Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #61
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для того и давался дар языков, что бы без переводчика обходиться.
    Апостолы в основном говорили на греческом языке.Тогда империя говорила на греческом, даже евреи.И Новый Завет написан почти весь на греческом. Куда бы они не шли в империи везде в ходу был греческий.
    Если бы иной язык у всех был полный язык другого народа,то все крещенные Духом Святым говорили бы с другими народами на их языке и благовестие достигло бы конца мира гораздо раньше.Но об этом полное молчание в Библии.
    Дар языков используется ,чтобы говорил Дух Святой Богу или людям.Сами даже не понимают порою.Помните в день пятидесятницы ученики заговорили на разных языках? Этот язык понимали те некоторые которые были среди них.
    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Как Дух Святой давал провещевать.Не сами они,а Дух Святой говорил удивляя народ.

    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришёл в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Эти демонстративные чудеса происходили чтобы люди видели в христианах Духа Святого.То что невозможно никому и ни за что.Потому апостолы могли проповедывать и иностранцам.Например индийцам,англичанам..используя дар языков.Как то слышал что проповедник спас людей в деревне проповедуя на непонятном языке одному офицеру немцу во время ВОВ.Их уже собрались расстрелять.Сам проповедник не понимал,но решился по побуждению использовать дар иных языков.Офицер был в шоке,это был чистейший немецкий язык на его родном диалекте.Говорил с офицером Дух Святой.После офицер отменил расстрел и спрашивал откуда он знает его язык.
    Но для общения все одно нужно выучить язык.Не слышал о полиглотах за секунду.

    А вы путаете с волшебством,что апостолы крестились и получили все языки мира.Этого я никогда не читал,кроме слов бездоказательных баптистов и православных не желающих подчинится Слову Божьему и отвергнуть ложное учение о дарах Святого Духа.
    Почему много баптистов приняли пятидесятническое движение и стали называться пятидесятниками? Да и методисты и даже православные и католические отдельные верующие.Потому что они правильно поняли написанное,что я и пишу вам.
    Не перепалку,а учение по буквам.Так написано.И никто не сможет противостоять этому.Потому что это Слово Божие и уже более 100 лет активно используется.Миллионы свидетельств.


    А кто не просит,тому соску не дают.Все по вере.

  2. #62
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    12 год как вышел из пятидесятнической церкви в связи с переездом и с тех пор не присоединился никуда. В пустыне. Как думаете дар языков у меня должен уменьшится, исчезнуть или остаться на таком же церковном уровне?
    Вопрос скорее к противникам дара иных языков вместе с крещением Святым Духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    для начала давай разберёмся, что значит - на церковном уровне.
    дар уменьшиться не может, а вот его проявления - запросто. он действует по мере нужды, или - надобности.
    сегодня река благодати превратилась в ручеёк - источники закопаны, и мало кто уже нуждается в многоразличном действии благодати Бога. собрания превратили в религиозные организации, так что, не стоит к ним примыкать - везде одно и тоже, везде мертвечина. и дар твой там уже практически не нужен - людей нуждающихся в Боге не на словах становится всё меньше. всколыхнётся какое собрание через действие твоих даров, так выпрут на раз-два.
    а если Бог тебя ввёл в пустынные места, то и выведет из неё - из пустыни всегда выходил народ сильный, способный исполнить волю Бога.
    и это неизменно.
    молись до исполнения Святым Духом - если Бог даёт дар, то он есть и будет.

    я сам в пустыне уже более 20-ти лет, и имею дары Святого Духа. и опыт кое-какой есть. да и противников много. не всегда всё ровно, больше на волны похоже - то подъём, то спуск. то радость, то стон. чаще всего состояние как в вате.
    совет - с Гостьей не связывайся, лукавая она. ты ей про Пятидесятницу - она при иностранные языки. ты ей о разговоре с Богом на ином языке - она про Пятидесятницу. так и будете "хороводы" водить. раньше я был о ней другого мнения, пока она не вошла в тему о крещении Святым Духом и иных языках. баптистка...там этот дух разрушил всякую веру в духовность.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #63
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для начала давай разберёмся, что значит - на церковном уровне.
    дар уменьшиться не может, а вот его проявления - запросто. он действует по мере нужды, или - надобности.
    сегодня река благодати превратилась в ручеёк - источники закопаны, и мало кто уже нуждается в многоразличном действии благодати Бога. собрания превратили в религиозные организации, так что, не стоит к ним примыкать - везде одно и тоже, везде мертвечина. и дар твой там уже практически не нужен - людей нуждающихся в Боге не на словах становится всё меньше. всколыхнётся какое собрание через действие твоих даров, так выпрут на раз-два.
    а если Бог тебя ввёл в пустынные места, то и выведет из неё - из пустыни всегда выходил народ сильный, способный исполнить волю Бога.
    и это неизменно.
    молись до исполнения Святым Духом - если Бог даёт дар, то он есть и будет.


    я сам в пустыне уже более 20-ти лет, и имею дары Святого Духа. и опыт кое-какой есть. да и противников много. не всегда всё ровно, больше на волны похоже - то подъём, то спуск. то радость, то стон. чаще всего состояние как в вате.
    совет - с Гостьей не связывайся, лукавая она. ты ей про Пятидесятницу - она при иностранные языки. ты ей о разговоре с Богом на ином языке - она про Пятидесятницу. так и будете "хороводы" водить. раньше я был о ней другого мнения, пока она не вошла в тему о крещении Святым Духом и иных языках. баптистка...там этот дух разрушил всякую веру в духовность.
    Привет.Или от ревности и усердия слова прибавляются.Также от просьб в молитве.Это также как дар в поэзии или мастерства.Требуется работа с даром и развитие.Опыт.Но бывает и без опыта,по мере нужды и наполнения духом.
    Если ранее в начале было всего несколько слов как пишут бла-бла,то ныне это целая река слов переливающихся.Даже когда не с церковью своей.
    Как то приходилось наблюдать за этим.Более всего я молюсь духом на собраниях ОЦХВЕ.Крайне редко в РОСХВЕ.В РЦХВЕ чаще по нужде в церкви или побуждению.Если ранее очень часто молились,то сейчас больше как пишешь это управление,сценарии.Вроде бы неплохо,но Дух Святой отходит что ли.Помню в начале не было никаких сценарий и планерок.Крещения Святым Духом стало меньше по наблюдению епископа . У него дар распознования духов было как помню.
    Среди баптистов дар не работает как то.Был у одного пастора который покаялся впоследствии от моей проповеди на кладбище и попал к нерегистрированным баптистам.Там родня.Спросил у Духа Святого почему не мог использовать дар? Он говорит :они приняли устав не молится на иных языках под аминь.Потому не стоит тебе создавать напряженность и споры.
    Конечно пустыня это свобода и благословение и отрешенность от человеческих уз и бремени.Дай Бог выстоять и исполнить свое предназначение Господом.

    Насчет гостьи.Я и сам тоже лукавым был в свое время заблуждений.Отстаивал учение своей церкви.Пока Дух Святой не вскрыл этот порок используя братьев в общении и раскаялся.С тех пор свободен от хитрости в общениях..

  5. #64
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Конечно пустыня это свобода и благословение и отрешенность от человеческих уз и бремени. Дай Бог выстоять и исполнить свое предназначение Господом.
    да вот только не каждый в своей пустыне идёт ровно. часто происходит откат к прошлому, и запросто могут вернуться старые привычки.
    к примеру, Моисей женился на язычнице, и детей нарожал. египетское воспитание сыграло свою роль. Павел, тот - да, время даром не терял и за три года получил чрезвычайные откровения.
    если взять Израиль в пустыне как прообраз, то там народ тысячами шёл под нож - в землю обетованную должен был войти народ сильный и новый.
    а выстоять и исполнить предназначение...так как это сделать не имея силы Святого Духа, не познав волю Бога о своём месте в теле Христа, не имея ведения и откровения?
    да никак!
    по этому и говорю - пустыня предназначена только для церкви Христа, и спасённые народы в неё не вводятся Христом.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    С тех пор свободен от хитрости в общениях..
    я вообще не понимаю, чем мотивируются люди, хитря, выкручиваясь, лукавя и проч? смысл в этом какой?
    ладно, перед людьми стараются казаться умнее - но это вскрывается в предметном разговоре.
    ладно, по младенчески перед Богом заигрались - но и это временно, и однажды придёт суд на всякие младенческие выкрутасы.
    а вот то, что сами себе врут - вот это страшно. оправдались "с ног до головы", поддерживая ложь и подавляя всякую правду, противясь ей.
    нет откровения от Бога, а свои умственные усилия так или иначе приводят к падению.

  6. #65
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да вот только не каждый в своей пустыне идёт ровно. часто происходит откат к прошлому, и запросто могут вернуться старые привычки.
    к примеру, Моисей женился на язычнице, и детей нарожал. египетское воспитание сыграло свою роль. Павел, тот - да, время даром не терял и за три года получил чрезвычайные откровения.
    если взять Израиль в пустыне как прообраз, то там народ тысячами шёл под нож - в землю обетованную должен был войти народ сильный и новый.
    а выстоять и исполнить предназначение...так как это сделать не имея силы Святого Духа, не познав волю Бога о своём месте в теле Христа, не имея ведения и откровения?
    да никак!
    по этому и говорю - пустыня предназначена только для церкви Христа, и спасённые народы в неё не вводятся Христом.

    Иисус был в пустыне,Илия был в пустыне,Моисей был в пустыне,Израиль был в пустыне.Многие христиане были в гонениях за веру в церквях.
    Вопрос более в другом :для чего одиночество и отрешенность от близких тебе людей и Церкви?Чем больше познания и рост в плодах Духа Святого,тем больше ты чужой для мира,тебя не понимают.Не понимают даже в церквях..Например ты или другой.Сразу делают выбор и суждение.Но зато так близко Господь и всегда рядом.Он понимает меня как никто
    другой.Утешает,открывает,подсказывает,наставляет.Я не одинок совсем.
    Конечно пустыня не должна быть долго.Кому то она противопоказана,не выстоит.Думаю чаще всего оно бывает для становления в духе для большого служения.Для усмирения своего я, и укрепления в вере.Научится отношениям с Господом и в полной уверенности в Господе.
    Не по своей воле я оказался в пустыне.А потому что стал видеть беззакония,лжеучения и встал против них.Люди вставшие до меня пострадали .Некоторых вообще исключили.Господь нашел для меня выход:выйти из церкви в связи с переездом в другой город, с миром. А служение в интернете.Благовествую там,где ранее не мог.Здесь я питаюсь и пью живую воду.
    Да и пустыня ли это? Рушатся в разуме границы конфессий.Одна и та же Церковь.Толпы людей с Господом и без.

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    совет - с Гостьей не связывайся, лукавая она.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Насчет гостьи.Я и сам тоже лукавым был в свое время заблуждений.Отстаивал учение своей церкви.Пока Дух Святой не вскрыл этот порок используя братьев в общении и раскаялся.С тех пор свободен от хитрости в общениях..
    лука́вство - хитрость, коварство.


    У меня к Вам вопрос к обоим - почему вы обвиняете меня в лукавстве? В чем моя хитрость и коварство проявляется? Лукавый человек, это который хитрит и коварно обманывает. Я же здесь честно говорю своё мнение. Почему, если человек с вами не согласен, если он читает Писание и видит его по другому, почему вы обвиняете человека не в том, что он искренне заблуждается, а в том, что он лукавый? Если вы в свое время отстаивали учение своей церкви не искренне, а лукаво, с хитростью и коварством, то почему вы думаете, что все поступают так же? Почему вы не можете поверить в то, что человек говорит искренне? Что никакой хитрости нет в его словах? Не надо всех мерить по себе.

  8. #67
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Иисус был в пустыне,Илия был в пустыне,Моисей был в пустыне,Израиль был в пустыне.Многие христиане были в гонениях за веру в церквях.
    Вопрос более в другом :для чего одиночество и отрешенность от близких тебе людей и Церкви?Чем больше познания и рост в плодах Духа Святого,тем больше ты чужой для мира,тебя не понимают.Не понимают даже в церквях..Например ты или другой.Сразу делают выбор и суждение.Но зато так близко Господь и всегда рядом.Он понимает меня как никто
    другой.Утешает,открывает,подсказывает,наставляет.Я не одинок совсем.
    Конечно пустыня не должна быть долго.Кому то она противопоказана,не выстоит.Думаю чаще всего оно бывает для становления в духе для большого служения.Для усмирения своего я, и укрепления в вере.Научится отношениям с Господом и в полной уверенности в Господе.
    с этими твоими словами полностью согласен, но с одной поправкой.
    ты пишешь: для чего одиночество и отрешенность от близких тебе людей и Церкви, но здесь я хочу уточнить - не от церкви Христа, а от собрания верующих в Христа, это разные по смыслу словосочетания.
    церковь Христа всегда была и есть едина во Святом Духе, в духе и учении. пусть она даже находится в младенческом состоянии, но она всегда едина во Христе Иисусе - тело не разделяется на веры, конфессии и учения. а вот собрания...они скорее относятся к царству Бога на земле, а не к церкви Христа. потому что и делятся, и разделяются, и учения у них разные...всё что угодно происходит в них.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не по своей воле я оказался в пустыне.А потому что стал видеть беззакония,лжеучения и встал против них.Люди вставшие до меня пострадали .Некоторых вообще исключили.Господь нашел для меня выход:выйти из церкви в связи с переездом в другой город, с миром. А служение в интернете.Благовествую там,где ранее не мог.Здесь я питаюсь и пью живую воду.
    Да и пустыня ли это? Рушатся в разуме границы конфессий.Одна и та же Церковь.Толпы людей с Господом и без.
    в пустыню можно войти только 1) по воле Бога, и 2) в пустыню может войти только церковь Христа - она не предназначена для спасённых народов.
    — Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
    Песня песней 3:6

    я так же вошёл в пустыню не по своей воле - Господь ввёл, и перед этим пророчески несколько предупредил и открыл будущее. но у меня было всё гораздо сложнее, и с большими потерями. мне Господь сказал быть в собрании до конца, и я был там до тех пор, пока на меня не зарычали, и я ушёл. но я ещё вернусь туда, и это уже будет совершенно другое собрание, которое станет церковью.
    пережил два замечания и два отлучения, что потерей совершенно не считаю. потери в другом, но это другая тема.
    и мне пришлось самому копать свой источник живой воды, что бы не пасть костьми в этой пустыне. и Господь постоянно рядом.
    а от собрания числом в 130 человек на сегодня осталось от силы 20 с долгом по жкх в 230 тыс. руб. - никто меня не поддержал и от него оставили руины, которые позже распахали полностью. так что, опереться мне всё это время было не на кого, но на разных христианских площадках были люди, которым Господь открывал свою волю пророчески обо мне и они молились и поддерживали меня. чудные дела у тебя Господи...близкие в прошлом мне люди оставили меня, а совершенно незнакомые поддерживали и молились.

    и опять возвращаемся к вопросам о церкви Христа и о крещении Святым Духом.
    только из числа крещённых Святым Духом верующих будет создана церковь Христа. только те, кто войдут в полноту возраста Христа и станут победителями, войдут и в состав церкви. только исполненные Святого Духа и находящиеся в Его силе перейдут из состояния невесты в состояние жены Агнца.
    и только так - других вариантов нет.

  9. #68
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Гостья, не нужно прикидываться.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    лука́вство - хитрость, коварство.
    и не только это.
    у верующих это связано с младенчеством, обольщением и отступлением от истины. а далее, идёт поражение его духа так, что он начинает больше верить лжи, чем истине.
    отсюда и "плод" его духа - лукавство, изворотливость, демагогия, ложь. и всё это прикрывается христианским образом жизни без принесения плода его духа - т.е. полным младенчеством.

    тебе пишут: говорящего с Богом на иных языках не понимает никто - нет такого языка на земле, этот язык невозможно перевести. ты в ответ: а на Пятидесятницу апостолов понимали.
    тебе пишут: дар иных языков и дар истолкования языков. ты в ответ: иностранные языки и переводчики.
    тебя спрашивают: какой дар у тебя есть: ты в ответ (шутила, наверное): я не скажу, а то Бог его отнимет.
    ты уже себя не слышишь, вернее, ты уже привыкла к этим своим выкрутасам. ты уже не понимаешь, что делаешь и почему это делаешь. ты - баптистка, и этим всё сказано. ни крещения Святым Духом в силе, ни даров, ни служения дарами, полное противление всему духовному - это признаки баптизма.
    и всё это я пишу не с чьих то слов, а из своего опыта общения с баптистами. и вживую так же.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня к Вам вопрос к обоим - почему вы обвиняете меня в лукавстве? В чем моя хитрость и коварство проявляется? Лукавый человек, это который хитрит и коварно обманывает. Я же здесь честно говорю своё мнение.
    и даже в этом своём ответе ты скатилась к демагогии, акцентируя его не на лукавстве как таковом, а на коварстве.
    вопрос в другом.
    у тебя не может быть своего мнения, у тебя может быть только учение Христа и апостолов, говорящее в том, что крещение Святым Духом в тело Христа (Его церковь) происходит в момент рождения свыше, и это делает Святой Дух.
    а то крещение Святым Духом, которое произошло на день Пятидесятницы, не было связано с крещением в церковь - в тот день церковь была наделена силой для свидетельства о Христе, и крестил Святым Духом уже Господь Иисус.
    и я не один раз (и тебе тоже) указывал на ложь баптистских проповедников, которые в угоду конфессиональному учению совмещали эти два события, но ты продолжаешь им вторить, участвуя в их лжи и поддерживая её.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему, если человек с вами не согласен, если он читает Писание и видит его по другому, почему вы обвиняете человека не в том, что он искренне заблуждается, а в том, что он лукавый?
    почему человеку, читающему Писание много лет, Святой Дух так и не смог открыть истину учения?
    почему человеку, читающему Писание много лет, так и не открыто, что Святой Дух погружает рождённого свыше человека в церковь Христа, а Господь Иисус погружает (крестит) в Святой Дух уже спасённого и рождённого свыше человека для принятия силы в свидетельстве о Христе?
    почему человек, читающий Писание много лет так упорствует и не соглашается с очевидным фактом?
    что с его духом не так?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если вы в свое время отстаивали учение своей церкви не искренне, а лукаво, с хитростью и коварством, то почему вы думаете, что все поступают так же? Почему вы не можете поверить в то, что человек говорит искренне? Что никакой хитрости нет в его словах? Не надо всех мерить по себе.
    с чего ты взяла, что мы отстаивали своё мнение не искренне и лукаво? мы по-младенчески в самом начале пути думали и рассуждали, по этому так и говорили. и это было не осознанное лукавство и неискренность.
    опять скатилась в демагогию? предсказуемо.
    мы делали это искренне, хотя заблуждались - это свойственно младенцам. а потом оставили младенчество, и Господь открыл духовный смысл учения.

    я не могу поверить в то, что верующий - спасённый и рождённый свыше, читая Писание много лет не может его осознавать в духе. вернее будет так - почему спасённому и рождённому свыше человеку Святой Дух не открывает глубины Писания и учения?
    было открыто множество тем о крещении Святым Духом, и ты в них участвовала. и я сам лично показывал заблуждение и ложь проповедников от баптизма, доказывая по Писанию, что они лгут и подтасовывают цитаты под своё учение. но ты упорно следуешь за их ложью и поддерживаешь её.
    это твой выбор и ты его уже сделала.

    нормально ответил? доходчиво?

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Был у одного пастора который покаялся впоследствии от моей проповеди на кладбище
    На кладбище проповедуете?
    Кому?

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    почему человеку, читающему Писание много лет, Святой Дух так и не смог открыть истину учения?
    почему человеку, читающему Писание много лет, так и не открыто, что Святой Дух погружает рождённого свыше человека в церковь Христа, а Господь Иисус погружает (крестит) в Святой Дух уже спасённого и рождённого свыше человека для принятия силы в свидетельстве о Христе?
    почему человек, читающий Писание много лет так упорствует и не соглашается с очевидным фактом?
    что с его духом не так?
    Ну этот вопрос я и Вам могу задать.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    с чего ты взяла, что мы отстаивали своё мнение не искренне и лукаво? мы по-младенчески в самом начале пути думали и рассуждали, по этому так и говорили. и это было не осознанное лукавство и неискренность.
    Вот видите. У Вас ещё и двойные стандарты. Вы значит искренне заблуждались, а все остальные лукавят. Хитро....

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нормально ответил? доходчиво?

    Ну если в Вас живет Дух Святой, то Он напомнит Вам по какому одному единственному признаку узнаются христиане. Подсказка - это не языки. Найдете у себя этот признак? Сможете его показать?

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    тебе пишут: говорящего с Богом на иных языках не понимает никто - нет такого языка на земле, этот язык невозможно перевести.
    Это и пугает.
    К вам может прийти любой психически нездоровый человек, чревовещать откровенную белиберду и он будет гармонично смотреться в собрании.

    Или того хуже, может прийти бесноватый и говорит на языке ада.
    Петь славу сатане.

    Каков процент таких людей в ваших собраниях?
    Судя по тому, что вы за всё время не вычислили ни одного засланного казачка, прихожу к выводу, что ваши духи из одного источника.
    Ну и состояние персонально вашего, Александр, гневливо-склочного духа можно справедливо расценивать как небожье.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  14. #72
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну этот вопрос я и Вам могу задать.
    зачем ты выворачиваешься и прямо не признаешься в своём упорстве, Гостья?
    лукавство?
    хитрость?
    глупость?
    младенчество?
    вот цитаты:
    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.
    1 Коринфянам 12:13
    в этом стихе говорится, что Святой Дух погружает в тело Христа рождённых свыше людей


    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли
    Деяния 1:8
    в этом стихе говорится о принятии силы, а параллельный стих говорит, что Иисус крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух) свою церковь для принятия силы.

    будешь и дальше упорствовать и утверждать ложь своих проповедников?
    без проблем, продолжай!

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот видите. У Вас ещё и двойные стандарты. Вы значит искренне заблуждались, а все остальные лукавят. Хитро....
    ох Гостья, ты даже не представляешь, как ты прозрачна в своих ответах...
    есть определённый период младенчества, который Господь определил каждому верующему.
    и этот период однажды должен закончиться, и верующий должен перейти в другое духовное состояние. как писал Павел: когда я был младенцем, то по младенчески мыслил и говорил, а как стал мужем, то оставил младенчество.
    но ты и твои учителя так и остались в этом религиозном младенчестве, и со всех вас уже совершенно другой спрос. потому что вы разрушаете дело Божие, утверждая ложь и лжеучение.
    ты постоянно выворачиваешься, путаешься в ответах, уходишь от прямоты, и ещё кого то обвиняешь в двойных стандартах...как это предсказуемо!
    ты лучше посмотри на себя - ты лжёшь, выворачиваешься, тебе дают понятные ссылки на Писание, но ты всё равно лжешь и выворачиваешься.
    младенцам свойственно искренне заблуждаться, увлекаться всяким ветрам учений, колебаться. но когда младенец засиделся в младенчестве, то он становится врагом Богу и Его делу взращивания учеников.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну если в Вас живет Дух Святой, то Он напомнит Вам по какому одному единственному признаку узнаются христиане. Подсказка - это не языки. Найдете у себя этот признак? Сможете его показать?
    показать тебе?!
    и ты мне ещё будешь подсказки давать?!
    ты лжешь, ты скользкая, выворачиваешься, валишь свои проблемы и болезни на других, ложно обвиняешь и будешь мне ещё говорить о любви?!
    больше тебе отвечать не буду - оскверняться не хочу общением с тобой.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  16. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ты скользкая
    С Новым Годом, Саша!

  17. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    показать тебе?!
    и ты мне ещё будешь подсказки давать?!
    ты лжешь, ты скользкая, выворачиваешься, валишь свои проблемы и болезни на других, ложно обвиняешь и будешь мне ещё говорить о любви?!
    больше тебе отвечать не буду - оскверняться не хочу общением с тобой.
    Да и не надо. Вы уже и так показали. С Новым Годом!

  18. #75
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На кладбище проповедуете?
    Кому?
    С Новым Годом!.Бывало ранее дорогой.Проповедуем родственникам и поем для утешения.
    Тот случай уникальный был.А тут у сестры в Господе сын сказали повесился,нашли в лесу.Милиция сделала заключение что сам.За него сестра постоянно молилась в церкви .Обычно всегда пастора проповедывали,а тут все заняты оказались.А я был в похоронной команде для помощи братьям и сестрам.Предложили мне.
    Я чуть не побелел.Чуть не задрожал.У этой сестры мы проводили домашнюю группу.Не знаю что сказать и как утешить.Поступок Иуды и ясно: спасения самоубийцам нет.Но проповедывать надо,не отвертишься.
    И я сказал Духу Святому в молитве Господи, я не знаю что сказать?Он повесился.Помоги.
    Через некоторое время слышу четкое и ясное слово в духе.А ты уверен, что он сам повесился?Видел ли ты? Видел Кто рядом стоял во время смерти, и что он думал и говорил? И тишинаааа у меня в мозгах гробовая.А я уже чуть судить не начал и поведать об отправке в ад..Это и стало началом проповеди.Вся родня немногочисленная пришедшая на похороны содрогнулась и рот открыла.Через меня говорил Дух Святой.Слова шли по порядку в духе и ложились на язык.Это было Евангелие,нагорная проповедь.Не осуждайте,не судите..верьте.Косноязычие сразу исчезло. Конечно я не призвал к покаянию тут же,но призвал их это сделать приняв Иисуса как личного Спасителя Господа.Через несколько лет один из них стал пастором небольшой церкви.А сестра благодарила за утешение,она была в страшном горе.Столько лет молится за сына и поверить ,что он повесился.Ну слава Богу ,что Он есть!

    А ты насчет кого?

  19. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Через меня говорил Дух Святой.Слова шли по порядку в духе и ложились на язык.Это было Евангелие,нагорная проповедь.Не осуждайте,не судите..верьте.Косноязычие сразу исчезло.
    Да. Вот так Дух Святой и говорит. Это чистая правда. Когда человек сам не знает что сказать, а надо что бы люди услышали. И тогда говорит Дух Святой. И люди слышат и понимают и каются и утешаются. А говорящий понимает, что это не он говорил. Спасибо за свидетельство.

  20. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,672
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А ты уверен, что он сам повесился?Видел ли ты? Видел Кто рядом стоял во время смерти, и что он думал и говорил?
    И чей это был голос, отвечающий вопросами на вопрос?

  21. #78
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И чей это был голос, отвечающий вопросами на вопрос?
    Почитай выше ,есть люди которые слышали голос Духа Святого,слушая проповедников.

    А бывает Господь спрашивает.Что ты видишь Иеремия? Чтобы дать задуматься что же Господь этим хочет сказать.Такой особый язык.

    И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
    12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
    13 И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котёл, и лицо его со стороны севера.
    14 И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли.
    15 Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских.
    16 И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам, и поклонялись делам рук своих.

    Иеремия 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/1/#13
    Последний раз редактировалось Eugene; 01.01.2023 в 16:01.

  22. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,560
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Если у кого то будет другое мнение или дополнение – буду только рад. Если подтвердится правильность моих рассуждений – буду рад ещё больше.
    Мира и благодати, радости!
    На мой взгляд, крещение Святым Духом - это вполне конкретное, однократое явление, которое нередко можно наблюдать. Оно проявляется даже и без восхождения на какие-то высшие ступени духовности. И в результате него совсем не обязаны быть наблюдаемы какие-либо небывалые чудеса, или даже все "дары различные", из того экскурса по дарам, который оставил нам ап. Павел. Есть базовое, необходимое и достаточное, которое апостол явно указал:

    Цитата Сообщение от 1 Кор 12
    3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    То есть кто (необходимое условие) не произносит анафемы на Иисуса и кто (достаточное условие) может назвать Иисуса Господом, тот делает это не иначе как только Духом Святым. Тот уже тем самым и покрещен Христом посредством Духа Святого. Если называет человек Иисуса Господом непритворно, искренне, значит уже Дух Святой сошёл на него, и он уже крещён.

    Цитата Сообщение от Мк 1
    8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
    Цитата Сообщение от Деян 1
    5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    Неоднократно настойчиво подчеркиваемая в Библии сопоставимость крещения посредством воды во оставление грехов и крещения посредством Святого Духа в добрый плод говорит о том, что это событие есть не какое-то высокое достижение в жизни человека, не очищение всех страстей и не наделение всеми дарами или созревание всех плодов, а начальное и базовое "привитие к маслине". Конечно же, далеко не пустячок, однако же внешне не обязательно должно происходить очень громко и производить потрясающее впечатление на окружающих.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  24. #80
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Мира и благодати, радости!
    На мой взгляд, крещение Святым Духом - это вполне конкретное, однократое явление, которое нередко можно наблюдать.
    да, крещение Святым духом происходит один раз, а дальше нужно просто исполняться Им.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Оно проявляется даже и без восхождения на какие-то высшие ступени духовности.
    конечно! для крещения Святым Духом нужны два условия: 1) рождение свыше и 2) вера (наставление в вере)

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И в результате него совсем не обязаны быть наблюдаемы какие-либо небывалые чудеса, или даже все "дары различные", из того экскурса по дарам, который оставил нам ап. Павел. Есть базовое, необходимое и достаточное, которое апостол явно указал:
    крещение Святым Духом даёт нам силу в проповеди Евангелия и свидетельстве о Христе. что сопровождается действием даров. а так же, переводит нас на более высокий уровень общения с Богом, когда мы духом можем разговаривать с Ним пророчески.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    То есть кто (необходимое условие) не произносит анафемы на Иисуса и кто (достаточное условие) может назвать Иисуса Господом, тот делает это не иначе как только Духом Святым. Тот уже тем самым и покрещен Христом посредством Духа Святого.
    никто из спасённых и рождённых свыше людей не скажет анафемы на Иисуса, потому что дух такого человека очищен и омыт кровью Христа. и этот дух уже стал новым творением, о котором написано так:
    которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы
    Колоссянам 1:27
    но в этом мире появилось множество лжецов, которые "слышали" как "кто то, где то" хулил Иисуса иными языками.
    такого физически не может быть.
    далее. нет такого выражения, как - уже тем самым покрещён Христом посредством Святого Духа, как ты написал.
    либо, мы крещены Святым Духом в тело Христа,
    либо, Иисус крестил нас в Святой Дух для принятия силы в свидетельстве.
    третьего не дано.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если называет человек Иисуса Господом непритворно, искренне, значит уже Дух Святой сошёл на него, и он уже крещён.
    нет, это не так.
    если человек исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, то это ещё не значит, что он крещён Святым Духом.
    это значит, что он рождён свыше, но ему ещё нужно принять Святой Дух верой.
    потому что есть два состояния, когда и как человек имеет Святой Дух - Он может пребывать с верующим, но может жить и в верующем человеке.
    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:17


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Неоднократно настойчиво подчеркиваемая в Библии сопоставимость крещения посредством воды во оставление грехов и крещения посредством Святого Духа в добрый плод говорит о том, что это событие есть не какое-то высокое достижение в жизни человека, не очищение всех страстей и не наделение всеми дарами или созревание всех плодов, а начальное и базовое "привитие к маслине". Конечно же, далеко не пустячок, однако же внешне не обязательно должно происходить очень громко и производить потрясающее впечатление на окружающих.
    крещение водой вообще практически ничего не даёт спасённому человеку, если только ответственность.
    а вот крещение Святым Духом даёт не только силу, но так же вводит в очистительный огонь. и тут уже действительно порой бывает не до восклицаний, радости и впечатлений. радость в другом, в том, что Иисус знает человека, которого вводит в огонь, которого вводит в пустыню, которого освящает и очищает посредством слова и Святого Духа.
    и это дорогого стоит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®