Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Роман

Эволюционный подход к доказательству Христианства.

Оценить эту запись
Здравствуйте, уважаемые формучане.

Хочу поделиться своими мыслями по поводу апологетики и защиты позиции христианства. Долгое время я изучал аргументы атеистов и смотрел дебаты. И в целом, у христиан есть очень сильный аргумент, который очень редко звучит на дискуссиях и спорах. И что интересно, этот аргумент идет даже со стороны науки. Я рассмотрел христианство с точки зрения биологии, социологии и влияния на общество. Если описать этот аргумент вкратце, то он звучит так:

Докинз в своей книге эгоистичный ген описал теорию мемов и теорию эгоистичного гена. Согласно нему, человек должен передать свои гены дальше и заселять землю, это смысл жизни. Но то, что мы видим, среди атеистов, в корне не соответствует поставленной задаче. Атеистические общества вымирают и вырождаются. И с этой точки зрения, с точки зрения эволюционного атеизма, христианство более выигрышная стратегия, чем атеизм. Дошло до того, что сам Докинз однажды сказал : "Я хотел бы жить в христианской стране".
В общем-то это очень интересно, потому что коррелирует с местами из Библии: "...Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах....", так же "...смиренные наследуют землю...". Вот как-то так и получается, что 2 стиха из библии эффективнее всей либеральной философии.

Я привожу ссылку на гугл диск, потому что не могу сюда загрузить файл. https://docs.google.com/document/d/1...f=true&sd=true
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®