Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #841
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Выпиваю еще,чревоугодничаю,люблю выпить-закусить,отдохнуть,люблю удобства-комфорт,не живу как Илия-Иоанн,в общем угождаю чреву
    Отчёт принят, брате Юханна.

  2. #842
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А зачем же тогда об этом Его спросил Бог, и при том так спросил? Он хотел запутать Адама?


    Ладно не буду, вас терзать, но в момент вкушения плода от дерева познания добра и зла, у Адама родилась совесть, и именно она начала обвинять Адама, стыдить его. В новом Завете, она не просто обозначена совестью, но порочной совестью. Она не хочет успокаиваться, даже когда вопрос решен (долг заплачен). Именно потому, и верующие продолжают мучаться совестью, даже тогда когда Иисус объявил "Я за вас заплатил". Это плотская субстанция, и она не верит Божьим словам. У нее своя "правда". И это за нами стоит выбор кому именно верить - порочной совести или же Божьему слову и обетованию.
    Суть веры состоит в том, чтобы держаться того, о чем говорит нам Божье слово - о завершенной работе Христа.
    Долг заплачен,я за вас заплатил,цена,ты за это заплатишь,вы за это заплатите,вы за это заплатите высокую цену.Очень не по-русски все это.Пендосы так из телевизора рассуждают,прям ухо режет. Зачем вы набрались этих заморских догм?

    Я за вас заплатил,долг оплачен-как это мерзко звучит,противно,отвратительно,ваши американские формулировки тошнотворны,один мертвый юридизм,ни капли Любви,ни капли Милости,ни капли Духа,о чем вы так любите рассуждать,Ты мне,я Тебе,у вас что,там контракт с Господом? Сделка с любящим Отцом? Точность юридических формулировок следует теперь заверить у нотариуса,чтобы потом не подкопаться было в суде,что ты за все заплатил...
    Последний раз редактировалось Юханна; 21.09.2022 в 05:15.

  3. #843
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, что решение не находится в ритуалах (формулах проделываемых людьми)
    Надо цену заплатить,не забыть расписаться и поставить печать и обязательно взять товарный чек и чтоб срок годности был не просрочен.Вы на сколько рублей по утрам молитесь?...
    Последний раз редактировалось Юханна; 21.09.2022 в 05:33.

  4. #844
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Я за вас заплатил"
    Кому заплатил? Бесам? Или это любящий Отец требует оплату по контракту?

  5. #845
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется вы решили проигнорировать мой вопрос.

    О многогрешных апостолах любите говорить вы. Это я запомнил. Но в самом учении я не вижу, чтобы они об этом много говорили. И я не вижу, чтобы учение хоть как-то нас к этому призывало. Если я ошибаюсь покажите мне - что это главное в учении.
    Расскажите о святости, как Вы понимаете святость в вере во Христа?
    Что требуется от христианина, что бы он стал святым, ибо сказано, будьте святы, ибо Я Свят.

  6. #846
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Приносить плодов покаяния? Например какие? Вообще фразу "плоды покаяния" я припоминаю только у Иоанна Крестителя. А что вы в нее вкладываете?
    Вот как?
    Объясните, что значит достойное и не достойное причастие Плоти и Крови Христа?

  7. #847
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    Нет никакого выкупа,нет никакой цены и нет никакой оплаты долга!!!
    Иисус Христос-это Бесплатная Таблетка смертельно больному тебе!
    С трубками в носу и иголками в венах! Хорош святой на искусственной вентиляции под капельницей!...

  8. #848
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    - о завершенной работе Христа.
    Работа.
    Долг.
    Ипотека. Кредит. Дефолт. Налоговые каникулы. Бенефециар.
    Сделка завершена.
    Халилуйия!
    А если почитать Евангелие?

    Если говорить родным для вас языком банкиров с Волк-стоит, то вам дали таланты, чтобы вы их пустили в рост и в конце жизни вернули во много раз больше.
    (Мф. 25:14-30)
    Как трудитесь?

    Или вы эти таланты тоже на Небесного брокера повесили и ноги на стол?
    Халилуйия?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 21.09.2022 в 07:22.

  9. #849
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А чем ваша духовная жизнь отличается от жизни того же буддиста или верующего другой религии?
    мы, Христиане, посвящаем свою духовную жизнь Отцу и Сыну и Святому Духу, стараемся следовать всему тому, чему нас учит единый Господь.

  10. #850
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте для начала определим, что такое традиция.

    Тради́ция (от лат.trāditiō «предание», обычай) — сложившаяся анонимно, в результате накопленного опыта, система норм, представлений, правил и образцов, которой руководствуется в своём поведении довольно обширная и стабильная группа людей[1]. Традиции передаются из поколения в поколение и выступают одним из регуляторов общественных отношений.
    А по священному Писанию?
    Зачем мне плотское, мирское определение?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, как бы мы не хотели, мы все равно будем сталкиваться с какой-то традицией. И в этом нет ничего плохого, до тех пор, пока она не начинает заменять духовное. Вот об этом я и говорил.
    Традицию отмечать Пасху, например, дал Господь.
    Это настолько важно, что и Христос страдал и воскрес на Пасху.
    Не представляю даже, кто может быть против традиции отмечать Пасху... нехристь какой-то, наверное, или человек, который вообще никак думать не хочет, зомби какой-то.
    И таких традиций много наберётся, которые Господом даны.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к "традиционному христианству". Как я уже писал, но плотское, как бы мы не старались, вытесняет духовное. И я думаю, что это связано с тем, что сами люди не бодрствуют и позволяют духовное в себе заменять на плотское, при том делая это даже не сознательно, а просто потому что не научились отделять одно от другого. А если у человека нет разумения к этому, то ему легко уйти в плотское, при том, что он будет продолжать думать, что он в духовном. А если такая беда есть у пастыря общины, то дело будет двигаться гораздо быстрее, т.к. он является авторитетом для общины и его слова уже воспринимаются, как что-то духовное.
    Если человек полностью будет жить духовной жизнью, то и плоды будут соответствующие.
    Сейчас много искушений в мире, совсем редко могут встречаться люди, которые живут только духовной жизнью.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как это ни странно, но именно в эти периоды оно и было самым горячим.
    А я и вёл речь о первых веках, и первых Соборах, и первых епископах.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, не забывайте также и о поражении духовных. Посмотрите в чего превратилось христианство в Европе в средние века. Как-то я не увидел, единое и верное учение, которое по-вашему должно было появится от решения Соборов, уберегла его от этого. Подобное я могу сказать и про раскол Церкви. И я думаю, причина одна - слишком много стало плоти в церкви. Даже самое верное учение, если будет восприниматься плотью, будет неминуемо искажаться.
    Ну, это похоже на то, что один человек говорит, что стакан наполовину полон, а другой человек говорит, что стакан наполовину пуст.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не знаю... надо ли мне это. Кажется он все равно ушел.
    Далеко не убежит.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы говорите о духовном месте, ...
    Это очевидно.

  11. #851
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И как же вы определите это единое и верное учение? Вы же понимаете, что все считают, что придерживаются верного учения, и каждый будет рассказывать о своем "верном" учении?
    Все традиционные Церкви в главных вопросах едины.
    Скажем, правильно объяснят ребёнку, Кем является Христос, будут учить слушаться старших; не обижать девочек и женщин, а их любить; как надо вести себя мальчикам, а как девочкам, и т.д.
    Все мы наблюдаем, что происходит, когда учат детей не тому, чему учили раньше.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы можете сказать, что вот для этого-то и были соборы. Но вы наверняка знаете, что были и соборы, которые не были приняты, и делалось это хитростью. Т.е. были две стороны, одна принимала один собор, другая другой.
    Для начала, для тех, кто вообще ничего не хочет слышать о Соборах, я и предложил рассмотреть первые Соборы, в то время единой Церкви.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы это все было во времена апостолов, то я бы положился на решение этого собора, но увы после смерти апостолов, истина стала выветриваться из церкви.
    Никакого "увы" я не вижу, первые епископы от апостолов мало отличались (уже обсуждали).

  12. #852
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Выпиваю еще,чревоугодничаю,люблю выпить-закусить,отдохнуть,люблю удобства-комфорт,не живу как Илия-Иоанн,в общем угождаю чреву
    Я тоже люблю выпить, но не крепкие напитки, а пиво и красное полусладкое вино. Люблю расслабиться возле компа. Самое последнее, что пил, это Абаканское пиво на розлив. Из вин, последнее, что понравилось: испанское вино "Carranc" и "Вина Тамани-Саперави". Понравились эти вина тем, что не становишься от них пьяным, они приятно расслабляют, но не делают пьяным.

  13. #853
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Скажем, правильно объяснят ребёнку, Кем является Христос, будут учить слушаться старших; не обижать девочек и женщин, а их любить; как надо вести себя мальчикам, а как девочкам, и т.д.
    https://youtu.be/J-qqdIIxKjo?t=464

    Вот как раз, беседует с ребенком, с 7-й минуты, 44-й секунды. Только субтитры включите.

  14. #854
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    . Люблю расслабиться возле компа.
    Теперь мне понятны перепады в настроении некоторых участников форума.))
    Это располагает к нисходительности и пониманию.

  15. #855
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Все традиционные Церкви в главных вопросах едины.
    Все традиционные церкви, учат Таинствам, одинаково смотрят на Евхаристию (под вопросом у меня только АЦВ), Крещение, даже принимают в сущем сане. Я когда увлекался протестантизмом, то мне мазолил глаза одинаковый взгляд на Евхаристию, а так-же, что у всех традиционных церквей, она носит характер Умилостивительной Жертвы.

  16. #856
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Теперь мне понятны перепады в настроении некоторых участников форума.))
    Это располагает к нисходительности и пониманию.
    Я не напиваюсь до пьяного состояния, сохраняю трезвый рассудок, контролирую себя, ну и грехом не считаю употребление алкоголя, если оно не становится пьянством.

  17. #857
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Долг заплачен,я за вас заплатил,цена,ты за это заплатишь,вы за это заплатите,вы за это заплатите высокую цену.Очень не по-русски все это.Пендосы так из телевизора рассуждают,прям ухо режет. Зачем вы набрались этих заморских догм?

    Я за вас заплатил,долг оплачен-как это мерзко звучит,противно,отвратительно,ваши американские формулировки тошнотворны,один мертвый юридизм,ни капли Любви,ни капли Милости,ни капли Духа,о чем вы так любите рассуждать,Ты мне,я Тебе,у вас что,там контракт с Господом? Сделка с любящим Отцом? Точность юридических формулировок следует теперь заверить у нотариуса,чтобы потом не подкопаться было в суде,что ты за все заплатил...
    Вы наверно думаете, что ваши слова звучат духовно, но на самом деле это не так. Плоть может лишь симулировать духовное, но не понимает его.

  18. #858
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кому заплатил? Бесам? Или это любящий Отец требует оплату по контракту?
    Закону. По закону, мы являемся должниками. Если это не так, то зачем Отцу отправлять Сына на, просто, жесточайшее мучение?

  19. #859
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Закону. По закону, мы являемся должниками. Если это не так, то зачем Отцу отправлять Сына на, просто, жесточайшее мучение?
    Юханна ошибается, юридический аспект Искупления, разделяют и православные тоже, вот примеры:

    1) https://vk.com/wall-184478279_77209

    2) https://vk.com/wall-184478279_77526

    3) https://vk.com/wall-184478279_74769

    4) https://vk.com/wall-184478279_56403

    5) https://vk.com/wall-184478279_46402

    6) https://vk.com/wall-184478279_5375

    Прежде дарования Духа Святого, был Крест.

  20. #860
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/J-qqdIIxKjo?t=464

    Вот как раз, беседует с ребенком, с 7-й минуты, 44-й секунды. Только субтитры включите.
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Все традиционные церкви, учат Таинствам, одинаково смотрят на Евхаристию (под вопросом у меня только АЦВ), Крещение, даже принимают в сущем сане. Я когда увлекался протестантизмом, то мне мазолил глаза одинаковый взгляд на Евхаристию, а так-же, что у всех традиционных церквей, она носит характер Умилостивительной Жертвы.
    Да, совсем другое время и люди (в видео)

    И я тоже давно изучаю, ведь есть и армяне-католики и я жил среди них в юности некоторое время, хорошо знаю. И люди добрые везде могут быть, и хорошие священники, но всё же мне сейчас ближе Древние Восточные Церкви, при этом не меньше уважаю и истинных православных, и среди католиков могут быть истинные Христиане.
    Но по секрету говоря, католики много чего привнесли, не слушая никого, не считаясь с мнением остальных, мол, они всё могут решать и все остальные их должны слушаться (и в православии такое встречается). Есть за что критиковать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®