Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
А кроме религиозной? Кроме толкования?
Привет! Очень интересуюсь древнейшей историей мира и в частности праславян. Книг к сожалению очень мало, собираю по крупицам более 30 лет, более менее складывается в одну повествовательную линию.

Из последнего. Что меня вдруг заинтересовало, тут в последнее время изо всех утюгов про апокалипсис и вот слушаю - Мидо-Персидское царство пришло на смену Вавилону. Даю думаю проверю откуда корни, кто такой этот Кир II Великий. Потянул за ниточку, зная структуру древнего мира и накопал много интересного.

Для затравки могу сказать, что как во времена и непосредственном участии России Израиль получил из её рук Сталина Великого мандат на восстановление в 1949 году, так и от праславянина Кира Великого Израиль получил повеление на возвращение и строительство храма в Иерусалиме. Я как-то думал, что имя Кир берёт своё начало от древнегреческого "кириос" - господин, но я ошибался, имя Кир имеет праславянские корни и переводится как "подобный солнцу". Название Персия пришло из Греции сами же персы никогда себя не называли персами, как и сейчас, так и тогда Персия называлась Айран, что в переводе означает "земля Ариев".

Согласно исследованиям Клёсова, а говоря точнее он подтвердил то, что честные не ангажированные историки всегда считали, что Иран (Айран) наша древняя праРодина, так вот вся современная и древняя элита Ирана имеет гаплогруппу R1A, впрочем как и элиты многих государств, включая Индию.