Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Смысл Библии (в крации)

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Смысл Библии (в крации)

    Мир вам!

    В начале Бог сотворил небо и землю, и насадил на земле рай в Эдеме на востоке. И поселил там человека, которого Он создал по образу и подобию Своему. По образу Божьему, сотворил Бог человека.
    И заповедовал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    И все было бы хорошо, если бы у человека не появился бы враг - диавол. Он позавидовал человеку, потому что человек был создан по образу и подобию Божьему и решил погубить человека. Единственная возможность была погубить человека, это ввести человека в грех, то есть заставить нарушить заповедь Божию. И диавол обольстил жену Адама, Еву, и она вкусила от дерева познания добра и зла, от которого Бог заповедал, не вкушай, смертью умрешь. И дала мужу. И произошло страшное, человек нарушил заповедь Божию, согрешил и стал мертв пред Богом по своему преступлению и греху. И по справедливости Божией, должен был произойти суд, и человек должен был быть осужден и брошен в озеро горящее огнем и серою, там будут мучиться во веки веков. Но по милости и любви Божией к человеку, Бог решил спасти человека от наказания за грех его и оставил человека жить. После грехопадения люди стали умирать на земле.

    Бог свят и ничто не чистое не может соединиться с Богом, даже один сделанный грех разлучает с Богом навсегда, потому что оскверняет человека. И, как уже было сказано, наказание за грех смерть, вечная погибель от лица Бога и мучение в озере огненном.
    Но когда пришла полнота времени, а это произошло около 2000 лет назад, Бог послал в мир сына Своего Иисуса Христа в жертву за грехи наши, чтобы спасти нас от наказания за грехи наши.
    Приход Иисуса Христа в этот мир, был чудным образом. Его рождение от девы Марии было свято. Он был зачат без похоти. Дух Святой нашел на деву Марию и сила Всевышнего осенила ее, и она зачала, без похоти, будучи исполнена духа святого, потому и рождаемое Святое.
    Рожден Иисус Христос был в бедной семье. Он умалился, оставил славу небес, славу Отца, стал подобным нам человеком, принял образ раба. Пришел без суда, без гнева, кротким и смиренным, находился в подчинение у своих родителях до времени, когда Отец Его, Всевышний и Всемогущий Бог призвал Его на служение. Он вышел на служение и начал проповедовать путь спасения, который ведет в Царство Божие. Говорил истину, учил жить свято и научал путям Господним. В конце Своего поприща Он принес себя в жертву за грехи всего мира и умер на кресте. За грехи, которые были сделаны и которые будут сделаны. Его жертва в не времени.
    Бог любит человека, но Он также справедливый Бог и Он должен наказать грех, а наказание за грех смерть. Если бы человек понес это наказание сам, то он умер бы только за свои грехи и погиб. А Иисус Христос не сделал никакого греха, Он от рождения и до смерти Свят. И поэтому Он мог понести за нас наше наказание. И тем самым совершить спасение вечное. Когда Иисус принес Себя в жертву, произошло справедливое и должное наказание за грех. И теперь благодаря Его жертве мы можем получить прощение грехов и жизнь вечную. От нас только требуется: покаеться в своих грехах, и уверовать в Иисуса Христа, как Сына Божьего и принять Его, как своего личного Господа и Спасителя своей души, и с искренним сердцем исполнять заповеди Его, которые записаны в Новом Завете.
    На третий день Он воскрес в теле, смерть не смогла удержать его, потому что Он не сделал никакого греха. После воскресения Он на протяжение сорока дней являлся своим ученикам и перед вознесением на небо к Отцу своему Всевышнему и Всемогущему Богу дал повеление своим ученикам и сказал:
    Дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

    И еще Он сказал: кто будет веровать, и креститься спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет.

    И вот уже около двух тысяч лет, ученики Его идут по всей земле и проповедуют спасение Божие, которое совершил Иисус Христос, приняв смерть за грехи наши, кто верует, и креститься спасается, а кто не верует, наследует вечную погибель.
    Иисус Христос опять придет на землю. Но Он уже придет не спасать, а судить, всех кто не покоряется слову Истины. И будет Царствовать тысячу лет, и верующие в Него воскреснут, и будут Царствовать вместе с Ним. После, земля и все дела на ней сгорят и Бог создаст новое небо и землю.

    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    (Откр.21:1-5)

    Но прежде произойдет суд:

    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:11-15)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Смысл Библии (в крации)
    А что такое "в крации"? Может вы "вкратце" имели в виду, так вы написали много. Это не вкратце.
    В кратце вот:

    Люди согрешили. Бог их проклял, наказал. Но не оставил насовсем. Бог послал Миссию, Иисуса Христа для спасения всех людей.

    Вот вкратце.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А что такое "в крации"? Может вы "вкратце" имели в виду, так вы написали много. Это не вкратце.
    В кратце вот:

    Люди согрешили. Бог их проклял, наказал. Но не оставил насовсем. Бог послал Миссию, Иисуса Христа для спасения всех людей.

    Вот вкратце.
    Использовал сленг интернета.

    Слова «крация» не существует. Оно просто встечается в Интернете, и можно сказать, что является уже сленговым.

    Но на самом деле это моя не преднамеренная ошибко. С правописанием у меня в школе были проблемы. Которые остались и по сей день.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Использовал сленг интернета.

    Слова «крация» не существует. Оно просто встечается в Интернете, и можно сказать, что является уже сленговым.

    Но на самом деле это моя не преднамеренная ошибко. С правописанием у меня в школе были проблемы. Которые остались и по сей день.
    Ошибки в словах - не катастрофа. Главное смысл верно передать

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  7. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А что такое "в крации"? Может вы "вкратце" имели в виду, так вы написали много. Это не вкратце.
    В кратце вот:

    Люди согрешили. Бог их проклял, наказал. Но не оставил насовсем. Бог послал Миссию, Иисуса Христа для спасения всех людей.

    Вот вкратце.
    Прошу вас, братия, примите сие слово увещания; я же не много и написал вам.
    (Евр.13:22)
    Посмотрите, тринадцать глав, и автор говорит, что это "не много".

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Использовал сленг интернета.

    Слова «крация» не существует. Оно просто встечается в Интернете, и можно сказать, что является уже сленговым.
    Хм.... буду знать. Много знаю интернет-сленга, но такое слово ранее не слышал.

  9. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Бог послал в мир Сына Своего Иисуса Христа, чтобы спасти людей от власти греха и смерти, чтобы люди обрели жизнь вечную.

    Это если сказать совсем в крации, то есть кратко. Но, всё же, надо такую краткость немного и расширить.
    Можно сказать сначала кратко, потом немного расширить, а потом подарить Новый Завет для подробного чтения.

    7466134920_f4dd32fe44_o.jpg

  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    168
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам!

    В начале Бог сотворил небо и землю.....
    Смысла у Библии нет. Это просто сборник разной древности исторических документов. Почему нет смысла? Потому что сей фолиант никогда не войдёт в царство небесное. Он погибнет вместе с этим миром.
    У Библии есть цель и цель осмысленная, тайная, это погрузить разум ищущих бога в пучину информации, чтобы им никогда не выплыть из неё, но постоянно в ней барахтаться.
    Люди, вместо того, чтобы вникать в слова Иисуса, что им бог заповедал делать, я про тех, кто христианами себя величают, занимаются бессмысленным чтением, изучением, типа, исследованием Библии.
    Чего делать Иисус не говорил своим ученикам. Чего Отец Иисуса не говорил делать ученикам Иисуса.
    И никого не смущает, что создав Библию, никто из её создателей не решился вписать автором её бога. Нет у этого сборника автора, Инкогнито, Аноним.

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Смысла у Библии нет. Это просто сборник разной древности исторических документов. Почему нет смысла? Потому что сей фолиант никогда не войдёт в царство небесное. Он погибнет вместе с этим миром.
    У Библии есть цель и цель осмысленная, тайная, это погрузить разум ищущих бога в пучину информации, чтобы им никогда не выплыть из неё, но постоянно в ней барахтаться.
    Люди, вместо того, чтобы вникать в слова Иисуса, что им бог заповедал делать, я про тех, кто христианами себя величают, занимаются бессмысленным чтением, изучением, типа, исследованием Библии.
    Чего делать Иисус не говорил своим ученикам. Чего Отец Иисуса не говорил делать ученикам Иисуса.
    Во-первых, говорил:
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    (Иоан.5:39)
    Во-вторых, сначала всё кажется калейдоскопом. Нужно перестроить своё мировоззрение, чтобы видеть связи, оформленные в Библии, тогда увидишь и те связи, через которые Бог говорит в личной жизни верующего. Станет видно, как части, раньше казавшиеся калейдоскопом, складывались в хаос, потом сложатся как мозаика, в одну картину Автора.

  12. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    168
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Во-первых, говорил:
    Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    (Иоан.5:39)
    Во-вторых, сначала всё кажется калейдоскопом. Нужно перестроить своё мировоззрение, чтобы видеть связи, оформленные в Библии, тогда увидишь и те связи, через которые Бог говорит в личной жизни верующего. Станет видно, как части, раньше казавшиеся калейдоскопом, складывались в хаос, потом сложатся как мозаика, в одну картину Автора.
    Во-первых. Вы невнимательны.
    Исследовать писания Иисус говорил неверующим в него иудеям, а не своим ученикам. Ученики поверили в Иисуса без исследований писаний, по слову Крестителя. Перечитайте главу в контексте и убедитесь в правоте моих слов.

    Во-вторых. А зачем нужно заниматься проведением связей? Для чего? Чтобы похвалиться знанием содержания этого фолианта? А зачем?

    А кто автор? А сборника, с названием Библия автора нет Откройте свою Библию и посмотрите, автора нет. Что автор сборника Библия бог, это слух запущенный в мир и который с успехом сопровождает этот сборник. Слух.

    Неужели, бог, который евреям говорил, что он ревнивый бог и славы своей никому не отдаст, спрятался и настолько скромен до неприличия по отношению к своему творению Библии? Как такое возможно?

  13. #11
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Во-первых. Вы невнимательны.
    Исследовать писания Иисус говорил неверующим в него иудеям, а не своим ученикам. Ученики поверили в Иисуса без исследований писаний, по слову Крестителя. Перечитайте главу в контексте и убедитесь в правоте моих слов.
    Да, это реплика - неверующим иудеям.
    Однако, в любом случае. если эта реплика существует, она не даёт права никому заявлять, что Иешуа этого не говорил.
    Ученики стали учениками, и только потом уверовали. Только почему вы думаете, что они Писание не изучали? В то время уже было обязательное детское образование (для мальчиков) основанное на Пятикнижии.
    Во-вторых. А зачем нужно заниматься проведением связей? Для чего? Чтобы похвалиться знанием содержания этого фолианта? А зачем?
    Пока не изучал, то у меня была и такая мотивация тоже. Но это отшелушилось в процессе. Выявление связей даёт возможность применить эти же связи в своей жизни в подобных ситуациях. Такой образ жизни называется мудрым. А это ценно само по себе.

    А кто автор? А сборника, с названием Библия автора нет Откройте свою Библию и посмотрите, автора нет. Что автор сборника Библия бог, это слух запущенный в мир и который с успехом сопровождает этот сборник. Слух.

    Неужели, бог, который евреям говорил, что он ревнивый бог и славы своей никому не отдаст, спрятался и настолько скромен до неприличия по отношению к своему творению Библии? Как такое возможно?
    *Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. (Прит.25:2)
    Случай - это подпись Бога, когда Он не хочет ставить свою подпись.

    Если вникнем в это, то выясняется, что в написании Библии задействован Святой Дух. Его функция- прославить не Себя, а Сына:
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13,14)
    Поэтому при взгляде снаружи получается такой эффект.

  14. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    168
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, это реплика - неверующим иудеям.
    Однако, в любом случае. если эта реплика существует, она не даёт права никому заявлять, что Иешуа этого не говорил.
    Иисус не говорил этих слов своим ученикам. Вы же читайте внимательно, что другие пишут. Тогда ваши ответы будут иметь смысл и точность.
    Кто тут заявлял, что Иисус этого не говорил?

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Пока не изучал, то у меня была и такая мотивация тоже. Но это отшелушилось в процессе. Выявление связей даёт возможность применить эти же связи в своей жизни в подобных ситуациях. Такой образ жизни называется мудрым. А это ценно само по себе.
    Что с чем вы связываете? Ну, ладно, вы там какие-то связи обнаружили, в жизни применяете, а другим это зачем?

    Иисус сказал, что у него мудрости больше чем у Соломона было. Иаков писал кому-то, что мудрость нужно у бога просить. А вы како-то иной путь для себя открыли. Может проще по пути Иисуса идти, его ум приобретать? Иису-то мудрее Соломона.
    Вы обнаружив связи можете сказать, что вы мудрее Соломона?

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    *Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. (Прит.25:2)
    Случай - это подпись Бога, когда Он не хочет ставить свою подпись.

    Если вникнем в это, то выясняется, что в написании Библии задействован Святой Дух. Его функция- прославить не Себя, а Сына:
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13,14)
    Поэтому при взгляде снаружи получается такой эффект.
    То есть не получается Бога автором сборника Библии сделать. Ну, так о чём и речь.
    Последний раз редактировалось Александр Маловичко; 23.12.2023 в 22:36.

  15. #13
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Иисус не говорил этих слов своим ученикам. Вы же читайте внимательно, что другие пишут. Тогда ваши ответы будут иметь смысл и точность.
    Кто тут заявлял, что Иисус этого не говорил?
    Тогда я не понимаю вашу позицию. Выразите её точнее. Да, изучать - это не заповедь. Но является библейской ценностью:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    (Деян.17:11)

    Иисус сказал, что у него мудрости больше чем у Соломона было. Иаков писал кому-то, что мудрость нужно у бога просить. А вы како-то иной путь для себя открыли. Может проще по пути Иисуса идти, его ум приобретать? Иису-то мудрее Соломона.
    Вы обнаружив связи можете сказать, что вы мудрее Соломона?
    И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; (Еккл.2:13,14)
    То есть не получается Бога автором сборника Библии сделать. Ну, так о чём и речь.
    Здесь несколько вариантов понимания авторства. Например:
    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    (Откр.1:1)

    Есть Сам Иешуа, есть ангел, есть Иоанн. Кого считать автором? Могут быть приемлемы три варианта ответа.

  16. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    168
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю вашу позицию. Выразите её точнее. Да, изучать - это не заповедь. Но является библейской ценностью:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    (Деян.17:11)
    Если не заповедь, то и не ценность. Вы сами понимаете себя? Бог сам, его сын, апостолы не давали поведений изучать Библию. Кто-то говорит: изучайте Библию. И в чём ценность слов этого, кто так говорит? Он, что больше бога, Иисуса, апостолов? А почему он стал больше их?

    Не знаю, что они там разбирали, что с чем сравнивали и что им Павел такого рассказал. Одно знаю, что сами апостолы не проверяли слова Крестителя по писаниям, а приняли Иисуса верой на слово. Поверили и узнали, что Иисус сын бога и Мессия.



    Бог сказал, чтобы слушали его сына. Отсюда вывод: нужно слушать то, что говорил Иисус и верить этому. А потому исполнять его слово.
    Иисус про Библию что-то сказал своим ученикам? Нет. так с какого перепуга, именующие себя христианами, читают, что-то там изучают в Библии?
    А потому всё, что никому дела нет до того, что Иисус говорил делать и чего не говорил делать.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; (Еккл.2:13,14)
    То есть вы не можете о себе сказать, что вы какими-то чудными связями превзошли мудрость Соломона.
    Скажите а ваши связи могут вам постичь ум Христов, если ум Соломона не смогли вы превзойти?

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Здесь несколько вариантов понимания авторства. Например:
    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    (Откр.1:1)
    Есть Сам Иешуа, есть ангел, есть Иоанн. Кого считать автором? Могут быть приемлемы три варианта ответа.
    Вариант тут один. Если бог не взял на себя ответственность за создания сборника Библии, то и нечего ему приписывать это творение.

    Если вы чего-то не говорили, или повелевали делать, можно вас сделать автором этого? Например вы не писали богохульных стихов, и говорили это кому-то делать, а вас автором сделают, как вы это воспримете?

    Давайте каждый будет отвечать за свои слова и дела. Разве не так бог будет судить? Так. Так почему же ему приписывается то, чего он не делал и не говорил делать?

  17. #15
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Если не заповедь, то и не ценность.
    Не факт.
    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
    (Иис.Нав.1:8)
    Быть успешным и благоразумные поступки - ценность, достигаемая посредством Писания.
    Кто не хочет - не надо. Не заповедь.

    Вариант тут один. Если бог не взял на себя ответственность за создания сборника Библии, то и нечего ему приписывать это творение.
    Вот за что Он взял на Себя ответственность:
    Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
    (Откр.1:3)
    Библия только кажется обычной книгой.
    Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    (Пс.137:2)

  18. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    168
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
    (Иис.Нав.1:8)
    Быть успешным и благоразумные поступки - ценность, достигаемая посредством Писания.
    Кто не хочет - не надо. Не заповедь.

    Вот за что Он взял на Себя ответственность:
    Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
    (Откр.1:3)
    Библия только кажется обычной книгой.
    Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    (Пс.137:2)
    Ну и с какого перепуга слова бога обращённые к конкретному человеку, Иисусу Навину, имеют отношение к христианам? Никакого.
    Бог лично сказал апостолам, чтобы Иисуса слушали. Не Навина, ни ещё кого-то, а именно Иисуса.

    Да, христиане читают Откровение, больше скажу, понимают его.
    Библия тут причём? Ни при чём.

  19. #17
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Ну и с какого перепуга слова бога обращённые к конкретному человеку, Иисусу Навину, имеют отношение к христианам? Никакого.
    Так уж и никакого?
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    (1Кор.10:5,6)
    Чем больше уподобляешься тем, кто успешно прошёл искушения, тем лучше проходишь свои.
    Бог лично сказал апостолам, чтобы Иисуса слушали. Не Навина, ни ещё кого-то, а именно Иисуса.
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, (Евр.1:1,2)
    Да, Бог говорил в Сыне, но ещё продолжает говорить многими способами и образами.
    Одно не исключает другого, и не противоречит.
    Да, христиане читают Откровение, больше скажу, понимают его.
    Библия тут причём? Ни при чём.
    Откровение - часть Библии.

    „Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.“ — Альберт Эйнштейн

    *Кстати, кого вы считаете христианином, относя себя в их число?

  20. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    168
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Так уж и никакого?
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    (1Кор.10:5,6)
    Чем больше уподобляешься тем, кто успешно прошёл искушения, тем лучше проходишь свои.
    Павел пишет: для нас... Для евреев. Христианам эти образы зачем? У нас есть Иисус Христос, пример апостолов и других христиан, это если кому нужны примеры.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, (Евр.1:1,2)
    Да, Бог говорил в Сыне, но ещё продолжает говорить многими способами и образами.
    Одно не исключает другого, и не противоречит.
    Каким отцам? Отцам еврейского народа, а христиане тут причём? У нас один отец, который небесный и нет других отцов.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Откровение - часть Библии.

    „Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.“ — Альберт Эйнштейн

    *Кстати, кого вы считаете христианином, относя себя в их число?
    Да, а стихи Есенина, к примеру, часть какого сборника?
    Иоанн, Откровение к какому сборнику причислял?
    Когда появилось Откровение? В первом веке.
    Когда появилась Библия? Как минимум после принятия библейского канона, а это 4-й век. Так, как Откровение, которое было раньше стало частью того, что появилось позже?

    Откровению совершенно безразлично, отдельно оно или в составе сборника, оно не имеет связи с этим сборником.

    Я считаю христианам тех, кого христианами считает Иисус Христос. А он однозначно высказался по этому поводу. Правда мало, кто обращает внимание на то, что говорил Иисус, умы ослепила Библия.

  21. #19
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,712
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вавилонский смысл Бытия: человек рождается под деревом жизни как и всё живое, обретая дерево познание становиться богом.

    Египетский и вавилонский смысл Бытия: мальчик в 12 лет посвящался в мужчины с правом на жену чтобы стать богом крепким, обрести мужскую силу, богом войны Сетом, Баалом, хозяином земли и неба.

    Семитский смысл такой же как вавилонский и египетский.

    Римский: желание другого царя, имперские амбиции если не на земле так на небе.
    Последний раз редактировалось Батёк; 28.12.2023 в 08:18.

  22. #20
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,682
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Я считаю христианам тех, кого христианами считает Иисус Христос. А он однозначно высказался по этому поводу. Правда мало, кто обращает внимание на то, что говорил Иисус, умы ослепила Библия.
    Будет интересно узнать мнение Иисуса Христа о том, кого Он считает христианином. Мне кажется, что Он никогда этого слова не употреблял.
    Павел пишет: для нас... Для евреев. Христианам эти образы зачем? У нас есть Иисус Христос, пример апостолов и других христиан, это если кому нужны примеры.
    Мы уподобляемся Иешуа. А Он как раз таки ссылался на образы Танаха.
    Каким отцам? Отцам еврейского народа, а христиане тут причём? У нас один отец, который небесный и нет других отцов.
    Пойдите и научитесь что значит:
    Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    (Гал.3:7)
    Откровению совершенно безразлично, отдельно оно или в составе сборника, оно не имеет связи с этим сборником.
    В Откровении более 500 непрямых ссылок на Танах. Так что связь есть.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®