Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Самозванцы.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Вразумляющий насмешника навлекает на себя позор, И обличающий злодея пострадает." (Притчи 9:7)
    Христос пострадал первым и нам должно, не взирая на насмешки и злодейство обличаемых обличать греховное, во всяком случае братий наших, уводящих нас от Бога и Христа.

  2. #42
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,460
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Судить судом праведным Христос призвал всех без исключения верующих в Него, в ином случае получится абсурдный алогизм, избранные судьи должны судить судом праведным, прочие христиане могут судить судом лукавым, не праведным?
    Семён, согласитесь, что люди под словом «суд» в различных ситуациях понимают различные понятия. И иногда происходит путаница, порождающаа споры и диспуты (это бывает и когда под словом «суд» подразумевают рассуждение или осмысление ). Я пытаюсь передать мысль, что нам отведена роль свидетелей на суде, а не обвинителей и не адвокатов. Судья – Бог, обвинитель – Сатана, адвокат – Иисус Христос, а мы – свидетели. Свидетель имеет право выступать с показаниями, он может обозначить в ходе своего выступления несоответствия поведения человека с нормами права, но не может выносить решение или постановление – это право Суда. При ответе на вопросы суда от свидетеля ожидается, что он станет воздерживаться от высказывания собственной оценки события ....

    Поэтому под призывом судить судом праведным мы можем понимать развивать способность или умение квалифицировать действия свои или другого человека с точки зрения Бога. Но нам не дано право становиться ни обвинителями, ни адвокатами, ни судьями, ни исполнителями. Мы можем быть свидетелями и глашатаями (чтецами Закона).

    В этой связи может возникнуть вопрос как в таком случае человек может «судить лукаво»? Об этом нам говорил Иисус, приводя пример фарисеев и законников, которые читали закон двояко: строго для других и лояльно для себя любимого. «Иисус спросил знатоков закона и фарисеев: «Можно исцелять в субботу или нет?» Но они молчали. Тогда он прикоснулся к тому человеку, исцелил его и отпустил, а им сказал: «Если в субботу у кого-то из вас сын или бык упадёт в колодец, разве вы его сразу не вытащите?» И им нечего было на это ответить.» (Луки 14:3-6).

    Я, высказывая своё мнение, не стремлюсь опровергать чужое. На дополнительные вопросы отвечаю с целью пояснить свою позицию по этому вопросу. Вы в праве игнорировать моё мнение.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  4. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Семён, согласитесь, что люди под словом «суд» в различных ситуациях понимают различные понятия. И иногда происходит путаница, порождающаа споры и диспуты (это бывает и когда под словом «суд» подразумевают рассуждение или осмысление ). Я пытаюсь передать мысль, что нам отведена роль свидетелей на суде, а не обвинителей и не адвокатов. Судья – Бог, обвинитель – Сатана, адвокат – Иисус Христос, а мы – свидетели. Свидетель имеет право выступать с показаниями, он может обозначить в ходе своего выступления несоответствия поведения человека с нормами права, но не может выносить решение или постановление – это право Суда. При ответе на вопросы суда от свидетеля ожидается, что он станет воздерживаться от высказывания собственной оценки события ....

    Поэтому под призывом судить судом праведным мы можем понимать развивать способность или умение квалифицировать действия свои или другого человека с точки зрения Бога. Но нам не дано право становиться ни обвинителями, ни адвокатами, ни судьями, ни исполнителями. Мы можем быть свидетелями и глашатаями (чтецами Закона).
    Но разве Павел не осудил растлителя в собрании и не предал его сатане, то есть миру, как мы будем судить Ангелов, на каком основании старцы будут судить 12 колен Израиля, если Суд исключительно у Бога?

  5. #44
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,460
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А мы, если мы христиане, не к тому же ли призваны, чтобы вершить волю Бога, а не свою?
    И воля Бога для нас не скрыта - судите судом праведным, а не лукавым.
    А мы, если мы христиане, не к тому же ли призваны, чтобы вершить волю Бога, а не свою?

    Совершенно верно, но воля Бога в отношении одного человека отличается от воли в отношении другого. Примером может служить воля Бога в отношении строительства Храма. Об этой воле Бога был хорошо осведомлён Давид, он имел горячее желание её исполнить, имел возможности, силы, способности, но эти намерения не исполнились - Давид не соответствовал, как кандидатура, строителю Хама с точки зрения Бога. Храм построил Соломон… Библия утверждает, что и Соломон и Давид исполнили поручение Бога (Его волю), но поручения для них были разные!

    И воля Бога для нас не скрыта - судите судом праведным, а не лукавым.

    Мы каждый на своём месте должны уразуметь какие задачи перед нами лично ставит Бог и исполнение этих конкретных задач будет частью общего дела – исполнения воли Бога. Для меня задачи могут быть одни, а для Вас – другие, а в совокупности – воля Бога. Но, как верно Вы заметили: «судите судом праведным» - мы должны правильно понять требования Бога в отношении нас. И также верно: «судом...не лукавым» - необходимо научиться избегать потворства собственным эгоистическим желаниям ища им основания лукавыми трактовками Закона.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  7. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    А мы, если мы христиане, не к тому же ли призваны, чтобы вершить волю Бога, а не свою?

    Совершенно верно, но воля Бога в отношении одного человека отличается от воли в отношении другого. Примером может служить воля Бога в отношении строительства Храма. Об этой воле Бога был хорошо осведомлён Давид, он имел горячее желание её исполнить, имел возможности, силы, способности, но эти намерения не исполнились - Давид не соответствовал, как кандидатура, строителю Хама с точки зрения Бога. Храм построил Соломон… Библия утверждает, что и Соломон и Давид исполнили поручение Бога (Его волю), но поручения для них были разные!

    И воля Бога для нас не скрыта - судите судом праведным, а не лукавым.

    Мы каждый на своём месте должны уразуметь какие задачи перед нами лично ставит Бог и исполнение этих конкретных задач будет частью общего дела – исполнения воли Бога. Для меня задачи могут быть одни, а для Вас – другие, а в совокупности – воля Бога. Но, как верно Вы заметили: «судите судом праведным» - мы должны правильно понять требования Бога в отношении нас. И также верно: «судом...не лукавым» - необходимо научиться избегать потворства собственным эгоистическим желаниям ища им основания лукавыми трактовками Закона.
    Спасибо.
    Некоторые христиане поняли слова Христа "не судите, да не судимы будете" совершенно превратно, не верно, не уразумев их внутренний смысл.
    Если прежде Христос учит судить судами праведными, а потом говорит - не судите, да не судимы будете, то возникает когнитивный диссонанс, как так, то судите, то не судите, что за учение такое?
    Поэтому Её Величество Божественная Логика - Премудрость Божья отвечает на этот вопрос однозначно.
    Не судите лукаво, тогда и сами не будете сами судимы тем же судом, судите праведно, Судом Божьем и не осудитесь.
    При этом судить судами праведными надо
    не только внешнее, полное греха и смерти, но и своё внутренне такое же как и внешнее.

  8. #46
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,460
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос пострадал первым и нам должно, не взирая на насмешки и злодейство обличаемых обличать греховное, во всяком случае братий наших, уводящих нас от Бога и Христа.
    «неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов» (1 Самуила 15:22-23).

    «Иисус сказал… : «Вложи меч в ножны.» (Иоанна 18:11)

    «Перестаньте обвинять друг друга, братья. Кто обвиняет своего брата или судит его, тот обвиняет и судит закон. А если ты судишь закон, то ты уже не исполняешь закон, а становишься судьёй. Есть только один Законодатель и Судья, и только он может спасти или погубить. А ты кто такой, чтобы судить своего ближнего?» (Иакова 4:11-12).

    Поступайте как считаете нужным.

  9. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Перестаньте обвинять друг друга, братья. Кто обвиняет своего брата или судит его, тот обвиняет и судит закон.
    Скажите, а вы в собраниях ваших обличаете явный грех братии, ну к примеру учения братий. которое противоречат учению вашей религиозной организации или у вас можно насаждать любую, подчёркиваю это слово, любую вероучительную ахинею и никто не имеет права её обличить и осудить как греховную, уводящую от Бога и Христа?

  10. #48
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,460
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но разве Павел не осудил растлителя в собрании и не предал его сатане, то есть миру, как мы будем судить Ангелов, на каком основании старцы будут судить 12 колен Израиля, если Суд исключительно у Бога?
    Но разве Павел не осудил растлителя в собрании и не предал его сатане, то есть миру

    Я для себя определила чёткие границы полномочий. Следствием этого является то, что я не ставлю себя на одну ступень с апостолами. Между моими правами и их правами, между моими полномочиями и их полномочиями существует разница, установленная Богом. Я подчиняюсь следующим правилам. Для внешних я глашатай, объявляющий Закон Бога. В собрании христиан – прихожанин и рядовой служитель Бога, подчиняющийся тем, кто наделён руководством в собрании. В семье предоставляю заботу, опеку всем и осуществляю руководство только над теми членами семьи над кем дал мне эти полномочия Бог. В случае возникновения ситуации нарушения закона кем-то, мои действия зависят от положения нарушителя. Если это человек внешний я постараюсь его игнорировать и держаться подальше от него. В случае неизбежности конфликта – обращусь к мирским властям или в мирской суд. Если это христианин, вначале попробую решить конфликт лично, затем с помощью другого христианина, если и это не поможет – передам дело для решения имеющим власть в собрании. Павел имел власть в собрании, я её не имею, поэтому, он имел право призывать к ответу рядового христианина, а подобные мне эту ситуацию довели до сведения Павла... В Библии приведена нам в пример ситуация с участием Иисуса: «один человек из толпы сказал ему: «Учитель, скажи моему брату, чтобы он разделил со мной наследство». Он ответил: «Послушай, кто назначил меня судить вас или быть посредником между вами?» » (Луки 12:13-14). Меня эта ситуация учит меньше обращать внимание на беззаконников, заниматься своим делом и не вмешиваться не в своё дело.

    как мы будем судить Ангелов,

    Вы ссылаетесь на слова апостола Павла сказанные христианам первого века. Подавляющее большинство из этих христиан были помазанниками, они должны были стать членами «малого стада» (144000). Этим людям надлежало стать святыми и войти в небесное правительство. Они от Бога получают полномочия судей поэтому решают (как Павел) судебные дела христиан в собрании. Сегодня для решения конфликтов в христианском собрании уполномочены старейшины собрания. Я не имею полномочий и суд вверяю старейшинам... Я не отношусь к тем, кто уполномочен будет судить ангелов.

    на каком основании старцы будут судить 12 колен Израиля, если Суд исключительно у Бога?

    На том основании, что Богу было угодно передать суд Сыну: «Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну, чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. » (Иоанна 5:22-23). Поскольку Иисус получит власть он наделит этой властью и апостолов и учеников (144000): ««Говорю вам истину: во время обновления всего, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, сядете на 12 престолов и будете судить 12 племён Израиля. » (Матфея 19:28). Я не отношу себя к числу 144000 избранных - я надеюсь войти в 12 племён Израиля, поэтому и не беру на себя ответственность и права судьи..

  11. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я для себя определила чёткие границы полномочий. Следствием этого является то, что я не ставлю себя на одну ступень с апостолами.
    Неожиданно.
    А чем христианин должен отличаться от апостола, разве вера христианина умалена по сравнению с верой апостолов.
    Грехи у нас те же, что и у апостолов были, дары Духа Святого те же, по обетованию Христа, обязанность проповедать Евангелие та же, не делаете ли Вы из апостолов оракулов безошибочных, истину в последней и непререкаемой инстанции, которой обладает только и исключительно Бог.

  12. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Для внешних я глашатай, объявляющий Закон Бога. В собрании христиан – прихожанин и рядовой служитель Бога, подчиняющийся тем, кто наделён руководством в собрании.
    А если руководство впало в грех материальной или духовной прелести и паству ведёт по этому погибельному пути?

  13. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    как мы будем судить Ангелов,

    Вы ссылаетесь на слова апостола Павла сказанные христианам первого века. Подавляющее большинство из этих христиан были помазанниками, они должны были стать членами «малого стада» (144000). Этим людям надлежало стать святыми и войти в небесное правительство. Они от Бога получают полномочия судей поэтому решают (как Павел) судебные дела христиан в собрании. Сегодня для решения конфликтов в христианском собрании уполномочены старейшины собрания. Я не имею полномочий и суд вверяю старейшинам... Я не отношусь к тем, кто уполномочен будет судить ангелов.
    Похоже на деструктив, самоуничижение похвально, но только если оно следует истине, в ином случае последствия могут быть печальными.

  14. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    на каком основании старцы будут судить 12 колен Израиля, если Суд исключительно у Бога?

    На том основании, что Богу было угодно передать суд Сыну: «Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну, чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. » (Иоанна 5:22-23). Поскольку Иисус получит власть он наделит этой властью и апостолов и учеников (144000): ««Говорю вам истину: во время обновления всего, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, сядете на 12 престолов и будете судить 12 племён Израиля. » (Матфея 19:28). Я не отношу себя к числу 144000 избранных - я надеюсь войти в 12 племён Израиля, поэтому и не беру на себя ответственность и права судьи..
    Скажите, Вы как христианин имеете право судить судами лукавыми?
    Если нет, то каким судом Вы должны судить любое дело?

  15. #53
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,460
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы в собраниях ваших обличаете явный грех братии, ну к примеру учения братий. которое противоречат учению вашей религиозной организации или у вас можно насаждать любую, подчёркиваю это слово, любую вероучительную ахинею и никто не имеет права её обличить и осудить как греховную, уводящую от Бога и Христа?
    В нашей организации права и обязанности членов организации разделены. Существует правовой комитет, который наделён правом контроля за духовной чистотой собрания. Этот комитет на основании Библии разбирает возникший вопрос, анализирует ситуацию и определяет способ коррекции. Подробности основания принятых мер не доводятся до сведения других членов собрания, чтобы они не стали причиной лицеприятия и не стали камнем раздора. Сплетни у нас не поощряются и самосуд не допускается.

    Чтобы Вы лучше меня поняли можете проанализировать способ решения вопроса об обрезании, возникший в первом веке н.э.

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В нашей организации права и обязанности членов организации разделены. Существует правовой комитет, который наделён правом контроля за духовной чистотой собрания. Этот комитет на основании Библии разбирает возникший вопрос, анализирует ситуацию и определяет способ коррекции. Подробности основания принятых мер не доводятся до сведения других членов собрания, чтобы они не стали причиной лицеприятия и не стали камнем раздора. Сплетни у нас не поощряются и самосуд не допускается.
    Разумею, что вершить суд в собрании могут только ваши старейшины, а вне собрания Вы как судите дела в том числе и житейские?

  17. #55
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,460
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Неожиданно.
    А чем христианин должен отличаться от апостола, разве вера христианина умалена по сравнению с верой апостолов.
    Грехи у нас те же, что и у апостолов были, дары Духа Святого те же, по обетованию Христа, обязанность проповедать Евангелие та же, не делаете ли Вы из апостолов оракулов безошибочных, истину в последней и непререкаемой инстанции, которой обладает только и исключительно Бог.

    А чем христианин должен отличаться от апостола, разве вера христианина умалена по сравнению с верой апостолов.

    Я бы это пояснила на библейских примерах. Бог на протяжении существования своего народа всегда расставлял приоритеты для людей. И учил их соблюдать эти приоритеты. Люди часто стремились к власти и аргументировали свои стремления разными причинами. «Мариа́м и Ааро́н стали осуждать Моисея за то, что он женился на куши́тке. Они говорили: «Разве Иегова говорит только через Моисея? Разве он не говорит и через нас?» (Чила 12:1-2). «Моисей сказал Коре́ю: «...Разве мало вам того, что Бог Израиля отделил вас от израильтян и позволил приближаться к нему, исполняя обязанности при священном шатре Иеговы и служа народу? Неужели тебе мало того, что он приблизил тебя к себе, тебя и всех твоих братьев, сыновей Ле́вия? Зачем вы домогаетесь ещё и священства?» (Числа 16:8-10). Существовала разница между первосвященником и священниками, священниками и левитами, между левитами и израильтянами 11 несвященнических колен... Наш Бог желает чтобы мы уважали его постановления и довольствовались тем, что поручено нам. Вера христианина может быть и равной апостольской, но полномочия – разные.

    дары Духа Святого те же

    Апостолы получили помазание Святым Духом, а современные христиане получают только помощь Святого Духа в служении. Разница примерно такая же как между хозяином предприятия (Богом – источником Святого Духа), директором (Иисусом Христом), и рабочими этот предприятия (исполнителями поручений Христа). О всех можно сказать, что они имеют Святой Дух, но каждый в своей мере и для осуществления конкретной задачи...

    обязанность проповедать Евангелие та же

    Действительно, можно сказать, что предприятие в целом выпускает одну продукцию, но это не даёт право считать, что вклад в общее дело у всех одинаков.

    не делаете ли Вы из апостолов оракулов безошибочных, истину в последней и непререкаемой инстанции, которой обладает только и исключительно Бог.

    Библия нам повествует и об успехах и об ошибках апостолов, о верности Моисея и его проступке, о неверности Саула и уважению к нему Давида, об ответственности и заблуждениях фарисеев и законников..., но не отменяет постановление Бога слушать их, когда через них говорит Бог. «Фарисеи и учителя закона заняли место Моисея. Поэтому делайте всё, что они вам говорят...» (Матфея 23:2-3). Если Иисус учил слушать фарисеев, то не должны ли мы быть внимательными к словам апостолов?

  18. #56
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,460
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А если руководство впало в грех материальной или духовной прелести и паству ведёт по этому погибельному пути?
    «Растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. Оставьте их. Они— слепые поводыри. А если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму» (Матфея 15:13-14)

    «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.» (Откровение 18:4).

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  20. #57
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,460
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы как христианин имеете право судить судами лукавыми?
    Если нет, то каким судом Вы должны судить любое дело?
    Я не сужу, а оцениваю легитимность и в зависимости от оценки принимаю решение о своих поступках.

  21. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вера христианина может быть и равной апостольской, но полномочия – разные.
    Апостолы всего лишь первые среди равных, вот это единственное отличие апостолов от последующих христиан.

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Апостолы получили помазание Святым Духом, а современные христиане получают только помощь Святого Духа в служении.
    Помазание Святым Духом не сделало апостолов безгрешными, которые как известно согрешали в слове и деле благовестия Христова, что касается даров Духа Святого, то и они едины, как у апостолов так и у прочих уверовавших.
    Другое дело, что избранных уверовавших мало, а званных много.

  23. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,359
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Библия нам повествует и об успехах и об ошибках апостолов, о верности Моисея и его проступке, о неверности Саула и уважению к нему Давида, об ответственности и заблуждениях фарисеев и законников..., но не отменяет постановление Бога слушать их, когда через них говорит Бог.
    Вот это главное. Поэтому, если Бог заговорит через ослицу, как в случае с Валаамом, то нужно слушать даже ослицу, а если братья и пастыри заговорили от лукавого, то этому должно положить предел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®