Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Духовная агрессия.

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    Духовная агрессия.

    Приветствую друзья!
    Есть ли в вашем окружении и доступе к вам духовные агрессоры, что делать, если они есть, что такое духовная агрессия вообще, виды духовной агрессии.
    Эти вопросы предлагаю обсудить в данной теме.

    Духовная агрессия.
    Агрессией против духовной сферы следует считать направленное физическое или тонкое воздействие, несущее в себе отрицательный энергетический заряд, образ, мысль, энергию и преследующее цель разрушения или деформации духовного начала другого человека. Цель подобного удара связана с желанием внедриться в самые глубокие слои внутреннего мира человека, разорвать связи между личностными, тонкими и духовными структурами жертвы, изменить общую направленность его воли и устремлений. Это невозможно сделать, не ликвидировав всю систему духовной защиты человека и его связей с Высшим. Пропущенный духовный удар, вызывающий нарушение подобных связей, немедленно влияет на все тела и планы человека, однако отрицательные последствия могут ощущаться далеко не сразу. Порой человек долго не может понять, что его контакт с Высшим Миром нарушен и Божественная благодать ушла. Симптомы этого — ожесточение сердца, равнодушие к людям, нежелание совершенствоваться, заглядывать в себя и отказываться от эгоистических мотивов, переключение на цели исключительно внешнего прагматического характера, потеря творческой активности.
    В процессе духовного взаимодействия между людьми образуется общее поле и единая аура. Если она гармонична — люди обмениваются благожелательными духовными импульсами, состояниями, переживаниями и накоплениями. Если аура конфликтна, энергетика общения враждебна. "Духовный палач" и его жертва сталкиваются в сфере тончайших энергий, принадлежащих к высшим планам сознания. Их контакт может быть как словесным, так и невербальным. К духовным нападениям относятся духовное насилие, втягивание в темные секты, подключение к темным учениям, соблазны и обольщения, способствующие потере духа, вторжение темных сил в тончайшие сферы сознания и перекрывание канала связи с Высшим Планом. Темная сторона стремится разрушить у жертвы защитные механизмы духовного порядка. Нападающий хочет, осознанно или нет, ослабить или уничтожить Серебряную Нить связи с Высшим Миром, пробить духовные слои ауры, внедриться в энергетическую оболочку человека, чтобы отключить направленность его воли от высоких целей, заглушить голос совести, соблазнить побочными целями, лишить его ощущения собственной целостности.
    Свет и тьма — антагонисты. Они не могут сосуществовать. Кто-то один должен уступить: или свет погаснет, или тьма рассеется.


    О себе любимом.
    Все, кого я считаю агрессивным по отношению к моей духовной составляющей, на данный момент находятся в игноре, общаться в форуме мне не мешают, препятствий не чинят, сидят тихо и мирно по – причине того, что их сообщений я не вижу и на них не отвечаю.
    Слава Богу.
    То есть не даю повода для духовных бомбардировок моего сознания, общаюсь с теми, кто сам мирен, рассудителен, не уклоняется от ответов на поставленные вопросы, обладает даром Божественной Логики и уклоняется от всякого лукавства.
    С миром Божьем.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Есть ли в вашем окружении и доступе к вам духовные агрессоры, что делать, если они есть, что такое духовная агрессия вообще, виды духовной агрессии.
    Эти вопросы предлагаю обсудить в данной теме.

    ...
    Убеждён, что данную тему (как, впрочем, и все другие) на христианском Форуме следует рассматривать с позиции Слова Божьего.
    А оно говорит через апостола Павла о том, что "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12).
    Не тот или иной человек является нашим "агрессором".
    Нам, христианам, как людям, свойственно улавливаться эмоциями, в пылу которых растворяется понимание истинного врага. А, теряя это понимание, мы, как следствие, не задействуем духовное всеоружие, не направляем его против истинного врага, - а задействуем оружие плотское. Итог рано или поздно нам становится очевиден.
    Конечно же, в какой-то момент мы вольны прерывать дальнейшее общение с кем-либо из людей. При правильной к тому мотивации это нормально.
    Но... "наждачные камни" служат нам во благо.
    Всем спасибо.

  3. #3
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Нам, христианам, .
    А вот не уверен ))))

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Убеждён, что данную тему (как, впрочем, и все другие) на христианском Форуме следует рассматривать с позиции Слова Божьего.
    А оно говорит через апостола Павла о том, что "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12).
    Не тот или иной человек является нашим "агрессором".
    Спасибо.
    Как Вы думаете, почему апостол призывает не только не впускать в дом, а значит и в сознание тех, кто не приносит учения Христова, но с таковыми даже и не есть вместе.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Как Вы думаете, почему апостол призывает не только не впускать в дом, а значит и в сознание тех, кто не приносит учения Христова, но с таковыми даже и не есть вместе.
    Это именно и есть один из тех случаев, когда уместно то "нормально", о чём я сказал в предыдущем посте.
    Но здесь, всё же, считаю необходимым вспомнить о "сынах громовых". Церковь Христова знает КАКОГО она Духа. Это Дух Святой! Это Бог, Который не хочет смерти грешника, а хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины! Это Иисус Христос, не "рубящий сплеча", а продолжающий "окапывать смоковницу", ещё не приносящую плода.
    Всем спасибо.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это именно и есть один из тех случаев, когда уместно то "нормально", о чём я сказал в предыдущем посте.
    Но здесь, всё же, считаю необходимым вспомнить о "сынах громовых". Церковь Христова знает КАКОГО она Духа. Это Дух Святой! Это Бог, Который не хочет смерти грешника, а хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины! Это Иисус Христос, не "рубящий сплеча", а продолжающий "окапывать смоковницу", ещё не приносящую плода.
    Скажите, а есть те, именуемые братьями и сестрами с кем бы Вы ограничили своё общение?

  7. #7
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это именно и есть один из тех случаев, когда уместно то "нормально", о чём я сказал в предыдущем посте.
    Вы какой церкви прихожанин?

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть те, именуемые братьями и сестрами с кем бы Вы ограничили своё общение?
    У меня УЖЕ есть те, с кем я прервал общение.
    Всем спасибо.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    У меня УЖЕ есть те, с кем я прервал общение.
    Спасибо.
    А какие были основания?

  10. #10
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    У меня УЖЕ есть те, с кем я прервал общение.
    Так в какой церкви подвизаетесь?
    (Ответ я знаю, но забавно почитать самого новоявленного пастора))))

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А какие были основания?
    Были те, кто впал в грех, но после всех обличений (согласно Матф.18:15-17) не покаялись - и были отлучены от Церкви.

    Был один человек. который явно отрёкся от Иисуса Христа, уйдя в строгий иудаизм (после того, как был рождён свыше, даже закончил деноминационную семинарию).
    Всем спасибо.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Борис Юрьевич за это полезное сообщение::


  13. #12
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мне нравится видеть, как новоявленный Борис игнорит мои вопросы)))
    А ответ понятен - он никакой не пастор и в церкви не состоит - ссылка его на ВК - это просто набор поучений диванного болтуна
    https://vk.com/svpp_bi
    Заметьте - там нет ни адреса, ни данных о регистрации его "церквы"

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Я агрессивные сообщения в свой адрес игнорю.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  16. #14
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я агрессивные сообщения в свой адрес игнорю.
    Таковых много на всяких иных форумах, тут оно ещё тихо весьма

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®