Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #361
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тот, без которого враг и шагу ступить не может. Кто послал Навуходоносора ставшего плетью в руках Божьих для дома Израилева?
    Вы сейчас выражаетесь языком Ветхого Завета. А в жизни как вы представляете?

  2. #362
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сейчас выражаетесь языком Ветхого Завета. А в жизни как вы представляете?
    Я говорю на языке Библии, но и увы в Библейские глубины дух мира на котором говорит Вы проникнуть не может, скользите по поверхности и диалог с Вами становится до оскомины унылым.

  3. #363
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,647
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Аминь, и что???... Ведь и слова Иисуса Христа тоже на др.греческом:

    "Вы - БОГи"(Ин 10:34), - но!!!...согласитесь:

    от этого мы не становимся: "БОГ, ИЗ Которого всё", как это есть только у Отца(1Кор 8:6)... не так ли, Юханна???
    ***
    Совет ап.Павла ко всем нам, Братья и Сёстры:

    "Поспешим к зрелости(совершенству, Евр 6:1), дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения(Еф 4:14)..

    Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,
    чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,
    и не превозносились один перед другим: «я Павлов», «я Аполлосов»(1Кор 3:4),... "я- Православный", "я - Католик".
    Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил?
    А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
    (1Кор 4:6-7)".
    Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
    Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
    Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
    [Зач. 38.] Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    Я и Отец – одно.
    Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

  4. #364
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я говорю на языке Библии, но и увы в Библейские глубины дух мира на котором говорит Вы проникнуть не может, скользите по поверхности и диалог с Вами становится до оскомины унылым.
    Не вопрос... тогда покажите глубины вы

  5. #365
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не вопрос... тогда покажите глубины вы
    Уже показал и подтвердил множественными ссылками. А Вы ни одной ссылки не привели, которая могла бы подтвердить мнение Иакова.
    Почему не привели, найти не можете или в глубины истины проникать не желаете?

  6. #366
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Уже показал и подтвердил множественными ссылками. А Вы ни одной ссылки не привели, которая могла бы подтвердить мнение Иакова.
    Почему не привели, найти не можете или в глубины истины проникать не желаете?
    Как ни странно, но далеко не всегда какие-то ссылки на библию ведут к глубине познания, если нет понимая к чему они приведены.


    Почему я не привел ссылки?... хммм... наверно не старался, не было стремления.

  7. #367
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Почему я не привел ссылки?... хммм... наверно не старался, не было стремления.
    А Вы постарайтесь, приведите хотя бы одну единственную ссылку из всей Библии, подтверждающую мнение Иакова о Боге не искушающем.
    Не приведёте, нет такой ссылки в Библии даже если под микроскопом искать будете, поэтому и веры вам с Иаковом нет ни на йоту в Иаковом утверждении о Боге не искушающем.

  8. #368
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы постарайтесь, приведите хотя бы одну единственную ссылку из всей Библии, подтверждающую мнение Иакова о Боге не искушающем.
    Не приведёте, нет такой ссылки в Библии даже если под микроскопом искать будете, поэтому и веры вам с Иаковом нет ни на йоту в Иаковом утверждении о Боге не искушающем.
    Не интересно... я уже понял, что это слабо работает. Потому давайте так, мы разберем причину того, зачем Бог это делает, если делает. Вы можете объяснить причину?

  9. #369
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не интересно... я уже понял, что это слабо работает. Потому давайте так, мы разберем причину того, зачем Бог это делает, если делает. Вы можете объяснить причину?
    Вам уже объяснялось, ходить по кругу резона не вижу.

  10. #370
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вам уже объяснялось, ходить по кругу резона не вижу.
    Просто напомните

  11. #371
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто напомните
    Перечитайте диалог.

  12. #372
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Перечитайте диалог.
    Просто кратко напомните (два-три ключевых слова). Уже давно понял, что перечитывание лишь удлиняет диалог.

  13. #373
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто кратко напомните (два-три ключевых слова). Уже давно понял, что перечитывание лишь удлиняет диалог.
    Ради испытания веры нашей, испытания нами самими естественно, а Бог и так всё наперед знает, кто повесится, кто утопится, кто отравиться, кто разобьется, раз пять Вам это уже повторил, а Вы всё переспрашиваете.

  14. #374
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
    Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
    Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
    [Зач. 38.] Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    Я и Отец – одно.
    Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"(Ин 1:1).

    "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"(1Ин 5:20).
    Моисей тоже делал себя БОГом: ГОСПОДОМ и СУДИЕЙ, - фараону... потому что так определил Отец Бог(Исх 7:1).
    Как узнать это???... По делам, которые творил Моисей..
    Иисус как бы сравнивает Себя с ним и отвечает: "Почему Вы считаете это богохульством?"(Ин 10:36).
    Ведь и Сына Своего Отец поставил БОГом: ГОСПОДОМ и СУДИЕЙ, - сущим над всем(Рим 9:5),
    согласно Деян 2:36; 10:42 и ... дела Его свидетельствовали об этом: "верьте делам Моим"(Ин 10:38)..
    Разве не так, Брат???...
    Ваша проблема в том, что Вы просто ищите знакомые буковки в тексте, как неразумный младенец,
    не рассуждая над текстом и не согласовывая его с другими местами Писания..
    Хочу поделиться своим опытом в разборе Писания:
    я никогда не делаю вывода, если вижу "противоречия" между стихами и пока не разрешу их...
    Вы же не следуете этой логике(или не хотите) и потому легко впадаете в заблуждение.. Вот к примеру:
    Вы приводите только часть мест, где..якобы утверждается, что Сын Божий есть БОГ, как и Отец(Ин 1:1; 1Ин 5:20),
    Если бы Вы следовали моему опыту(логике),
    то!!!... нашли бы другие стихи, "противоречащие" этим Вашим.. вот они:

    "у нас ОДИН Бог - Отец всех, из Которого всё. Да знают Тебя(Отца), ЕДИНственного истинного Бога"
    (1Кор 8:6; Ин 17:3; Еф 4:6).. и потому: не стали бы делать эти Ваши поспешные выводы...

    Совет Вам, Юханна:

    - не уклоняйтесь от простоты во Христе, чтобы диавол не повредил Ваш ум..разум(2Кор 11:3);
    - не мудрствуйте сверх того, что написано..в непротиворечивой совокупности всего Писания(1Кор 4:6);
    - возлюбите чистое Словесное молоко, несмешанное с человеческими домыслами плотского ума(1Пт 2:2);
    - слушайте Бога и Его Слово более, нежели человеков(Деян 4:19), чтобы не уклониться с Пути истины(2Пт 2:2).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 17.09.2022 в 10:01.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Авденаго за это полезное сообщение::


  16. #375
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,647
    Упоминаний
    0 сообщений
    1.Из какой вы секты?
    2.Христос Бог или нет?
    3.На Кресте или на столбе?

  17. #376
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы постарайтесь, приведите хотя бы одну единственную ссылку из всей Библии, подтверждающую мнение Иакова о Боге не искушающем.
    Не приведёте, нет такой ссылки в Библии даже если под микроскопом искать будете, поэтому и веры вам с Иаковом нет ни на йоту в Иаковом утверждении о Боге не искушающем.
    - во-первых: это не мнение Иакова, а Св.Писание БогоДухновенное: "в искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого (злом),
    но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью
    "(Иак 1:13-14), исходящей отца диавола(Ин 8:44);
    - во-вторых: я уже показывал Вам ссылку, где сказано, что искушения всегда исходят от диавола..вот:
    "Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и... приступил к Нему искуситель"(Мф 4:1).
    Разве это не БогоХульство с Вашей стороны, когда Вы утверждаете, что и Бог есть такой же искуситель, как и диавол...
    Если и написано: "Бог искушал Авраама"(Быт 22:1), то!!!... мы, согласуясь с другими местами Писания, должны понимать, что здесь не совсем правильный перевод и потому: здесь говорится не об (1)искушении со стороны Бога, а - об (2)испытании Авраама...
    Какая разница между (1)-ым и (2)-м???... давайте разберёмся:
    Бог уподобляется в Писании Горшечнику, Который слепил из глины сосуд-человека и (2)испытал его.. Где??..В огне.
    Согласно Быт 3:1-5: в (1)огне искушения от диавола, приступившего к человеку в образе змея.
    Согласитесь: в этом случае Бог есть только (2)испытатель, проверяющий прочность сосуда, а - не (1)искуситель =огонь диавольский...
    Да, Горшечник отдаёт сосуд в руки огня-искушения от диавола(Быт 3:1-5; Мф 4:1),
    но!!!... не для того, чтобы погубить, как это есть у (1)искусителя диавола,
    а только - чтобы использовать этот (1)огонь на пользу..ко благу, любящих Его(Рим 8:28): закалить..укрепить глину огнём, чтобы сосуд мог держать воду Жизни(Иер 2:13)...
    Согласитесь:
    (2)испытание - это не прихоть какая-то эгоистичная со стороны Горшечника, а - самая настоящая необходимость,
    нужная больше - самому сосуду, нежели - Богу.
    ***
    Вот ещё одна ссылка, где утверждается, что (1)искушение не от Бога:

    "Вас постигло искушение не иное, как (1)человеческое(то есть: от диавола);
    и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при (1)искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести
    "(1Кор 10:13), - то есть:

    Бог при Его (2)испытании человека помогает ему перенести (1)искушение от диавола, то есть:
    положительно отвечает на молитву человека: не вводит его в (1)искушение, согласно Мф 6:13.
    Последний раз редактировалось Авденаго; 17.09.2022 в 10:20.

  18. #377
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    - во-первых: это не мнение Иакова, а Св.Писание БогоДухновенное: "в искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого (злом),
    но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью
    "(Иак 1:13-14)
    И что это значит, значит ли это, что все остальные пророки и все остальные апостолы свидетельствующие нам о том, что Бог искушает и Бог искушаем являются лжецами?

    Исх 17:7 ...и потому, что они искушали Господа,..
    Чис 14:22 ...и искушали Меня уже десять раз,..
    Втор 6:16 ...как вы искушали Его в Массе...
    Пс 77:18 ...искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей,..
    Пс 77:41 ...и снова искушали Бога и оскорбляли Святаго Израилева,..
    Пс 77:56 ...Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего,..
    Пс 94:9 ...где искушали Меня отцы ваши,..
    1Кор 10:9 ...как некоторые из них искушали и погибли от змей...
    Евр 3:9 ...где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня,...
    9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

  19. #378
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    1.Из какой вы секты?
    2.Христос Бог или нет?
    3.На Кресте или на столбе?
    Повторюсь:

    - (1)я из Церкви Христовой и потому согласно Писания: христианин(Деян 11:26);

    - (2)"у нас ОДИН Бог - Отец всех, из Которого всё. Да знают Тебя(Отца), ЕДИНственного истинного Бога"
    (1Кор 8:6; Ин 17:3; Еф 4:6);

    - (3)какая разница-то... какой Он формы!!!... Главное, что Крест - деревянный и символизирует:
    срубленное и засохшее Дерево познания добра и зла(Быт 2:9),
    ставшее орудием убийства нашего Господа Иисуса Христа..
    Поэтому, православные и католики, перестаньте почитать Его и поклоняться Ему...
    Неужели ещё не понимаете, что это поклонение ТВАРИ есть грех перед Богом Творцом???...
    Ужас какой-то!!.. Надо же быть такими слепыми...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 17.09.2022 в 10:27.

  20. #379
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И что это значит, значит ли это, что все остальные пророки и все остальные апостолы свидетельствующие нам о том, что Бог искушает и Бог искушаем являются лжецами?

    Исх 17:7 ...и потому, что они искушали Господа,..
    Чис 14:22 ...и искушали Меня уже десять раз,..
    Втор 6:16 ...как вы искушали Его в Массе...
    Пс 77:18 ...искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей,..
    Пс 77:41 ...и снова искушали Бога и оскорбляли Святаго Израилева,..
    Пс 77:56 ...Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего,..
    Пс 94:9 ...где искушали Меня отцы ваши,..
    1Кор 10:9 ...как некоторые из них искушали и погибли от змей...
    Евр 3:9 ...где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня,...
    9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
    Эти места не показывают, что Бог был искушаем, то есть: был введён в искушение(Мф 6:13)...
    Да, Его искушали, то есть: пытались искусить, но!!!...согласитесь: не смогли искусить...
    Разве не так, Брат???...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 17.09.2022 в 10:45.

  21. #380
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Ты зря мечешь бисер перед Авденаго. А то что Христос предвечный Бог, а не наделен таким статусом, это даже очевидно из двух Павловых Посланий - Филиппийцам и Евреям. Эти Послания пронизаны темой Предвечности Сына, там затрагиевается тема, что Сын был до Своего Воплощения, что через Него творился мир, там говорится, что Он умалил Себя, сделавшись подобным нам, кроме греха. И логика здесь такая, что как можно сделаться подобным человекам, если отстаивать изначальную всего-лишь человечность Христа? Безусловно, что здесь говорится о том, что изначально Сын был нечто большим, чем человек, Он был образом Бога, Его ипостасью. Здесь говорится о Предвечности Сына. В обоих Посланиях, о Сыне говорится как об образе Отца. Да и называть Сына образом Отца, Его ипостасью, думаю, что как то бы не вязалось с тем, если бы Иисус был просто возвышен до божественного статуса. Просто как можно умалиться, не будучи до этого чем-то большим, чем просто человеком, получившим возвышенный статус? Ну и здесь даже просто тема Предвечности Сына, что Он уже был, раз потом умалился при Воплощении. Тем более оба Послания заявляют, что Сын был Сотворцом мира, Отец через Него, как через Свое Слово творил мир. Послание к Евреям, помимо упоминания, что Отец через Сына веки сотворил, всячески подчеркивает, что Сын выше тех-то и тех-то, что Он превосходит ангелов. Кстати и Уильям Макдональд, комментируя Филиппийцам 2:7, тоже замечает: "Если бы Он был просто человеком, назвать это «опустошением» было бы никак нельзя. Мы не опустошаем себя, рождаясь в этот мир". В свою очередь эти темы этих двух Павловых Посланий, перекликаются с Прологом Евангелия Иоанна, там тоже говорится, что через Слово всё получило бытие, что Слово стало плотию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®