Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь!!!
    Можете обосновать Алекс?

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Можете обосновать Алекс?
    Богу никто не указ и может крестить в любом духовном возрасте.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  4. #23
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Можете обосновать
    мир тебе, брат!
    я обосную по Писанию.
    практически подо всем, что ты написал, могу сказать аминь.
    да, верующий приобретает новое рождение и нового внутреннего человека, о котором написано:
    которым Бог восхотел поведать, какое богатство славы среди язычников в тайне этой, которая есть Христос в вас, надежда славы. Колоссянам 1:27

    единственное, с чем я не согласен, это то, что ты говоришь:
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Поэтому, крещен Духом Святым может быть только христианин, достигший высшего духовного возраста, способный приносить плод для Царствия Божия!
    но ты же сам себе противоречишь, написав:
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, дар Духа Святого даётся-принимается верующими с одной целью - довести верующего до высшего звания во Христе - Его подобия, потому как, если наши плотские родители заботились о нас для дней малых, то кольми паче наш Небесный Отец, заботиться о нас для дней вечных...
    да, Святой Дух даётся именно для этого - Он заботится о нас, Он так же дан для силы в свидетельстве о Христе миру и церкви, а так же, для настоящей духовной жизни и возрастания в духе:
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Римлянам 8:9

    на сколько ефесяне достигли высшего духовного возраста, как ты пишешь, что даже о Духе Святом не знали, не имея верного наставления в вере? они были младенцами! но были рождены свыше, и через молитву Павла они все были крещены Святым Духом.
    или уверовавшие в доме Корнилия? там такая же картина - люди уверовали через проповедь Петра и, даже не приняв водного крещения, получили крещение Святым Духом.
    да и сами ученики до Пятидесятницы имели неважный вид - прятались от людей, силы для свидетельства не имели. но после сошествия Святого Духа они преобразились. но и здесь есть один момент не в их пользу - вместо того, что бы идти и проповедовать Евангелие миру, они до 70-го года находились в Иерусалиме, проигнорировав это повеление Господа Иисуса.
    так что...не совершенен никто по плоти, совершенство только во Христе Иисусе.
    а Павел ещё сказал:
    Ревнуйте о дарах бо́льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. 1 Коринфянам 12:31
    вот для этого и дан нам Святой Дух, что бы идти этим путём.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #24
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что за манера отвечать вопросом на вопрос и переводить стрелки?
    и чем же тебе, сестра дорогая, не угодил мой развёрнутый ответ по Писанию?

    был один такое персонаж на Ев. ру. - Petr123 (если не ошибаюсь).
    баптист. тролль высшего ранга. махровый! и демагог отчаянный.
    каждое сообщение он начинал с фразы: спасибо Вам на ответ... а заканчивал обязательным: извините, если я чем то Вас обидел...
    я ему пишу: зачем ты постоянно извиняешься? ты не никого не обидел, не унизил никого, не оскорбил?
    а он постоянно по кругу: спасибо...извините...
    я прям зачитывался его сообщениями! писал он длинно, ходил кругами вокруг одной фразы...в общем, изгалялся как мог.

    он пишет: для перевода иностранных языков нужен переводчик.
    я отвечаю: языки редко бывают иностранными, потому что не предназначены для проповеди, и привожу места Писания. они предназначены для назидания самого говорящего ими, и назидания церкви через действие дара истолкования.
    он: а если я вдруг заговорю на таджикском языке, а таджиков то и нет в собрании...люди подумают невесть что.
    я: написано: говорящий иными языками говорит не людям, а Богу. и никто не понимает его - он тайны говорит Богу духом.
    он: какие могут быть от Бога тайны?!
    я: тайн много, Сам Господь Иисус является тайной премудростью Бога, которая открывается только через откровение Святого Духа. церковь Христа тоже является тайной. есть ещё домостроительство тайн Бога.
    он: а если переводчика нет, то молчи и говори себе и Богу.
    я: не переводчик, а истолкователь! написано: никто не понимает говорящего иными языками!
    никто
    не понимает
    говорящего
    иными языками
    так написано!
    нет в мире такого языка - нет! значит, никто и перевести его не может - в этом случае нужен человек, имеющий дар истолкования иных языков, а не образование с получение знаний иностранных языков.
    он: если человек говорит на непонятном языке, то он может похулить Святой дух и Бога. были такие случаи, когда кто то молился языками на .....языке и кто то рядом стоящий знал этот язык, и слышал хулу на Бога.
    я: никто говорящий Духом Бога не скажет анафемы.
    он: а как же говорить, если нет переводчика...спасибо...извините...

    ты думаешь я впервые веду разговор на тему крещения с баптистами? если так, то ты ошибаешься) вы же поджимаете губки и отводите глаза в сторону, когда поднимается эта тема. я даже предлагал баптистам взять жирный чёрный маркер и закрасить все цитаты в Библии по этой теме. не хотят...

  7. #25
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    То что харизматы и пятидесятники, то есть монтанисты называют языками, таковыми не являются

  8. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и чем же тебе, сестра дорогая, не угодил мой развёрнутый ответ по Писанию?

    был один такое персонаж на Ев. ру. - Petr123 (если не ошибаюсь).
    баптист. тролль высшего ранга. махровый! и демагог отчаянный.
    каждое сообщение он начинал с фразы: спасибо Вам на ответ... а заканчивал обязательным: извините, если я чем то Вас обидел...
    я ему пишу: зачем ты постоянно извиняешься? ты не никого не обидел, не унизил никого, не оскорбил?
    а он постоянно по кругу: спасибо...извините...
    я прям зачитывался его сообщениями! писал он длинно, ходил кругами вокруг одной фразы...в общем, изгалялся как мог.

    он пишет: для перевода иностранных языков нужен переводчик.
    я отвечаю: языки редко бывают иностранными, потому что не предназначены для проповеди, и привожу места Писания. они предназначены для назидания самого говорящего ими, и назидания церкви через действие дара истолкования.
    он: а если я вдруг заговорю на таджикском языке, а таджиков то и нет в собрании...люди подумают невесть что.
    я: написано: говорящий иными языками говорит не людям, а Богу. и никто не понимает его - он тайны говорит Богу духом.
    он: какие могут быть от Бога тайны?!
    я: тайн много, Сам Господь Иисус является тайной премудростью Бога, которая открывается только через откровение Святого Духа. церковь Христа тоже является тайной. есть ещё домостроительство тайн Бога.
    он: а если переводчика нет, то молчи и говори себе и Богу.
    я: не переводчик, а истолкователь! написано: никто не понимает говорящего иными языками!
    никто
    не понимает
    говорящего
    иными языками
    так написано!
    нет в мире такого языка - нет! значит, никто и перевести его не может - в этом случае нужен человек, имеющий дар истолкования иных языков, а не образование с получение знаний иностранных языков.
    он: если человек говорит на непонятном языке, то он может похулить Святой дух и Бога. были такие случаи, когда кто то молился языками на .....языке и кто то рядом стоящий знал этот язык, и слышал хулу на Бога.
    я: никто говорящий Духом Бога не скажет анафемы.
    он: а как же говорить, если нет переводчика...спасибо...извините...

    ты думаешь я впервые веду разговор на тему крещения с баптистами? если так, то ты ошибаешься) вы же поджимаете губки и отводите глаза в сторону, когда поднимается эта тема. я даже предлагал баптистам взять жирный чёрный маркер и закрасить все цитаты в Библии по этой теме. не хотят...
    Я о реках воды живой. Живая вода оживляет. А непонятные звуки никого оживить не могут. А место где Апостол говорит - зайдут к вам люди, услышат как вы хором непонятные звуки издаете и подумают что вы беснуетесь - вы уже закрасили маркером?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #27
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я о реках воды живой. Живая вода оживляет. А непонятные звуки никого оживить не могут. А место где Апостол говорит - зайдут к вам люди, услышат как вы хором непонятные звуки издаете и подумают что вы беснуетесь - вы уже закрасили маркером?
    Да, верно, но Павел, я просто добавлю к уже сказанному вами,писал о настоящих языках, иностранных. Причем этот дар является не самым важным, и он зенамение для неверующих иудеев того времени.

  11. #28
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я о реках воды живой. Живая вода оживляет. А непонятные звуки никого оживить не могут.
    голубушка, но ты ведь опять лукавишь.
    я ведь пишу не о иных языках конкретно, а о крещении Святым Духом. которое приносит не только языки, но и остальные дары. и даёт силу в благовествовании и свидетельстве людям о Христе.
    зачем ты это делаешь, не пойму?
    что тебе дались эти языки, если ты не имеешь главного - крещения?
    о каких реках живой воды ты можешь говорить, о какой силе в свидетельстве, если отвергаешь крещение и дары Святого Духа?
    какую победную жизнь ты можешь вести, если Святой Дух не живёт в тебе?
    Писание ты знаешь - оно тебе открывается, но ты почему то отвергаешь явные прописные истины...

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А место где Апостол говорит - зайдут к вам люди, услышат как вы хором непонятные звуки издаете и подумают что вы беснуетесь - вы уже закрасили маркером?
    Павел это дал как закон или как некоторый пример из своего опыта?
    было несколько случаев, когда к нам в собрание заходили неверующие и услышав говорение иными языками, спрашивали: что это за языки?
    мы им объясняли, что на этих языках человек может говорить с Богом, и они, заинтересовавшись, оставались.
    возьми жирный чёрный маркер и зачеркни всё, что касается темы крещения Святым Духом.
    оставь только - говори себе и Богу иными языками. и - молчи в собрании.

  12. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    голубушка, но ты ведь опять лукавишь.
    я ведь пишу не о иных языках конкретно, а о крещении Святым Духом. которое приносит не только языки, но и остальные дары. и даёт силу в благовествовании и свидетельстве людям о Христе.
    зачем ты это делаешь, не пойму?
    что тебе дались эти языки, если ты не имеешь главного - крещения?
    о каких реках живой воды ты можешь говорить, о какой силе в свидетельстве, если отвергаешь крещение и дары Святого Духа?
    какую победную жизнь ты можешь вести, если Святой Дух не живёт в тебе?
    Писание ты знаешь - оно тебе открывается, но ты почему то отвергаешь явные прописные истины...


    Павел это дал как закон или как некоторый пример из своего опыта?
    было несколько случаев, когда к нам в собрание заходили неверующие и услышав говорение иными языками, спрашивали: что это за языки?
    мы им объясняли, что на этих языках человек может говорить с Богом, и они, заинтересовавшись, оставались.
    возьми жирный чёрный маркер и зачеркни всё, что касается темы крещения Святым Духом.
    оставь только - говори себе и Богу иными языками. и - молчи в собрании.
    Крещение Святым Духом есть. И оно проявляется не в говорении непонятных никому фраз. Видела я говорящих, но Духа Святого не имеющих. Вся их жизнь об этом свидетельствовала и последующее отпадение от Христа тоже. Так что однозначно гдоссолалия не всегда свидетельство крещения Духом.

  13. #30
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Павел, я просто добавлю к уже сказанному вами, писал о настоящих языках, иностранных.
    назови хоть какой нибудь иностранный язык, который бы не смог выучить человек и говорить на нём к людям.
    только конкретно.
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а*Богу; потому что никто не понимает его , он тайны говорит духом; 1 Коринфянам 14:2
    как ты читаешь, Артур...
    1) на ином языке говорят Богу
    2) говорят не людям
    3) никто не понимает его, значит это не иностранный язык
    4) он говорит не умом, а духом - ты знаешь название языка духа? как он называется? можешь назвать имя хоть одного переводчика с языка духа?
    5) как можно перевести тайное при разговоре от духа человека к Духу Бога?

    подумай, взвесь, рассуди и выбери - или лгать дальше, или смириться под слово Бога. твой выбор.

  14. #31
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Крещение Святым Духом есть. И оно проявляется не в говорении непонятных никому фраз. Видела я говорящих, но Духа Святого не имеющих. Вся их жизнь об этом свидетельствовала и последующее отпадение от Христа тоже.
    я в данной теме вижу спасённую, которая лукавит, изворачивается, но выдаёт себя за крещённую.
    как с этим быть?
    и даров у неё нет никаких...но она судит других крещённых...

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так что однозначно глоссолалия не всегда свидетельство крещения Духом.
    за слово глоссолалия в отношении к верующим можно и ответить перед Богом.
    никогда больше не применяй его. его "прилепили" к дару говорения иными языками противники Христа, Его враги. для того, что бы смешать в одно целое бормотание одержимых колдунов, шаманов, гадателей и прорицателей, и прочих служителей сатаны, с настоящим действием благодати Бога.
    иные языки нельзя подделать, можно только говорить по плоти без назидания себя и других. но сказать анафемы иными языками невозможно.
    это мой тебе совет в отношении слова глоссолалия.

  15. #32
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    назови хоть какой нибудь иностранный язык, который бы не смог выучить человек и говорить на нём к людям.
    только конкретно.
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а*Богу; потому что никто не понимает его , он тайны говорит духом; 1 Коринфянам 14:2
    как ты читаешь, Артур...
    1) на ином языке говорят Богу
    2) говорят не людям
    3) никто не понимает его, значит это не иностранный язык
    4) он говорит не умом, а духом - ты знаешь название языка духа? как он называется? можешь назвать имя хоть одного переводчика с языка духа?
    5) как можно перевести тайное при разговоре от духа человека к Духу Бога?

    подумай, взвесь, рассуди и выбери - или лгать дальше, или смириться под слово Бога. твой выбор.
    А вы докажите обратное? Докажите что у пятидесятников именно те языки от Духа? Я бывший харизматический лидер, я знаю всю эту кухню с дарами, а это.... именно кухня , а не дары

  16. #33
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    4) он говорит не умом, а духом - ты знаешь название языка духа? как он называется? можешь назвать имя хоть одного переводчика с языка духа?
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
    (Деян.2:10-12)

  17. #34
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А вы докажите обратное?
    а я должен это доказать? тебе Писания мало?

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я бывший харизматический лидер, я знаю всю эту кухню с дарами, а это.... именно кухня , а не дары
    если ты знаешь "кухню", то какое право имеешь рассуждать о настоящем?
    читай послания Павла, рассуждай, молись, и возможно Бог тебе откроет свои тайны.
    это произойдёт тогда, когда освободишься от своих бывших кухарских дел в харизматии - они нам тоже известны.

  18. #35
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я должен это доказать? тебе Писания мало?


    если ты знаешь "кухню", то какое право имеешь рассуждать о настоящем?
    читай послания Павла, рассуждай, молись, и возможно Бог тебе откроет свои тайны.
    это произойдёт тогда, когда освободишься от своих бывших кухарских дел в харизматии - они нам тоже известны.
    А кто то должет доказывать тебе что это не библейское учение? Я утверждаю что это не библейское учение это монтанизм чистой воды.

  19. #36
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
    (Деян.2:10-12)
    я смотрю ты читаешь одно, а понимаешь другое. или просто упорствуешь.
    я тебе писал о том, что человек говорит тайны Богу духом, и никто этого разговора понять не может, а не о том, что ученики говорили на день Пятидесятницы, величая Бога и говоря Его великих делах во свидетельство другим неверующим людям.
    тогда, в тот день, сбылось пророчество - большинство всё равно не послушалось Бога. как и сейчас.
    ты уж как то определись - либо продолжать стоять в кухне харизматов, либо вернись к чистому словесному молоку.
    они ещё те ребята - такую кашу заварили...
    Последний раз редактировалось look; 15.09.2022 в 17:08.

  20. #37
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А кто то должет доказывать тебе что это не библейское учение?
    у меня есть достойные учители, которые своей жизнью и служением показали на практике, что есть такой дар как говорение иными языками и дар истолкования.
    и они не харизматы.
    мне этого достаточно, и свой опыт имею.
    и ты мне в этом деле как то...не учитель ни разу. тем более, что ты учился на кухне харизматов.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я утверждаю что это не библейское учение это монтанизм чистой воды.
    молодец. твёрдо шагай своим путём против учения апостола.
    а у тех кто крещён Святым Духом другой путь - путь более совершенный.
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший 1 Коринфянам 12:31

  21. #38
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у меня есть достойные учители, которые своей жизнью и служением показали на практике, что есть такой дар как говорение иными языками и дар истолкования.
    и они не харизматы.
    мне этого достаточно, и свой опыт имею.
    и ты мне в этом деле как то...не учитель ни разу. тем более, что ты учился на кухне харизматов.


    молодец. твёрдо шагай своим путём против учения апостола.
    а у тех кто крещён Святым Духом другой путь - путь более совершенный.
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший 1 Коринфянам 12:31
    И тебе того же шагать самимильными шагами куда шагешь! Так сказать скатертью... К стати это хорошее пожелание если исходить из истории его происхождения. Ревнуй, дальше.

  22. #39
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ревнуй, дальше.
    дерзок ты, однако.
    я, в отличии от тебя, не учился на харизматической "кухне" хрипеть в микрофон, валяться на полу, выдувать "святой дух" и имитировать духовность, и быть Лидером групп.
    это ты там учился, и молодец, что прозрел и вышел. но если тебя учили ложному, то меня верному. и всё это испытывалось временем и Богом.
    а если ты ничего не имеешь, то не хами и не груби, а сперва научись, обратившись к Писанию с верой. а потом уже, когда будет чем поделиться из своего опыта, делись.
    я именно так и делаю - делюсь тем, что дал мне Господь, а не харизматическая "кухня".
    и я ревную, как и наставляет апостол Павел.

    ты говоришь: я считаю, что это учение ложное.
    это учение Павла ложное?!
    это Павел нагло соврал, говоря, что говорящего иными языками никто не понимает, что он тайны говорит Богу духом?
    ну, тогда ты зарвался в своём "считании" и идёшь против Писания, значит и против Святого Духа.
    это Павел соврал, сказав, что есть дар иных языков, есть и дар истолкования языков? это Святой Дух соврал, что эти языки выучить невозможно?
    если человек может выучить иностранный языки и говорить на нём иностранцам, то это не называется даром Святого Духа. это называется образованием, если ты не знал!

    волна харизматии внесла в христианство столько срамот, столько позора, что становится просто жаль людей, которые увлеклись ею. но и откатив она не сделала это напрасно, оставив в людях озлобление, раны, огорчения.
    исцеляйся Артур, время ещё есть, хоть и не много.

  23. #40
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дерзок ты, однако.
    я, в отличии от тебя, не учился на харизматической "кухне" хрипеть в микрофон, валяться на полу, выдувать "святой дух" и имитировать духовность, и быть Лидером групп.
    это ты там учился, и молодец, что прозрел и вышел. но если тебя учили ложному, то меня верному. и всё это испытывалось временем и Богом.
    а если ты ничего не имеешь, то не хами и не груби, а сперва научись, обратившись к Писанию с верой. а потом уже, когда будет чем поделиться из своего опыта, делись.
    я именно так и делаю - делюсь тем, что дал мне Господь, а не харизматическая "кухня".
    и я ревную, как и наставляет апостол Павел.

    ты говоришь: я считаю, что это учение ложное.
    это учение Павла ложное?!
    это Павел нагло соврал, говоря, что говорящего иными языками никто не понимает, что он тайны говорит Богу духом?
    ну, тогда ты зарвался в своём "считании" и идёшь против Писания, значит и против Святого Духа.
    это Павел соврал, сказав, что есть дар иных языков, есть и дар истолкования языков? это Святой Дух соврал, что эти языки выучить невозможно?
    если человек может выучить иностранный языки и говорить на нём иностранцам, то это не называется даром Святого Духа. это называется образованием, если ты не знал!

    волна харизматии внесла в христианство столько срамот, столько позора, что становится просто жаль людей, которые увлеклись ею. но и откатив она не сделала это напрасно, оставив в людях озлобление, раны, огорчения.
    исцеляйся Артур, время ещё есть, хоть и не много.
    У вас , как я смотрю, не в порядке с воспитанием и с головой в частности. Поэтому склонен полагать что именно по этой причине у вас такая тяга к лжеучению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®