Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

  1. #201
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не, про промысел не надо, промысел Бога о человеке и так известен, ибо Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом.
    Опишите исцеления и дайте логический ответ, почему при этих свидетельствах исцелений, Церковь начиная с епископов лечится у эскулапов, а не у проводников Божьей спасительной и исцеляющей благодати?
    Если Вы хотите чудес и исцелений, то в православии подобная литература выходит большими тиражами, я больше про другие чудеса говорю.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если Бог не подаёт даров Духа Святого, то только по одной причине, бездари, к которым и я отношусь полны духа лукавого и его лукавых даров, оправдывающих всякое беззаконие и бездарность веры бесовской.
    Потому и бездарны, что вера бесовская, полная даров духа лукавого, лицемерия, сребролюбия, властолюбия, оправдания беззакония и своего духовного ничтожества.
    И никакой иной причины отсутствия даров Духа Святого нет.
    Причина одна - не приняли, а не Бог не подал. Бог уже всем всё дал. Осталось принять.

    сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. (Деян.19:2)

    Павел не спросил "дал ли вам Бог Святого Духа" или "сошел ли на вас Святой Дух". Он спросил "приняли ли вы..."

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да ничего, кроме того, чтобы разуметь свою бесовскую, бездарную веру и глубоко в ней раскаиваться.
    Вы можете этим заниматься до скончания веков, но это ничего не дает.

  5. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да не люблю я о себе говорить, вообще!
    А вы и не говорите о себе... )) Говорите о Христе в вас.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Думаю это не так! Это не было повелением со стороны Спасителя, а некая констатация будущего, но Он не говорил, что подобные чудеса будут продолжаться всё время, всё зависит от контекста жизни!
    Он разве намекал на то, что это прекратится? Мне кажется это удобное самооправдание христиан, почему они не действуют в дарах...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  9. #206
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему считаете, что это не так?
    Странный вопрос!

    Можете рассказать хотя бы об одном случае?
    Но только один, ладно! В 90 годы был у меня знакомый священник, служивший в церкви Йошкар Олы, он приезжал в Москву и я помогал ему доставать книги для храма, в том числе богослужебные. Однажды приехал и в беседе, а беседовали мы по долгу, рассказывает мне следующее. Приходят ко мне родители девочки почти слепой от рождения на 95%, в общем только яркий свет и то в глаза. Поговорил с родителями, они не крещённые да и ребёнок тоже, поговорил сними и они решили придти креститься. Ну говорит, я их покрестил, всё как обычно, а на утро отец звонит мне и дрожащим от радости голосом почти кричит в трубку - она видит, она видит!

    Утром родители заглядывают к дочке в комнату, а она стоит у окна и говорит - мам,а это и есть солнце? В общем тут радость, слёзы и прочее......

    Первый раз такое слышу, что здоровье это тяжелое испытание.
    Не только здоровье, но и природная красота и богатство! Ну уж такие-то вещи Вы уже должны понимать, не объяснять же мне азы!

    Когда Иисус ходил по земле и исцелял, были ли примеры того, когда Он показал, что кого-то Богу не угодно исцелять?
    Странный посыл! Иисус Евангелий не писал, а писали люди, причём писали так, как понимали видели и запомнили.

    Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
    И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
    И дивился неверию их
    ;

    Потом нам написаны только те эпизоды где совершались исцеления и чудеса. Но разве всех подряд и без разбора исцелял Иисус, очевидно что нет! Если даже взять историю у "Овчей купели", то там Он исцелил только одного из множества лежащих.

  10. #207
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он разве намекал на то, что это прекратится? Мне кажется это удобное самооправдание христиан, почему они не действуют в дарах...
    А это и не прекратилось, просто стало значительно меньше и незаметней, уж больно люди огрубели!
    Ребята, а что вы так носитесь с этими исцелениями как самым великим чудом в мире. Как один на проповеди хорошо сказал:

    "Вот вы всё молитесь о здоровье,а зачем оно вам, что вы с ним будете делать, ведь вместе со здоровьем к вам придут искушения к которым вы совершенно не готовы по причине похотливого сердца, у вас, говорит, Господь и забрал ваше здоровье что бы вы не погибли окончательно, ведь исправляться вы не собираетесь и не хотите!".

    А ведь правильно он говорил! Но приходят сердобольные чудотворцы и начинают дарить исцеления направо и налево без разбора! А какой силой даётся исцеление? Так раз этого нет, значит люди не готовы к его принятию. Почему? Потому что нет не только истинной веры, сердца полны идолов и похотей!

  11. #208
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Причина одна - не приняли, а не Бог не подал. Бог уже всем всё дал. Осталось принять.

    сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. (Деян.19:2)

    Павел не спросил "дал ли вам Бог Святого Духа" или "сошел ли на вас Святой Дух". Он спросил "приняли ли вы..."
    Передёргиваете!

  12. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да это практически во всех деноминациях произошло, а я могу сказать за православие. Церковная структура со времён Рима никогда и не мыслилась как место просвещения истинной веры, цели у церкви и религии совсем другие.
    Помните, я вам говорил, что формат церкви уже меняется... в том числе за счет новых технологий. Отсюда откровения распространяются быстрее, также как и ошибки распознаются быстрее. Время ускоряется. Да, то о чем вы говорите имеет место быть, но эти же люди в итоге открывают свои церкви или же движения.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #210
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Странный вопрос!
    Тем не менее, он у меня родился... ответите?

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Но только один, ладно! В 90 годы был у меня знакомый священник, служивший в церкви Йошкар Олы, он приезжал в Москву и я помогал ему доставать книги для храма, в том числе богослужебные. Однажды приехал и в беседе, а беседовали мы по долгу, рассказывает мне следующее. Приходят ко мне родители девочки почти слепой от рождения на 95%, в общем только яркий свет и то в глаза. Поговорил с родителями, они не крещённые да и ребёнок тоже, поговорил сними и они решили придти креститься. Ну говорит, я их покрестил, всё как обычно, а на утро отец звонит мне и дрожащим от радости голосом почти кричит в трубку - она видит, она видит!

    Утром родители заглядывают к дочке в комнату, а она стоит у окна и говорит - мам,а это и есть солнце? В общем тут радость, слёзы и прочее......
    Тогда не понял, что значит в вашем понимании "незаметное" чудо?

    Мне напоминает это историю из 3й гл. Деяний, про исцеления калеки сидящего у храма, про которого все вокруг знали, что он много лет был калекой, а потом увидели его не калекой.
    Я бы не назвал подобное незаметным чудом.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Не только здоровье, но и природная красота и богатство! Ну уж такие-то вещи Вы уже должны понимать, не объяснять же мне азы!
    Это азы в религиозной школе... из которой я отчислился ))) В библии же я действительно этого не нахожу. Думаю, везде в Писании под болезнью подразумевается проклятье.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Странный посыл! Иисус Евангелий не писал, а писали люди, причём писали так, как понимали видели и запомнили.

    Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
    И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
    И дивился неверию их
    ;
    Странное указание, что Иисус не писал Евангелий. Что вы тем хотели сказать? Писатели соврали? Чего-то умолчали?

    Не мог совершить никакого чуда... дивился неверию их... т.е. это не потому что Он не хотел, а потому что они не могли принять из-за их неверия. Я не помню ни одного момента, когда Иисус отказал кому-то в исцелении. Ни одного.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Потом нам написаны только те эпизоды где совершались исцеления и чудеса. Но разве всех подряд и без разбора исцелял Иисус, очевидно что нет! Если даже взять историю у "Овчей купели", то там Он исцелил только одного из множества лежащих.
    Та же причина - Иисус нашел веру только в одном человеке. Другие уповали на свои силы.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  16. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А это и не прекратилось, просто стало значительно меньше и незаметней, уж больно люди огрубели!
    Ребята, а что вы так носитесь с этими исцелениями как самым великим чудом в мире.
    Не только к самим исцелениям, а к тому, что Бог Живой и Он действует. И именно из-за Церкви, этот мир этого не видит. И именно потому мир не верит в Него, не хочет иметь с Ним дело.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как один на проповеди хорошо сказал:

    "Вот вы всё молитесь о здоровье,а зачем оно вам, что вы с ним будете делать, ведь вместе со здоровьем к вам придут искушения к которым вы совершенно не готовы по причине похотливого сердца, у вас, говорит, Господь и забрал ваше здоровье что бы вы не погибли окончательно, ведь исправляться вы не собираетесь и не хотите!".
    Исходя из такой логики, Бог из своей благости, должен был сделать всех инвалидами, отобрать желание непотребного и т.д.

    Но вообще это плотская логика, которая видит свое исправление в том, чтобы пройти раба, которого бьют чтобы отбить желание от чего-либо.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А ведь правильно он говорил! Но приходят сердобольные чудотворцы и начинают дарить исцеления направо и налево без разбора! А какой силой даётся исцеление? Так раз этого нет, значит люди не готовы к его принятию. Почему? Потому что нет не только истинной веры, сердца полны идолов и похотей!
    Неужели когда Иисус исцелял смотрел на грехи людей?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  18. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Передёргиваете!
    Я так не считаю

  19. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  20. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Нет.
    На нет, и суда нет ))

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  22. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ни одного не видел лично и даже не слышал о таких, не повезло наверное.
    А в каких кругах вы общаетесь? каких проповедников слушаете?

  23. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Понятно что Бог в верующем, а вот если Бога в верующем нет, то и исцелять некому и нечем. И тогда возникает вопрос, кто и на каком основании может превозноситься в такой бездарной вере?
    Вы разве говорили не о рожденных свыше?

  24. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В моём понимании не человек своими силами или ещё как-то исцеляет, изгоняет и творит чудеса, но Бог это делает через него и только тогда, когда это максимально полезно, я бы даже сказал спасительно для того, к кому приходит исцеление.

    Если этого не происходит, то значит так было угодно Богу, кто ты человек, чтобы указывать Всевышнему когда и кого исцелять и из кого изгонять бесов! По мне, так самое большое чудо это не исцеление или ещё что-то, а приход человека к настоящему покаянию и изменению сознания,вот чудо так чудо в наши дни!

    Примеров из жизни у меня полно, я даже мог бы книжку написать страниц на 100, где описал бы мог случаи ни сколько про исцеления, а про промысел божий о людях.
    Боюсь подобные объяснения приводят только к безверию в исцеление. Ведь подобную тему подхватили и Кальвинисты, которые сказали, что "Ну не всем полезно (угодно Богу) спастись".
    Это ложь, которая и приводит к неверию. "А вдруг", "а может", "наверно Бог не хочет".

    ...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иак.1:6-8)

  25. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  26. #217
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Помните, я вам говорил, что формат церкви уже меняется... в том числе за счет новых технологий. Отсюда откровения распространяются быстрее, также как и ошибки распознаются быстрее. Время ускоряется. Да, то о чем вы говорите имеет место быть, но эти же люди в итоге открывают свои церкви или же движения.
    Согласен с Вами! Церковь если она живой организм, то всё время будет читать, как говорится, "новую Тору", то есть учиться видеть новое и т.д. Сильно консервативные общины обязательно вымрут если не реформируются. Главный же вопрос в другом, как быть с ложной догматикой не соответствующей учению апостолов, ведь всё римское христианство полно идолопоклонства и ложных концепций?

    Вы реформируете внешность, но если не реформируется внутреннее содержание, то будет ещё хуже!

  27. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите чудес и исцелений, то в православии подобная литература выходит большими тиражами, я больше про другие чудеса говорю.
    Вот я и спрашиваю, почему при этих книжных свидетельствах исцелений, Церковь начиная с епископов лечится у эскулапов от микстур и таблеток, а не в Церкви у проводников Божьей спасительной и исцеляющей благодати?

  28. #219
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Боюсь подобные объяснения приводят только к безверию в исцеление. Ведь подобную тему подхватили и Кальвинисты, которые сказали, что "Ну не всем полезно (угодно Богу) спастись".
    Это ложь, которая и приводит к неверию. "А вдруг", "а может", "наверно Бог не хочет".

    ...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иак.1:6-8)
    Вы перевернули всё с ног на голову! А кто по Вашему исцеляет, сам человек что ли? Бог через человека приносит исцеление. Неужели Кальвин во всём не прав и говорил только ложь? Тогда таким образом можно и таблицу умножения признать лживой только потому что её сдавал в школе Гитлер.

    Какие проблемы, ходите и исцеляйте, только вот интересно чьим Именем Вы это будете делать? Я спрашивал Вас про Имя, помните, "во имя Моё", говорил Спаситель, да только вот никто ответить пока не может, какое это Имя. Так о каких Вы говорите исцелениях?

  29. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Причина одна - не приняли, а не Бог не подал. Бог уже всем всё дал. Осталось принять.

    сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. (Деян.19:2)

    Павел не спросил "дал ли вам Бог Святого Духа" или "сошел ли на вас Святой Дух". Он спросил "приняли ли вы..."
    Вот!
    Не приняли уже данное!
    Спрашивается, почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®