Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Страх Господень и страх бесовский!

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Духовный у меня один Отец Небесный. И по плоти один отец. Больше отцов нет. Суть заповеди не называться отцами, а не называть себе отцом никого вместо Бога, Отца Небесного.
    Итак Павел для Вас не отец и отцовство в христианстве кроме Бога Отца Вы не признаёте.
    Что же получается, Павел самовольничает именуя себя духовным отцом Церкви?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Итак Павел для Вас не отец и отцовство в христианстве кроме Бога Отца Вы не признаёте.
    Что же получается, Павел самовольничает именуя себя духовным отцом Церкви?
    Он не именовал себя духовным отцом Церкви, но только тех, кого родил во Христе благовествованием.

    Вы постоянно передергиваете и добавляете к словам и Писанию и искажаете их. Это страшный порок, который поставит вас на ровне с лукавым. Будьте осторожны!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  4. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Он не именовал себя духовным отцом Церкви, но только тех, кого родил во Христе благовествованием.
    Я же и говорю глубины логики не хватает, он и открывал церкви по городам и весям, а значит он и есть отец церкви.
    Но с Вами этот вопрос я уже обсуждать не стану.

  5. #44
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,442
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему же Павел не поступил как велел Христос, но наименовал себя отцом Церкви?
    Я бы выразилась иначе - Павел не наименовал себя отцом Церкви, а сравнивал свою заботу о людях которые пришли в истину благодаря его проповеди с заботой отца о детях.

  6. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я бы выразилась иначе - Павел не наименовал себя отцом Церкви, а сравнивал свою заботу о людях которые пришли в истину благодаря его проповеди с заботой отца о детях.
    Павел назвал себя отцом и это записано в Новом Завете, и отрицать это невозможно. Более того, отцовщина в Церкви началась с отцовства самого Павла.
    А про личину благих намерений, которые ведут в ад думаю все слышали.
    Какой смысл в добрых словах Павла, если они попирают заповедь Христову не называться ни отцами, ни учителями, ни наставниками?
    Для ваших собраний Павел является отцом?
    Вообще Павел мне крайне интересен, ограничение Божьей благодати в Жертвенности Иисуса Христа, насаждение в Церкви отцовства, выделение в Церкви женщин и их духовная дискриминация это всё Павел.
    И ещё многое чего всё тот же Павел.

  7. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Павел назвал себя отцом и это записано в Новом Завете, и отрицать это невозможно. Более того, отцовщина в Церкви началась с отцовства самого Павла.
    А про личину благих намерений, которые ведут в ад думаю все слышали.
    Какой смысл в добрых словах Павла, если они попирают заповедь Христову не называться ни отцами, ни учителями, ни наставниками?
    Для ваших собраний Павел является отцом?
    Вообще Павел мне крайне интересен, ограничение Божьей благодати в Жертвенности Иисуса Христа, насаждение в Церкви отцовства, выделение в Церкви женщин и их духовная дискриминация это всё Павел.
    И ещё многое чего всё тот же Павел.
    Хорошо Семён, тогда вам вопрос - в зачатии участвует муж в целом или орган тела мужчины по отдельности? )

  8. #47
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Состояние человека, когда он чего то боится имеет два источника:
    Боязнь внешнего воздействия от источников в материальной плоскости обитания.
    Чувство опасности интеллектуального происхождения. Ожидание наказания на основе анализа своих действий.
    Бог это любовь к человеку. И бояться Бога человек не должен, а бояться опасности человек должен от себя: своих действий и поступков. Божественный страх это боязнь ошибиться при творении добра, что можно ошибиться и сделать что либо не так, как хотелось бы. С трах и опасность отличаются происхождением. Опасность имеет интеллектуальное происхождение.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®