Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что тогда значит фраза "Понятно что Бог в верующем, а вот если Бога в верующем нет, то и исцелять некому и нечем."? Он вышел прогуляться?
    Естественно, Дух дышит где хочет и приватизировать Его нельзя.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что стоит слушать тех, кто поднимает веру (в том числе и на исцеление), а не всех подряд.
    В этом случае мне надо слушать самого себя, слова впрочем правильные, но за ними нет даров Духа, которыми мог бы подтвердить свою веру.
    Поэтому знаний о вере во мне с преизбытком, а самой веры получается нет.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 05.09.2022 в 17:32.

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не, я в званных, а не в избранных.
    И что это значит? Что вы не приняли Христа?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Избранным Своим Бог всё даёт через Христа и дары, и исполнение молитв, а я бездарь, самозванец как и многие из нас, знающих о вере всё или многое, но самой веры не имеющих.
    Удивительно, что многие верующие люди любят себя корить и при этом считают это чем-то духовным.

    Помнится когда мы спорили о вопросе святых (кто им является), вы вроде себя признавали им. А ими являются те, кто во Христе. А те кто во Христе уже всем снабжены. В том числе и верою. И тогда уж ваша проблема не в вере, а в неверии, т.е. замусоренности своего сердца. Также , возможно, что у вас не хватает какого-то понимания о том, как действуют дары Духа.

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы среди детей отбирали олимпийских чемпионов, вы бы тоже смотрели на то, что могут они сейчас поставить олимпийские рекорды или нет? Мне кажется вы упускаете момент развития. Даже когда у человека есть талант, но он его не развивает, его обгонят те, кто не имеют таланта, но развиваются в этой сфере. Думаю, что большинство верующих, на дары, смотрят как на некое волшебство, сегодня у тебя появился дар, и уже сегодня он действует в полную силу. Наверно и такое бывает, но думаю редко.
    Нет, у меня просто и без всякого лукавства определяются избранные и званные.
    Христос прямо говорит, что избранные Христа получат полноту даров Духа Святого и исполнение молитв, избранные, а не званные.
    Много званных, да мало избранных.

    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
    Иоанна 15:16

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13-15

  5. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется вы уже не первый раз подобную фразу произносите. Что она означает? Что за бесовская вера, кто ей обладает, как это выглядит и что именно все под себя подогнали?
    Вера бесовская вера бездарная, даров Духа Святого не имеющая, и молитвы такой веры остаются безответными, поэтому бездари стали оправдывать свою бездарность и осуждать всякого, кто их обличает.

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Надо всё же исходить не из своих представлений и предпочтений, а из учений Христа.
    Нет в Его учении и воле, исцеляться вне Церкви и за мзду, а есть в Его учении и воле исцеляться Церковью и даром Божьим.
    Позорище то какое для Церкви, Церковь ищет исцелений вне Церкви....
    Т.е. по вашему, в Его воле, чтобы если не могут получить исцеление по вере, пусть лучше люди болели, но не обращались к врачам?

    Я согласен с высказываниями других участников форума, что не всегда имеет смысл прибегать к вере, здесь также должна быть некоторая разумность. Путь по вере зачастую дольше, и не всегда есть возможно прибегать к нему.

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И что это значит? Что вы не приняли Христа?
    Получается не принял, раз в избранные Христовы не вхожу.

  8. #268
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, прежде всего важно, чтобы сами люди полюбили Жизнь, захотели увидеть Божью славу, Божье движение, и тогда они сами побросают все то, в чем жизни нет, им просто оно станет скучным, и они больше не захотят на это тратить свое время.
    Но боюсь консервативные церкви останутся по любому, т.к. есть люди, которым в принципе нужен не Бог, а клуб под названием "церковь".
    Вы правы, но то, что вы перечислили называется декларацией, то есть, про сто мысли вслух - хорошо бы так - это называется, но есть так как есть. Для того чтобы понять, почему есть так как есть, нужно знать мотивы и внутренние движущие силы. Кому дано, тот видит и понимает, это называется знамение времени!

  9. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Удивительно, что многие верующие люди любят себя корить и при этом считают это чем-то духовным.
    Не понял, а как бездуховным можно видеть свою бездарность в вере?

  10. #270
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И что? Бог в лице Иисуса Христа показал, что Он хочет исцелять, что Он в этом не отказывал никому. Потому дело не в Боге, а в человеке.
    А я разве о другом говорил?

    И про исцеление, это подобная идея, что Бог исцеляет избирательно.
    А разве это не видно, что это именно так?
    Когда Иисус говорил о принципах веры, Он не добавлял что-то вроде "...но, конечно, если Богу будет угодно". Если человек действует по вере, это уже угодно Богу.
    Вы ошибаетесь, добавлял и ещё как, Он просто к таким даже не подходил. А Вы хотите увидеть в Христе некоего Айбалита, который ходит и всех исцеляет?

    Я уже говорил, что это и есть имя Иисуса Христа. А не работает у многих, потому что не утверждены в этом - люди накопили больше отмазок "да, но...", чем уверенности во власти, которая стоит за этим именем.
    А почему Вас больше волнуют какие-то люди, чем Вы сами? Так какое Имя у Христа?

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Помнится когда мы спорили о вопросе святых (кто им является), вы вроде себя признавали им. А ими являются те, кто во Христе. А те кто во Христе уже всем снабжены. В том числе и верою. И тогда уж ваша проблема не в вере, а в неверии, т.е. замусоренности своего сердца. Также , возможно, что у вас не хватает какого-то понимания о том, как действуют дары Духа.
    Спасение по Жертве Христа определено всем, все званные, более того, Сам Христос именует тех, кто имеет веру немощную чадами блаженств.
    Но, мы не немощные в знаниях, мы то всё знаем как надо и как не надо, и если остаёмся в пустоцветии, то какая нам награда?
    И небеса разные и слава их рвазнится.

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему, в Его воле, чтобы если не могут получить исцеление по вере, пусть лучше люди болели, но не обращались к врачам?
    Если люди не получив исцеления в Церкви, получили его вне Церкви, то зачем им Церковь?

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я согласен с высказываниями других участников форума, что не всегда имеет смысл прибегать к вере, здесь также должна быть некоторая разумность.
    А всё, что не по вере, для верующего - грех.

  14. #274
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Господа целители и ратующие за чудеса, мне хочется у вас спросить, вот пригласили вас к больному со слёзной просьбой помочь и помолиться об исцелении. Вы приходите и краем глаза начинаете изучать быт этого дома, чем живут, чем питаются, чем вообще-то дышат. Больному лет 40 - 45. Смотрите упаковки от фастфуда, Кола, сигареты, бутылки из под каких-то мутных напитков, куча таблеток на столе и прочее. Это я вам почти из своей церковной жизни рассказываю. Так вот начинаете разговаривать с человеком, как, что и в чём болезнь. Выясняется, что у него рак поджелудочной железы, все деньги уходят на лекарства и врачей.

    Так как быть с исцелением? Вы его исцеляете Именем Христовым, зачем? Что бы он и продолжал есть всякую дрянь и запивать Колой? Но вы как умные начинаете подходить издалека, мол едите вы неправильно и не то, а в ответ - знаете, я уже привык, да и вкус фастфуда мне очень нравится. Выясняется, что человек ест в любое время суток не разбирая что можно и что нельзя. Вы ему - брат, ну так же нельзя, нужно взять себя в руки, есть же нормы питания, есть культура питания, а если вы будете есть сало на ночь, то вы так долго не протяните...

    Ну что целители скажете? Повернётся язык обратиться к Богу с молитвой об исцелении? Да я знаю, что подавляющее большинство людей и христиан в том числе, вообще далеки от культуры питания и извините жрут всё подряд и когда хотят, смешивая у себя в животе совершенно несовместимые продукты. Невежество просто зашкаливает! Ну что будем исцелять? Думаю нет, но посоветуем привести себя в разум и порядок. И так во всех сторонах жизни, так что же мы удивляемся что нет от Бога исцелений, если мы живём хуже животных!

    Это я ещё не говорил о заповедях чистой и не чистой пищи, тут вообще полное беззаконие, я бы даже сказал вакханалия. А для кого даны заповеди о пище, что, только евреям? Ошибаетесь, они даны для всего человечества ещё тогда когда никаких евреев не было, это говорил Бог Ною.

    Всякое с раздвоенными копытами, с расщепленными копытами, которое отрыгает жвачку, из скота – его можете есть.

    Далее идёт перечень животных которых есть нельзя, а в конце добавлено:

    Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
    Все же, у которых нет плавников и чешуи, что в морях и в реках, из всех гадов водяных, из всех живых существ, которые в воде, – мерзость они для вас.
    И мерзостью да будут они для вас – мяса их не ешьте и трупа их гнушайтесь
    .

    Так как же вы собираетесь призывать имя Божие для исцеления людей, которые не выполняют заповедей и не чтут их? Мало того, что вы им не поможете, так и вас ещё Господь накажет за кощунство, за то, что вы творите!

  15. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Господа целители и ратующие за чудеса, мне хочется у вас спросить, вот пригласили вас к больному со слёзной просьбой помочь и помолиться об исцелении. Вы приходите и краем глаза начинаете изучать быт этого дома
    Ну что за бред, Андрей, ну какое мне было бы дело до быта исцеляемого, если бы я обладал дарами Духа?
    Ведь я бы пришёл налаживать не быт язычника к примеру или атеиста, а с миссией от Христа - Мессии.
    Будет исцеление, появится и вера, появится вера, появится и возрастание в ней.

  16. #276
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну что за бред, Андрей, ну какое мне было бы дело до быта исцеляемого, если бы я обладал дарами Духа?
    Ведь я бы пришёл налаживать не быт язычника к примеру или атеиста, а с миссией от Христа - Мессии.
    Будет исцеление, появится и вера, появится вера, появится и возрастание в ней.
    Бред несёте Вы! Вы сударь заигрались в судейство!

  17. #277
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    У евангельских верующих бывает так, что люди возрождаясь, исцеляются. А что касается вообще исцелений, то пообщавшись с бывшим пятидесятником, сейчас он склоняется к католицизму, я призадумался в том, чтобы так легко не отвергать подобные явления у тех-же пятидесятников, я не про языки и пророчества, а про исцеления. Потому что они у них могут быть и от Бога (я не о всех поголовно случаях, нет, а вообще, как о таковом), а я согрешу хулой, если буду однозначно утверждать, что нет. Когда мы с ним обсуждали чудеса в разных христианских конфессиях, тот бывший пятидесятник о своем пребывании в пятидесятничестве, мне написал следующее: "Я когда был в пятидесятничестве сталкивался и с реальными исцелениями. Одно из самых сильных, это исцеление моего сына от грыжи. Наркоманы опиатчики с большим стажем оставляли героин без каких-либо ломок и т.д."
    Последний раз редактировалось Грешник; 05.09.2022 в 18:33.

  18. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Бред несёте Вы! Вы сударь заигрались в судейство!
    Уууу, какие ветра подули, но они от лукавого.
    Ваше обращение на быт исцеляемого и поставление этого быта во главу угла исцеления сущий бред, полный и деструктивный алогизм веры лукавой.

  19. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Потому что не воскрешаю, не исцеляю, не окормляю, не усмиряю, не изгоняю, ибо нечем.
    Нечем? А что у вас должно быть, чем вы делали бы? Как этот инструмент вы должны осознать, понять что он у вас есть? Вы его должны увидеть, почувствовать, ощутить, он должен зажужать, индикатор питания должен зеленым гореть? Или же просто поверить на основании того, что НАПИСАНО, что он вам дан и именно на основании веры им пользоваться?

  20. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Естественно, Дух дышит где хочет и приватизировать Его нельзя.
    А где Он хочет (дышать)? Разве Он не сообщает об этом?

    ...как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)

    Это Его мечта, не наша... Это мы Его удерживаем от этого, а не Он нас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®