Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 36 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #901
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Я четко осознаю, что без Спасителя, я ничего не могу, все мои дела тщетны, я осознаю, что сам в себе, я погибший грешник, что удерживающая верующих от греха Сила, не их сила, но Божия. Поэтому никто не хвалится собой!
    Тогда зачем вам продолжать смотреть на свои грехи?

  2. #902
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, но эти слова Он говорил ДО наступления Нового Завета - мир еще не был сораспят с Ним.
    Он это говорит всем верующим, то есть, тут не надо так ставить до наступления Нового Завета.

  3. #903
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы лукавите... ладно как хотите.
    В чем лукавство, если папа приводит аналогию со школой, подразумевая дальше идти?!

  4. #904
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Меня выматывает такое общение, когда спор не прекращается.
    Я понимаю. Хотите перестанем. Ну, а внутри вас ничего не йокает? Вам кажется наше общение чем-то скучным?

  5. #905
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я лишь знаю, что он сказал истину, которую многие не принимают. И традиционники так не мыслят.

    Потенциал это то, чего нет, но может случится. Так? Но вера утверждает то, что ЕСТЬ, но не видимо.
    Если вы этот физический мир воспринимается за истину, а духовный мир, как нечто более иллюзорное, то вы поступаете по плоти, а не по духу.
    Дух смотрит иначе, утверждая что именно духовное это реальность, а физический мир менее реален по сравнению с ним.

    То что вам говорит Писание, оно говорит о духовной реальности. Если мы рассматриваем эти слова по плоти, мы видя что в физическом мире это не так, и начинаем придумывать всякие отмазки. Это не духовно!
    Духовно это поверить, что Бог не может лгать, и что это лжет этот мир, а не Бог нам.
    Вы элементарно не хотите заметить, что в словах папы, ребенку предлагается дальше идти, а не оставаться в пятом классе и в этом контексте, папа и приводит слова Христа про будьте совершенны, подразумевая движение вперед, а не топтание на месте.

  6. #906
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я больше не стану вам отвечать.

  7. #907
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Он это говорит всем верующим, то есть, тут не надо так ставить до наступления Нового Завета.
    С чего вы это взяли, что всё, что Он говорил, Он говорил всем? Если вы помните Он и вовсе сказал, что послан ТОЛЬКО к погибшим овцам Израилевым.

  8. #908
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Хотите перестанем. Ну, а внутри вас ничего не йокает? Вам кажется наше общение чем-то скучным?
    Нет, ничего не йокает, кроме того, я вижу в вас внешнего, а то может быть даже и прельщенного, но на счет последнего не знаю, но на счет первого точно, вы внешний, беретесь рассуждать о том, чего не знаете духовно.

  9. #909
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    В чем лукавство, если папа приводит аналогию со школой, подразумевая дальше идти?!
    Я вам задал прямой вопрос, Папа говорил так или не говорил. Вы меня переводите на другие слова, и начинаете мудрствовать. Зачем? Чтобы мне доказать, что папа на самом деле не имел этого ввиду? Я думаю вы этого не знаете. Опять же даже если бы это было так, то еще раз подчеркиваю, что через него мог проговорить Дух, потому что это действительно истина. А то, как объясняете вы это НЕ истина, потому что противоречит Писанию.

  10. #910
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вам мешает самомнение, а это гордыня.

  11. #911
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вы элементарно не хотите заметить, что в словах папы, ребенку предлагается дальше идти, а не оставаться в пятом классе и в этом контексте, папа и приводит слова Христа про будьте совершенны, подразумевая движение вперед, а не топтание на месте.
    Вы не понимаете. Да, дело не в том, что именно хотел сказать папа, или же что ребенок понял, а в том, что он сказал то, что подтверждается Писание, но плоть это будет воспринимать безумием. И так про много вещей в Церкви можно сказать. Почему? Да потому что не понимают Божьего, не ходят по духу.

    Кто-то тут недавно, как раз поднимал тему про "Мудрость же мы проповедуем между совершенными". И именно в той же главе, где это написано и говорится те слова, которые все часто любят приводить " Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1Кор.2:14)

    Но многие люди, так толком и не понимают, что именно душевный (плотской) не может принять, и что воспринимает безумием. И когда там пишется душевный, там не имеется ввиду, внешний. Этот же душевный может быть запросто и ходить в церковь, и даже быть ее лидером.

  12. #912
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Если что, я тоже не лучше.

  13. #913
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    а в том, что он сказал то, что подтверждается Писание
    Писание призывает, то есть, дает потенциал. Кроме того, это невозможно без смирения, без видения себя по настоящему, что вызывает нужду в Спасителе.

  14. #914
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    https://youtu.be/DQOHrwqXZSo

  15. #915
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    И я не могу вам сложить полноценный, правильный пазл, потому что пребываю вне православия, пока не воссоединен с Церковью, не напитаем Причастием, не принес достойных плодов покаяния. Я вообще не имею права вас поучать, что то вам указывать. Пока я сам пребываю внешним. Простите меня.

  16. #916
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Кроме того, мой ум слишком долго протестантизировался, мне порой сложно писать по православным рельсам.

  17. #917
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не йокает, кроме того, я вижу в вас внешнего, а то может быть даже и прельщенного, но на счет последнего не знаю, но на счет первого точно, вы внешний, беретесь рассуждать о том, чего не знаете духовно.
    Я не удивлен.

    Хочу провести один эксперимент. Нарисуйте себе эту картину в голове, что вы считаете духовным. Например, мне часто в качестве духовного приводят сокрушение о своих грехах, посты, аскетизм, бедность, добрые дела и т.д. Как вы считаете, внешние имеют другое представление о духовном?

  18. #918
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вам мешает самомнение, а это гордыня.
    Мешает в чем и сомнения в чем?

  19. #919
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вам мешает самомнение, а это гордыня.
    Самомнение у тех, кто любит себя разглядывать. Я не люблю себя разглядывать. Я говорю не на основании своего представления о себе. Если я буду говорить на этом основании, то буду так же как и вы, говорить от НЕВЕРИЯ, о чем-то плотском и мертвом. Мне не интересно говорить о мертвом.

  20. #920
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Меня выматывает такое общение, когда спор не прекращается.
    Значит, старайтесь общаться в разумных пределах.

    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Кроме того, мой ум слишком долго протестантизировался, мне порой сложно писать по православным рельсам.
    Стараюсь высматривать, что есть полезного в разных конфессиях.
    Вот, к примеру, профессор А. Осипов тоже говорит иногда как протестант, а то как православный, то как армянин.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®