Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 218

Тема: Вселенские Соборы

  1. #181
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Откуда же взялся Сын Божий по человечеству Своему в вечности, если Его никто не рожал и как Он стал Сам Себе Отцом?
    Ещё раз для одарённых: Иисус РОДИЛСЯ от Духа и женщины, от которых обрёл бесгрешность и плоть.
    Он не "стал сам себе отцом", потому что Вселенная в своем совершенстве и законченности бытия и есть Вечность в запредельном мире.
    Во Вселенной Иисус есть Сын Бога, потому что воскрес. В Вечности Иисус,СОВЕРШИВШИЙСЯ во Вселенной, есть Отец Вечности (Им.9,6).
    Вселенная в понимании Вечности - знания и понимание себя во всех событиях и их сущностях.
    Вечность не имеет ни пространства, ни времени, ни начала, ни конца.
    Вселенная имеет начало и конец, и не прерывает бытия Вечности.
    Если непонятно, читайте Втор.29,29.
    Тема закрыта.
    Да благословит Вас Господь

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Это у Вас ничего ещё нет.
    На самом деле в Вечности всё есть всегда, потому что Вечность не прерывается на время существования Вселенной.
    Глупости какие-то!? Смешали все в кучу материю-вселенную и Вечность-Бесконечность.У материи есть начало-"В начале сотворил Бог" и конец-"Ей гряди Господи Иисусе".И есть цепочка исторических событий:1 год-Рождество,30 год-Крещение,33 год 14 нисана-Крестная казнь,16-го Воскресение и 33 же год-создание Церкви.Что у вас там есть всё всегда в Вечности? поясните пожалуйста...

  3. #183
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Глупости какие-то!? Смешали все в кучу материю-вселенную и Вечность-Бесконечность.У материи есть начало-"В начале сотворил Бог" и конец-"Ей гряди Господи Иисусе".И есть цепочка исторических событий:1 год-Рождество,30 год-Крещение,33 год 14 нисана-Крестная казнь,16-го Воскресение и 33 же год-создание Церкви.Что у вас там есть всё всегда в Вечности? поясните пожалуйста...
    "В начале" в Быт.1,1 - это Вечность (Ин.1,1).
    "У материи" есть начало, а если есть начало, то неизбежен и конец, потому что Вселенная находится во времени, пространстве и постоянно изменяющемся содержании.
    Вечность же не имеет ни времени, ни пространства, и не изменяется, потому что Бог Вечности НЕИЗМЕНЯЕМ.
    Нужно понимать, что Вечность и Вселенная - это НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ миры, потому что Вечность ТРАНСЦЕНДЕНТНА, т е запредельна. Она запредельно не только по своему бытию, но и человеческому РАЗУМУ.
    Вам же я советую внимательно дословно рассмотреть Деян.2,38. И особое внимание обратить на два аспекта: принять во внимание соединительно-повелительный союз "и да"; и получение "дара Духа", чтобы выбрать из девяти возможных вариантов этого дара (1Кор.12,7-11).
    Иначе Вы рискуете так никогда и не понять истину (1 Кор.2,14).
    Да благословит Вас Господь

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Ещё раз для одарённых: Иисус РОДИЛСЯ от Духа и женщины, от которых обрёл бесгрешность и плоть.
    А что это значит Бог явился во плоти?

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Вам же я советую внимательно дословно рассмотреть Деян.2,38. И особое внимание обратить на два аспекта: принять во внимание соединительно-повелительный союз "и да"; и получение "дара Духа", чтобы выбрать из девяти возможных вариантов этого дара (1Кор.12,7-11).
    Иначе Вы рискуете так никогда и не понять истину (1 Кор.2,14).
    Раз уж взялись советовать,так советуйте уже напрямую,что вы всё кругами ходите,да загадочности-туману всякого напускаете? Что прямо не сказать? Хошь истину понять-иди в ХВЕ.А лучше беги,а то поздно будет.

    Не могу.Боюсь.Всякого кина страшного про ХВЕ в ютюбе насмотрелся.

  6. #186
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Раз уж взялись советовать,так советуйте уже напрямую,что вы всё кругами ходите,да загадочности-туману всякого напускаете? Что прямо не сказать? Хошь истину понять-иди в ХВЕ.А лучше беги,а то поздно будет.

    Не могу.Боюсь.Всякого кина страшного про ХВЕ в ютюбе насмотрелся.
    Я Вам советую придти не в "ХВЕ", которые проповедуют спасение "лёжа на диване" - без дел веры (а даже младенцы знают, что вера без дел мертва сама по себе), а придти к Богу, исполнив надлежащим образом Деян.3,38.
    Да благословит Вас Господь

  7. #187
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А что это значит Бог явился во плоти?
    А то и значит, что Человек Иисус Христос сошёл с небес, родившись от Духа и женщины во плоти.
    Да благословит Вас Господь

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    А то и значит, что Человек Иисус Христос сошёл с небес, родившись от Духа и женщины во плоти.
    А как Человек Иисус Христос на Небеса попал, не подскажите?

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Я Вам советую придти не в "ХВЕ", которые проповедуют спасение "лёжа на диване" - без дел веры (а даже младенцы знают, что вера без дел мертва сама по себе), а придти к Богу, исполнив надлежащим образом Деян.3,38.
    Поконкретнее можно? Кто у вас там главный? Про Христа не пишите ничего,понятно и так.Руководитель кто у вас там? Мож. вы и есть?

  10. #190
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А как Человек Иисус Христос на Небеса попал, не подскажите?
    А Вы бы в Библии почитали. По-моему, там все подробно и вполне доступно показано.
    Да благословит Вас Господь

  11. #191
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Поконкретнее можно? Кто у вас там главный? Про Христа не пишите ничего,понятно и так.Руководитель кто у вас там? Мож. вы и есть?
    У меня "Главный" Иисус, а у Вас?
    Если Вы хотите присобачить меня к какой-нибудь секте, то бишь: "православие", "католики", "баптисты", "пятидесятники" и т.д. и т.п., то тут у Вас полный промах - я не состою ни в одной из этих религиозных организаций, потому что ВСЕ они сильно заблуждаются. Могу конкретно показать.Вас какая секта из перечисленных интересует?
    Да благословит Вас Господь

  12. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    У меня "Главный" Иисус, а у Вас?
    Просил же не писать,ну да ладно,проехали
    Если Вы хотите присобачить меня к какой-нибудь секте, то бишь: "православие", "католики", "баптисты", "пятидесятники" и т.д. и т.п., то тут у Вас полный промах - я не состою ни в одной из этих религиозных организаций, потому что ВСЕ они сильно заблуждаются. Могу конкретно показать.Вас какая секта из перечисленных интересует?
    Понял.Спасибо за ответ.Вы-сам по себе гуру.Неопротестантского толка...

  13. #193
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Просил же не писать,ну да ладно,проехалиПонял.Спасибо за ответ.Вы-сам по себе гуру.Неопротестантского толка...
    Да, нет. Я простой верующий в Господа христианин, почитающий Каноническую Библию. И я не "сам по себе", поскольку нас очень много, гораздо больше, чем Вы себе представляете. Церковь невидимая и Истинная составляет Тело Христа, Который является её Главой. Эта наша Церковь действует Любовью, а не ненавистью, как земные религиозные организации, ограниченный во времени.
    Так Вы не спросили, в чём состоит коренное отличие перечисленных мирских церквей от настоящей Церкви, в чём их заблуждение? или Вам всё равно? А может быть Вы и сами их заблуждения и лицемерную демагогию видите?
    Я человек любопытный, поделитесь, колитесь, чего уж тут...
    Да благословит Вас Господь

  14. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Церковь невидимая
    Христос ничего не говорил про некую невидимую церковь.Про невидимую церковь-это рОсказни неопротестантов,неопротестанты любят заявлять,что они прям от Апостолов,а где была их церковь 2000 лет объяснить не могут,вот и выдумали эту шнягу про невидимую церковь.
    Так Вы не спросили, в чём состоит коренное отличие перечисленных мирских церквей от настоящей Церкви, в чём их заблуждение?
    Здесь следует разделять,а вы опять все в кучу смешали.Православие-это одно,католики-другое,неопротестанты-третье,вот их как раз я разделять не буду
    [ или Вам всё равно?
    Нет.Расскажите,чем ваша истинная церковь отличается от ЕХБ? И в чем,на ваш взгляд заключаются заблуждения ЕХБ?
    Я человек любопытный, поделитесь, колитесь, чего уж тут...
    Конкретные,точные и четкие вопросы задавайте и я на них постараюсь вам ответить.

  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    А то и значит, что Человек Иисус Христос сошёл с небес, родившись от Духа и женщины во плоти.
    Так Он сначала родился от Духа и женщины на Небесах, а потом сошел с них?

  16. #196
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так Он сначала родился от Духа и женщины на Небесах, а потом сошел с них?
    Дорогой товарищ, не гоже из Господа делать клоуна: это непростительно.
    Да благословит Вас Господь

  17. #197
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Христос ничего не говорил про некую невидимую церковь.Про невидимую церковь-это рОсказни неопротестантов,неопротестанты любят заявлять,что они прям от Апостолов,а где была их церковь 2000 лет объяснить не могут,вот и выдумали эту шнягу про невидимую церковь.Здесь следует разделять,а вы опять все в кучу смешали.Православие-это одно,католики-другое,неопротестанты-третье,вот их как раз я разделять не будуНет.Расскажите,чем ваша истинная церковь отличается от ЕХБ? И в чем,на ваш взгляд заключаются заблуждения ЕХБ?Конкретные,точные и четкие вопросы задавайте и я на них постараюсь вам ответить.
    Написано: невидимое вечно, а видимое временно.
    Церковь истинная невидима, потому что суть Тело воскресения Господа.
    Все земные или мирские (что точнее) церкви, как то: православие, католицизм, протестантизм и т п. - временное создание человека, поскольку в них ЗАПИСЫВАЮТСЯ все желающие, очень часто из-за каких-то меркантильных побуждений.
    Про Церковь истинную, невидимую Господь сказал: Я создам Церковь.
    Да благословит Вас Господь

  18. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ, не гоже из Господа делать клоуна: это непростительно.
    Так не делайте своим мысленным и словесным чертополохом, а изъясняйтесь в русле здравой логики.
    Как у Вас так получилось, что Иисус Христос попал на Небо прежде Своего рождения на земле?

  19. #199
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так не делайте своим мысленным и словесным чертополохом, а изъясняйтесь в русле здравой логики.
    Как у Вас так получилось, что Иисус Христос попал на Небо прежде Своего рождения на земле?
    Вечность - это не параллельный мир Вселенной. Это так трудно понять? В бытии Вечности Вселенная ( наш мир) не существует в натуре. Все события нашего мира существуют в Вечности в виде понимания своей сущности.
    Ну никак Иисус не попал на небо "прежде своего рождения на земле". Что за чушь Вы пишете? Откуда Вы это безумие взяли?
    Иисус родился от Духа и женщины, и совершившим, стал Отцом небесным в Вечности. Что тут Вам непонятно?
    Да благословит Вас Господь

  20. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Иисус родился от Духа и женщины, и совершившим, стал Отцом небесным в Вечности. Что тут Вам непонятно?
    Мне не понятны алогично - деструктивные лабиринты Вашего лукавого ума.
    Каким образом после рождения от Духа и женщины, Иисус стал Отцом вечности?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®