты Бога.
Друг, это твоя злоба, которая внутри чемодана твоего, вот она распирает твой чемодан. Что там ещё в твоём чемодане имеется? Ведь нет ничего тайного, что не стало бы явным и нет ничего сокровенного, что не открылось бы.

look
25.08.2022, 16:07
ох Гостья, попадёшься ты однажды со своим лицемерием...попадёшься точно. Попутчика ещё поддержи :34:

Гостья
25.08.2022, 16:33
ох Гостья, попадёшься ты однажды со своим лицемерием...попадёшься точно. Попутчика ещё поддержи :34:

В чем лицемерие?

Грешник
25.08.2022, 18:08
Эх, братья свышерождённые, вы бы лучше у Господа любви попросили, вместо звезды в чемодане.
Терпения, великодушия, милосердия, кротости. А то вас свыше то родили, херувимами осеняющими поставили над землёй царствовать, а про начинку забыли.

Рождение свыше брат, это еще не совершенство, а это когда человек приходит к вере, его взгляды, позиция меняются, происходит метанойя (термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений). Суть в том, что человек рождается для веры, вот это и есть рождение свыше. Такой человек уже не имеет прежнего отношения к своим грехам, не считает их для себя привычным образом жизни, нормой, как это было раньше. Но одно дело родиться свыше, другое дело принести плоды духовные, быть совершенным, как это пишет Апостол Павел к Галатам. Он пишет галатам, что совершенные, это те, кто имеет плод духа. Предполагается, что после рождения свыше, должно быть возрастание в благодати, как освящающий процесс, в котором человек прилагает свои усилия обновленной воли. Я не знаю возрожден ли Лоок или нет, но в его сообщениях постоянно сквозит осуждение и эгоцентризм. Помню, он на евре страшную ересь написал, что было время, когда Иисус перестал быть Богом. Он имел в виду событие на Кресте. Вы только представьте, если подобное заявлять, то получается не Богочеловек Иисус, а человек Иисус в котором обитал Бог. Но это его заблуждение можно списать просто на неграмотность в сферах экзегетики, библеистики, богословия. А так даже католический кардинал 11 века Петр Дамиани исповедует неразлучное ипостасное единство во Христе: "Конечно, некоторые были людьми с чистой верой, но не были сведущими во всех подробностях святой католической веры; они разграничивали божескую и человеческую природу, так что признавали два существа: божеское и человеческое. Те же, которым дана возможность самоуглубляющимся умом проникать в тайну воплотившегося Слова, говорят другое; они утверждают, что оба естества сочетаются в нераздельном единстве; даже в смерти Христа не могло отделиться божество от плоти, ведь Бог не мог бы быть истинным, если бы во время смерти переставал быть ее Богом". Причем обратите внимание, кардинал таких заблуждающихся называет людьми с чистой верой, но несведущими, то есть, речь идет о простых людях, которые заблуждаются по своей неграмотности. И католический катехизис заявляет неразлучное единство природ во Христе: "Поскольку "Начальник жизни", которого предали на смерть (Деян. 3,15), есть Тот же, что и "Живой, Который воскрес" (Лк. 24,5-6), нужно было, чтобы Божественное Лицо Сына Божия оставалось соединенным с Его душою и телом, разлученными смертью: И так, хотя Христос и умер как человек и святая Его душа была отделена от непорочного тела, но Божество осталось неотделенным от Его души и тела, и даже при таких обстоятельствах единое Лицо не разделилось на два, ибо и тело, и душа в одно и то же время самого начала возымели бытие в Лице Слова, и хотя во время смерти были отделены друг от друга, однако каждое из них оставалось соединенным с тем же единым Лицом Слова". Заметьте, заявляется, что хотя тело и душа Спасителя были отделены друг от друга в момент смерти, но Божество оставалось неотделимым от Его души и тела, так как с самого начала Воплощения, они возымели бытие в Лице Бога Слова. То есть, никогда не было такого момента, чтобы Бог Слово разъединился с человеческой природой, иначе это уже не Воплощение, где произошло ипостасное единство, а это тогда уже обитание Бога в человеке, что будет ересью. А когда Иисус взывает со Креста: "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?", то нужно учитывать, что Он говорит не о Себе, а обращается к Отцу, в свете добровольного испития Чаши ярости за грехи людей, то есть, Он добровольно принимает на Себя Гнев Божий на Кресте, оставленность Отцом, как расплату за грехи людей, Заместительное Искупление. Тем более, в свете умаления, уничижения (кенозис) по Воплощении. Кроме того, Он призносит слова из 21 псалма. Можно еще почитать Святоотеческие толкования, вроде бы Иоанн Дамаскин пишет, что эти слова на Кресте, Христос говорит от лица народа. Но суть в том, что некоторые эти слова Христа путают, там Он обращается к Отцу, а не то что якобы человеческая природа Христа разделилась с Логосом. Тем более, все это нужно рассматривать в свете богословия кенозиса - Божественного самоуничижения Логоса через вочеловечение, вплоть до вольного принятия Христом крестного страдания и смерти. Но возвращаясь к Лооку, что бросается в глаза, когда читаешь его сообщения, это осуждение и эгоцентризм.

АндрейВторозван
25.08.2022, 18:11
Рождение свыше брат, это еще не совершенство

Подобная путаница идёт от тех, кто живёт в цепях мирских (Иак.4:4),
они как и в миру полагают что если родился от царя, то значит уже принц.
Спаси Христос всех этих блуждающих.

look
26.08.2022, 02:54
Рождение свыше брат, это еще не совершенство, а это когда человек приходит к вере, его взгляды, позиция меняются, происходит метанойя (термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений). Суть в том, что человек рождается для веры, вот это и есть рождение свыше. Такой человек уже не имеет прежнего отношения к своим грехам, не считает их для себя привычным образом жизни, нормой, как это было раньше. Но одно дело родиться свыше, другое дело принести плоды духовные, быть совершенным, как это пишет Апостол Павел к Галатам. Он пишет галатам, что совершенные, это те, кто имеет плод духа.
стараешься здраво рассуждать, Грешник, молодец.
НО, человек через рождение свыше не приходит к вере, а приходит к Богу уже по вере, и становится Ему своим, Его творением, Его ребёнком. в нём уже рождена вера через слышание проповедуемого слова, и только она может провести его к Богу, к рождению свыше.
видишь, как можно используя правильные слова говорить ложь.
а так то - да. всё меняется, буквально всё. это называется - новая жизнь во Христе Иисусе. это так же называется - Христос в вас, упование славы.
и зря ты это написал Григорию - он отвергает рождение свыше при жизни. то есть, откровенно признаётся в том, что ни спасения, ни рождения свыше он не имеет. тем самым отвергает слова Христа: должно вам родиться свыше.
дьявольская, откровенно скажу, позиция.
сорри ми, опять забыл о своих эгоцентризме и превозношении...


Предполагается, что после рождения свыше, должно быть возрастание в благодати, как освящающий процесс, в котором человек прилагает свои усилия обновленной воли.
не предполагается, а человек обязан принести плод духа.


Я не знаю возрожден ли Лоок или нет, но в его сообщениях постоянно сквозит осуждение и эгоцентризм.
я рассказывал свою историю, как получил спасение и рождение свыше, свой духовный опыт. представлял, так сказать, в свет. в ответ слышал насмешки и осуждение. да и понятно это - у не рождённых свыше такие вещи вызывают именно такую реакцию, для таковых это безумие.
и даже эту фразу можешь расценивать как осуждение и эгоцентризм.
но мне как то всё равно, что думают обо мне внешние. а вот мои братья и сёстры во Христе знают меня много лет, вот к их мнению я прислушаюсь.
если конечно же, ты не скажешь что нибудь духом, а не от ума - тогда прислушаюсь и к тебе.
слишком много было злопыхателей в моём общении на форумах по отношении ко мне, что бы нервничать по этому поводу. опыт есть.
вот и Гриша, которому ты написал такое длинное сообщение - как он издевался надо мной на том же Ев. ру...кривлялся, перевирал мною написанное, унижал, оскорблял...я, порой, даже "любовался" его творениями! здесь он делает то же самое.
любая духовная фраза для не духовного человека может показаться осуждающей. когда я пишу православному человеку, что должно ему родиться свыше - и это тоже. а когда я пишу о своём духовном опыте, то и это может видится превозношением. думаешь, я впервые с этим сталкиваюсь? ты ошибаешься.
ну, да ладно. теперь серьёзно.


Помню, он на евре страшную ересь написал, что было время, когда Иисус перестал быть Богом. Он имел в виду событие на Кресте. Вы только представьте, если подобное заявлять, то получается не Богочеловек Иисус, а человек Иисус в котором обитал Бог. Но это его заблуждение можно списать просто на неграмотность в сферах экзегетики, библеистики, богословия.
здесь можно поспорить, но лучше по рассуждать.
и ещё, такие вещи надо говорить в глаза, а не за спиной. к тому же, человеку, который упорно отвергает учение о том, что человек может получить спасение и рождение свыше уже здесь, живя во плоти.
отсюда, собственно, и берёт начало его плотское поведение по отношению к рождённым свыше.

я не помню, что бы писал именно так - перестал быть Богом. а ты согрешил, осудив меня и выставив на вид это сообщение, даже не спросив меня, почему я "так написал".
скорее всего, ты чего то не понял. ладно, пусть это останется на тебе и на твоей совести.

ты пишешь:

А когда Иисус взывает со Креста: "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?", то нужно учитывать, что Он говорит не о Себе, а обращается к Отцу, в свете добровольного испития Чаши ярости за грехи людей, то есть, Он добровольно принимает на Себя Гнев Божий на Кресте, оставленность Отцом, как расплату за грехи людей, Заместительное Искупление.
почему Отец Его оставил? не потому ли, что грехи всего мира были на Нём? и что, собственно, означает эта оставленность?
как пострадал Господь за наши грехи - духом или по плоти?
ответ читаем здесь:
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 1 Петра 3:18

кто является посредником между Богом и человеком - Бог Иисус Христос или человек Иисус Христос?
ответ, опять же, читаем в Писании:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,1 Тимофею 2:5

если я и писал что то по этому поводу, то только о подобном разделении.


Тем более, все это нужно рассматривать в свете богословия кенозиса - Божественного самоуничижения Логоса через вочеловечение, вплоть до вольного принятия Христом крестного страдания и смерти. Но возвращаясь к Лооку, что бросается в глаза, когда читаешь его сообщения, это осуждение и эгоцентризм.
как здорово, что не читал я никаких "отцов" и не изучал плоды человеческой мудрости.
вот, недавно был забанен на православном форуме "Азбука веры", столкнувшись с такой дикой дремучестью, что слов нет. мне постоянно давали ссылки на "отцов", и я читал. но там такая каша в мнениях, что вполне понятно, почему люди так и не могут лично прийти ко Христу.
меня постоянно унижали, оскорбляли, смеялись надо мной...а я читал и думал: жаль мне вас, православные...
уж лучше я в простоте, читая Писание и получая откровения от Святого Духа, опять же - проверяя эти откровения Писанием, буду постепенно, мелкими шажочками следовать за Христом. к тому же, кроме "отцов" есть и другие верные служители Божии, которые своей жизнь показали пример веры.

Григорий Р
26.08.2022, 03:31
Гриша, которому ты написал такое длинное сообщение - как он издевался надо мной на том же Ев. ру...кривлялся, перевирал мною написанное, унижал, оскорблял...я, порой, даже "любовался" его творениями! здесь он делает то же самое.

Саша, дела твои и плоды говорят о тебе и свидетельствуют больше, нежели тысяча слов.
А я давно молчу и ты это знаешь.
Но дух мира и тишины тебе не интересен, тебе нужны склоки.
Ты рассорился и разругался со всеми, до кого смог добраться. Даже своих свышерождённых единомышленников довёл до белого каления и тебя отовсюду просили уйти. Стоя на коленях просили, ибо ты был настолько невыносим.

Нет в твоей душе мира. Не Божий это дух.
На твои провокации стараюсь не отвечать.
Говорить тебе что-либо не имеет смысла ибо ты ослеплён гордыней, поэтому любое моё слово, само собой, будет расценено тобой как издевательство над твоим духом и занижение размеров харизматического ЭГО, выкормленного в питательной среде неправильных собраний.
Тебе нужно полностью переродиться заново, брат.
Всё это время ты выращивал и поливал не тот дух.
Знаю, что мои слова будут как ведро хлорки на стену с грибком и что снова навлеку на себя гнев раздражения, но я должен был сказать это из любви к тебе, брат.
Другой давно бы махнул рукой, а я стою и стучу в эту заросшую стену.

Грешник
26.08.2022, 05:09
стараешься здраво рассуждать, Грешник, молодец.
НО, человек через рождение свыше не приходит к вере, а приходит к Богу уже по вере, и становится Ему своим, Его творением, Его ребёнком. в нём уже рождена вера через слышание проповедуемого слова, и только она может провести его к Богу, к рождению свыше.
видишь, как можно используя правильные слова говорить ложь.
а так то - да. всё меняется, буквально всё. это называется - новая жизнь во Христе Иисусе. это так же называется - Христос в вас, упование славы.
и зря ты это написал Григорию - он отвергает рождение свыше при жизни. то есть, откровенно признаётся в том, что ни спасения, ни рождения свыше он не имеет. тем самым отвергает слова Христа: должно вам родиться свыше.
дьявольская, откровенно скажу, позиция.
сорри ми, опять забыл о своих эгоцентризме и превозношении...

Вы рождение свыше путаете с освящением. Когда Апостол Павел пишет Галатам о совершенных, это те которые принесли плод духа, эти христиане уже были ранее рождены свыше, когда стали верующими, но принесение ими плодов духа, это уже процесс освящения, возрастание в благодати. У вас же получается, что рождение свыше, это не событие, а процесс. Я вам пишу протестантскую точку зрения, а вы видимо точку зрения так называемого евангельского христианства, хотя баптистский пастор Алексей Коломийцев о рождении свыше точно так-же говорит, как я написал вам. Что это событие, а не процесс.

Вот ещё послушайте, профессор богословия доктор Спрол о том, что рождение свыше предваряет веру - https://youtu.be/RNERut8I6AY

Грешник
26.08.2022, 05:31
если я и писал что то по этому поводу, то только о подобном разделении.


В тех словах Христа на Кресте нигде не говорится о разделении, там Он обращается к Отцу, а не в отношении Своего Божества говорит. И я ведь подробно расписал в сообщении, что Христос на Кресте добровольно испил Чашу Божьего Гнева за грехи людей, включая оставленность Отцом, либо речь идет об оставленности как страданиях на Кресте. И даже в смерти, христиане верят, что душа и тело Христа разъединились, но Божество оставалось неотделимым от Его души и тела, так как с самого начала Воплощения, они возымели бытие в Лице Бога Слова. Кроме того, нужно ещё учитывать, что Слово при Воплощении уничижилось (кенозис), возможно получив ограничения, восприяв человеческую природу.

У доктора Спрола есть лекция, где он рассматривает Крестные Страдания Христа как следствие добровольного взятия проклятия Христом на Себя за грехи людей - https://youtu.be/qrmDQQzrUYo

Грешник
26.08.2022, 05:59
кто является посредником между Богом и человеком - Бог Иисус Христос или человек Иисус Христос?
ответ, опять же, читаем в Писании:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,1 Тимофею 2:5

Здесь говорится по человечеству Христа, то есть, о Его человеческой природе. Да и по логике, чтобы быть посредником между людьми и Богом, надо иметь воспринятую человеческую природу, чтобы ты был связан с людьми. Но нельзя игнорировать все другие места Писания, где о Христе говорится как о предвечном Слове Божием. Да и тот-же Апостол Павел, он ведь пишет о предвечности Сына, когда пишет о Его уничижении в Фил. 2:7. Да и называть Сына образом Отца, Его ипостасью, образом Бога невидимого, это никак не сочетается с тем, если бы Иисус был только лишь человеком, хотя бы и возвышенным в славе. Потому что все эти слова предполагают предвечность. Ведь как можно уничижить, умалить Себя, приняв образ раба, если до этого прежде не существовал? Как можно умалиться, не будучи до этого чем-то большим, чем просто человеком, получившим возвышенный статус? Кроме того, когда Сын назван образом Бога невидимого, там греческое слово εικων, обозначает копию, подобие. Если смотреть Послания к Колоссянам и Евреям, там говорится, что через Сына, как Слово Божие, Бог творил мир. Сын соучастник творения! Если обратим внимание на Послание к Евреям, там акцентируется, что Сын выше тех-то и тех-то, Сын выше того-то и того-то, например, выше ангелов. Кроме того, повторюсь, что в этом же послании сообщается о Сыне: "в последние дни сии говорил нам в Сыне ... чрез Которого и веки сотворил (Евр. 1:2). А на счет умаления, суть в том, что там Сын назван образом ипостаси Отца, но Он умалил Себя, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек. Вот о каком умалении идет речь. И логика здесь такая, что как можно сделаться подобным человекам, если отстаивать изначальную всего-лишь человечность Христа? Безусловно, что здесь говорится о том, что изначально Сын был нечто большим, чем человек. Кстати, Послание к Филиппийцам перекликается с Посланием к Евреям. В обоих Посланиях, о Сыне говорится как об образе Отца, в обоих Посланиях говорится, что Он стал подобен нам, кроме греха. А на счет Евангелия от Иоанна, оно перекликается с Павловыми Посланиями, ведь в обоих говорится о Предвечности Сына, о том, что всё через Него начало быть (у Павла, это к Колоссянам и к Евреям). В обоих говорится о Воплощении, у Павла это про умаление, сделавшись подобным человекам, а у Иоанна, это Слово стало плотью. Павловы Послания на самом деле очень созвучны Иоанну. А вот это у синоптиков: "и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Мф. 11:27), очень созвучно с онтологической лологией Иринея Лионского, цель которой откровение Сыном Отца.

Грешник
26.08.2022, 06:18
как здорово, что не читал я никаких "отцов" и не изучал плоды человеческой мудрости.
вот, недавно был забанен на православном форуме "Азбука веры", столкнувшись с такой дикой дремучестью, что слов нет. мне постоянно давали ссылки на "отцов", и я читал. но там такая каша в мнениях, что вполне понятно, почему люди так и не могут лично прийти ко Христу.
меня постоянно унижали, оскорбляли, смеялись надо мной...а я читал и думал: жаль мне вас, православные...
уж лучше я в простоте, читая Писание и получая откровения от Святого Духа, опять же - проверяя эти откровения Писанием, буду постепенно, мелкими шажочками следовать за Христом. к тому же, кроме "отцов" есть и другие верные служители Божии, которые своей жизнь показали пример веры.

А причем здесь православие? Ортодоксальный протестантизм в лице лютеран и реформатов пользуется Отцами, цитирует их, ссылается на них, читает их. Если вы откроете пособия по Систематическому Богословию от протестантских авторов, то увидите цитаты из Отцов и Вселенских Соборов. Лютеранская Книга Согласия полна цитатами Отцов, так-же там содержатся постановления Вселенских Соборов, там-же и три Символа Веры, а ещё Халкидонское вероисповедание. 4-х томник Кальвина "Наставление в христианской вере" полон цитатами Отцов, Кальвин так-же ссылается и на Соборы. А вообще подсчитали, что все труды Кальвина содержат 4000 цитат из Отцов. Так-же и работы современных протестантов по догматике полны цитатами из Отцов. Кроме того, для ортодоксального протестантизма характерны Исповедания веры, у лютеран, они содержатся в их Книге Согласия, а у реформатов, это: Вестминстерское исповедание веры, Бельгийское исповедание веры, Шотландское, Гельветическое, Гейдельбергский катехизис и прочие. Всё учение о Троице, Христология, учение о Духе Святом, у протестантов из наследия предшествующей католической традиции.

Грешник
26.08.2022, 07:10
Ты рассорился и разругался со всеми, до кого смог добраться.

Если мне не изменяет память из его сообщений на евре, то он даже рассорился со своей пятидесятнической, или харизматической общиной. Возможно он их начал обличать. Сейчас не знаю, посещает ли он какую-то общину или нет, вернулся ли в прежнюю свою общину или нет. Вообще в харизматических движениях, погоня за дарами сподвигает к обличительству, гордыне, сподвигает на видение одних полноценными, а других неполноценными. Я не утвеждаю, что там все такие, но это опасная для человека потенциальность негативного развития. Вообще какие-либо особые дары опасно преждевременно иметь. Или вот такой вариант: харизматик, в свете учения его харизматической общины, может увидеть, что община не соответствует тому чему учит, и харизматик может пуститься в обличительство данной общины. Ну и как правило всегда обличения исходят почему то от пятидесятников и харизматов. Ещё и гордые внеконфессионалы могут добавляться. Вспомните евру.

look
27.08.2022, 06:49
Саша, дела твои и плоды говорят о тебе и свидетельствуют больше, нежели тысяча слов.
А я давно молчу и ты это знаешь.
Но дух мира и тишины тебе не интересен, тебе нужны склоки.
Ты рассорился и разругался со всеми, до кого смог добраться. Даже своих свышерождённых единомышленников довёл до белого каления и тебя отовсюду просили уйти. Стоя на коленях просили, ибо ты был настолько невыносим.

Нет в твоей душе мира. Не Божий это дух.
На твои провокации стараюсь не отвечать.
Говорить тебе что-либо не имеет смысла ибо ты ослеплён гордыней, поэтому любое моё слово, само собой, будет расценено тобой как издевательство над твоим духом и занижение размеров харизматического ЭГО, выкормленного в питательной среде неправильных собраний.
Тебе нужно полностью переродиться заново, брат.
Всё это время ты выращивал и поливал не тот дух.
Знаю, что мои слова будут как ведро хлорки на стену с грибком и что снова навлеку на себя гнев раздражения, но я должен был сказать это из любви к тебе, брат.
Другой давно бы махнул рукой, а я стою и стучу в эту заросшую стену.
я даже представляю твою улыбочку, с которой ты всё это писал)) гаденькая такая улыбочка.
Гриша, я тебе только одно скажу: у Бога есть памятная книга, в которой пишется вся твоя жизнь.
ты всё это написал в расчёте, что не только я прочту, но и все остальные. и увидят какой у тебя смиренный дух, миролюбовость и прочее.
но ты не такой, ты и здесь нагло соврал, исказив то, что произошло однажды в моём собрании.
в той книге пишутся все твои беззакония, начиная ещё с Ев.ру, и это только то, что касается всех твоих подлостей в отношении меня. думаю, что там уже огромнейшая история твоей жизни без Бога.
жаль мне тебя, Гриша.

look
27.08.2022, 06:56
Вы рождение свыше путаете с освящением.
я ничего не путаю - освящение даётся уже после рождения свыше.
путь таков, и мне не нужно читать чьи то труды, что бы разобраться в вопросе рождения свыше и принесения плода духа: слышание проповедуемого слова - рождение веры - рождение свыше - обращение - крещение во имя Иисуса - освящение - принесение плода духа и возрастание в духе.
в любой отрезок между событиями после рождения свыше нужно вписать крещение Святым Духом, потому что только оно даёт истинную жизнь по духу.

look
27.08.2022, 06:59
В тех словах Христа на Кресте нигде не говорится о разделении
внимательно читай что я пишу - я не говорил о разделении.
я тебе задал простой вопрос на примере мест Писания, но ты снова "поплыл" в размытые объяснения.
Бог был распят на кресте или человек?
Бог стал посредником между Отцом и людьми или человек?
и не ссылайся больше на труды каких то людей, я всё равно их изучать не буду.

look
27.08.2022, 07:03
Здесь говорится по человечеству Христа, то есть, о Его человеческой природе. Да и по логике, чтобы быть посредником между людьми и Богом, надо иметь воспринятую человеческую природу, чтобы ты был связан с людьми. Но нельзя игнорировать все другие места Писания, где о Христе говорится как о предвечном Слове Божием. Да и тот-же Апостол Павел, он ведь пишет о предвечности Сына, когда пишет о Его уничижении в Фил. 2:7. Да и называть Сына образом Отца, Его ипостасью, образом Бога невидимого, это никак не сочетается с тем, если бы Иисус был только лишь человеком, хотя бы и возвышенным в славе. Потому что все эти слова предполагают предвечность. Ведь как можно уничижить, умалить Себя, приняв образ раба, если до этого прежде не существовал? Как можно умалиться, не будучи до этого чем-то большим, чем просто человеком, получившим возвышенный статус? Кроме того, когда Сын назван образом Бога невидимого, там греческое слово εικων, обозначает копию, подобие. Если смотреть Послания к Колоссянам и Евреям, там говорится, что через Сына, как Слово Божие, Бог творил мир. Сын соучастник творения! Если обратим внимание на Послание к Евреям, там акцентируется, что Сын выше тех-то и тех-то, Сын выше того-то и того-то, например, выше ангелов. Кроме того, повторюсь, что в этом же послании сообщается о Сыне: "в последние дни сии говорил нам в Сыне ... чрез Которого и веки сотворил (Евр. 1:2). А на счет умаления, суть в том, что там Сын назван образом ипостаси Отца, но Он умалил Себя, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек. Вот о каком умалении идет речь. И логика здесь такая, что как можно сделаться подобным человекам, если отстаивать изначальную всего-лишь человечность Христа? Безусловно, что здесь говорится о том, что изначально Сын был нечто большим, чем человек. Кстати, Послание к Филиппийцам перекликается с Посланием к Евреям. В обоих Посланиях, о Сыне говорится как об образе Отца, в обоих Посланиях говорится, что Он стал подобен нам, кроме греха. А на счет Евангелия от Иоанна, оно перекликается с Павловыми Посланиями, ведь в обоих говорится о Предвечности Сына, о том, что всё через Него начало быть (у Павла, это к Колоссянам и к Евреям). В обоих говорится о Воплощении, у Павла это про умаление, сделавшись подобным человекам, а у Иоанна, это Слово стало плотью. Павловы Послания на самом деле очень созвучны Иоанну. А вот это у синоптиков: "и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Мф. 11:27), очень созвучно с онтологической лологией Иринея Лионского, цель которой откровение Сыном Отца.
надо же, ты в азах разбирается. молодец.

онтологическая лология Иринея Лионского...нечто, надо зазубрить, что бы тоже казаться умным (мысли вслух)
онтологическая лология :good2:

Григорий Р
27.08.2022, 07:07
ты и здесь нагло соврал, исказив то, что произошло однажды в моём собрании.


Я ничего не врал. Фото стоящих на коленях перед тобой людей ты и сам показывал. Это был пастор со своим советом, а ты их дерзко снимал на телефон, чтобы посмеяться.
Плюс ты сам писал, что в другой общине ты устроил скандал по причине того, что они не восстают против Конституции РФ.
Видимо ты предпочитаешь конституцию другой страны, если не устраиваешь подобных переворотов в других странах, например на Гавайях.

look
27.08.2022, 07:19
А причем здесь православие? Ортодоксальный протестантизм в лице лютеран и реформатов пользуется Отцами, цитирует их, ссылается на них, читает их. Если вы откроете пособия по Систематическому Богословию от протестантских авторов, то увидите цитаты из Отцов и Вселенских Соборов. Лютеранская Книга Согласия полна цитатами Отцов, так-же там содержатся постановления Вселенских Соборов, там-же и три Символа Веры, а ещё Халкидонское вероисповедание. 4-х томник Кальвина "Наставление в христианской вере" полон цитатами Отцов, Кальвин так-же ссылается и на Соборы. А вообще подсчитали, что все труды Кальвина содержат 4000 цитат из Отцов. Так-же и работы современных протестантов по догматике полны цитатами из Отцов. Кроме того, для ортодоксального протестантизма характерны Исповедания веры, у лютеран, они содержатся в их Книге Согласия, а у реформатов, это: Вестминстерское исповедание веры, Бельгийское исповедание веры, Шотландское, Гельветическое, Гейдельбергский катехизис и прочие. Всё учение о Троице, Христология, учение о Духе Святом, у протестантов из наследия предшествующей католической традиции.
Грешник, знаешь кто такой отец?
я напомню - отец этот тот, кто имеем посланничество от Бога, возрос в духе, принеся его плод до состояния душепопечителя. а так же, принёс плод служения в деле благовествования для покаяния и в деле полива церквей для взращивания их Богом.
Павел - вот это отец, а так называемые "отцы" православия или католицизма, это люди, в большинстве своём имеющие какой то духовный опыт, часто оккультный, старающиеся как то объяснить написанное в Писании слово Бога.
но, поскольку, что в православии, что в католицизме, учение о рождении свыше искажено до нельзя, то обращаться к трудам "отцов" крайне опасно для спасения. особенно не утверждённым в вере людям.

протестантизм меня тоже не очень то и интересует. а вот евангельское христианство, евангельская вера, за которую здесь никто не подвязался, она - да, меня интересует.

Грешник, что то мне вспомнилась одна мысль о людях, постоянно учащихся но так и не пришедших к познанию истины...

Если вы откроете пособия по Систематическому Богословию от протестантских авторов, то увидите цитаты из Отцов и Вселенских Соборов- не открою, даже желания никакого нет.
мне за 26 лет моего осознанного хождения в Боге, Он сам давал нужных учителей и наставников. и всё, что они говорили живёт в моём духе, давая силу и откровение. если бы не всё это данное Богом, я бы сейчас сидел в собрании как и все там сидящие, пел псалмы, проповедовал, платил десятину...что там ещё нужно для того, что бы быть в системе...
но Бог меня однажды отделил от этой системы и ввёл в пустыню.
но это уже совершенно другая история.

look
27.08.2022, 07:27
Я ничего не врал. Фото стоящих на коленях перед тобой людей ты и сам показывал. Это был пастор со своим советом, а ты их дерзко снимал на телефон, чтобы посмеяться.
Плюс ты сам писал, что в другой общине ты устроил скандал по причине того, что они не восстают против Конституции РФ.
Видимо ты предпочитаешь конституцию другой страны, если не устраиваешь подобных переворотов в других странах, например на Гавайях.
чаша твоих беззаконий наполняется, Гриша. ври дальше.

я на днях сделаю короткое видео о Гавайях, специально для тебя. что бы ты мало-мальски представлял места, где я побывал.

Григорий Р
27.08.2022, 07:35
я на днях сделаю короткое видео о Гавайях, специально для тебя. что бы ты мало-мальски представлял места, где я побывал.
Вот этому я буду только рад!