Мир вам!

В начале Бог сотворил небо и землю, и насадил на земле рай в Эдеме на востоке. И поселил там человека, которого Он создал по образу и подобию Своему. По образу Божьему, сотворил Бог человека.
И заповедовал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
И все было бы хорошо, если бы у человека не появился бы враг - диавол. Он позавидовал человеку, потому что человек был создан по образу и подобию Божьему и решил погубить человека. Единственная возможность была погубить человека, это ввести человека в грех, то есть заставить нарушить заповедь Божию. И диавол обольстил жену Адама, Еву, и она вкусила от дерева познания добра и зла, от которого Бог заповедал, не вкушай, смертью умрешь. И дала мужу. И произошло страшное, человек нарушил заповедь Божию, согрешил и стал мертв пред Богом по своему преступлению и греху. И по справедливости Божией, должен был произойти суд, и человек должен был быть осужден и брошен в озеро горящее огнем и серою, там будут мучиться во веки веков. Но по милости и любви Божией к человеку, Бог решил спасти человека от наказания за грех его и оставил человека жить. После грехопадения люди стали умирать на земле.

Бог свят и ничто не чистое не может соединиться с Богом, даже один сделанный грех разлучает с Богом навсегда, потому что оскверняет человека. И, как уже было сказано, наказание за грех смерть, вечная погибель от лица Бога и мучение в озере огненном.
Но когда пришла полнота времени, а это произошло около 2000 лет назад, Бог послал в мир сына Своего Иисуса Христа в жертву за грехи наши, чтобы спасти нас от наказания за грехи наши.
Приход Иисуса Христа в этот мир, был чудным образом. Его рождение от девы Марии было свято. Он был зачат без похоти. Дух Святой нашел на деву Марию и сила Всевышнего осенила ее, и она зачала, без похоти, будучи исполнена духа святого, потому и рождаемое Святое.
Рожден Иисус Христос был в бедной семье. Он умалился, оставил славу небес, славу Отца, стал подобным нам человеком, принял образ раба. Пришел без суда, без гнева, кротким и смиренным, находился в подчинение у своих родителях до времени, когда Отец Его, Всевышний и Всемогущий Бог призвал Его на служение. Он вышел на служение и начал проповедовать путь спасения, который ведет в Царство Божие. Говорил истину, учил жить свято и научал путям Господним. В конце Своего поприща Он принес себя в жертву за грехи всего мира и умер на кресте. За грехи, которые были сделаны и которые будут сделаны. Его жертва в не времени.
Бог любит человека, но Он также справедливый Бог и Он должен наказать грех, а наказание за грех смерть. Если бы человек понес это наказание сам, то он умер бы только за свои грехи и погиб. А Иисус Христос не сделал никакого греха, Он от рождения и до смерти Свят. И поэтому Он мог понести за нас наше наказание. И тем самым совершить спасение вечное. Когда Иисус принес Себя в жертву, произошло справедливое и должное наказание за грех. И теперь благодаря Его жертве мы можем получить прощение грехов и жизнь вечную. От нас только требуется: покаеться в своих грехах, и уверовать в Иисуса Христа, как Сына Божьего и принять Его, как своего личного Господа и Спасителя своей души, и с искренним сердцем исполнять заповеди Его, которые записаны в Новом Завете.
На третий день Он воскрес в теле, смерть не смогла удержать его, потому что Он не сделал никакого греха. После воскресения Он на протяжение сорока дней являлся своим ученикам и перед вознесением на небо к Отцу своему Всевышнему и Всемогущему Богу дал повеление своим ученикам и сказал:
Дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

И еще Он сказал: кто будет веровать, и креститься спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет.

И вот уже около двух тысяч лет, ученики Его идут по всей земле и проповедуют спасение Божие, которое совершил Иисус Христос, приняв смерть за грехи наши, кто верует, и креститься спасается, а кто не верует, наследует вечную погибель.
Иисус Христос опять придет на землю. Но Он уже придет не спасать, а судить, всех кто не покоряется слову Истины. И будет Царствовать тысячу лет, и верующие в Него воскреснут, и будут Царствовать вместе с Ним. После, земля и все дела на ней сгорят и Бог создаст новое небо и землю.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр.21:1-5)

Но прежде произойдет суд:

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)