Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, это не так.
    если человек исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, то это ещё не значит, что он крещён Святым Духом.
    это значит, что он рождён свыше, но ему ещё нужно принять Святой Дух верой.
    потому что есть два состояния, когда и как человек имеет Святой Дух - Он может пребывать с верующим, но может жить и в верующем человеке.
    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:17
    Рождение от Духа уже и содержт в себе крещение (инициацию) от Духа, рожденное от Духа есть дух. Дух этот уже часть единого Тела:

    1 Кор 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    крещение водой вообще практически ничего не даёт спасённому человеку, если только ответственность.
    а вот крещение Святым Духом даёт не только силу, но так же вводит в очистительный огонь. и тут уже действительно порой бывает не до восклицаний, радости и впечатлений. радость в другом, в том, что Иисус знает человека, которого вводит в огонь, которого вводит в пустыню, которого освящает и очищает посредством слова и Святого Духа.
    и это дорогого стоит.
    Скажите пожалуйста, а это что? Ваши размышления, мысли каких-то других авторов? Этот набор утвержденеий предлагается к рассмотрению сам по себе, безотносительно св. Писания?

  2. #82
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Рождение от Духа уже и содержт в себе крещение (инициацию) от Духа, рожденное от Духа есть дух. Дух этот уже часть единого Тела:

    1 Кор 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    а я разве с этим спорил?
    я и раньше говорил, что рождённых свыше людей Святой Дух крестит (погружает) в тело Христа.
    но на Пятидесятницу 120 человек верхней горницы УЖЕ были церковью. у них были все признаки спасённых и рождённых свыше людей. и эта церковь была крещена в Святой Дух Иисусом Христом для того, что бы получить силу в свидетельстве о Христе.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а это что? Ваши размышления, мысли каких-то других авторов? Этот набор утвержденеий предлагается к рассмотрению сам по себе, безотносительно св. Писания?
    Эрик, а разве у тебя не Писания, что бы тебе самому читать и рассуждать? или тебе обязательно нужны мысли других авторов?
    вот, читай:
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас
    Римлянам 8:9
    и если Он живёт в нас, то значит Иисус крестил нас Святым Духом и мы приняли Его силу.
    только через крещённых действуют дары Святого Духа.

    в следующий раз, когда надумаешь бросаться претензиями, очень хорошо всё взвесь.

  3. #83
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а это что? Ваши размышления, мысли каких-то других авторов? Этот набор утвержденеий предлагается к рассмотрению сам по себе, безотносительно св. Писания?
    ладно, начну с азов учения.

    каждый рождённый свыше человек УЖЕ слышит голос Святого Духа и может исповедовать Христа своим Господом и Спасителем:
    От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух. Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены. Ветер дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.
    Иоанна 3:6-8

    каждого рождённого свыше человека Святой Дух погружает в тело Христа - в церковь:

    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.
    1 Коринфянам 12:13

    свою церковь Иисус Христос крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух) для того, что бы она приняла силу в свидетельстве о Нём:

    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Деяния 1:8
    Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    Матфея 3:11
    ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    Деяния 1:5


    если рождённый свыше человек получает крещение Святым Духом по вере, то он начинает жить духовной жизнью и через него могут действовать дары Святого Духа, чего не бывает у не крещённых Святым Духом:

    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
    Римлянам 8:9

    есть два состояния рождённого выше, когда он имеет Святой Дух.
    первое - Святой Дух становится с ним, и второе - Святой Дух поселяется в его духе.

    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:16-17
    с вами пребывает - рождение свыше и погружение Святым Духом в тело Христа,
    в вас будет - крещение Святым Духом для принятия силы в свидетельстве о Христе, что и произошло в день Пятидесятницы.

    в чём я не прав, в чём моя отсебятина?
    только конкретно!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  5. #84
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ладно, начну с азов учения.

    каждый рождённый свыше человек УЖЕ слышит голос Святого Духа и может исповедовать Христа своим Господом и Спасителем:
    От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух. Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены. Ветер дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.
    Иоанна 3:6-8

    каждого рождённого свыше человека Святой Дух погружает в тело Христа - в церковь:

    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.
    1 Коринфянам 12:13

    свою церковь Иисус Христос крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух) для того, что бы она приняла силу в свидетельстве о Нём:

    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Деяния 1:8
    Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    Матфея 3:11
    ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    Деяния 1:5


    если рождённый свыше человек получает крещение Святым Духом по вере, то он начинает жить духовной жизнью и через него могут действовать дары Святого Духа, чего не бывает у не крещённых Святым Духом:

    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
    Римлянам 8:9

    есть два состояния рождённого выше, когда он имеет Святой Дух.
    первое - Святой Дух становится с ним, и второе - Святой Дух поселяется в его духе.

    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:16-17
    с вами пребывает - рождение свыше и погружение Святым Духом в тело Христа,
    в вас будет - крещение Святым Духом для принятия силы в свидетельстве о Христе, что и произошло в день Пятидесятницы.

    в чём я не прав, в чём моя отсебятина?
    только конкретно!
    Все верно.
    Родители по плоти дают плоть.
    Дух Святой дает дух правый для жизни ребенку.
    При измененном покаянии дает новый дух снова.
    Это есть рождение свыше во второй раз в жизни.
    В третий раз скрещивается с этим духом .Восседает в духе силою Своей

    Дух дает человеку дух.Потом постоянное исполнение духом.

    У Корнилия это скрещивание было раньше крещения водой.
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Пётр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

    Деяния апостолов 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/10/

    всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине,

    2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/
    Последний раз редактировалось Eugene; 04.01.2023 в 07:39.

  6. #85
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Все верно.
    так и я о том же!
    да вот только баптисты упорствуют во лжи, говоря, что на Пятидесятницу ученики были крещены Святым Духом в тело Христа, совмещая два крещения в одно - крещение, когда Святой Дух крестит спасённых в тело Христа, и когда Иисус крестит спасённых Святым Духом для принятия силы в свидетельстве.
    и я задаю вопрос - что не так с их духом?
    что с ними не так, если Святой Дух не открыл им даже начатков учения?!
    и, поверь - эта ложь будет утверждаться и распространяться ими и дальше.

  7. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ладно, начну с азов учения.

    каждый рождённый свыше человек УЖЕ слышит голос Святого Духа и может исповедовать Христа своим Господом и Спасителем:
    От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух. Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены. Ветер дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.
    Иоанна 3:6-8

    каждого рождённого свыше человека Святой Дух погружает в тело Христа - в церковь:

    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.
    1 Коринфянам 12:13

    свою церковь Иисус Христос крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух) для того, что бы она приняла силу в свидетельстве о Нём:

    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Деяния 1:8
    Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    Матфея 3:11
    ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    Деяния 1:5


    если рождённый свыше человек получает крещение Святым Духом по вере, то он начинает жить духовной жизнью и через него могут действовать дары Святого Духа, чего не бывает у не крещённых Святым Духом:

    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
    Римлянам 8:9
    Вот до сюда всё верно и именно так учат и баптисты



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть два состояния рождённого выше, когда он имеет Святой Дух.
    первое - Святой Дух становится с ним, и второе - Святой Дух поселяется в его духе.

    А вот здесь начинается странное. С ним и в нём это не одно и тоже? Это как?



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:16-17
    с вами пребывает - рождение свыше и погружение Святым Духом в тело Христа,
    в вас будет - крещение Святым Духом для принятия силы в свидетельстве о Христе, что и произошло в день Пятидесятницы.

    в чём я не прав, в чём моя отсебятина?
    только конкретно!
    В том что здесь как раз об одном и том же - с вами и в вас, это просто усиление одной и той же мысли. Это не разные состояния. Не сказано, что с одними будет так, а в других будет по другому. С вами и в вас, это об одних и тех же. Это не разные категории верующих. И слово крещение как раз и значит погружение. Это одно и тоже слово. Замените в своей фразе два слова на одно и поймете о чем идет речь. Рождение свыше это погружение (крещение) И Крещение Святым Духом это погружение. Это не два разных слова, а одно. А у Вас получается два крещения Святым Духом. Одно в Тело Христа, одно для принятия силы.

  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так и я о том же!
    да вот только баптисты упорствуют во лжи, говоря, что на Пятидесятницу ученики были крещены Святым Духом в тело Христа, совмещая два крещения в одно - крещение, когда Святой Дух крестит спасённых в тело Христа, и когда Иисус крестит спасённых Святым Духом для принятия силы в свидетельстве.
    и я задаю вопрос - что не так с их духом?
    что с ними не так, если Святой Дух не открыл им даже начатков учения?!
    и, поверь - эта ложь будет утверждаться и распространяться ими и дальше.
    То что Вас, Ваши учителя ввели в заблуждение, Вы даже не рассматриваете? Прикольно. Знакомо. А главное ведь даже не это. Ну ладно, развели Вы рождение свыше и возрастание. Нормально. Просто то что Вы называете ещё одним крещением, баптисты называют возрастанием духовным. Когда реально человек научается пользоваться тем, что даёт ему Дух Святой. И получает силу для свидетельства. И в первую очередь своей изменившейся жизнью. Так, что и окружающие видят эти изменения и понимают, что сила эта не от человека. Ну назвали это вторым крещением , ну да и ладно бы... но главное искажение именно в том, что признаком этого назвали говорение непонятных даже говорящему слов. . Хотя Апостол пишет, что не все говорят языками и говорить слово Божье гораздо лучше и что языки нужны далеко не везде и не всем и если нет толкователя, то молчи а говори дома. Но этих слов пятидесятники и харизматы в упор не видят. Как не видят и главного - действие Святого Духа в человеке проявляется в любви, прощении, отказа от своего Я, от превозношения, в приобретении кротости и смирении, в любви к врагам и т.д. Нет, это всё говорящим непонятными языками не нужно. Зачем? Языки заменили им всё. И вот это то как раз самое страшное. А два крещения или одно крещение Святым Духом, это не важно на самом деле. Пусть хоть пять будет, если в результате будет видно действие Духа Святого в этом человеке. А оно видно. Видно даже неверующим. И они об этом нам говорят. И удивляются как это жадный стал щедрым, гордый смиренным, гневливый кротким. Вот это и есть сила Духа Святого для свидетельства. Потому что человек и говорит - я сам не мог измениться, это Господь Духом Своим изменил меня.

  9. #88
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот до сюда всё верно и именно так учат и баптисты
    Гостья, ну что ты кривляешься? самой то не надоело?
    ваши служители, включая и самого старшего, в трёх видео навязывали одну и туже ложь о том, что на Пятидесятницу ученики были крещены Святым Духом в тело Христа - церковь.
    подтверждая свою версию стихом, говорящим о том, что все мы крещены одним Духом в одно тело, все напоены одним Духом.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А вот здесь начинается странное. С ним и в нём это не одно и тоже? Это как?
    а есть разница в том, если тебя облить водой и ты выпьешь воды? как думаешь?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В том что здесь как раз об одном и том же - с вами и в вас, это просто усиление одной и той же мысли.
    ох кривляка))
    Он с вами, баптистами, и вы по этому спасены и рождены свыше. и не больше. и вы не имеете ни исполнения Святым Духом, ни даров.
    усиление одной и той же мысли))

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это не разные состояния.
    да ну))

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не сказано, что с одними будет так, а в других будет по другому. С вами и в вас, это об одних и тех же.
    опять кривляешься?))
    сказано самим Христом - Он с вами пребывает и в вас будет! и в этих словах глубокий смысл!
    есть разница между теми учениками, которые были до Пятидесятницы, и какими она стали после неё?
    они исполнились Святым Духом!
    вот ты лгунья))
    Иисус даже запретил им идти и проповедовать до тех пор, пока они не исполнятся Святым Духом.
    и не вздумай врать, что баптисты исполняются Святым Духом, потому что первое исполнение и есть крещение Духом. но вы, почему то, всех крещённых отправляете к пятидесятникам))

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Рождение свыше это погружение (крещение) И Крещение Святым Духом это погружение. Это не два разных слова, а одно. А у Вас получается два крещения Святым Духом. Одно в Тело Христа, одно для принятия силы.
    вот ты лгунья))) я прям любуюсь тобой!
    вот зачем ты перевираешь мои слова?
    да, так и получается - два крещения. вообще то, в начатки учения входит учение о крещениях - во множественном числе.
    одно крещение - когда Святой Дух погружает рождённого свыше человека в тело Христа.
    второе - когда Иисус крестит в Святой Дух церковь для того, что бы она приняла силу в свидетельстве о Христе.
    понимаешь или разжевать?
    или опять кривляться будешь?
    два крещения, и оба разные. первое в тело, второе для принятия силы.
    в первом случае погружает Святой Дух, во втором - Иисус Христос.

    почему то я уверен, что ты это делаешь осознанно, намеренно. я уверен, что ты не искренне заблуждаешься - слишком много тебе было сказано по этой теме, и Святой Дух уже мог бы тебе открыть духовный смысл учения. ты намеренно лжешь и выворачиваешься.

  10. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гостья, ну что ты кривляешься?


    ох кривляка))


    опять кривляешься?))

    вот ты лгунья))



    вот ты лгунья))) я прям любуюсь тобой!


    почему то я уверен, что ты это делаешь осознанно, намеренно. я уверен, что ты не искренне заблуждаешься, ты намеренно лжешь и выворачиваешься.

    И это в Вас Дух Святой говорит? Не похоже, что Вы с ним вообще знакомы. Люди, крещеные духом Святым знают Писание, слушаются Христа.


    Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    (1-е Петра 3:15)


    22
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.


    В Ваших словах ни одного плода духа нет. Вот и подумайте. Хорошо подумайте. Каким духом Вы дышите, какие плоды приносите.

  11. #90
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И это в Вас Дух Святой говорит? Не похоже, что Вы с ним вообще знакомы. Люди, крещеные духом Святым знают Писание, слушаются Христа.


    В Ваших словах ни одного плода духа нет. Вот и подумайте. Хорошо подумайте. Каким духом Вы дышите, какие плоды приносите.
    как это предсказуемо - перейти на личность вместо прямого ответа. БАПТИЗМ!
    я вижу как ты знаешь Писание - выворачиваешься, уходишь от ответа, не понимаешь очевидных вещей, не принимаешь написанного. переходишь на личность, кривляешься, лжёшь, поддерживаешь ложь...плод твоего духа на лицо!

  12. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Эрик, а разве у тебя не Писания, что бы тебе самому читать и рассуждать? или тебе обязательно нужны мысли других авторов?
    вот, читай:
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас
    Римлянам 8:9
    и если Он живёт в нас, то значит Иисус крестил нас Святым Духом и мы приняли Его силу.
    только через крещённых действуют дары Святого Духа.


    в следующий раз, когда надумаешь бросаться претензиями, очень хорошо всё взвесь.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в чём я не прав, в чём моя отсебятина?
    только конкретно!

    Во первых, пожалуйста успокойтесь и следите за своей речью. Уважающий себя не нуждается в вульгарности. Поэтому такие формы как "в следущий раз когда надумаешь" и подобный лексикон базарных баб - это просто лишнее.


    Еф 4:31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;


    Во-вторых еще раз повторяю свой давешний вопрос. Вы как-то "с азов" выступили про что-то совсем другое, чем я спросил. А я спросил по конкретному написанному Вами:


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    крещение водой вообще практически ничего не даёт спасённому человеку, если только ответственность.
    а вот крещение Святым Духом даёт не только силу, но так же вводит в очистительный огонь. и тут уже действительно порой бывает не до восклицаний, радости и впечатлений. радость в другом, в том, что Иисус знает человека, которого вводит в огонь, которого вводит в пустыню, которого освящает и очищает посредством слова и Святого Духа.
    и это дорогого стоит.

    Вот эти пункты:

    (1) крещение водой вообще практически ничего не даёт спасённому человеку, если только ответственность.

    (2) крещение Святым Духом даёт не только силу, но так же вводит в очистительный огонь. и тут уже действительно порой бывает не до восклицаний, радости и впечатлений. радость в другом, в том, что Иисус знает человека, которого вводит в огонь, которого вводит в пустыню, которого освящает и очищает посредством слова и Святого Духа.
    и это дорогого стоит.

    - это просто вот что такое? Некие Ваши собственные размышления? Или мысли каких-то других авторов? Или откуда это?
    Этот набор утвержденеий (1) и (2) предлагается к рассмотрению сам по себе, безотносительно св. Писания?
    То есть вот насчет этих Ваших утверждений (1) и (2) спрашивал я Вас.

  13. #92
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    - это просто вот что такое? Некие Ваши собственные размышления? Или мысли каких-то других авторов? Или откуда это?
    Этот набор утвержденеий (1) и (2) предлагается к рассмотрению сам по себе, безотносительно св. Писания?
    То есть вот насчет этих Ваших утверждений (1) и (2) спрашивал я Вас.
    Точнее 1. Покайтесь и да крестится из вас для прощения грехов.Это дела веры подчинение заповеди.Вдруг покаяние на эмоциях было.Посвящение в себя в руки Христа.В христианство.В покаянии и крещении участвует Дух Святой даруя хотение и действие.
    Брат говорит обязанность.Это от синодального перевода обещание.Буквальный перевод крещение это просьба у Бога доброй совести.Но чтобы не было суть не в просьбе и обещании,а исполнение заповеди погрузится в воду от священнослужителя во имя Отца,Сына и Святого Духа.Иначе во имя Иисуса крещение,а не в чье то имя людское.
    2 верно .Крещение Святым Духом дает Иисус Христос для Церкви.

  14. #93
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот эти пункты:
    (1) крещение водой вообще практически ничего не даёт спасённому человеку, если только ответственность.
    отвечаю:
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    1 Петра 3:21
    уточняю:
    крещение водой ставит человека в ответственность перед Богом, поскольку тот обещает (или вопрошает, в другом переводе) добрую совесть.
    спасает воскресением Христа - эта фраза говорит о том, что крестить не возрождённых людей бесполезно, потому что им проповедуется Христос распятый, а не Христос воскресший.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    (2) крещение Святым Духом даёт не только силу, но так же вводит в очистительный огонь. и тут уже действительно порой бывает не до восклицаний, радости и впечатлений. радость в другом, в том, что Иисус знает человека, которого вводит в огонь, которого вводит в пустыню, которого освящает и очищает посредством слова и Святого Духа.
    и это дорогого стоит.

    - это просто вот что такое? Некие Ваши собственные размышления? Или мысли каких-то других авторов? Или откуда это?
    Этот набор утвержденеий (1) и (2) предлагается к рассмотрению сам по себе, безотносительно св. Писания?
    То есть вот насчет этих Ваших утверждений (1) и (2) спрашивал я Вас.
    поскольку ты начал лукавить и снова задавать вопросы, делая вид, что не понял моих ответов, то продублирую мой ответ ещё раз - больше мне сказать тебе нечего:

    1) каждый рождённый свыше человек УЖЕ слышит голос Святого Духа и может исповедовать Христа своим Господом и Спасителем и без крещения Святым Духом:
    От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух. Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены. Ветер дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.
    Иоанна 3:6-8

    2) каждого рождённого свыше человека Святой Дух погружает в тело Христа - в церковь:

    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.
    1 Коринфянам 12:13

    3) свою церковь Иисус Христос крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух) для того, что бы она приняла силу в свидетельстве о Нём:

    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Деяния 1:8
    Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    Матфея 3:11
    ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    Деяния 1:5

    4) если рождённый свыше человек получает крещение Святым Духом по вере ( т.е. Святой Дух поселяется в его духе), то он начинает жить духовной жизнью и через него могут действовать дары Святого Духа, чего не бывает у не крещённых Святым Духом:

    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
    Римлянам 8:9

    5) есть два состояния рождённого выше, когда он имеет Святой Дух.
    первое - Святой Дух становится с ним, и второе - Святой Дух поселяется в его духе.

    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:16-17

    с вами пребывает - рождение свыше и погружение Святым Духом в тело Христа,
    в вас будет - крещение Святым Духом для принятия силы в свидетельстве о Христе, что и произошло в день Пятидесятницы.

    и ещё.
    когда сам научишься общаться без лукавства, тогда и других будешь учить общению. а пока что рано тебе "задавать вопросы" если адекватно отвечать на вопросы других не можешь и в Писании не разбираешься.

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как это предсказуемо - перейти на личность
    Серьезно? Т.е. не Вы это начали? Ну Вы хоть читайте весь пост. Я Вам писала полностью по Писанию, Вы начали обвинять меня в кривлянии и лжи, а перешла на личность я ????

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Во первых, пожалуйста успокойтесь и следите за своей речью.
    У говорящих на языках ангельских не принято следить за речью, речь льётся непроизвольно, как бы не от себя, но от Всевышнего.

  17. #96
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отвечаю:
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    1 Петра 3:21
    уточняю:
    крещение водой ставит человека в ответственность перед Богом, поскольку тот обещает (или вопрошает, в другом переводе) добрую совесть.
    спасает воскресением Христа - эта фраза говорит о том, что крестить не возрождённых людей бесполезно, потому что им проповедуется Христос распятый, а не Христос воскресший.

    Насчет крещения водой мы изучали это деяние много лет поднимая с интернета все что можно. Словом обещание написали французы в 16 веке.
    До этого было много переводов со словами завет,ответ,свидетельство,вопрощение. Где то 8 насчитали переводы на древнеармянском,древнесирийском,немецком,латинском ,..

    Изучали по слову эпоретима греческое.Это слово только одно в Новом Завете.
    Изучали по корню слова.Слова обещания есть еще в Новом Завете,однако там совсем другие буквы.Ближе всего по корню слова просьба.

    Возможно да, со словом обещание Богу перевели французы в 1550 году из за католического учения безразборного крещения минуя стадию рождения свыше.

  18. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У говорящих на языках ангельских не принято следить за речью, речь льётся непроизвольно, как бы не от себя, но от Всевышнего.
    Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
    (Иакова 3:11)

    По тому, что там "течет", источник виден не вооруженным глазом.

  19. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Крещение Святым Духом

    Давайте рассудим, что даёт верующему крещение Духом Святым?
    Апостолам как известно ещё до схождения Духа Святого в день пятидесятницы была дана власть
    - больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.


    Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся

    Как видим всё сие было дано апостолам до схождения на них Святого Духа.
    А что дало апостолам схождение на них Духа Святого?

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
    (Иакова 3:11)

    По тому, что там "течет", источник виден не вооруженным глазом.
    Это может быть обычной нервозностью психики.
    Человек состоит из трёх частей.
    Это телесное.
    В душе Саша может быть другим.

  21. #100
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Крещение Святым Духом

    Давайте рассудим, что даёт верующему крещение Духом Святым?
    Апостолам как известно ещё до схождения Духа Святого в день пятидесятницы была дана власть
    - больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.



    Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся

    Как видим всё сие было дано апостолам до схождения на них Святого Духа.
    А что дало апостолам схождение на них Духа Святого?
    Хотелось бы почитать как написано и когда сказано.До искупления или после?
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А что дало апостолам схождение на них Духа Святого?
    Духа Святого в них.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®