Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 48 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #301
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Но вы видимо не поняли мою мысль, я не ставлю прям непременное условие, чтобы все имели переживания, да и главное, это врачевание от грехов. Я пишу, что в протестантизме с этим вообще тишина, сколько ни распрашивал лютеранских пасторов ещё раньше, все свидетельствуют, что им незнакомо переживание, нет такого опыта.
    Пообщайтесь с протестантскими мистиками...

    Я бы не сказал, что главное это врачевание от грехов. Если вы занимаетесь своими грехами, то вы их только усилите. Но если вы ищите Бога, познаете истину, то у вас и так всё отваливается, что не истинно.

  2. #302
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю здесь речь идет об атмосфере, а не об учении. Одна из проблем протестантов, что они заботятся о правильном учении, но мало заботятся об духовной атмосфере. Но отношения с Богом в конечном итоге это не учение.
    Да, Вы правы:
    у нас должно быть общение Духа Святого со всеми нами, а непросто - буква-догма: слово без силы Его.

    Но!!!...это общение не должно выходить за рамки Св.Писания БогоДухновенного, согласно слов ап.Павла:
    "если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что́ вы приняли, да будет анафема"(Гал 1:8-9).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 16.09.2022 в 07:07.

  3. #303
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если он есть и до сих пор не поврежден...
    Напрасно я надеялся на Вашу добропорядочность, как христианина...

  4. #304
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы,арианин,являетесь членом еретического сборища...
    Нет, Вы ошибаетесь, ибо я чту Сына, как чтут Отца(Ин 5:23), то есть: на РАВНЫХ , как Творца неба и земли.
    Последний раз редактировалось Авденаго; 16.09.2022 в 07:07.

  5. #305
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не брат вы мне. Мне братья те, у кого Христос - Бог, а у кого Христос не Бог не братья мне
    Я вместе с Фомой восклицаю:

    "Господь мой и БОГ мой"(Ин 20:28), -

    ибо таким БОГом: Господом и Судией(Деян 2:36; 10:42), сущим над всем(Рим 9:5), -
    Бог Отец поставил Сына Своего.

    - Да, Сын РАВЕН Отцу по-природе Творца: Сущий=Иегова="Я Тот, Кто -ЕСМЬ"(Исх 3:14)= "Я - ЕСМЬ"(Ин 8:58) =
    Жизнь вечная(Ин 17:3)= ДУХ животворящий(Ин 4:24; 1Кор 15:45);

    - но!!!... мы должны понимать, что по статусу в триЕДИНом Творце Элохим(Быт 1:26) - Они не РАВНЫ.

    Согласно слов самого Иисуса Христа: "Отец Мой БОЛЕЕ Меня"(Ин 14:28), - и ап.Павел подтверждает это:

    "ОДИН Бог - Отец, из Которого всё; и
    ОДИН Господь, Которым всё создано" (1Кор 8:6).


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Знаю и вижу, что поболее вашего. Не единственный, а Единственные
    Вы противоречите Св.Писанию..вот читаем Его:

    "да знают Тебя(Отца), ЕДИНственного истинного Бога"(Ин 17:3).

    Совет Вам, Юханна:
    не давайте место диаволу(Еф 2:10) и не мудрствуйте сверх того, что написано в Писании(1Кор 4:6),
    ибо это от лукавого, согласно слов Иисуса Христа(Мф 5:37).


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    "Сей есть истинный Бог и Жизнь Вечная"(1Ин:5.20)
    .

    Вы ошибаетесь, когда относите эти слова к Иисусу Христу. Чтобы правильно понять, что к чему в этом стихе,
    напишем его таким образом, пользуясь правилом грамматики греческого языка и не изменяя смысла..вот читаем:

    "(2)Сын (1)Бога(Отца) пришел и дал нам свет и разум,
    да позна́ем (1)Бога(Отца) истинного и
    да будем в Иисусе Христе истинном (2)Сыне (1)Его. (1)Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"(1Ин 5:20), то есть:

    эти последние слова относятся к (1)Отцу, а не -к Сыну... Думаю все здравомыслящие согласятся,
    что если бы было иначе, то!!!...это бы противоречило словам:

    - Иисуса Христа: "да знают Тебя(Отца), ЕДИНственного истинного Бога"(Ин 17:3); и
    - ап.Павла: "у нас ОДИН Бог - Отец всех, из Которого всё"(1Кор 8:6; Еф 4:6).

    Разве не так, Юханна???...


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    "И Слово было БОГ"(Ин:1.1).
    Неужели, Юханна, Вы не знаете, что слово, переведённое в Писании, как "БОГ", имеет не одинаковые значения?
    Вот к примеру:

    -Творец называет каждого из нас, знающего добро и зло: БОГ, согласно Пс 81:6 и Ин 10:34 : "вы - БОГи";

    - Отец назван так: ЕДИНственный БОГ(Числа 23:19), Источник воды живой(Иер 2:13), из Которого всё истекает,
    согласно 1Кор 8:6;

    - БОГ(=Эль) - имеет просто значение: мощь и СИЛА, согласно номера Стронга(0410), -
    именно такого БОГа: Слово Божье(Ин 1:1), - мы и находим в 1Кор 1:23-24:
    "мы проповедуем Христа...СИЛУ Божью";

    - БОГ(=Элохим, множ.ч, Быт 1:26) указывает на триЕДИНого Творца: (1)Отца и (2)Сына и (3)Св.Духа,
    согласно откровения слов Иисуса Христа в Мф 28:19;

    - БОГ - так же указывает на положение, в которое поставил Моисея Творец Элохим, согласно Исход 7:1. То есть:
    БОГ(=Эль, един.ч) Отец поставил человека ГОСПОДИНОМ и СУДИЕЙ над фараоном.
    Это верно и для Иисуса Христа, то есть: и Сына Своего Отец определил БОГом, то есть:
    ГОСПОДОМ и СУДИЕЙ, - сущим над всем, согласно Рим 9:5; Деян 10:42; 2:36.

    Но!!!..согласитесь: это не значит, что Моисей и Иисус Христос вдруг стали БОГом, из Которого всё..
    Ибо "у нас ОДИН БОГ - Отец, из Которого всё"..
    Иисус же Христос есть только: "Господь, Которым всё создано", - согласно 1Кор 8:6.
    Разве не так, Юханна???...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 16.09.2022 в 07:11.

  6. #306
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Неужели, Юханна, Вы не знаете, что слово, переведённое в Писании, как "БОГ", имеет не одинаковые значения?
    Хватит околесицу нести.Хватит позориться и секту свою позорить.Теос-Бог.Иоанн писал на Древнегреческом(Койне).

  7. #307
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего вы не ответили,вы извиваетесь как червяк. Прямо боитесь сказать.т.к.врать придется, чтобы не разоблачиться. Христос= БОГ. Это так у нас - Христиан, а у вас?

    А у нас в Св.Писании:

    - "ОДИН Бог - Отец, из Которого всё. Да знают Тебя(Отца), ЕДИНственного истинного Бога(Ин 17:3); и
    - ОДИН Господь - Иисус Христос, Которым всё создано" (1Кор 8:6; Кол 1:16).

    Какой Вы - христианин!!!... если противитесь этому Св.Писанию БогоДухновенному... смешно право!!!...

    Это Вы, извиваясь, боитесь постоять за истину Св.Писания БогоДухновенного и признаться,
    что слушаете человеков БОЛЕЕ, нежели Бога и Его Слово.. То есть:
    держаться мнения людей.. для Вас лучше подходит,
    нежели страдать за Слово Божие: чистое словесное молоко(1Пт 2:2). Ибо так - удобнее и безопаснее..спокойнее.

    Разве не так, Юханна???... Именно так и есть...

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего вы не ответили. Еще раз: Из какой вы секты?
    Повторюсь: я не из секты, а из живой Церкви Христовой, то есть:
    из тех, "кто распяли плоть со страстями и похотями(Гал 5:24) и стали называться: христианами(Деян 11:26)".

    Совет Вам, Друг:
    не мудрствуйте сверх того, что написано в Св.Писании, ибо это есть от лукавого, согласно Мф 5:37.
    Этим мудрствованием Вы свидетельствуете, что являетесь ещё младенцами во Христе,
    поступающим по плоти и по человеческому обычаю, согласно слов ап.Павла(1Кор 3:1-4):

    "Ибо когда один говорит: «я - Павлов», а другой: «я - Аполлосов»,.. "я - Православный", "я - Католик",
    то!!!... не плотские ли вы?".
    Последний раз редактировалось Авденаго; 16.09.2022 в 07:41.

  8. #308
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хватит околесицу нести.Хватит позориться и секту свою позорить.Теос-Бог.Иоанн писал на Древнегреческом(Койне).
    Не пустословьте и не лукавьте..пожалуйста, ибо хорошо знаете и понимаете,
    что я Вам предлагаю не околесицу, а - простое чистое Словесное молоко: Св.Писание БогоДухновенное.

  9. #309
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,308
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    [B]"Ибо когда один говорит: «я - Павлов», а другой: «я - Аполлосов»,.. "я - Православный", "я - Католик",
    то!!!... не плотские ли вы?".
    Ну да, ну да, у самих апостолов разноверие и противоречия в вере в том числе и самим себе зашкаливающее, а виноваты те, кто этим апостольским разновериям поверил и принял за истину без рассуждения и теперь спорят до хрипоты и посинения у кого из апостолов истина была истиннее.

    Ибо, если один из апостолов утверждает, что Бог никого не искушает, а два других утверждают, что именно Бог искушает ради испытания нашего, то естественно, что возникнут у верующих разделения, ибо одни будут утверждать, что Бог искушает злом, то есть бедствиями, ибо чем Богу ешё и искушать, если не злом, а другие будут утверждать, следуя мнению другого апостола, что нет, Бог никого не искушает и точка.
    Так что разноверия и разделения посеяли сами апостолы, и нечего теперь свою вину на последователей сваливать.
    Сеяли бы единомыслие и единогласие в слове, тогда пожали бы согласие всей братии, а коль посеяли разноверие, то чего ожидали получить?

  10. #310
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Теос-Бог. Иоанн писал на Древнегреческом(Койне).
    Аминь, и что???... Ведь и слова Иисуса Христа тоже на др.греческом:

    "Вы - БОГи"(Ин 10:34), - но!!!...согласитесь:

    от этого мы не становимся: "БОГ, ИЗ Которого всё", как это есть только у Отца(1Кор 8:6)... не так ли, Юханна???
    ***
    Совет ап.Павла ко всем нам, Братья и Сёстры:

    "Поспешим к зрелости(совершенству, Евр 6:1), дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения(Еф 4:14)..

    Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,
    чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,
    и не превозносились один перед другим: «я Павлов», «я Аполлосов»(1Кор 3:4),... "я- Православный", "я - Католик".
    Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил?
    А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
    (1Кор 4:6-7)".
    Последний раз редактировалось Авденаго; 16.09.2022 в 07:39.

  11. #311
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, у самих апостолов разноверие и противоречия в вере в том числе и самим себе зашкаливающее, а виноваты те, кто этим апостольским разновериям поверил и принял за истину без рассуждения и теперь спорят до хрипоты и посинения у кого из апостолов истина была истиннее.
    О каком разноверии апостолов Вы говорите???... ибо это есть ложь из уст Ваших..ужас какой-то!!!...
    Вот мнение всех апостолов:

    "Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами РАВНО драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа"(2Петра 1:1), - ибо у нас:

    "ОДИН Господь, ОДИН Бог- Отец всех, ОДНА вера"(Ефесянам 4:5).
    ***
    Совет Вам, Брат:
    если Вы, что утверждаете, то!!!...пожалуйста: подтверждайте Ваши слова Св.Писанием, как и я это всегда делаю.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ибо, если один из апостолов утверждает, что Бог никого не искушает, а два других утверждают, что именно Бог искушает ради испытания нашего, то естественно, что возникнут у верующих разделения, ибо одни будут утверждать, что Бог искушает злом, то есть бедствиями, ибо чем Богу ешё и искушать, если не злом, а другие будут утверждать, следуя мнению другого апостола, что нет, Бог никого не искушает и точка.
    Так что разноверия и разделения посеяли сами апостолы, и нечего теперь свою вину на последователей сваливать.
    Сеяли бы единомыслие и единогласие в слове, тогда пожали бы согласие всей братии, а коль посеяли разноверие, то чего ожидали получить?
    Не лгите, ибо нигде у апостолов не написано, что Бог искушает...

    Если не согласны, то!!!... пожалуйста: возражайте строго Писанием, ничего не добавляя от себя.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Авденаго за это полезное сообщение::


  13. #312
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,308
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    О каком разноверии апостолов Вы говорите???... ибо это есть ложь из уст Ваших..ужас какой-то!!!...

    Не лгите, ибо нигде у апостолов не написано, что Бог искушает... Если не согласны, то!!!... возражайте строго Писанием, ничего не добавляя от себя.
    Когда невежды в знаниях Писаний начинают толковать Писания, которых не знают всецело, то ничего кроме собственного невежества к Писаниям не открывают.
    Просвещайтесь и не говорите что не видели и не слышали.


    И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама (Быт. 22, 1).

    Евангелие от Луки учит нас просить именно Бога не ввести нас во искушение, указывая на то, что именно Бог вводит в искушение человека ради испытания его веры.
    Евангелие от Луки

    и не введи нас в
    искушение, но избавь нас от лукавого.


    Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.( Петра 4:12,13).

  14. #313
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Когда невежды в знаниях Писаний начинают толковать Писания, которых не знают всецело, то ничего кроме собственного невежества к Писаниям не открывают.
    Просвещайтесь и не говорите что не видели и не слышали.


    "И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама" (Быт. 22, 1).

    Напомню Вам: мы сейчас говорим об апостолах...учениках Христа. А они никто из них не говорил: "Бог искушает злом"

    В Ветхом завете слово (1)"искушал" имеет ещё другое значение: (2)"испытал"(נסה, номер Стронга: 5254).
    В Новом же завете (1)-ое и (2)-ое отличаются друг от друга..вот к примеру:
    - "Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его"(Ин 8:6);
    - "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от ДИАВОЛА"(Мф 4:1).

    То есть:
    - ДИАВОЛ и его слуги (1)искушают, чтобы погубить...сделать зло, а
    - Бог только (2)испытывает человека.. на благо ему, используя огонь (1)искушения от ДИАВОЛА.

    Поэтому-то и сказано о Боге:

    искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что
    Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    но!!!... каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.. отца вашего диавола"
    (Иак 1:14; Ин 8:44).

    Так что Вы неправы, то есть: нет разноверия и разномыслия у апостолов ..учеников Христа, ибо:

    "Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы"..зла(1Ин 1:5), что искушать злом(Иак 1:14).

    Да, Бог использует диавола...искушение от него,
    чтобы испытать в этом огне дьявольском(1Пт 4:12).. детей Своих ко благу их(Рим 8:28), то есть:
    чтобы вера их стала драгоценнее золота огнём испытываемого и достигла совершенства(Иак 1:2-4)..
    для спасения душ их, согласно 1Пт 1:7,9.





    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Евангелие от Луки учит нас просить именно Бога не ввести нас во искушение, указывая на то, что именно Бог вводит в искушение человека ради испытания его веры.
    Евангелие от Луки 11:4 : "не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого"
    Да, Бог вводит людей, угодных Ему, – в огненную печь диавола, чтобы смирить их, согласно Сирах 2:5,
    но!!!...не для искушения - в погибель(Ин 10:10),
    а для испытания - ко благу(Рим 8:28), ко спасению души(1Пт 1:9), чтобы имели Жизнь(Ин 10:10).



    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Возлюбленные! огненного искушения(от диавола),
    для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете"(1Петра 4:12,13).
    Да, Бог допускает искушения от диавола.. ко благу любящим Его(Рим 8:28).
    Но!!!... согласитесь: искушает злом не Бог, а - диавол, согласно Мф 4:1 и Иак 1:13,
    как я выше и пояснил Вам, Брат...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 16.09.2022 в 10:16.

  15. #314
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,308
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Напомню Вам: мы сейчас говорим об апостолах...учениках Христа. А они никто из них не говорил: "Бог искушает злом"
    Ну, пошло, поехало.
    А чем Бог искушает верующего испытывая его веру, исключительно добром?

  16. #315
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,308
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    В Ветхом завете слово (1)"искушал" имеет ещё другое значение: (2)"испытал"(נסה, номер Стронга: 5254).
    Искушение и испытание это синонимы, назовите мне испытания в которых бы не было искушения.
    С Логикой дружите?

  17. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,308
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Так что Вы неправы, то есть: нет разноверия и разномыслия у апостолов ..учеников Христа
    Так может утверждать только деструктивный алогизм, ибо разноверие и противоречия апостолов друг другу и самим себе для видящих и разумеющих явны, и только для деструктива у апостолов нет никаких разногласий, но при этом этот же деструктив отвергает полноту свидетельства Писаний о Бога и вырвав из Писания что - то своё, деструктивно - тоталитарное, насаждает это как совершенную и абсолютную истина извращая Писания до неузнаваемости.
    Молитесь ли Вы что бы Бог не ввёл Вас в искушение?
    Если молитесь. то на каком основании, если Бог априори никого не искушает и в искушения не вводит.

  18. #317
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,308
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Да, Бог использует диавола...искушение от него,
    чтобы испытать в этом огне дьявольском(1Пт 4:12).. детей Своих
    У Вас как у ересиарха Ария, у которого Сын то рождён, то сотворён, а у Вас и того хуже, Бог, чтобы испытать - искусить детей Своих использует дьявола, но испытания не от Бога.
    У Вас дорогой друг затмение Логики - Божественного дара Премудрости Божьей, у Вас тьма со Светом перемешана, потому что у Вас по - понедельникам Бог никого не искушает, а по - вторникам Бог сатаной искушает детей Своих.

  19. #318
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну, пошло, поехало.
    А чем Бог искушает верующего испытывая его веру, исключительно добром?
    Повторюсь:
    "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.. отца диавола"
    (Иак 1:13-14; Ин 8:44).
    "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола"(Мф 4:1).

    Вы что, не верите этому Св.Писанию???...

  20. #319
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,308
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Да, Бог вводит людей, угодных Ему, – в огненную печь диавола, чтобы смирить их, согласно Сирах 2:5,
    но!!!...не для искушения - в погибель(Ин 10:10),
    а для испытания - ко благу(Рим 8:28), ко спасению души(1Пт 1:9), чтобы имели Жизнь(Ин 10:10).
    Ну его ж дивизию, какой у тебя дух крученый - верченый, двоедушный, без твёрдой основы под ногами. Что крутиться то на ровном месте, то у тебя Бог никого не искушает, то именно Бог вводит людей, угодных Ему в огненную печь диавола.
    Облако ветром носимое, ты уж избери чего нибудь одно, либо Бог никого и никак не искушает, либо именно Бог вводит христиан в огненную печь дьявола.

  21. #320
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Искушение и испытание это синонимы, назовите мне испытания в которых бы не было искушения.
    С Логикой дружите?
    Нет, согласно Писания... - это не синонимы,
    но!!!... в испытаниях Бог допускает искушение огня от диавола.. ко благу детей Божиих:
    чтобы очистить души от их лицемерного"Я"(=Эго, 1Пт 1:22) и явить в них Христа(Гал 4:19), то есть:
    Терпение Христово(2Фес 3:5) и Любовь Божию во Христе(Рим 8:39).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®