Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #161
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, это еще один признак что человек реально живет с Духом Святым. А когда кто то считает себя идеальным, ну иногда ошибающимся (естественно в далеком прошлом), а другим в той же самой ошибке отказывает, то там дух иной - дух превозношения.
    Возможно.Увидела молись.Первым должен узнать Господь наш прежде Церкви.
    Но бывают и совершенные.
    Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело.

    Послание Иакова 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/3/

    Я немного читал вашу переписку.Не всю,а частично.Ты не слушаешь его.Не читаешь внимательно пост.Понимаешь по своему и крутишь вертишь по своему.
    Я бы тоже макакой назвал некоторых.Любят болтать и кривляться на форуме.

  2. #162
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А тут сошел Дух Святой на всех кто находился в доме, как и обещал им Иисус. И всё. Больше ни на кого Дух Святой на сошел, как только на тех, кто находился в доме.

    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    И исполнились все Духа Святого..
    да, согласен с Писанием. но в верхней горнице было учеников числом 120, и все они были крещены Святым Духом.
    то есть, апостолы, плюс остальные ученики.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    И в Деянии Апостолов написано как они крестили.

    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

    Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой..
    крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа это значит крестить водным крещением, крещением покаяния.
    но крестить Святым Духом (погружать в Святой Дух) может только Иисус Христос. Лично! Он это делает и с возложением рук служителей, и Сам Лично без помощи таковых, по вере каждого спасённого, как и случилось в доме Корнилия.

  3. #163
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Т.е. здесь крестили не апостолы, а Сам Иешуа.
    .Ага! Симон видел, что С,Д, подаётся через возложение рук апостольских.
    И ни он, ни апостолы не заявляли, что апостолы крестят С.Д.

    Кроме того, мы имеем случаи схождения С.Д. и без подачи апостолов:
    Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    (Деян.11:15)
    Крестителем в Святой Дух остаётся Сам Иешуа.
    Иисус крестил Духом Святым только Своих учеников, тех, которые находились в доме дня Пятидесятницы. И более ни на кого Дух Святой не сошел.
    А далее, уже других, пошли крестить ученики Его, как Он и послал крестить Своих учеников.

    Друг, а что ты так за крещение Духа Святого переживаешь в их дни? Ни о себе ли думаешь, что и ты крещен Духом Святым?

  4. #164
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, согласен с Писанием. но в верхней горнице было учеников числом 120, и все они были крещены Святым Духом.
    то есть, апостолы, плюс остальные ученики.


    крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа это значит крестить водным крещением, крещением покаяния.
    но крестить Святым Духом (погружать в Святой Дух) может только Иисус Христос. Лично! Он это делает и с возложением рук служителей, и Сам Лично без помощи таковых, по вере каждого спасённого, как и случилось в доме Корнилия.
    Если было бы так, то не было нужды посылать Апостолов, чтобы они приходил, крестили и воскладывали руки.

    Ты тоже видать крещен Духом Святым?

  5. #165
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Можете не читать. Но это точно не от Духа Святого - так разговаривать как Вы. Разбрасывать клевету и ложные обвинения, а потом затыкать уши, что бы не слышать обличения. Какой дух, живущий в Вас, так Вас учит? Точно не Христов. Христовы подобны Христу

    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    (От Матфея 11:29)
    я уже сталкивался с таким действием, когда от меня требовали кротости и смирения. но это были лжецы, которые сами не были кроткими и смирёнными.
    как эти люди хотели видеть меня "кротким и смирённым" по их пониманию...но они сами не понимали, что такое кротость и смирение.
    и ты этого не понимаешь, лгунья!
    ты на все мои сообщения о крещении Святым Духом, о исполнении Святым Духом, о действии даров Святого Духа отвечала лукавыми отписками.
    я тебе не один раз писал, что крещение в тело Христа (церковь) производит Святой Дух, а крестит в Святой Дух для принятия силы в свидетельстве, только Иисус Христос, лично. я приводил стихи Писания, но ты всё равно выворачивалась.
    ты всё время выворачиваешься, ....
    Последний раз редактировалось Отшельник; 06.01.2023 в 17:55.

  6. #166
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если было бы так, то не было нужды посылать Апостолов, чтобы они приходил, крестили и воскладывали руки.
    подожди.
    апостолы имели посланничество от Господа Иисуса Христа идти и проповедовать Евангелие царства по всему миру.
    так же, посланничество идти и научить все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа, т.е крестить их в воде.
    но нигде не написано, что они имели посланничество идти и крестить Святым Духом для принятия силы в свидетельстве о Христе, что произошло на Пятидесятницу.
    потому что крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух для принятия силы в свидетельстве) только Иисус Господь и только лично Сам.
    других версий Писание нам не даёт.
    я уже давал ссылку на Писание, где апостол Пётр был изумлён, когда во время его проповеди верующие дома Корнилия были крещены Святым Духом, и заговорили иными языками. без возложенния рук Петра!
    то есть, повторю, крещение Святым Духом может произойти и с возложением рук служителей, и по личной вере верующих во Христа Иисуса.

  7. #167
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иисус крестил Духом Святым только Своих учеников, тех, которые находились в доме дня Пятидесятницы. И более ни на кого Дух Святой не сошел.
    А далее, уже других, пошли крестить ученики Его, как Он и послал крестить Своих учеников.
    У нас есть пример Корнилия и его дома,на которых С.Д.сошел без того, чтобы апостол крестил С.Д.
    Да, Деян 8, в Самарии Д.С. сходил ЧЕРЕЗ возложение рук апостолов. Изэтого нельзя сделать вывод, что апостолы крестили С.Д.
    Проиведите другие примеры того, что апостолы, а не Иешуа крестили Святым Духом.
    Друг, а что ты так за крещение Духа Святого переживаешь в их дни? Ни о себе ли думаешь, что и ты крещен Духом Святым?
    Тут, пожалуй, нужно определиться в терминологии. "Крещение" - это как правило, перевод греческого слова "баптизо",которое обозначает полное погружение.
    Как вы себе представляете полное погружение в Святой Дух, одноразовое ли это событие или обратимое временное состояние - уместно рассматривать различные варианты.

  8. #168
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    У нас есть пример Корнилия и его дома,на которых С.Д.сошел без того, чтобы апостол крестил С.Д.
    Да, Деян 8, в Самарии Д.С. сходил ЧЕРЕЗ возложение рук апостолов. Изэтого нельзя сделать вывод, что апостолы крестили С.Д.
    Проиведите другие примеры того, что апостолы, а не Иешуа крестили Святым Духом.
    Тут, пожалуй, нужно определиться в терминологии. "Крещение" - это как правило, перевод греческого слова "баптизо",которое обозначает полное погружение.
    Как вы себе представляете полное погружение в Святой Дух, одноразовое ли это событие или обратимое временное состояние - уместно рассматривать различные варианты.
    Вот и определяйся, от Бога ли в тебе дух или не от Бога. Если духом исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит Дух от Бога. А если не исповедуешь, то дух не от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    подожди.
    апостолы имели посланничество от Господа Иисуса Христа идти и проповедовать Евангелие царства по всему миру.
    так же, посланничество идти и научить все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа, т.е крестить их в воде.
    но нигде не написано, что они имели посланничество идти и крестить Святым Духом для принятия силы в свидетельстве о Христе, что произошло на Пятидесятницу.
    потому что крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух для принятия силы в свидетельстве) только Иисус Господь и только лично Сам.
    других версий Писание нам не даёт.
    я уже давал ссылку на Писание, где апостол Пётр был изумлён, когда во время его проповеди верующие дома Корнилия были крещены Святым Духом, и заговорили иными языками. без возложенния рук Петра!
    то есть, повторю, крещение Святым Духом может произойти и с возложением рук служителей, и по личной вере верующих во Христа Иисуса.
    Если и ты утверждаешь, что ты крещен Духом Святым, то тоже испытай духа от Бога ли он или не от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога...

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,669
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    - ты лгунья!
    позорище!
    БАПТИСТКА!
    Саша! Не призываю Вас к кротости и смирению.
    Просто побудьте мужчиной.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  11. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,560
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Их усыновление с принятием нового духа и нового сердца.Это произошло ранее.Спасаться можно и без крещения Святым Духом.
    Крещение же Святым Духом это для служения в силе и духе в Церкви и вне Церкви.Как бы избрание сынов для утешения в Святом Духе.
    1. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
    23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

    Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/

    2.Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

    Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#26

    Необходимость свидетельства о Господе через крещение Святым Духом и огнем свидетельства и получения откровений от Него всегда.Он будет внутри в духе.Где и поклонение Господу происходит.
    То, что с принятием Духа якобы произошло усыновление - такого в Библии не сказано. Дух Господень был и на ветхозаветных пророках, и действовал в них, но до усыноления было еще далеко, еще Христу прийти потребовалось. И апостолы приняли Духа, были с Духом, но для усыновления надо было Христу еще на Крест пойти. Огнем же - солому жгут Матф 3:12.

  12. #171
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот и определяйся, от Бога ли в тебе дух или не от Бога. Если духом исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит Дух от Бога. А если не исповедуешь, то дух не от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога...
    Из того, что вы решили совсем перейти с темы обсуждения на личности можно заключить об отсутствии мест в Библии, где прямо сказано, что апостолы крестили Святым Духом.

    Относительно себя я определился.

    Однако "дух в тебе" - это не совсем то же самое, что "полное погружение" в Дух, при котором Дух Святой находится ещё и снаружи.

  13. #172
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,109
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Из того, что вы решили совсем перейти с темы обсуждения на личности можно заключить об отсутствии мест в Библии, где прямо сказано, что апостолы крестили Святым Духом.
    Ты Деяние Апостолов еще не прочел? Так вот, там все написано, что даже Симон волхв увидел.

    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

    Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой...

    Относительно себя я определился.
    Не относительно тебя, а духа, который в тебе.


    Однако "дух в тебе" - это не совсем то же самое, что "полное погружение" в Дух, при котором Дух Святой находится ещё и снаружи.
    Где такое учение?
    Последний раз редактировалось Попутчик; 06.01.2023 в 19:44.

  14. #173
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если и ты утверждаешь, что ты крещен Духом Святым, то тоже испытай духа от Бога ли он или не от Бога.
    сейчас разговор не обо мне.
    я привёл пример, когда Пётр изумился, что Святой Дух сошёл и на язычников.
    он изумился не тому, что эти люди были крещены Святым Духом без возложения его рук, а тому, что и язычники были крещены.
    и этот пример противоречит твоему утверждению, что только при возложении рук апостолов может произойти крещение Святым Духом.
    а здесь ты пишешь, что и остальные ученики крестили:
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А далее, уже других, пошли крестить ученики Его, как Он и послал крестить Своих учеников.
    так только с возложением рук апостолов или и остальных учеников тоже происходит крещение Святым Духом?

    и вот здесь не написано, что евнух получил крещение Святым Духом только после возложения рук Филиппа:
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошел на евнуха,
    Деяния 8:38-39
    Филипп крестил евнуха в воде, и когда они вышли тот был крещён Святым Духом
    Последний раз редактировалось look; 07.01.2023 в 03:41.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  16. #174
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты Деяние Апостолов еще не прочел? Так вот, там все написано, что даже Симон волхв увидел.
    да, написано, что Симон увидел, что при возложении рук апостолов Иисус крестит Святым Духом.
    но он это увидел! по этому и начал ревновать не чисто, что бы и самому принять участие в подобном действии для подтверждения своей значимости в глазах людей.
    но я тебе дал две прямые ссылки на то, что люди получили крещение Святым Духом и без возложения рук апостолов.
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не относительно тебя, а духа, который в тебе.
    цитата:
    Однако "дух в тебе" - это не совсем то же самое, что "полное погружение" в Дух, при котором Дух Святой находится ещё и снаружи.
    Где такое учение?
    учение простое и доступное для понимания.
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    Луки 9:55
    здесь написано о плоде духа человека, о действиях людей относительно своего духа, его возраста и восприятия окружения.
    но мы говорим о Святом Духе, который может пребывать как с верующим (с ним), так и в духе верующего, который был крещён Святым Духом:

    а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:17

  17. #175
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты Деяние Апостолов еще не прочел?
    В своих собеседниках я ценю не только желание истины, но и доброжелательное отношение. Поэтому для продолжения конструктивного диалога предлагаю не переходить на "ты".
    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
    Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой...
    Здесь, как и в других местах не говорится, что апостолы крестили Святым Духом.
    Налицо очевидная проблема ПРИНЯТИЯ Д.С.:
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)
    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян.8:17)

    Где такое учение?
    Ещё до начала построения мы пытаемся понять значение этого слова. Например здесь:
    Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. (Иоан.13:26)
    Имеется в виду полное погружение на короткий срок, при котором погружаемый предмет приобретает некоторые качества окружающей среды.

  18. #176
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    учение простое и доступное для понимания.
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    Луки 9:55
    здесь написано о плоде духа человека, о действиях людей относительно своего духа, его возраста и восприятия окружения.
    Не знаете, какого вы духа = не знаете, что дух христианский должен быть духом любви ко всем, духом единения, а не разделения между людьми. А соединить может только святая любовь.
    Толкование на От Луки 9:55 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/42/9/55/

  19. #177
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и вот здесь не написано, что евнух получил крещение Святым Духом только после возложения рук Филиппа:
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошел на евнуха,
    Деяния 8:38-39
    не написано - это ещё не значит, что возложения рук не было

    если бы этот случай был особый, т.е. без возложения рук, то тогда при описании его была бы информация о том, что Дух сошёл на евнуха без возложения рук

  20. #178
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    То, что с принятием Духа якобы произошло усыновление - такого в Библии не сказано. Дух Господень был и на ветхозаветных пророках, и действовал в них, но до усыноления было еще далеко, еще Христу прийти потребовалось. И апостолы приняли Духа, были с Духом, но для усыновления надо было Христу еще на Крест пойти. Огнем же - солому жгут Матф 3:12.
    Ты брат неверно прочитал.Я с сказал с принятием нового духа.То есть рождение свыше.

  21. #179
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    не написано - это ещё не значит, что возложения рук не было

    если бы этот случай был особый, т.е. без возложения рук, то тогда при описании его была бы информация о том, что Дух сошёл на евнуха без возложения рук
    Смысл примера в том, что Филипп не являлся апостолом. В то время, как собеседник ранее утверждал следующее:
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Дух Святой в день Пятидесятницы сошел только на Апостолов и тех, кто еще находился в доме, а крестить других, уверовавших по слову их, дана была власть только Апостолам.

  22. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В своих собеседниках я ценю не только желание истины, но и доброжелательное отношение. Поэтому для продолжения конструктивного диалога предлагаю не переходить на "ты".
    Здесь, как и в других местах не говорится, что апостолы крестили Святым Духом.
    Налицо очевидная проблема ПРИНЯТИЯ Д.С.:
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)
    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян.8:17)

    Ещё до начала построения мы пытаемся понять значение этого слова. Например здесь:
    Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. (Иоан.13:26)
    Имеется в виду полное погружение на короткий срок, при котором погружаемый предмет приобретает некоторые качества окружающей среды.
    Через тело то есть возложение рук передаетя энергия

    Ознагает если из уст в уста то нету энергии -.

    Контактный и бесконтактный способ передачи духовных даров

    Информационных или энергетических

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Смысл примера в том, что Филипп не являлся апостолом. В то время, как собеседник ранее утверждал следующее:
    Да Филип был благовестник-евангелист

    Они толькко имеют дары исцелений и сил-изгнания бесов

    Раздаяние Духа контактным способом нет

    Нади иметь все дары и быть апостолом -посланным где раздавать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®