Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Дружище, Вы когда-нибудь присутствовали на отчитке и так называемом изгнании бесов? Я Вас хочу спросить - кто это бесы, в греческом тексте Евангелия нет такого слова, там есть демон, так вот о ком речь? А что, исцеление болезни - это самоцель и признак чего? Кто решил, что современному человеку лучше быть здоровым и богатым, особенно христианину? Здоровье - тяжёлое испытание, впрочем как и тяжёлая болезнь и что же, у Всевышнего закончился лимит на исцеления. Кого Ему угодно Он исцеляет, кого милует того милует, только зачем из этого шоу делать.
Это отговорки бездарных христиан, ленивых и нерадивых делателей, ищущих своего в Церкви, но не Божьего. Которым Христос вменил в обязанность изгонять демонов и исцелять всякую болезнь и немощь в человеке, но они не только являют в себе духовных бездарей, но и выискивают, придумывают причины, по которым, как им кажется, Бог оправдает эту их духовную нерадивость. Если Бог не подаёт даров Духа Святого, то только по одной причине, бездари, к которым и я отношусь полны духа лукавого и его лукавых даров, оправдывающих всякое беззаконие и бездарность веры бесовской.
Потому и бездарны, что вера бесовская, полная даров духа лукавого, лицемерия, сребролюбия, властолюбия, оправдания беззакония и своего духовного ничтожества.
И никакой иной причины отсутствия даров Духа Святого нет.