Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 48 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Потому, что медный змей не Бог и взирающий на него имел временное спасение.
    Взирающий на Вечного Бога Христа как на знамя медного змея вознесённого над пустыней имеет спасение вечное.

    А вы против того, чтобы кадить и поклоняться Христу Богу Вечному?
    Тогда всё становится на свои места.
    Я против что бы поклоняться изображениям мужчин и женщин. Пусть даже и очень хороших христиан, живых у Бога, но умерших для живых на земле.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Есть даже разные греческие слова: "Латрия" и "Дулия". Первое может быть только в отношении Бога, тогда как второе, в отношении святых. Повторюсь, что из верующих, никто не путает иерархию между поклонением Богу и почитанием святых. Спросите тех-же: Вардана, Гришу, Юханну, Алекса, путают они или нет.
    Для меня парадокс заключается в том, что православных, понимающих чем молитва Богу отличается от молитвы святым и чем поклонение отличается от почитания, я встречаю только в виртуальном мире. Православные, живущие рядом со мной в реале в таких тонкостях не оазбираются. У них Матрона помогает, Пантелеймон исцеляет, а Мария спасет. Это еще в лучшем случае. В худшем это все делают иконы. И это та реальность в которой я живу. Вас, виртуальных, мало. А реальных рядом со мной много. А я человек общительный. И больше всего мне нравится общаться на тему христианства. И у меня уши трубочкой сворачиваются от выдаваемых православными перлов.

  3. #263
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для меня парадокс заключается в том, что православных, понимающих чем молитва Богу отличается от молитвы святым и чем поклонение отличается от почитания, я встречаю только в виртуальном мире. Православные, живущие рядом со мной в реале в таких тонкостях не оазбираются. У них Матрона помогает, Пантелеймон исцеляет, а Мария спасет. Это еще в лучшем случае. В худшем это все делают иконы. И это та реальность в которой я живу. Вас, виртуальных, мало. А реальных рядом со мной много. А я человек общительный. И больше всего мне нравится общаться на тему христианства. И у меня уши трубочкой сворачиваются от выдаваемых православными перлов.
    Господь не праздно же открыл вам глаза на нужды тех несчастных,
    общайтесь с ними, вы их ближний, пусть просвещаются Писаниями,
    ведь и мне так же в беседах выдают: что мне твоя Библия, мне батюшка* сказал!

    *Впали в папизм и протестуют против многого из Учения.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И у меня уши трубочкой сворачиваются от выдаваемых православными перлов.
    Чем осуждать православных, лучше бы смотрели за своими недостатками.
    Помните притчу мытарь и фарисей? Так вот, вы ведете себя как тот фарисей.

  5. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У них Матрона помогает, Пантелеймон исцеляет, а Мария спасет.
    Вы говорите о них как о мёртвых.
    Разве вас удивляет, когда о живых говорят что кто-то помогает, кто-то исцеляет, а кто-то и спасает?
    Нет, для живых это обыденно.
    Врач исцеляет, друг помогает и т.д.
    Просто для вас они мертвы, вот и всё.

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Ну как брате, я мощнецки ответил?
    Да ваще!!!...

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Нет, Вы ошиблись, ибо я не из этой ереси "свидетелей иеговы",
    унижающих нашего Господа, Сына Божьего: ТВОРЦА неба и земли, - до уровня ТВАРИ
    А из какой? Восьмой раз спрашиваю? Хватит девочку из себя изображать

    Так что вопрос остаётся в силе:
    Вы считаете, что Отец и Сын - это ОДНА и ТА же Личность???...
    А я не лезу туда,считаю это дерзостью,считаю себя недостойным так внимательно Бога рассматривать. И вам не советую с ногами не умытыми туда лезть,умом повредитесь,если не повредились уже.

  8. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Повторюсь... я ответил Вам
    Ничего вы не ответили. Вы стесняетесь и вам страшно и вы уважение теряете

  9. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Зачем лжёте-то???... Разве у Вас нет молитв к ТВАРИ: к духам УМЕРШИХ предков-святых, - например:
    к Марии, Николаю чудотворцу, итд...???
    Так что вопрос Св.Писания остаётся в силе:
    "отвечайте:
    не должен ли народ обращаться к своему Богу?
    спрашивают ли МЁРТВЫХ о живых?"(Ис 8:19).
    Вам там мой брат Дионисий ответил,от себя добавлю:Вы,вроде грамотный человек,однако на вашей черепной коробке изнутри выбит пендосовский штамп-Икона-идол.Я от себя не молюсь никому,есть вечернее и утреннее наше Правило,есть Божественная Литургия,все это положено на бумагу и есть в открытом доступе изучите текст,там все написано,кому мы молимся.Все,что мне на ум пришло-это тропари ко Святым на Литургии и молитва Ангелу-Хранителю...

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    "ученики в Антиохии впервые стали называться Христианами:
    те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями"(Деян 11:26; Гал 5:24).
    Вас там небыло,лично вы из воздуха вылупились через 1800 лет в Пенсильвании...

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Где Вы прочитали в Св.Писании, что Господь Иисус Христос, Которым всё создано, есть ещё и Бог, из Которого всё,
    как это мы читаем только об Отце(1Кор 8:6) ???...
    Сей(Христос) есть истинный Бог и Жизнь Вечная.1.Ин:5.20.
    И Слово было Бог.Ин:1.1.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  13. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,323
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Брат, Алексий, полнота Радостной Вести должна быть во всём.
    И внутри нас и снаружи.
    От избытка сердца говорят уста и от избытка внутреннего содержания красна изба фасадом.
    Бог стал изобразимой плотью не просто так, а чтобы всякий взирающий на Него как на медного змея, вознесённого в пустыне не погиб.
    Бог вошёл в материю, став плотью.
    И Икона это неотемлемый символ этой веры.
    Наступать на горло этому слову, означает служить врагу рода человеческого и быть противником спасения.
    Спасибо Григорий.
    Однако половину твоего сообщения ты говорил Духом Святым, а вторую половину духом человеческим.
    Никакая икона в красках не может заменить медного змея, Бог ожидает от нас живых икон, а не рисованных на досках. Пойми, если мы не стали живой иконой Христа, то дерево Христом не станет.
    Теперь представить, если через рисованного Христа исполнялись лжезнамения и лжечудеса, какова награда последовавшим?

  14. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Покажите хотя бы один стих, где Господь Иисус Христос, Которым всё создано,
    есть ещё и Бог, из Которого всё???... как это есть только у Отца, согласно 1Кор 8:6
    Я там два стиха показал.

  15. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я против что бы поклоняться изображениям мужчин и женщин. Пусть даже и очень хороших христиан, живых у Бога, но умерших для живых на земле.
    А что там с вашей выдуманной,душераздирающей историей про дочку пастора?

  16. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы говорите о них как о мёртвых.
    Разве вас удивляет, когда о живых говорят что кто-то помогает, кто-то исцеляет, а кто-то и спасает?
    Нет, для живых это обыденно.
    Врач исцеляет, друг помогает и т.д.
    Просто для вас они мертвы, вот и всё.
    Врач исцеляет. Пантелеймон не исцеляет, он не Бог. А для Вас он равен Богу всемогущему.

  17. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Чем осуждать православных, лучше бы смотрели за своими недостатками.
    Помните притчу мытарь и фарисей? Так вот, вы ведете себя как тот фарисей.
    Ну так не надо превозноситься здешним православным. А то "вылупились". " вас там не было". А кто был? Те кто мне глядя в глаза доказывает, что Троица это Отец Сын и Мария? Те, кому Матрона быстрее Христа отвечает? Не надо говорить что вот это вот единственная истинная вера, а все остальные "вылупились". А то когда правослвные выше всех, то они не фарисеи. А как ответочка прилетела, так - караул, люди добрые.... а нас то за шо?

  18. #277
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для меня парадокс заключается в том, что православных, понимающих чем молитва Богу отличается от молитвы святым и чем поклонение отличается от почитания, я встречаю только в виртуальном мире. Православные, живущие рядом со мной в реале в таких тонкостях не оазбираются. У них Матрона помогает, Пантелеймон исцеляет, а Мария спасет. Это еще в лучшем случае. В худшем это все делают иконы. И это та реальность в которой я живу. Вас, виртуальных, мало. А реальных рядом со мной много. А я человек общительный. И больше всего мне нравится общаться на тему христианства. И у меня уши трубочкой сворачиваются от выдаваемых православными перлов.
    То что вы перечислили, нисколько не противоречит христианству, при правильном понимании. Нужно понимать в каком смысле Божия Матерь спасает. Слово "спасение" многозначное, говорить о спасении можно в разных смыслах. И, обращаясь с мольбой о спасении к Божией Матери, христиане имеют в виду не то же самое, что они вкладывают в понятие спасения, которое принес всем человекам Господь. У святых есть ресурсы для того, чтобы выручать нас, пока еще живущих на земле, из бед и опасностей. Это прежде всего молитва, их дерзновение к Богу! Божия Матерь - первая из святых. Церковное предание сохранило множество свидетельств заступничества Божией Матери за христиан в трудные минуты, да и тех святых, что вы упомянули, когда верующие обращались к ним в молитве. Со случаями чудесного вмешательства Божией Матери, связаны и установленные Русской Православной Церковью дни празднования Ее иконам: Казанской, Владимирской, Смоленской, Донской и пр. Недаром в молитвах, канонах и акафистах Божией Матери так часто повторяется: "От всяких нас бед свободи"; "От всякия избави напасти". Гостья, я ни разу не видел, чтобы прихожане, путали иерархию между поклонением Богу и почитанием святых, они все прекрасно понимают, что Бог это Бог, а святые это святые. Святые исцеляют, я бы не стал писать, что исключительно своей молитвой к Богу, если даже тень Апостола Петра исцеляла, а мощи пророка Елисея воскресили мертвеца. Есть истории, когда святые являлись наяву и помогали.
    Последний раз редактировалось Грешник; 15.09.2022 в 01:59.

  19. #278
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Гостья, если писать по простому, то как спасает Божия Матерь? Ответ: молитвой к Сыну. Вот как надо понимать слова "спаси нас", когда мы обращаемся к Божией Матери. Именно такой смысл вкладывают верующие в эти слова, обращаясь к Божией Матери, что Она умолит Сына Своего.

  20. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    я ответил Вам
    На простой вопрос "вы кто?" вы не можете ответить прямо,это потому-что вы скрываете кто вы,и вам приходится вертеться и извиваться,но прямого ответа не давать,чтобы не быть разоблаченным.Я знаю,кто вы.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот вам еще один вопрос,на который,полагаю,вы тоже не сможете ответить:Христос Бог или нет? Вопрос задан,теперь опять будем посмотреть на ваши "извивания-уворачивания" от прямого ответа.Насквозь вас вижу...

  21. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так не надо превозноситься здешним православным. А то "вылупились". " вас там не было". А кто был? Те кто мне глядя в глаза доказывает, что Троица это Отец Сын и Мария? Те, кому Матрона быстрее Христа отвечает? Не надо говорить что вот это вот единственная истинная вера, а все остальные "вылупились". А то когда правослвные выше всех, то они не фарисеи. А как ответочка прилетела, так - караул, люди добрые.... а нас то за шо?
    Я все тут про дочку пастора.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®