Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Две тысячи лет.

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А.... тело? Зачем тело воскрешать, которое изгнило за тысячи лет и только прах от него остался?
    А те тела, которые кремировали или сгорели в огне, как привязывали христиан к столбам и сжигали, то этих тел нет. Что воскрешать-то?
    И зачем, если в Царствии тела получают новые.... небесные.
    Ну вот получение нового тела и есть воскрешение в теле. Я об этом же.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Не все так понимают, если точнее некто кроме вас.


    27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9:27,28)
    6 В самом деле, в глазах Бога правильно воздать скорбью тем, кто повинен в ваших страданиях,
    7 и даровать покой вам, страдающим, вместе с нами, когда Господь Иисус явится с небес со Своими ангелами могущественными,
    8 в огне неугасающем, и принесёт наказание тем, кто не ведает Бога, и тем, кто не приемлет благовестие о Господе нашем Иисусе.
    (2Фесс.1:6-8)

    Я об этом.

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот получение нового тела и есть воскрешение в теле. Я об этом же.
    Что-то ты сестра путаешь опять.

    Человек умер, душа отшла в Царствие там получила новое небесное тело. Тело плотское в землю. Прах к праху.
    Кому тут нужно второе пришествие с вокрешением? Телу в земле сгнивающему?
    Или ты сестра о себе помышляешь как о теле( когда говоришь я умру) , у которой душа отойдёт в Царствие, а ты сама будешь лежать в могиле и тысячелетиями превращаться в прах ожидая второго пришествия? Зомбиапокалипсис хочется? Восставшие тела мертвецов без души..
    Без души тело не может жить. Тело живёт за счёт души. Душа в крови и душа движет телом плотским.
    Душа если вышла, то всякая живая тварь умирает телом.

    Надо воскреснуть ещё живя во плоти, не внешним воскреснуть телом из могилы вылазить , а внутренним человеком, который и бедет взят в Царствие.

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты уже о своей помыслил? И спасение ожидаешь так же, как и все те, которые помышляли о втором пришествии и не дождавшись почили?
    Что тебе до них? Себя спасай.
    Если спасёшься ты, то и достойные из нас спасутся. Но если ты погибнешь - погибнут все.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что-то ты сестра путаешь опять.

    Человек умер, душа отшла в Царствие там получила новое небесное тело. Тело плотское в землю. Прах к праху.
    Кому тут нужно второе пришествие с вокрешением? Телу в земле сгнивающему?
    Или ты сестра о себе помышляешь как о теле( когда говоришь я умру) , у которой душа отойдёт в Царствие, а ты сама будешь лежать в могиле и тысячелетиями превращаться в прах ожидая второго пришествия? Зомбиапокалипсис хочется? Восставшие тела мертвецов без души..
    Без души тело не может жить. Тело живёт за счёт души. Душа в крови и душа движет телом плотским.
    Душа если вышла, то всякая живая тварь умирает телом.

    Надо воскреснуть ещё живя во плоти, не внешним воскреснуть телом из могилы вылазить , а внутренним человеком, который и бедет взят в Царствие.
    Вы путаете жизнь души и жизнь человека в полноте. Духовное воскресение да, еще живя в смертном теле. Но скажите Иисус как воскрес? В теле или вне тела? Как вознёсся? В теле или вне тела? Илия был взят на небо в теле или вне тела?

  6. #26
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Отвечаю то же, что и у Назара, на аналогичную вашу тему.
    Слово Христово, данное нам в первое пришествие Его, вот что спасало и доныне спасает тех, кто верою принимает его и возрождается им из твари ветхой - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего. И что пользы для тех, кто не возрождён, ожидать Его второго пришествия, которое их же, не возрождённых, и осудит? А те, кого Господь, по вере их, возрождает словом Своим в чада Свои, ещё при жизни их земной, как раз и обретают спасение, становясь наследниками жизни вечной в Царстве Небесном. И когда бы ни состоялось второе пришествие Христа, завершающее бытие мира сего, спасение наше не в нём, но в возрождающей нас Благой Вести Христовой, которую Он дал нам в первое пришествие Своё.
    Я прочитал и дал ответ и у Назара.

    Друг, что-то сводится мне, что ты, как и многие, думаешь о первом пришествии 2000-летней давности, когда Спаситель приходил спасать народ Свой, засеивая в них слово, подобно пшенице? Если ты так помышляешь, то никак не может в тебе быть посеяно слово. Тебя тогда не было, чтобы ты мог слышать слово Его. И даже когда ходили Апостолы вслед за Господом и подобно Господу засеивал семя.
    Если только Сам Господь являлся к тебе и засеял семя Свое, то с этим, я могу с тобой согласиться. Или ты уверовал по слову благовествующего, который благовествовал первое пришествие Сына Божьего и принял верой, то и семя в тебе есть.
    А с воздуха семя не засеивается. И от чтения Писания тоже. Только по вере в слово благовествующего.
    Вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Спасение наше во Христе Иисусе. кто со Христом тот воскрес из мёртвых, а то что умирают наши тела не должно вас смущать. Умирает тело то есть плоть, остальное то есть достигшее воскресение небесное тело человека продолжает жить.

    22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, (Евр.12:22,23)
    Хорошо, друг.
    А то есть такие люди, которые пекутся о своей плоти так, как и говорят: я умру, меня положат в деревянный гроб, закопают в могиле, а через неизвестно сколько тысяч лет, во второе пришествие я воскресну.
    И как они себе это только представляют? Зомбоапокалипсис, восставшие из могил? Страшнее и придумать нечего.

  8. #28
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Что тебе до них? Себя спасай.
    Если спасёшься ты, то и достойные из нас спасутся. Но если ты погибнешь - погибнут все.
    Друг, если тебе нет дела до людей нуждающихся во спасении, то на это я послан.

  9. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы путаете жизнь души и жизнь человека в полноте. Духовное воскресение да, еще живя в смертном теле. Но скажите Иисус как воскрес? В теле или вне тела? Как вознёсся? В теле или вне тела? Илия был взят на небо в теле или вне тела?
    Живя в теле и должен воскресать внутренний человек, который есть дух и спасти душу свою. А не тело плотское должна воскреснуть, которая умрет и истлеет.

    Иисус, есть Господь, Который от начала Сущий,сошел в небес, принял образ раба и по виду стал как человек.

    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес....

    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;



    Когда вы познаете всемогущество Бога?

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Живя в теле и должен воскресать внутренний человек, который есть дух и спасти душу свою. А не тело плотское должна воскреснуть, которая умрет и истлеет.

    Иисус, есть Господь, Который от начала Сущий,сошел в небес, принял образ раба и по виду стал как человек.

    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес....

    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;



    Когда вы познаете всемогущество Бога?
    И то есть - воскресение духовное, и другое будет - воскресение телесное. Только это будет иное тело, не такое как сейчас, не смертное. А такое как у Христа воскресшего, прославленное.

  11. #31
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И то есть - воскресение духовное, и другое будет - воскресение телесное. Только это будет иное тело, не такое как сейчас, не смертное. А такое как у Христа воскресшего, прославленное.
    То что он выделил жирным шрифтом, этот стих относится к Воплощению. Только эти слова надо правильно разуметь, а не превратно. Лопухин пишет: "Употребляя при этом выражение «в подобии человека», Апостол этим самым дает понять, что Христос был только подобен людям, но в действительности не тожественен с ними, так как у Него не было наследственного греха, и в тоже время Он и во плоти оставался Сыном Божиим (ср. Рим. 1:3; Гал. 4:4). - И по виду став как человек. Здесь Апостол имеет в виду внешнее явление (schma) Христа - Его привычки, жесты, речь, действия и даже одежду. На взгляд всех, с ним встречавшихся, Он был обыкновенным человеком - смиренным раввином". Комментарий Женевской Библии: "сделавшись подобным человекам. Христос — подлинный человек. Слово «подобным» не отрицает реальности Его человеческой сути. Более того, чтобы умереть (ст. 8), Христос должен был стать подлинно человеком. В то же время Павел проводит различие между Христом и прочими людьми. В отличие от них, Христос безгрешен (2Кор 5:21) и по существу (в том, что касается Его Божества) принадлежит трансцендентному миру; даже в Своем умалении и уничижении Он остается Богом. по виду став как человек. Эти слова подтверждают и усиливают вышесказанное".

  12. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И то есть - воскресение духовное, и другое будет - воскресение телесное. Только это будет иное тело, не такое как сейчас, не смертное. А такое как у Христа воскресшего, прославленное.
    Духовное сестра, духовное ещё при жизни в этой плоти или же этого тела. Павел же, писал будучи внутренне мертвым:
    чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.


    Не ждать мертвым телом лёжа в могиле и ждать неизвестно сколько, а достигать Христа, через познание идя к совершенству.

    Сестра, а это тело, пяльцами которого ты кнопки клавиатуры нажимаешь и глазами смотришь в монитор, после смерти тела никто воскрешать его не будет. Все происходит по духу и в духе. А тело плотское отработало своё и закопают его в землю. Посмотри на любое семя, оно имеет оболочку, и эта оболочка затем погибает. Так же и с людьми.
    Тело плотское не с небес и не от Бога, а от людей и через людей, рождается от людей. А оно не вечное и оно тленное, оно старится и оно умирает.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 26.08.2022 в 17:52.

  13. #33
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    То что он выделил жирным шрифтом, этот стих относится к Воплощению. Только эти слова надо правильно разуметь, а не превратно. Лопухин пишет: "Употребляя при этом выражение «в подобии человека», Апостол этим самым дает понять, что Христос был только подобен людям, но в действительности не тожественен с ними, так как у Него не было наследственного греха, и в тоже время Он и во плоти оставался Сыном Божиим (ср. Рим. 1:3; Гал. 4:4). - И по виду став как человек. Здесь Апостол имеет в виду внешнее явление (schma) Христа - Его привычки, жесты, речь, действия и даже одежду. На взгляд всех, с ним встречавшихся, Он был обыкновенным человеком - смиренным раввином". Комментарий Женевской Библии: "сделавшись подобным человекам. Христос — подлинный человек. Слово «подобным» не отрицает реальности Его человеческой сути. Более того, чтобы умереть (ст. 8), Христос должен был стать подлинно человеком. В то же время Павел проводит различие между Христом и прочими людьми. В отличие от них, Христос безгрешен (2Кор 5:21) и по существу (в том, что касается Его Божества) принадлежит трансцендентному миру; даже в Своем умалении и уничижении Он остается Богом. по виду став как человек. Эти слова подтверждают и усиливают вышесказанное".
    Лопухин... Нашел тоже кого процитировать. Человека с человеческим учением.

    [Ин.8:25] Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес....

    И Павел же, от черезвычайности данных ему откровений от Бога, познал тайну.

    [1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

    Не помышляйте о Боге как о себе о человеке, но помышляйте о Боге, как о Всемогущем, Который может всё. Богу же всё возможно.

  14. #34
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ....
    Продолжение к моему предыдущему ответу, там ведь тема уничижения Сына Божьего, ведь речь идет о Воплощении. Апостол начинает, что Он уничижил Себя. Каким образом? Приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек. Там говорится о восприятии Сыном реальной человеческой природы, что подтверждает 8-й стих: "быв послушным даже до смерти, и смерти крестной". Если бы Его человечество не было бы реальным, то Он не умер бы плотию на кресте.

  15. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    [Тов.12:15] Я - Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святого.
    Тогда оба смутились и пали лицем на землю, потому что были в страхе.
    Но он сказал им: не бойтесь, мир будет вам. Благословляйте Бога вовек.
    Ибо я пришел не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек.
    Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, - только взорам вашим представлялось это.
    Итак, прославляйте теперь Бога, потому что я восхожу к Пославшему меня, и напишите все совершившееся в книгу.
    И встали они и более уже не видели его.

  16. #36
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И то есть - воскресение духовное, и другое будет - воскресение телесное. Только это будет иное тело, не такое как сейчас, не смертное. А такое как у Христа воскресшего, прославленное.
    А что касается тела Воскресшего Христа, оно у него и материальное, и духовное. Он по Воскресении, не потерял Своей телесности. Это подчеркивается многократно тем, что Он перед учениками подтвердил, что Он не призрак, вкусив пищу, предложил Фоме коснуться пальцами Его ран, разломил хлеб перед учениками шедшими в Эммаус. И в тоже время, мог пройти сквозь закрыте двери, мог оказываться в разных местах, Он мог оставаться неузнанным. Вспомним, как Мария Магдалина принимает Воскресшего Христа за садовника, спрашивает, не он ли вынес тело Учителя и где-то спрятал, Иисус же говорит ей только одно слово: "Мария!", и Мария тотчас понимает, Кто перед ней. Ученики шедше в Эммаус, узнают Христа по преломлении хлеба. Телесность Иисуса одуховлена, не духовная, а одуховлена.

  17. #37
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [Тов.12:15] Я - Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святого.
    Тогда оба смутились и пали лицем на землю, потому что были в страхе.
    Но он сказал им: не бойтесь, мир будет вам. Благословляйте Бога вовек.
    Ибо я пришел не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек.
    Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, - только взорам вашим представлялось это.
    Итак, прославляйте теперь Бога, потому что я восхожу к Пославшему меня, и напишите все совершившееся в книгу.
    И встали они и более уже не видели его.
    Это об ангеле говорится, а Бог Слово воспринял плоть, реальную, а не кажущуюся телесность. Евангелист Иоанн пишет, что Слово стало плотью.

  18. #38
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Это об ангеле говорится, а Бог Слово воспринял плоть, реальную, а не кажущуюся телесность. Евангелист Иоанн пишет, что Слово стало плотью.
    И этот же Апостол написал, если говорить обо все подробно, то самому миру не вместить.... А если об Ангелах так говорится, но насколько больше можно сказать о Боге Всемогущем? А вы друзья, Его всё к человекам ровняете, делаете Его равным себе человеком.

    И Слово стало плотию.
    Уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;


    вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш.

  19. #39
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    А что касается тела Воскресшего Христа, оно у него и материальное, и духовное. Он по Воскресении, не потерял Своей телесности. Это подчеркивается многократно тем, что Он перед учениками подтвердил, что Он не призрак, вкусив пищу, предложил Фоме коснуться пальцами Его ран, разломил хлеб перед учениками шедшими в Эммаус. И в тоже время, мог пройти сквозь закрыте двери, мог оказываться в разных местах, Он мог оставаться неузнанным. Вспомним, как Мария Магдалина принимает Воскресшего Христа за садовника, спрашивает, не он ли вынес тело Учителя и где-то спрятал, Иисус же говорит ей только одно слово: "Мария!", и Мария тотчас понимает, Кто перед ней. Ученики шедше в Эммаус, узнают Христа по преломлении хлеба. Телесность Иисуса одуховлена, не духовная, а одуховлена.
    Он может принимать любой образ и любую форму какую только пожелает. Он ел пищу и пил вино, но пищу Он не отдавал, как мы люди ходим в туалет.

  20. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я прочитал и дал ответ и у Назара.

    Друг, что-то сводится мне, что ты, как и многие, думаешь о первом пришествии 2000-летней давности, когда Спаситель приходил спасать народ Свой, засеивая в них слово, подобно пшенице? Если ты так помышляешь, то никак не может в тебе быть посеяно слово. Тебя тогда не было, чтобы ты мог слышать слово Его. И даже когда ходили Апостолы вслед за Господом и подобно Господу засеивал семя.
    Если только Сам Господь являлся к тебе и засеял семя Свое, то с этим, я могу с тобой согласиться. Или ты уверовал по слову благовествующего, который благовествовал первое пришествие Сына Божьего и принял верой, то и семя в тебе есть.
    А с воздуха семя не засеивается. И от чтения Писания тоже. Только по вере в слово благовествующего.
    Вера от слышания, а слышание от слова Божьего.
    А Благая Весть Христова, в Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна - это разве не слово Христово - то самое доброе семя, возрождающее тех, кто искренней верою принимает его? А уж принимаем ли мы его чтением или слышанием, какая разница? Ведь важен результат - добрый плод, который в рождении свыше. И если есть этот добрый плод, значит достигнута цель слова Христова в нас, потому что сердце наше оказалось доброй почвой, а не дорогой, камнем и терниями. Ведь слово Христово, оно живое и действенное само в себе;, поскольку в нём истина, свет, жизнь и любовь; в нём Бог. И не источник звука, или книга, исцеляют, но само это слово, принятое нами верою, и упавшее на добрую почву сердца нашего. А уж чтением ли мы его приняли, или слышанием, не имеет значения.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 26.08.2022 в 21:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®