Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы перевернули всё с ног на голову! А кто по Вашему исцеляет, сам человек что ли? Бог через человека приносит исцеление.
    И что? Бог в лице Иисуса Христа показал, что Он хочет исцелять, что Он в этом не отказывал никому. Потому дело не в Боге, а в человеке.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Неужели Кальвин во всём не прав и говорил только ложь? Тогда таким образом можно и таблицу умножения признать лживой только потому что её сдавал в школе Гитлер.
    Я не говорил, про Кальвина, что он во всем не прав, лишь про одну его идею, от которой и появилась в итоге деноминация, что Бог как будто не хочет чтобы спаслись все. И про исцеление, это подобная идея, что Бог исцеляет избирательно.
    Когда Иисус говорил о принципах веры, Он не добавлял что-то вроде "...но, конечно, если Богу будет угодно". Если человек действует по вере, это уже угодно Богу.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Какие проблемы, ходите и исцеляйте, только вот интересно чьим Именем Вы это будете делать? Я спрашивал Вас про Имя, помните, "во имя Моё", говорил Спаситель, да только вот никто ответить пока не может, какое это Имя. Так о каких Вы говорите исцелениях?
    Я уже говорил, что это и есть имя Иисуса Христа. А не работает у многих, потому что не утверждены в этом - люди накопили больше отмазок "да, но...", чем уверенности во власти, которая стоит за этим именем.

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот!
    Не приняли уже данное!
    Спрашивается, почему?
    Потому что их так учили. Они не принимают это верой, а ждут каких-то серьезных знамений, и опять же считают, что это произойдет, когда "Богу будет угодно".

    Я думаю это одна и самых "страшных" фраз, которая ведет к бездействию церкви - "когда Богу будет угодно", которая употребляется в том, где Бог со своей стороны уже все сделали и всё дал.

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А что даст?
    Откровение о том, кто вы во Христе (как сейчас вас видит Бог), что вы при этом имеете, какой у вас статус, что вам УЖЕ дано.

  4. #244
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, почему при этих книжных свидетельствах исцелений, Церковь начиная с епископов лечится у эскулапов от микстур и таблеток, а не в Церкви у проводников Божьей спасительной и исцеляющей благодати?
    Думаю, что причина в том, что нет правильно понимания по поводу исцеления, например сваливают это на волю Божью, а потому нет в этом веры (твердой уверенности), а потому и не работает, а потому и в итоге приходится обращаться к врачам.

    Кстати, я не считаю, что это проблема, когда верующие пользуются услугами медицины. Другое дело, не всегда медицина может помочь или помочь безопасно.

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мы не носимся, мы свидетельствуем, что в нас нет того, что должно бы было и не только в нас, но и в вас и прочих.
    Опять же к вам вопрос, а как вы поняли, что в вас этого нет? С чего вы это взяли? Потому что у вас не открылся третий глаз? Потому что вы не чувствуете?

  6. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О них и говорил, и говорю.
    Что тогда значит фраза "Понятно что Бог в верующем, а вот если Бога в верующем нет, то и исцелять некому и нечем."? Он вышел прогуляться?

  7. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    За 38 лет знаний о вере в каких только религиозных кругах я не был и кого только не слушал, но ныне слушаю вас, участников форума и темы.
    Мое мнение, что стоит слушать тех, кто поднимает веру (в том числе и на исцеление), а не всех подряд.

  8. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей, привет!
    Возможно Бог даёт чудодейственное исцеление только тогда, когда все таблетки выпиты.
    Ведь сказано пропроками, что Бог исцеляет через таблетки.
    Требовать сверхъестественного исцеления, когда Бог послал врачевателя и до аптеки 2 шага, это гордыня, спесь и искушение Бога.
    Как думаешь?
    Заблуждаетесь Григорий. Вы думаете, Бог будет заглядывать в вашу аптечку, смотреть все ли вы запасы исчерпали? Проблема не в Боге, а в том, что сам человек смотря на свои запасы таблеток рассчитывает на них, и Бог у него это запасной вариант, когда должно быть наоборот. Гордыня как раз заключается в том, чтобы уповать на свои силы, на свои ресурсы, а не на Бога.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  10. #249
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    . Гордыня как раз заключается в том, чтобы уповать на свои силы, на свои ресурсы, а не на Бога.
    Как в том анекдоте, где мужик утонул, ждал чудесного спасения непосредственно от Творца, а Бог ему три раза лодку посылал.
    Утоп.

  11. #250
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А какое же оно заметное? Сколько у семилетней девочки, да ещё слепой друзей? Да не сколько! А сколько знакомых и друзей у её родителей? Уверяю Вас очень мало, это потому, что родительское горе и сильно ограниченный ребёнок исключает семью и социума и максимум их общения среди таких же горюющих родителей. Вот у Вас есть близкие знакомые где ребёнок урод, даун или слепой? Думаю что нет, так вот и у них нет никого с кем можно разделить своё горе.

    Теперь сами посудите много ли людей будет вовлечено в их радость прозрения? Поверьте моему большому опыту, всего несколько человек!
    Я понял, о чем вы говорили, но я думал вы имели ввиду неколько иное. То о чем вы говорите, я думаю, даже медицинскими справками подтверждено, и ими можно любому неверующему в лоб залепить. Т.е. это событие можно доказать.
    Есть же много свидетельств другого плана, которые действительно поймут только те, кто через эти события прошли. Сюда могут также входить свидетельства рождения свыше тех же родных за которых кто-то долго молился...


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В Писании есть всё вообще, а то что Вы этого не видите, так много чего не видит. Проклятье - это смерть.
    Болезнь это уже отражение смерти.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы почти всегда склонны к негативным ассоциациям, почему, Вы сами не обращали на это внимание? А ведь это с детства!
    Почти всегда? не согласен. Не знаю, почему вам так видится... Но согласен с тем, что раньше этого у меня было больше. Сейчас я все больше избавляюсь от этого.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Евангелисты писали для определённых аудиторий, опираясь на образование, культуру и степень религиозности той группы людей к которой Евангелие адресовано. Иоанн писал своё Евангелие спустя 70 лет событий, Вы заметили,что оно довольно сильно отличается от остальных, это потому что писал против ересей, которые заполнили все общины.
    Они делали это под Божьим водительством? Они передали то, что Бог хотел чтобы было передано?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы, к сожалению, даже не видите в своих словах и рассуждениях большую ошибку! А чем плохо надеяться на свои силы? Представьте человека, который до крайности не уверенный в себе, а только и говорит - как Бог даст, каждую секунду - помоги Господи и прочее. Вы полагаете это называется надеяться на Бога? Теперь с другой стороны посмотрим. А кто наделил человека физической силой и умом, не Всевышний ли? Разумный баланс просто необходим, что бы не скатываться в крайности.
    Речь идет не просто об уповании на свои силы, а об уповании на свои силы, как противовес, упования на Бога, т.е. желание собственного контроля и упования на него, т.е. когда люди внутри себя, хотя и не признаются в этом, но на самом деле не хотят, чтобы в какое-то дело, в какую-то сферу Бог вообще вмешивался.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы понять почему Господь не совершил ни одного чуда у себя в Галилеи, нужно разобраться в причинах неверия тех кто там жил. Вы проводили анализ этого, изучали обычаи тех людей кто там тогда жил, почему к жителям Галилеи было пренебрежительное отношение во всём Израиле и диаспоре? Вот это и называется - изучать Писание, углубляться в образы, характеры тех людей о которых идёт повествование и, конечно, знание истории, как Ближнего Востока, так и Израиля, а иначе будут не знания, а профанация и имитация знаний.
    Не проводил анализ, того о чем вы писали. Я лишь пытался найти, был ли хоть один какой-то случай, кому Иисус отказал в исцелении. Такого не нашел.

  12. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет Григорий! Совершенно с тобой согласен! Наши оппоненты ищут для себя знамений, а они не даются!
    Кто вам сказал, что не даются?

  13. #252
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот Вы сами и ответили.
    Будут сопровождать знамения.
    То есть не просто так, лишь бы было, а в особых случаях, когда нужно явить нечто важное.
    Знамение. Сопровождать нечто экстраординарное
    То, что Бог поселился в человеке - это нечто экстраординарное, и по вашим же словам, это должно сопровождаться знамениями (о чем Иисус и говорит)
    Последний раз редактировалось captain; 05.09.2022 в 16:48.

  14. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Естественно, всякое исцеление болезни и немощи в человеке благодатью Божьей действующей в уверовавшем есть дело особое, явление Бога в человеке.
    Но мне думается ответ уже найден.
    Всякий, кто не имеет даров Духа Святого и действенных молитв для подтверждения своей веры, тот является званным, но не избранным. Ибо избранных Бог наделяет дарами Духа Святого и молитвы их действенны. Поэтому и узнаём в человеке христианина по дарам и молитвам, а пустых самозванцев, думающих о себе как об избранных - отвергаем.
    Если бы среди детей отбирали олимпийских чемпионов, вы бы тоже смотрели на то, что могут они сейчас поставить олимпийские рекорды или нет? Мне кажется вы упускаете момент развития. Даже когда у человека есть талант, но он его не развивает, его обгонят те, кто не имеют таланта, но развиваются в этой сфере. Думаю, что большинство верующих, на дары, смотрят как на некое волшебство, сегодня у тебя появился дар, и уже сегодня он действует в полную силу. Наверно и такое бывает, но думаю редко.

  15. #254
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Дружище, Вы понимаете, что Вы близки к обвинению Бога, что Он плохо управляет миром, который создал? Вы не видите смысла и промысла божия, но это не проблема Бога, это Ваша проблема.
    Вот Вы повторяете - мир не верит в Него ....., а что Вам до мира, Вы сами ищите и идите к Богу или Вы за всё человечество болезнуете, так уверяю Вас Бог больше болезнует чем мы все вместе взятые.
    Бог не ходит Сам с благовестием по земле, для этого у Него есть мы. И Он побуждает делать это нас. Также Он нас для этого снабдил всем, в том числе и дарами Духа. И также вкладывает в нас чувствования, чтобы мы болезновали за этот мир, чтобы действовали не из приказа, а из своих же побуждений. Потому меня удивляет, ваш вопрос "а что вам до мира". Да, Слава Богу, что кому-то есть до этого дело, что кого-то этот вопрос волнует!


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Чувствуете, Вы опять к крайности скатились! Но разве не было в замысле у Всевышнего, что Адам с Евой согрешат, съев запретный плод и привнеся во всех нас смерть? Я же не просто так говорил, что мы все психически больны?
    Не чувствую. Вы что-то видите, чего я не вижу.

    Вы это говорили, но я так и не понял к чему, а также не вижу, чтобы подобную мысль говорил допустим Павел.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А Вы думаете иначе? Ещё как смотрел, но больше смотрел на то - способен ли человек к исправлению!
    Я думаю иначе. Уже говорил, что не помню ни одного момента, который подтверждал бы вашу мысль. Те слова "иди и больше не греши", лишь подтверждают то, что из-за греха у человека действительно может вернуться болезнь, но разве Иисус исцелял тех, кто готов действительно был больше не грешить? Если бы человек был способен к исправлению, то зачем ему нужно было бы спасение?

  16. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как в том анекдоте, где мужик утонул, ждал чудесного спасения непосредственно от Творца, а Бог ему три раза лодку посылал.
    Утоп.
    Григорий, уже Андрею объяснял, что упование на Бога не исключает человеческие действия по его силам. Как вы понимаете, что такое идолопоклонство, или поклонение маммоне и почему Бог против этого?

  17. #256
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что их так учили. Они не принимают это верой, а ждут каких-то серьезных знамений, и опять же считают, что это произойдет, когда "Богу будет угодно".

    Я думаю это одна и самых "страшных" фраз, которая ведет к бездействию церкви - "когда Богу будет угодно", которая употребляется в том, где Бог со своей стороны уже все сделали и всё дал.
    Так ведь Богу уже угодно от обетований Христа, что бы больные и немощные ходили не по врачам, а по церквам и исцелялись не за мзду, в по благодати Божьей - даром, во имя и во славу Христа.
    Но бездари, обладатели веры бесовской всё подогнали под себя и свою бесовскую бездарность.

  18. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Откровение о том, кто вы во Христе (как сейчас вас видит Бог), что вы при этом имеете, какой у вас статус, что вам УЖЕ дано.
    Не, я в званных, а не в избранных.
    Избранным Своим Бог всё даёт через Христа и дары, и исполнение молитв, а я бездарь, самозванец как и многие из нас, знающих о вере всё или многое, но самой веры не имеющих.

  19. #258
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, что причина в том, что нет правильно понимания по поводу исцеления, например сваливают это на волю Божью, а потому нет в этом веры (твердой уверенности), а потому и не работает, а потому и в итоге приходится обращаться к врачам.

    Кстати, я не считаю, что это проблема, когда верующие пользуются услугами медицины. Другое дело, не всегда медицина может помочь или помочь безопасно.
    Надо всё же исходить не из своих представлений и предпочтений, а из учений Христа.
    Нет в Его учении и воле, исцеляться вне Церкви и за мзду, а есть в Его учении и воле исцеляться Церковью и даром Божьим.
    Позорище то какое для Церкви, Церковь ищет исцелений вне Церкви....

  20. #259
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,609
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но бездари, обладатели веры бесовской всё подогнали под себя и свою бесовскую бездарность.
    Кажется вы уже не первый раз подобную фразу произносите. Что она означает? Что за бесовская вера, кто ей обладает, как это выглядит и что именно все под себя подогнали?

  21. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Опять же к вам вопрос, а как вы поняли, что в вас этого нет? С чего вы это взяли? Потому что у вас не открылся третий глаз? Потому что вы не чувствуете?
    Потому что не воскрешаю, не исцеляю, не окормляю, не усмиряю, не изгоняю, ибо нечем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®