Приветствую всех!

Мир вам!

Почему Бог создал человека на земле?

Бог хочет очень много любить. И замысел Божий заключался в том, чтобы Он смог проявить и проявлять, как можно больше любви. Для этого, Его творение человек, должен был быть подобным Ему. Иметь возможность наслаждаться, радоваться, любить и мочь прочувствовать и чувствовать, увидеть и видеть всю любовь Божию, которую Бог имеет.
Для этого Бог создает небо и землю, светила, растения, птиц и зверей, разнообразие природы и климата и еще много и много чего, и все это для человека.

При этом все остальное творение Божие видит, какую любовь Бог имеет к человеку, и как Он его любит. Творение видит и осознает это отличие человека от них. Ибо Бог отличает человека от всех остальных, ибо Бог является человеколюбивым.

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх.34:6)

4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
(Пс.8:4-9)

Любовь Бога к человеку проявлена и проявляется во всем. В красоте и разнообразии природы, творения. В возможности получать очень много наслаждений и наслаждаться. Любить и проявлять любовь и быть любимым. Испытывать всевозможные радостные эмоции и радоваться. И через рассматривания всего сотворенного мы это видим и не перестаем удивляться разнообразию и продуманности до тонкостей, всего сотворенного, глубины и высоты, и широты, и полноты любви Божией к нам.
При этом человек во всем этом великом творение мал и не значителен по своему присутствию, но велик по своей значимости, как Сын в Доме Божием.

4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
(Пс.8:4,5)

И у человека есть возможность до бесконечности реализовывать свою деятельную и творческую душу.
При этом мы незнаем еще творение, к которому Бог мог бы проявить столько любви.

Предлагаю поделиться, как вы видите, ощущаете и чувствуете любовь Божию к себе. В чем вы видите ее проявления в своей жизни. Хочу напомнить, что каждый день сотворен Богом до мелочей.
Да, я понимаю, что весь мир лежит во зле, но и в этом зле мы видим, ту любовь, которую Бог имеет к нам. Хотя диавол и старается сделать все, чтобы мы эту любовь не замечали.
Наполним эту тему свидетельствами проявления любви Божией к нам каждый день!

Бог есть ЛЮБОВЬ!
О, какое счастье!