Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Храм в соответствии с пророчеством Иезекииля, проект 1534

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    В новом завете храм - это наше тело.

    1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    И в этих телах, называющих себя верующими в Иисуса Христа, обычно восседает кто-то другой, не Иисус Христос. Именно об этом "храме" писал Павел, когда предупреждал о "человеке греха". В иудейском храме человек сидеть не может, там не предусмотрено для этого ничего. Никакой иудей никогда не примет кощунника, который там сядет.

    Построив Храм в соответствии с пророчеством Иезекииля - исполнив написанное в Библии! - мы сделаем явной "тайну беззакония" в религиях, которые будут отрицать исполнение слова Божьего нами и святыми, которые явятся в этот Храм. В религиях, которые будут отрицать свершившийся факт постройки Храма, описанного в книге пророка Иезекииля, будет "мерзость запустения".

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Вот видео 3D модели Храма:

    Моё мнение - безвкусица, кич, курсовой проект первокурсницы.

  3. #23
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иоанн видел новый город, новый Иерусалим, но храма в нем уже не видел.
    Сначала будет время, когда сатана связан. Жить станет легче, люди будут человечнее, смогут собираться и радоваться вместе в храме. А не угрызать друг друга, как принято между конфессиями.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    9.4 Где восседает «человек греха»

    То, что в Храме, описанном в пророчестве Иезекииля не может восседать человек, должно быть понятно.
    Во-первых, Иезекииль пишет, что устройство этого Храма будет показано дому Израилеву только если «если они устыдятся всего того, что делали».

    Во-вторых, написано, что Господь будет милостив к Израилю с момента завершения освящения жертвенника:

    По окончании же сих дней, в восьмой день и далее, священники будут возносить на жертвеннике ваши всесожжения и благодарственные жертвы; и Я буду милостив к вам, говорит Господь Бог. (Иезекииль 43:27)

    В-третьих, апостол Павел писал, что «человек греха» будет восседать в «наос», что обозначает Скинию, само Святилище, а не внешнюю часть храмового комплекса. Невозможно, чтобы какой-то человек восседал в герметичном, довольно тёмном зале, где нет никаких удобств. Но этим же словом, «наос», Павел называл верующих:

    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2 Коринфянам 6:16)

    О Храме, описанном в пророчестве Иезекииля, Бог сказал так:

    и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святого имени Моего, ни они, ни цари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их. (Иезекииль 43:7)

    Пожалуйста, вдумайтесь в такой факт: всё учение об Антихристе в иудейском храме основано на одном единственном отрывке Писания.

    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2*Фессалоникийцам 2:3-12)

    Здесь особенно интересно, что перевод «пока не будет взят от среды удерживающий теперь» неверен. Там нет слова «взят». Там слово с корнем «гиномаи», что означает «родится», «явится».

    (γίνομαι здесь, как и в Откровении 16:19 переведено неправильно. И это сделано умышленно, по ошибке отцов Церкви, которые считали «христианскую» империю защитой для Церкви против Антихриста, в то время, как сами «христианские» кесари и были антихристами по существу, строя царство этого мира вместо строительства Царства Небесного.)

    То есть, «тайна беззакония» уже во времена Павла была «в действии». Но эта тайна останется тайной, пока не родится что-то, что сделает это тайное беззаконие явным.

    Не антихрист воссядет в иудейском храме, а наоборот, собравшиеся в Третьем Храме избранные из всех народов, явят беззаконие тех, которые будут противиться осуществлению написанного в пророчестве Иезекииля. Не дьявол вызывает Второе Пришествие Христа, построив себе храм и посадив там своего «человека греха». Бог строит Храм нашими руками, исполняя пророчество Иезекииля, и это уничтожит беззаконника, тайно восседающего в религии до сего дня.

    «Женщина, облечённая в солнце» родит «младенца» нашего единства в Иисусе Христе, и далее произойдёт Божий Суд над всем остальным миром. Не сразу это свершится, надо будет подождать, когда все увидят и поймут.

    Подробно теологические вопросы Третьего Храма разобраны в книге "Храм в соответствии с пророчеством Иезекииля, проект 1534" (PDF)

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Моё мнение - безвкусица, кич, курсовой проект первокурсницы.
    Сделайте лучше. Это исполнение пророчества - я удивляюсь, что этим проектом не занимаются профессионалы. Это же для Второго Пришествия Иисуса Христа, без этого Храма все мечты о Восхищении Церкви бессмысленны.

  6. #26
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    И в этих телах, называющих себя верующими в Иисуса Христа, обычно восседает кто-то другой, не Иисус Христос. Именно об этом "храме" писал Павел, когда предупреждал о "человеке греха". В иудейском храме человек сидеть не может, там не предусмотрено для этого ничего. Никакой иудей никогда не примет кощунника, который там сядет.

    Построив Храм в соответствии с пророчеством Иезекииля - исполнив написанное в Библии! - мы сделаем явной "тайну беззакония" в религиях, которые будут отрицать исполнение слова Божьего нами и святыми, которые явятся в этот Храм. В религиях, которые будут отрицать свершившийся факт постройки Храма, описанного в книге пророка Иезекииля, будет "мерзость запустения".
    Господь сказал о храме каменном так:

    И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
    Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.


    Разрушь храм сей, Я в три дня воздвигну его.


    А Он говорил о храме тела....

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Сделайте лучше. Это исполнение пророчества - я удивляюсь, что этим проектом не занимаются профессионалы. Это же для Второго Пришествия Иисуса Христа, без этого Храма все мечты о Восхищении Церкви бессмысленны.
    Друг, ты что-то уже проекты, от реальности перестал отличать
    Где было первое пришествие, там будет и второе. И всё в том же храме.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Сделайте лучше. Это исполнение пророчества - я удивляюсь, что этим проектом не занимаются профессионалы. Это же для Второго Пришествия Иисуса Христа, без этого Храма все мечты о Восхищении Церкви бессмысленны.
    А евреи Израиля вообще в курсе, что вы на их земле собираетесь возвести храмовый комплекс за триллион шекелей для Того, Кого распяли иудеи?

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь сказал о храме каменном так:

    И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
    Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.


    Разрушь храм сей, Я в три дня воздвигну его.


    А Он говорил о храме тела....
    Да, и храм тела Иисус воздвигнет в три дня. То есть, это не о физическом теле Иисуса, а о Теле, которое строится три тысячелетия. Храм, описанный в пророчестве Иезекииля это промежуточный этап, чтобы собрать избранных от четырёх ветров. После этого к избранным, собранным в Храме, присоединятся плотские евреи, Израиль. И после этого, тысячу лет, будет происходить присоединение к евреям остальных людей из оставшихся народов, чтобы завершить храм Тела Христа к концу Тысячелетнего Царства.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А евреи Израиля вообще в курсе, что вы на их земле собираетесь возвести храмовый комплекс за триллион шекелей для Того, Кого распяли иудеи?
    Там меньше триллиона шекелей. Евреи Израиля будут в курсе, когда проект опубликуют израильские СМИ. Пока знают немногие, но нет особых препятствий, чтобы узнали остальные, потому что в любом случае пророчество Иезекииля будет осуществлено.

  11. #31
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты что-то уже проекты, от реальности перестал отличать
    Где было первое пришествие, там будет и второе. И всё в том же храме.
    Прочитайте пророчество Иезекииля и ответьте самому себе на вопросы:

    1) В пророчестве Иезекииля описан материальный Храм, или это аллегория?
    2) Был ли когда-то на земле построен Храм, соответствующий описанию в пророчестве Иезекииля?
    3) Может ли быть, чтобы слово Божье не сбылось?

    Второго Пришествия быть не может, пока Церковь разделена. Потому что "храм Бога" это мы все вместе. Для этого и будет построен Третий Храм согласно Иезекиилю.

  12. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Там меньше триллиона шекелей. Евреи Израиля будут в курсе, когда проект опубликуют израильские СМИ. Пока знают немногие, но нет особых препятствий, чтобы узнали остальные, потому что в любом случае пророчество Иезекииля будет осуществлено.
    Даниэль, Вы неисправимый романтик.

  13. #33
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Даниэль, Вы неисправимый романтик.
    Я не Даниэль. Даниэль пророчествовал об этом Храме, когда писал о 2300 вечерах и утрах "мерзости запустения" в христианстве и иудаизме, когда эти религии будут отрицать Второе Пришествие Христа в Третьем Храме. И о 1335 днях, от Ту би-Шват до Симхат Торы четвёртого года после постройки Храма, тоже писал пророк Даниель. Все эти пророчества осуществятся, когда мы построим Храм в соответствии с пророчеством Иезекииля.

  14. #34
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    8.4 2300 вечеров и утр, 1290 дней

    В Третьем Храме, по пророчеству Иезекииля, не будет вечерних жертвоприношений. Поэтому известное пророчество из книги Даниила о 2300 вечерах и утрах не может относиться к каким-то «неправильным» жертвоприношениям, оскверняющим Храм и поставляющих там «мерзость запустения».

    Во-первых, почему у Даниила написано «2300 вечеров и утр», а не «2300 утр и вечеров»?

    В Третьем Храме будут ежедневные утренние жертвоприношения, но не будет ежедневных вечерних жертвоприношений, потому что у нас есть Иисус Христос как «вечерняя жертва». Иисус Христос умер на кресте вечером.

    Святые, «избранные от четырех ветров», которые явятся в Третьем Храме, войдя туда через Восточные ворота, являются «утренней жертвой». День Господень, длиной в тысячу лет, начинается с явления посланников Иисуса Христа в Третьем Храме, и это «утро» Дня Господня. Первой была жертва Иисуса Христа, и за Ним следуют святые, поэтому сначала говорится о «вечерах», а потом об «утрах».

    Если кто-то не признает Иисуса Мессией, это будет отрицанием «вечерней жертвы». И если кто-то не признает Третий Храм и «жертвоприношение» в лице праведников, входящих через Восточные ворота в Храм, то это будет отрицанием «утренней жертвы».

    И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?» И сказал мне: «на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится». (Даниил 8:13,14)

    Иудаизм, не признавая Иисуса Мессией, не признавая посланников Иисуса Христа, явившихся в Третьем Храме, и не признавая сам Третий Храм с его ежедневными утренними жертвоприношениями, будет иметь «мерзость запустения» и для вечеров, и для утр, на весь период своего отрицания.

    В то же время христианские конфессии, признавая Иисуса Христа, будут игнорировать Храм и святых, туда явившихся. Поэтому в христианстве будет «мерзость запустения» только для утр.

    Числа вечеров и утр «мерзости запустения» начнут отсчитываться одновременно, начиная с 11 тишрей, когда закроются восточные ворота Храма. Но первым покается иудаизм, поэтому далее будут подсчитываться только число утр не покаявшихся христианских конфессий.

    Поскольку в Писании написан срок «мерзости запустения» для христианства, 1290 дней, мы можем рассчитать, что покаяние иудаизма произойдёт в пост 17 таммуза в 3й год после постройки Храма, а христианские конфессии покаются 1 нисана в 4й год после постройки Храма.

    2300.jpg

    Полностью об 2300 вечерах и утрах здесь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®