Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Их не то чтобы "нет", их очень много, и они просто бросаются в глаза! Их буквально сотни!
Даниэль, добро пожаловать!
Приведите, плиз, несколько важных противоречий, и не относящихся к родословным.

Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
В частности, Эзра узнавал родословные вовсе не от Духа Святого, а самым обыкновенным образом: анализировал те записанные родословные, которые были доступны в его время и которые, естественно, содержали массу неточностей и ошибок.
Апостол Павел посоветовал не заниматься бесконечными родословными.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Разумеется, ничего случайного не бывает, и эти книги по праву называются у вас, христиан, "боговдохновенными". Да, у этих противоречий есть смысл и целый ряд интересных объяснений, которые заставляют задуматься. Но с этой точки зрения вообще любой текст в какой-то степени боговдохновлен, ...
Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что, хотя Автор Библии - Бог, но человек является полноправным Его соавтором. Соответственно, ничто человеческое ему не чуждо, в том числе, возможность и право ошибаться и противоречить другим местам того же текста.
Вся Библия называется Богодухновенной потому, что написана не по человеческим хотелкам, а по научению и по вдохновению Святого Духа.

Это как пророки выходили и говорили или писали по вдохновению Святого Духа: так говорит Господь!

И прямые слова Творца в Новом Завете тоже есть, например:

Когда он еще говорил, вот, облако светлое осенило их; и вот, голос из облака говорящий: «Это Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте».
Матфея 17:5