Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так не надо превозноситься здешним православным. А то "вылупились". " вас там не было". А кто был? Те кто мне глядя в глаза доказывает, что Троица это Отец Сын и Мария? Те, кому Матрона быстрее Христа отвечает? Не надо говорить что вот это вот единственная истинная вера, а все остальные "вылупились". А то когда правослвные выше всех, то они не фарисеи. А как ответочка прилетела, так - караул, люди добрые.... а нас то за шо?
    Вы за собой смотрите, а не ругайтесь с православными. Вы не правы в этом, Аннета.

    1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
    Последний раз редактировалось Алекс; 15.09.2022 в 06:04.

  2. #282
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,356
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для меня парадокс заключается в том, что православных, понимающих чем молитва Богу отличается от молитвы святым и чем поклонение отличается от почитания, я встречаю только в виртуальном мире. Православные, живущие рядом со мной в реале в таких тонкостях не оазбираются. У них Матрона помогает, Пантелеймон исцеляет, а Мария спасет. Это еще в лучшем случае. В худшем это все делают иконы. И это та реальность в которой я живу. Вас, виртуальных, мало. А реальных рядом со мной много. А я человек общительный. И больше всего мне нравится общаться на тему христианства. И у меня уши трубочкой сворачиваются от выдаваемых православными перлов.
    Согласен с Вами в том, что православные не на нарисованного на досках Христа должны ссылаться, а являть Христа живущего в них Духом Своим и через них действующего Божьей благодатью, возложат руки на больных и будут здоровы. Но вот этого мы и не видим, а видим обратное, сами бегают с карманными иконами Христа и Богоматери из Церкви в больницы и поликлиники, позорище из позорищ, в том числе и моё, увы.

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Гостья, если писать по простому, то как спасает Божия Матерь? Ответ: молитвой к Сыну. Вот как надо понимать слова "спаси нас", когда мы обращаемся к Божией Матери. Именно такой смысл вкладывают верующие в эти слова, обращаясь к Божией Матери, что Она умолит Сына Своего.
    Вы уверены? Я только одну православную встретила в реале, которая просила Марию - моли Сыночка своего о нас. Вот она правильно понимала. А я ведь специально спрашивала своих знакомых православных кто спасает, кто исцеляет, кто помогает.... И мне никто не сказал, что святые это делают с помощью молитв. А некоторые вообще уверены, что помогает конкретная "намоленная " икона. А такая же , но картинка в журнале не поможет. Т.е. там реально вера в конкретную доску. Да и батюшки с этим пытаются бороться. Но людей научили, что Пантелеймон исцеляет, а икона помогает, особенно если её купили в особом месте.... Вот такая же, если её напечатать на компе не поможет. А если купить у Матронушки, то всё... чудо обеспечено. И что в этом случае икона? Не идол скажете? Я понимаю что задумка была другая. Но рядовой православный не заморачивается изучением богословия иконы. Для него крестик и иконка превратились в амулеты, а молитва в заклинание с помощью которого они надеются управлять Богом.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Гостья, если писать по простому, то как спасает Божия Матерь? Ответ: молитвой к Сыну. Вот как надо понимать слова "спаси нас", когда мы обращаемся к Божией Матери. Именно такой смысл вкладывают верующие в эти слова, обращаясь к Божией Матери, что Она умолит Сына Своего.
    Вы уверены? Я только одну православную встретила в реале, которая просила Марию - моли Сыночка своего о нас. Вот она правильно понимала. А я ведь специально спрашивала своих знакомых православных кто спасает, кто исцеляет, кто помогает.... И мне никто не сказал, что святые это делают с помощью молитв. А некоторые вообще уверены, что помогает конкретная "намоленная " икона. А такая же , но картинка в журнале не поможет. Т.е. там реально вера в конкретную доску. Да и батюшки с этим пытаются бороться. Но людей научили, что Пантелеймон исцеляет, а икона помогает, особенно если её купили в особом месте.... Вот такая же, если её напечатать на компе не поможет. А если купить у Матронушки, то всё... чудо обеспечено. И что в этом случае икона? Не идол скажете? Я понимаю что задумка была другая. Но рядовой православный не заморачивается изучением богословия иконы. Для него крестик и иконка превратились в амулеты, а молитва в заклинание с помощью которого они надеются управлять Богом.

  6. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я все тут про дочку пастора.
    Зачем? Что бы поглумиться над чужим горем? Простите, но в Вас я не вижу ни кроткого смиренного духа, ни сочувствия, ни даже просто человеческого обычного интеллигентного поведения. Поэтому обсуждать с Вами чужое горе нет желания.

  7. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,356
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Небеса.
    Что делают спасённые святые, пребывающие в блаженстве на небесах?
    Правильно, они непрерывно радуются и восхваляют Бога за эту радость.
    Всё!
    О каких молитвах за нас они там просят, что за выдумки?
    Другое дело, если бы святые в ад попали, тогда да, вот тогда бы они молись и за себя, и за нас грешных.
    А небесные знают о земных то, что не даёт им ни малейшего шанса для омрачения небесной радости.
    Это если следовать здравой логике и учению Библии.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  9. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,809
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы за собой смотрите, а не ругайтесь с православными. Вы не правы в этом, Аннета.

    1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
    Юхане Вы замечания делать не смеете? Потому что свой или потому что боитесь получить хамский ответ?

  10. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Юхане Вы замечания делать не смеете? Потому что свой или потому что боитесь получить хамский ответ?
    Глупая вы. Вам радоваться нужно, что вас Бог через меня обличает. А вы стрелки переводите.

    Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

  11. #289
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго
    Так что вопрос остаётся в силе: Разве Отец и Сын это одна и та же Личность???...
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А я не лезу туда,считаю это дерзостью,считаю себя недостойным так внимательно Бога рассматривать. И вам не советую с ногами не умытыми туда лезть,умом повредитесь,если не повредились уже.
    Да Вы правы: не надо мудрствовать сверх того, что написано в Св.Писании...
    Вот я и спрашиваю Вас, согласно Св.Писания..не более:

    разве Отец и Сын - ОДНА и ТА же Личность???...

    И ещё:
    повредиться умом мы можем только в том случае, если будем мудрствовать сверх того, что написано в Нём, уклоняясь от простоты во Христе, согласно Мф 5:37 и 2Кор 11:3.

  12. #290
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего вы не ответили. Вы стесняетесь и вам страшно и вы уважение теряете
    "Для меня очень мало значит, ка́к судите обо мне вы или ка́к судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; Судия же мне Господь
    "(1Кор 4:3-4)..

    Главное...самое важное это то, что я не мудрствую сверх того, что написано в Св.Писании БогоДухновенном,
    как Вы это делаете.
    Последний раз редактировалось Отшельник; 15.09.2022 в 18:14.

  13. #291
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вам там мой брат Дионисий ответил,от себя добавлю:Вы,вроде грамотный человек,однако на вашей черепной коробке изнутри выбит пендосовский штамп-Икона-идол.Я от себя не молюсь никому,есть вечернее и утреннее наше Правило,есть Божественная Литургия,все это положено на бумагу и есть в открытом доступе изучите текст,там все написано,кому мы молимся.Все,что мне на ум пришло-это тропари ко Святым на Литургии и молитва Ангелу-Хранителю...
    Совет Вам:

    - изучайте лучше - Св.Писание БогоДухновенное, а не - предания отцов, - то есть:
    - слушайте БОЛЕЕ Бога и Его Слово, нежели человеков, ибо "всякий человек есть лжец"(Рим 3:4), - то есть:
    - будьте благоразумны, как уверовавшие из Верии:

    "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием,
    ежедневно разбирая Писания, точно ли это так"(Деян 17:11).
    Последний раз редактировалось Отшельник; 15.09.2022 в 18:14.

  14. #292
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вас там не было,лично вы из воздуха вылупились через 1800 лет в Пенсильвании...
    Какая разница-то!!!... Ведь я так же являюсь членом их Церкви: Тела Христова(Кол 1:24)..
    Поэтому: ничего не мудрствуя сверх того, что написано в Св.Писании, называюсь так же: ХРИСТИАНИН, как и они(Деян 11:26)

    А вот Вы, действительно, как младенец во Христе, поступаете по плоти,
    поступая по обычаю мира сего, лежащего во зле(1Ин 5:19), и называя себя, согласно 1Кор 3:1-4:
    «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», "Я -Православный", "я - католик", итд...

    Разве не так???... Подумайте ..на досуге и не спешите писать Вашу глупость.. безрассудную.ы
    Последний раз редактировалось Отшельник; 15.09.2022 в 18:12.

  15. #293
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я там два стиха показал.
    Вы разве - Брат... а то я Вас всё Сестрой кличу.. Извините, если что...

    Да, показали, но!!!... ни один из них не ответил на мой вопрос:

    Покажите хотя бы один стих, где написано, что Господь Иисус Христос есть ещё и Бог(един.ч), из Которого всё???...
    как это есть только у одного Отца, согласно 1Кор 8:6.

    Так что вопрос мой остаётся в силе...буду ждать.
    ***

    Неужели, Юханна, Вы не знаете, что слово, переведённое в Писании, как "БОГ", имеет не одинаковые значения?
    Вот к примеру:

    -Творец называет каждого из нас, знающего добро и зло: БОГ,
    согласно Пс 81:6 и Ин 10:34 : "вы - БОГи";

    - Отец назван так: ЕДИНственный БОГ(Числа 23:19), Источник воды живой(Иер 2:13), из Которого всё истекает,
    согласно 1Кор 8:6;

    - БОГ(=Эль) - имеет просто значение: мощь и СИЛА, согласно номера Стронга(0410), -
    именно такого БОГА: Слово Божье(Ин 1:1), - мы и находим в 1Кор 1:23-24:
    "мы проповедуем Христа...СИЛУ Божью";

    - БОГ(=Элохим, множ.ч, Быт 1:26) указывает на триЕДИНого Творца: (1)Отца и (2)Сына и (3)Св.Духа,
    согласно откровения слов Иисуса Христа в Мф 28:19;

    - БОГ - так же указывает на положение, в которое поставил Моисея Творец Элохим, согласно Исход 7:1. То есть:
    БОГ(=Эль, един.ч) Отец поставил человека ГОСПОДИНОМ и СУДИЕЙ над фараоном.
    Это верно и для Иисуса Христа, то есть: и Сына Своего Отец определил БОГом, то есть: ГОСПОДОМ и СУДИЕЙ, - сущим над всем, согласно Рим 9:5; Деян 10:42; 2:36.

    Но!!!..согласитесь: это не значит, что Моисей и Иисус Христос вдруг стали БОГом, из Которого всё..
    Ибо "у нас ОДИН БОГ - Отец, из Которого всё"..
    Иисус же Христос есть только: "Господь, Которым всё создано", - согласно 1Кор 8:6.
    Разве не так, Юханна???...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 15.09.2022 в 15:07.

  16. #294
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Я только одну православную встретила в реале, которая просила Марию - моли Сыночка своего о нас. Вот она правильно понимала. А я ведь специально спрашивала своих знакомых православных кто спасает, кто исцеляет, кто помогает.... И мне никто не сказал, что святые это делают с помощью молитв. А некоторые вообще уверены, что помогает конкретная "намоленная " икона. А такая же , но картинка в журнале не поможет. Т.е. там реально вера в конкретную доску. Да и батюшки с этим пытаются бороться. Но людей научили, что Пантелеймон исцеляет, а икона помогает, особенно если её купили в особом месте.... Вот такая же, если её напечатать на компе не поможет. А если купить у Матронушки, то всё... чудо обеспечено. И что в этом случае икона? Не идол скажете? Я понимаю что задумка была другая. Но рядовой православный не заморачивается изучением богословия иконы. Для него крестик и иконка превратились в амулеты, а молитва в заклинание с помощью которого они надеются управлять Богом.
    Конечно уверен, я других православных не встречал, которые бы иначе понимали. Да и спросите православных с этого форума, как они понимают смысл слов "спаси нас", обращенных к Божией Матери. Можете даже создать темы, что здесь, что на католическом форуме. Иконы Спаса, Божией Матери, святых - помогают, такие иконы называются чудотворными, люди свидетельствуют о помощи. Есть даже такое, когда в знак благодарности дарят иконам украшения, которые развешивают на иконе. Обращаются не к иконе, а к тому, кто на ней изображен. Даже люди далекие от Церкви, например, обращаются именно к Божией Матери, если речь идет о Её иконе. Повторюсь, что рядовой православный не путает, разбирается. Для вас, крестик, иконки - амулеты, для нас верующих - святыни, через которые действует благодать. И есть иконы, через которые совершаются чудеса, такие иконы называются чудотворными. Тамара, я не любитель спорить, поэтому больше не стану отвечать.

  17. #295
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот вам еще один вопрос,на который,полагаю,вы тоже не сможете ответить:
    Христос БОГ или нет?

    Вопрос задан,теперь опять будем посмотреть на ваши "извивания-уворачивания" от прямого ответа.
    Насквозь вас вижу...
    Да уж!!!... Столько раз уже ответил, а Вы всё равно обвиняете меня в лукавости-извивании змеи..

    Хорошо...повторюсь и отвечу опять просто, то есть:
    не мудрствуя сверх того, что написано в Писании, как Вы это делаете, Юханна.. вот читаем:

    "У нас
    - ОДИН Бог - Отец, из Которого всё. Да знают Тебя(Отца), ЕДИНственного истинного Бога(Ин 17:3); и
    - ОДИН Господь - Иисус Христос, Которым всё создано" (1Кор 8:6; Кол 1:16).

    Ну что же..я ответил на Ваш вопрос, теперь Ваша очередь ответить на мой вопрос..повторю его:

    Покажите хотя бы один стих в Писании, где Господь Иисус Христос назван ещё и: "Бог, из Которого всё", -
    как это есть только у одного Отца, согласно 1Кор 8:6...

    Буду ждать ответа и надеяться на Вашу добропорядочность, как христианина...

  18. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,648
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    повредиться умом мы можем только в том случае, если
    Если он есть и до сих пор не поврежден...

  19. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,648
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Ведь я так же являюсь членом их Церкви: Тела Христова
    Вы,арианин,являетесь членом еретического сборища...

  20. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,648
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы разве - Брат
    Не брат вы мне.Мне братья те,у кого Христос Бог,а у кого Христос не Бог не братья мне
    Неужели, Юханна, Вы не знаете
    Знаю и вижу,что поболее вашего
    - Отец назван так: ЕДИНственный
    Не единственный,а Единственные
    Иисус же Христос есть только: "Господь, Которым всё создано"
    Ну я же и говорю вы-богохульник-арианин
    Разве не так, Юханна???...
    Естественно не так:"Сей есть истинный Бог и Жизнь Вечная".1.Ин:5.20. "И Слово было Бог"Ин:1.1.
    Последний раз редактировалось Юханна; 15.09.2022 в 22:18.

  21. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,648
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Да уж!!!... Столько раз уже ответил, а Вы всё равно обвиняете меня в лукавости-извивании змеи..

    Хорошо...повторюсь и отвечу опять просто, то есть:
    не мудрствуя сверх того, что написано в Писании, как Вы это делаете, Юханна.. вот читаем:

    "У нас
    - ОДИН Бог - Отец, из Которого всё. Да знают Тебя(Отца), ЕДИНственного истинного Бога(Ин 17:3); и
    - ОДИН Господь - Иисус Христос, Которым всё создано" (1Кор 8:6; Кол 1:16).
    Ничего вы не ответили,вы извиваетесь как червяк.Прямо боитессь сказать.т.к.врать придется,чтобы не разоблачиться.Христос= Бог,а у вас? Хватит отмазываться,гнилые отмазки ваши и все это видят.Еще раз:Христос=Бог,Христос=Эллохим,Христос=Иегова.Это так у нас-Христиан.А у вас-богохульников не так...

    Ну что же..я ответил на Ваш вопрос, теперь Ваша очередь ответить на мой вопрос..повторю его:

    Покажите хотя бы один стих в Писании, где Господь Иисус Христос назван ещё и: "Бог, из Которого всё", -
    как это есть только у одного Отца, согласно 1Кор 8:6...

    Буду ждать ответа и надеяться на Вашу добропорядочность, как христианина...
    Ничего вы не ответили.Еще раз: Из какой вы секты? Сказать я Христов со Христом во Христе-это не ответ. "Из Антиохии"- ага щас! Когда это у нас Пенсильвания стала Антиохией? Хватит ахинею нести,хватит позориться и секту свою позорить...

  22. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Андрей, я вот что хочу тебе написать. У тебя бывало проскальзывало в сообщениях, что ты одобряешь упоминавшуюся мною критику католицизма протестантами, но это ошибочное у тебя согласие. Потому что протестанты критикуя католицизм, критикуют вообще в целом всё традиционное христианство: взгляд на спасение, взгляд на священство, взгляд на преложение/пресуществление, на жертвенный характер Евхаристии, на Божию Матерь, молитву святым, их почитание, включая почитание их мощей, и прочее, прочее. Идем далее. Посмотри в ответе Григорию, какой был взгляд на Римского папу. Развернуться на 180 градусов от протестантизма к католицизму, меня убедило общение с одним бывшим протестантом, который сейчас посещает катехизические курсы Католической Церкви, он русский, но живет в Швеции. Я его начал распрашивать, он мне написал, что причастившись у католиков, он: "Присутствие и любовь Божью ощущал. Начало новой жизни. И после Исповеди и после Причастия". Я его спросил, а у лютеран когда он причащался, он ощущал эти переживания? Он мне ответил: нет! У лютеран он не имел таких переживаний. Я для наглядности решил ещё спросить о переживаниях у одного нового моего знакомого - реформатского пастора Павла Лозовского. По его ответу, я понял, что ему незнакомы такие переживания, когда он причащается. Отсюда можно сделать вывод, что у протестантов Евхаристия пустая, безблагодатная.
    Думаю здесь речь идет об атмосфере, а не об учении. Одна из проблем протестантов, что они заботятся о правильном учении, но мало заботятся об духовной атмосфере. Но отношения с Богом в конечном итоге это не учение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®