Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: А знаете ли Вы? Некоторые интересные подробности из Библии

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,030
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    А знаете ли Вы? Некоторые интересные подробности из Библии

    А знаете ли Вы, почему Ливанский кедр так ценился?

    Ценность кедра, как строительного материала, объяснялась тем, что эта древесина имеет тепло-красный оттенок, и в ней почти не встречаются сучки, имеет и другие уникальные свойства — ее не точат черви и насекомые, она устойчива к влаге и она отличается особою твердостью, а также Ливанский кедр источает приятное благоухание, поэтому кедр в древности употреблялся для ценных построек и отделки дворцов и Иерусалимского храма.
    Например, дворец Давида так и назывался — кедровый дом.
    "...тогда сказал царь пророку Нафану: вот, я живу в доме кедровом, а ковчег Божий находится под шатром" (2Цар.7:2 ).

    Кедр способен расти свыше 2000 лет, всегда оставаясь зеленым и источает тонкий благоухающий аромат (Песн.4:11 ).

    В этой теме предлагается делиться похожими интересными фактами из Библии.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А знаете ли Вы, почему Ливанский кедр так ценился?

    Ценность кедра, как строительного материала, объяснялась тем, что эта древесина имеет тепло-красный оттенок, и в ней почти не встречаются сучки, имеет и другие уникальные свойства — ее не точат черви и насекомые, она устойчива к влаге и она отличается особою твердостью, а также Ливанский кедр источает приятное благоухание, поэтому кедр в древности употреблялся для ценных построек и отделки дворцов и Иерусалимского храма.
    Например, дворец Давида так и назывался — кедровый дом.
    "...тогда сказал царь пророку Нафану: вот, я живу в доме кедровом, а ковчег Божий находится под шатром" (2Цар.7:2 ).

    Кедр способен расти свыше 2000 лет, всегда оставаясь зеленым и источает тонкий благоухающий аромат (Песн.4:11 ).

    В этой теме предлагается делиться похожими интересными фактами из Библии.
    К уже сказанному можно добавить.

    Ливанский кедр вырастает до 37м в высоту, а окружность его ствола достигает 12м. Длинные, раскидистые ветви отходят от ствола горизонтально и могут образовывать крону окружностью 60—90м. У молодого дерева крона обычно коническая, но с возрастом она приобретает более плоскую форму. Крона кедра состоит из отдельных горизонтальных ярусов.

    Кроме того, что Соломон использовал кедр при строительстве Храма, Библия упоминает о «кедровом доме Соломона» (2См 5:11; 7:2; 2Лт 2:3). Этот дом получил название Ливанский лес, вероятно, потому, что в нем было 45 столбов из кедра (1Цр 7:2, 3). Кедр также использовался при строительстве Тронного зала и двора храма (1Цр 7:7—12). В Писании могучий кедр символизирует величие, статность и силу — подлинные или мнимые (Иез 31:2—14; Ам 2:9; Зх 11:1, 2)….

  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,030
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Весь Иерусалимский храм был отделан Ливанским кедром:
    И обложил (Соломон) стены храма внутри кедровыми досками; от пола храма до потолка внутри обложил деревом (3Цар.6:15)

    Кедр считается у иудеев символом полноценного бытия и силы, праведности:
    Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане (Пс.91:13)

    Надо сказать, что ценность древесины привела к массовой вырубке и это дерево относится сейчас к исчезающим видам, которых осталось очень мало и под особой охраной.
    В Библии предсказывалась печальная судьба ливанских кедровых лесов:
    И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.
    Исаия 10:19


    Все так и произошло, и теперь в Ливане самые красивые и древние небольшие кедровые рощи по 200-300 деревьев сохранились лишь на севере страны в горах тщательно охраняются.
    Cedr-Libanski-5.jpg Odin-iz-poslednikh-livanskx-kedrov.jpg
    Последний раз редактировалось Отшельник; 27.08.2022 в 18:21.

  5. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    В этой теме предлагается делиться похожими интересными фактами из Библии.
    В своё время меня поразила информация, прозвучавшая в отношении ответа на вопрос почему Иисус засушил смоковницу, если было ещё не время её плодоношения. «Заметив издалека инжир, на котором были листья, он пошёл посмотреть, нет ли на нём плодов. Но, подойдя к нему, он не нашёл ничего, кроме листьев, так как ещё не настало время для сбора инжира. Тогда он сказал: «Пусть никто никогда больше не ест твоих плодов» (Марка 11:13-14). Для меня, тогда, решение Иисуса выглядело несправедливостью. Позже мне объяснили, что слушатели Иисуса были хорошо осведомлены (в отличие от меня) об уникальной способности инжира плодоносить два раза в год. Первый раз ранней весной – одновременно с появлением листьев (ранний малый урожай), и большой урожай собирали осенью. Узнав эту подробность, и перенеся её понимание на духовные преобразования в Израиле, которые стремился произвести Иисус в первом веке своим служением, мы понимаем суть описанной ситуации с бесплодной смоковницей...

    Я была бы благодарна за обмен мыслями что может символизировать в Библии дикая смоковница – сикомора.

  6. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,030
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я была бы благодарна за обмен мыслями что может символизировать в Библии дикая смоковница – сикомора.
    Спасибо, Ольга, за интересный вопрос. Сначала интересно, что скажут другие участники.

  7. #6
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В своё время меня поразила информация, прозвучавшая в отношении ответа на вопрос почему Иисус засушил смоковницу, если было ещё не время её плодоношения. «Заметив издалека инжир, на котором были листья, он пошёл посмотреть, нет ли на нём плодов. Но, подойдя к нему, он не нашёл ничего, кроме листьев, так как ещё не настало время для сбора инжира. Тогда он сказал: «Пусть никто никогда больше не ест твоих плодов» (Марка 11:13-14). Для меня, тогда, решение Иисуса выглядело несправедливостью. Позже мне объяснили, что слушатели Иисуса были хорошо осведомлены (в отличие от меня) об уникальной способности инжира плодоносить два раза в год. Первый раз ранней весной – одновременно с появлением листьев (ранний малый урожай), и большой урожай собирали осенью. Узнав эту подробность, и перенеся её понимание на духовные преобразования в Израиле, которые стремился произвести Иисус в первом веке своим служением, мы понимаем суть описанной ситуации с бесплодной смоковницей...

    Я была бы благодарна за обмен мыслями что может символизировать в Библии дикая смоковница – сикомора.
    В саду Эдема, в самом центре, росли два дерева: дерево жизни и дерево познания добра и зла.

    Из Нового Завета известно, что Иисус Христос - жизнь, истинная виноградная лоза. Благодать явилась во Христе.

    Из Старого Завета известно, что познание о том, что есть добро и зло народ получил через закон.

    Закон добр, как написал апостол Павел. Почему доброе стало смертоносным? Грех, живущий в плоти, обольщает.

    Закон хорош, но смертоносен. Он находится в центе Эдема (познание добра и зла). Благодать тоже в центре сада (дерево жизни). Дерево жизни, виноградная лоза, не может расти без опоры, лоза ложится на землю, не имеет твердости в стволе. В центре Эдема виноградная лоза, дерево благодати, обвивала ветви дерева закона.

    Не вкусив от благодати, не получив истинную жизнь внутри, человек не может исполнить закон, только умереть.

    Вкусив от закона, человек прикрылся листьями дерева познания добра и зла, смоковными листьями. Они большие, и были как раз под рукой. НАПИСАНО! Стал кричать мертвый человек, чтобы было не видно его наготы.

  8. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    В саду Эдема, в самом центре, росли два дерева: дерево жизни и дерево познания добра и зла.
    Несколько иначе!
    Рай - это общее понятие, которое обозначает то пространство, в котором пребывали первые люди. А Эдем - это сад в раю, то есть, определенная часть рая.

    Из Нового Завета известно, что Иисус Христос - жизнь, истинная виноградная лоза. Благодать явилась во Христе.
    В премудрости говорится о Сыне Божьем Мессии Сирах 24:20
    Я — как виноградная лоза, произращающая благодать, и цветы мои — плод славы и богатства.
    Приступите ко мне, желающие меня, и насыщайтесь плодами моими;
    ибо воспоминание обо мне слаще меда, и обладание мною приятнее медового сота
    .


    Из Старого Завета известно, что познание о том, что есть добро и зло народ получил через закон.
    Здесь тоже дело обстоит иначе! Быт 3:22

    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.....

  9. #8
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Несколько иначе!
    Рай - это общее понятие, которое обозначает то пространство, в котором пребывали первые люди. А Эдем - это сад в раю, то есть, определенная часть рая.
    На иврите написано "ган эдэн" сад Эдена.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Здесь тоже дело обстоит иначе! Быт 3:22

    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.....
    Не всё знал Адам в саду. Он не знал, что люди склонны поклоняться идолам, что способны убивать братьев, что захотят чужих жен, что будут злословить родителей... Через закон Бог учил Свой народ что есть добро, что зло.

  10. #9
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    На иврите написано "ган эдэн" сад Эдена.
    Так об этом и речь, что это ни одно и то же.

    Не всё знал Адам в саду. Он не знал, что люди склонны поклоняться идолам, что способны убивать братьев, что захотят чужих жен, что будут злословить родителей... Через закон Бог учил Свой народ что есть добро, что зло.
    А может в него вошло всё, что названо "злом" и в последствии было раскрыто законами Торы, но сначала передалось через Адама его детям?

  11. #10
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так об этом и речь, что это ни одно и то же.

    А может в него вошло всё, что в последствии было раскрыто законами Торы, но сначала передалось через Адама его детям?
    Слово "Рай" отсутствует в иврите. Где переведено "рай", в языке оригинала "ган эден" (трансклипция с иврита).

    Детям Адам не мог передать, чего не знал. Грех потом умножился.

  12. #11
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    Слово "Рай" отсутствует в иврите. Где переведено "рай", в языке оригинала "ган эден" (трансклипция с иврита).
    Да здесь иврит не причём, поскольку перевод даёт некое понимание, которое Всевышний хочет дать своему творению.

    Детям Адам не мог передать, чего не знал. Грех потом умножился.
    А как Вы себе представляете передачу добра и зла, в виде инструкций что ли? Этому не нужно учить специально, это передаётся на ментальном уровне, если хотите через кровь, ибо в ней душа. Странная у Вас логика! Грех познаётся законом, но разве дети делая грех знают закон? А ведь от юности сердце предлежит ко злу! А эти слова кому сказал Всевышний:

    Ведь если станешь лучше, прощен будешь, а если не станешь лучше, то у входа грех лежит, и к тебе влечение его, но ты властвуй над ним».

    Это сказано Каину, значит как и Адам с Евой, так и их дети прекрасно знали, что такое грех и как нужно властвовать над ним, иначе зачем давать совет человеку, который не понимает о чём речь!

  13. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    В саду Эдема, в самом центре, росли два дерева: дерево жизни и дерево познания добра и зла.

    Из Нового Завета известно, что Иисус Христос - жизнь, истинная виноградная лоза. Благодать явилась во Христе.

    Из Старого Завета известно, что познание о том, что есть добро и зло народ получил через закон.

    Закон добр, как написал апостол Павел. Почему доброе стало смертоносным? Грех, живущий в плоти, обольщает.

    Закон хорош, но смертоносен. Он находится в центе Эдема (познание добра и зла). Благодать тоже в центре сада (дерево жизни). Дерево жизни, виноградная лоза, не может расти без опоры, лоза ложится на землю, не имеет твердости в стволе. В центре Эдема виноградная лоза, дерево благодати, обвивала ветви дерева закона.

    Не вкусив от благодати, не получив истинную жизнь внутри, человек не может исполнить закон, только умереть.

    Вкусив от закона, человек прикрылся листьями дерева познания добра и зла, смоковными листьями. Они большие, и были как раз под рукой. НАПИСАНО! Стал кричать мертвый человек, чтобы было не видно его наготы.
    В саду Эдема, в самом центре, росли два дерева: дерево жизни и дерево познания добра и зла.

    Одно дерево называлось Деревом Познания Добра и Зла, а второе — Деревом Вечной Жизни. Тот факт, что Адам и Ева в Раю жили вечной жизнью, мог говорить, что они питались плодами этого дерева. Но им запрещено было есть плоды с древа Познания Добра и Зла. Нарушив этот запрет, наши прародители утратили право на плоды древа Вечной Жизни и стали умирать.

    Закон добр, как написал апостол Павел.


    « закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.» (Римлянам 7:12).


    Почему доброе стало смертоносным?

    «Неужели меня убило что-то доброе? Конечно, нет! Меня убил грех. ...Так заповедь показала, насколько губителен грех.» - отвечает нам Павел (Римлянам 7:13).

    Вкусив от закона, человек прикрылся листьями дерева познания добра и зла,

    Действительно, на протяжении всего Ветхого Завета человек стремился жертвами, предусмотренными Законом искупать свои грехи. Люди, продолжают умирать и сегодня т.к. ещё не приобрели совершенства и не избавились от склонности ко греху.

  14. #13
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да здесь иврит не причём, поскольку перевод даёт некое понимание, которое Всевышний хочет дать своему творению.

    А как Вы себе представляете передачу добра и зла, в виде инструкций что ли? Этому не нужно учить специально, это передаётся на ментальном уровне, если хотите через кровь, ибо в ней душа. Странная у Вас логика! Грех познаётся законом, но разве дети делая грех знают закон? А ведь от юности сердце предлежит ко злу! А эти слова кому сказал Всевышний:

    Ведь если станешь лучше, прощен будешь, а если не станешь лучше, то у входа грех лежит, и к тебе влечение его, но ты властвуй над ним».

    Это сказано Каину, значит как и Адам с Евой, так и их дети прекрасно знали, что такое грех и как нужно властвовать над ним, иначе зачем давать совет человеку, который не понимает о чём речь!
    Грех в сердце влечет делать то, что человек считает плохим. Если в семье поклонялись астартам, то поклоняться им было делом хорошим для так наученного человека. Если в племени ели врагов, то тоже для "добра", чтобы их победить. Нужен закон, объясняющий, что добро, что зло.

  15. #14
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    Грех в сердце влечет делать то, что человек считает плохим.
    Грех даёт сладость больной душе, а Вы о чём?

    Если в семье поклонялись астартам, то поклоняться им было делом хорошим для так наученного человека. Если в племени ели врагов, то тоже для "добра", чтобы их победить. Нужен закон, объясняющий, что добро, что зло.
    У Вас, извините, детские представления о язычестве. Разве существующие законы кого-то останавливают от преступлений? Вы не о том!
    Современное христианство полно всяких Астарт и идолов и ничего, прекрасно с ними живёт, называя это праздниками.

  16. #15
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Грех даёт сладость больной душе, а Вы о чём?
    Грех в сердце влечет делать то, что человек считает плохим:

    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    (Рим.7:15,16)
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    (Рим.7:19)
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У Вас, извините, детские представления о язычестве. Разве существующие законы кого-то останавливают от преступлений? Вы не о том!
    Законы, внушенные с детства, многих останавливают. Например, часто в семье бывают трения между подросшими детьми и родителями. Там, где вдолбили в голову, что надо почитать родителей (мусульманские семьи, например), там родители не подвергаются оскорблениям.
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Современное христианство полно всяких Астарт и идолов и ничего, прекрасно с ними живёт, называя это праздниками.
    И что?

  17. #16
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    Грех в сердце влечет делать то, что человек считает плохим:
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, (Рим.7:15,16)
    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)
    Так что влечёт ко греху плоть или душа? У многих народов то, что в христианстве считается чудовищным извращением, у них это нормально и даже насаждается с детства.

    Законы, внушенные с детства, многих останавливают. Например, часто в семье бывают трения между подросшими детьми и родителями.
    Следуя Вашей логике в религиозных семьях дети должны быть не только послушными родителям и Богу, но и иметь крепкую веру. На самом деле это совершенно не так, вера по наследству не передаётся, человек всё равно пройдёт свой путь и не обязательно, что он найдёт на своём пути Бога!

    Там, где вдолбили в голову, что надо почитать родителей (мусульманские семьи, например), там родители не подвергаются оскорблениям.
    Вы полагаете, что вдалбливание в голову нравственных ценностей принесёт добрый плод? Никакое вдалбливание ничего не даёт кроме страха перед вдалбливающим, правда? Разве нам Всевышний что-то вдалбливает? Нет, и не собирается, хочешь следуй, а хочешь нет!

  18. #17
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так что влечёт ко греху плоть или душа? У многих народов то, что в христианстве считается чудовищным извращением, у них это нормально и даже насаждается с детства.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    (Рим.7:18)
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Следуя Вашей логике в религиозных семьях дети должны быть не только послушными родителям и Богу, но и иметь крепкую веру. На самом деле это совершенно не так, вера по наследству не передаётся, человек всё равно пройдёт свой путь и не обязательно, что он найдёт на своём пути Бога!
    5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
    (2Тим.1:5)
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что вдалбливание в голову нравственных ценностей принесёт добрый плод? Никакое вдалбливание ничего не даёт кроме страха перед вдалбливающим, правда? Разве нам Всевышний что-то вдалбливает? Нет, и не собирается, хочешь следуй, а хочешь нет!
    6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
    7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
    8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
    9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
    (Втор.6:6-9)

  19. #18
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    (Рим.7:18)
    Следуя Вашей логике Павел чуть ли не образчик грешного человека!

    5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
    (2Тим.1:5)
    Этот стих совершенно не противоречит тому что я сказал, это история жизни Тимофея и семьи в которой он воспитывался, но бывает и наоборот, например история детей Аарона или Давида и его сына поднявшего восстание против отца.

    6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
    7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
    8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
    9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
    (Втор.6:6-9)
    Вы считаете что вдалбливание, как Вы написали и "внушение", хотя на иврите написано "тверди своим детям", то есть постоянно рассказывай, это одно и тоже?

  20. #19
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    « закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.» (Римлянам 7:12).

    «Неужели меня убило что-то доброе? Конечно, нет! Меня убил грех. ...Так заповедь показала, насколько губителен грех.» - отвечает нам Павел (Римлянам 7:13).

    Закон Моисеев не принес плод праведности в народе Израиля. Закон ослаблен плотью человека. Смоковницу закона Моисея (дерево познания добра и зла в заповедях рукописных) проклял Христос, потому что бесплодна.

  21. #20
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    Закон Моисеев не принес плод праведности в народе Израиля. Закон ослаблен плотью человека. Смоковницу закона Моисея (дерево познания добра и зла в заповедях рукописных) проклял Христос, потому что бесплодна.
    Просто слов нет! И это пишут "верующие" люди!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®