Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Большей части действительно бесполезно, вменяемых, обучаемых, творчески активных в любом обществе не более 10% и это утверждаю не я, а социальные исследования. Лишь 3% людей являются пассионарными.
Возможно именно поэтому людям больше стоит молится о пробуждении Церкви. Иисус не просто так говорил: "...ибо без Меня не можете делать ничего".


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Чтобы мне что-то озвучить, нужно понять Ваш уровень библейского образования,чтобы изъясняться на одинаковом языке, а я, уж извините, не очень понимаю, поскольку Вы больше говорите не о Писании, а своём отторжении закона, как о чём-то таком, что мешает кем-то стать.
Зачем именно моего. Описываете так, как это делали бы для среднего верующего.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вот опять вы пищите - "во Христе", но я так и не услышал ясный ответ, что это значит, а без этого понимания как двигаться дальше. Для понимания фразы Павла, нужно определённым образом сломать некую парадигму понимания Писания, как набор стихов, который можно растащить на цитаты. Павел фарисей из фарисеев, лучший ученик Гамлиила, следовательно думает и воспроизводит свои мысли в рамках фарисейского иудаизма, а не греческой философии.

Следовательно, для того, чтобы понять, что значит умереть со Христом, быть во Христе и т.д. везде где нам написано подобное, нужно не приписывать словам Павла то как мы это понимаем, но узнать как Павел это понимал и все апостолы. Для этого нужно очень чётко осознавать кто такой Христос, что это значит. Как только придёт понимание что значит Христос, то автоматически раскроется смысл слов сказанных Павлом.
Поделитесь.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
В этом нет ничего страшного и удивительного, потому что каждый проходит эту фазу, только одни её именно проходят, а другие застревают. Почему? Потому что это вообще не дело закона и веры, а это детские неврозы. Я Вам говорил и теме которую я хотел бы открыть - "вера и психическое здоровье". Мы все полны детских неврозов, которые впоследствии становятся основанием для нашего мировоззрения. Мы начинаем отстаивать в обществе право быть "психически больным", считая это нормой. Простой пример. Спаситель сказал: всякий кто делает грех есть раб греха. Что это значит? Это значит, что если человек, после того как узнал, что он делает или мыслит противозаконное, должен бы оставить это дело, но он не может потому назван рабом. А теперь давайте разберёмся, что значит рабство.

РАБ (греч.) – послушник. На Древнегреческом языке определение этого слова можно охарактеризовать как – Послушный Сын. Древнерусское значение этого слова более глубокомысленное – Сын Бога РА имеющий особый Мир Духовной Силы (Творческая Личность). В более поздней, Христианской трактовке, слово «РАБ» стало иметь другое значение – Человек лишённый Воли.

Теперь о слове "грех". Это слово древнесловянское и означает - "рана души". То есть, грешащий, делающий беззаконие человек прежде всего наносит рану своей душе. Множество таких ран делают на душе рубцы, вследствие чего человек становится жёстким, ещё говорят "безсердечным", "безчувственным". Далее Спаситель говорит:
"Я Вам говорил и теме которую я хотел бы открыть - "вера и психическое здоровье""
- так откройте уже


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце
свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их
.

Исцелить может только Бог! Почему не обратятся к исцелению? Ответ очень очевиден и прост - неврозы (беззакония) приносящие не только рану и горечь, приносят и удовольствие, человек не хочет их оставлять и придти с просьбой об исцелении. Вот я плавно подвёл Вас к пониманию того, почему большинству верующих нравится оправдываться через закон, а это потому, что делая дела закона, пусть даже формально, есть возможность не меняться и по прежнему заниматься беззакониями, нанося своей душе рану (грех). Как видим, анатомия греха в первом приближении не так уж и сложна.
Согласен. Если бы это можно было достичь вне Бога, то Христу вероятно не нужно было бы нас спасать.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим контекст.

У Марка: вот какие знамения будут сопровождать верящих: в моё имя они будут изгонять бесов, говорить новыми языками, если возьмут змею или выпьют яд, это не причинит им вреда, и будут исцелять больных, возлагая на них руки"

Всё это он говорил находясь только с учениками на горе перед вознесением. Разве в наше время нет апостолов? Вот что пишет Павел к Коринфянам:

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Замечу, что основой служения и получения даров Духа является - верящих в Моё имя! Вот сколько спрашиваю, а что значит "имя Моё", толком ответить не могут, говорят, что это имя Иисус Христос. Ну раз так, то вам должны знамения последовать, а их нет. Это значит или Имя не то или ещё что-то не то!
Я также уверен, что это имя Иисуса Христа, но вера людей поверхностная. Вы найдите людей, которые действуют в дарах Духа, они верят в то же самое имя Иисуса Христа, но их вера отличается от веры большинства. Для них вера реальнее, чем реальность этого мира, потому реальность этого мира их не останавливает, как это происходит с другими.