Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Все умерли

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Все умерли

    Приветствую всех!

    Мир вам.

    14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
    (2Кор.5:14,15)

    Вот мы живем для Христа. И прежде чем совершить то или иное дело у нас возникает вопрос.

    Иисус, тебе это нужно?

    Или может возникнуть вопрос.

    Для кого я это делаю, для себя или для Него?

    Мы умерли для этого мира, нас в этом мире не существует. Мы для этого мира покойники. Похороненные на кладбище. И у нас нет никакого права жить в этом мире для себя.
    Мы погреблись!

    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)

    И вот мы верою живем в этой плоти, ожившие из мертвых верою во Христа. Чтобы не для себя жить, а для Христа.

    Как это выглядит на практике?

    Поделитесь своим опытом.

    Или как вы себе это представляете?

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
    (2Кор.5:14,15)

    Вот мы живем для Христа. И прежде чем совершить то или иное дело у нас возникает вопрос.

    Иисус, тебе это нужно?

    Или может возникнуть вопрос.

    Для кого я это делаю, для себя или для Него?

    Мы умерли для этого мира, нас в этом мире не существует. Мы для этого мира покойники. Похороненные на кладбище. И у нас нет никакого права жить в этом мире для себя.
    Мы погреблись!

    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)

    И вот мы верою живем в этой плоти, ожившие из мертвых верою во Христа. Чтобы не для себя жить, а для Христа.

    Как это выглядит на практике?

    Поделитесь своим опытом.

    Или как вы себе это представляете?
    И вот мы верою живем в этой плоти, ожившие из мертвых верою во Христа. Чтобы не для себя жить, а для Христа.

    Библия часто при описывании сложных ситуаций прибегает к языку сравнений. Так различные типы людей можно сравнить с предназначением различной кухонной посуды. «В большом доме есть посуда не только золотая и серебряная, но и деревянная и глиняная, одна — для особых случаев, а другая — для хозяйственных нужд.» (2 Тимофею 2:20). Если сегодня заглянуть на кухню современной хозяйки мы также можем увидеть множество различных приспособлений, которыми она пользуется в различное время и в различных ситуациях. У Бога мы все как предметы на кухне хозяйки – одни многофункциональны и часто используются, другие предназначены для особых случаев или целей. Наше предназначение мы получили от Бога. Бог использует каждого из нас согласно тому, какую специализацию мы имеем и в соответствующих случаях. Так половник не используется в качестве ножа, а нож не предназначен как сосуд для жидкости. Каждый используется в своём назначении и в соответствующий момент времени.

    Когда мы читаем слова апостолов и примеряем их настрой к себе, то образно говоря, выходим за пределы собственного предназначения и примеряем на себя их духовный облик и задачи. В результате этого может сложиться ситуация, когда мы не сможем исполнить их предназначение и упустим возможность быть полезными в своей области применения.

    Чтобы не для себя жить, а для Христа. Как это выглядит на практике?

    Например глава семьи уверовав оставляет семью и уходит в монастырь – апостолом он не станет, но упустит задание Бога заботиться о ближних и подвергнет опасности и буквальную жизнь своих детей и их духовное здоровье... Девушка, убегает от тягот забот многодетной родительской семьи выскочив замуж за случайного проповедника... Будет ли являться признаком веры её поступок? Вопросов и примеров много... Правильным будет найти своё место в этой жизни и быть готовым выполнить свою задачу в руках Господина. В быту часто бывает, что предмет берётся со своего места, используется Господином и возвращается на своё место до следующего подходящего случая. Возможно послушание, кротость и смирение – это те качества, которые необходимо задействовать, чтобы вовремя оказаться полезным и вернуться на отведённое нам Господином место...

    Как вы себе это представляете?

    Живя той жизнью, которую мне предоставил сегодня Бог, я стремлюсь постоянно поддерживать свою духовность на соответствующем уровне. Исполняю своё предназначение дочери, жены, матери... одновременно стремлюсь исполнять повеление Христа светить духовным светом всем окружающим и демонстрирую свою готовность быть задействованной своим Господином согласно моим воззможностям и способностям, но не стремлюсь занять чужое место, которому не соответствую по предназначению.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение:


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мы умерли для этого мира, нас в этом мире не существует. Мы для этого мира покойники.
    О, как?!
    Сидящий за компом покойник звучит как - то странно.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, как?!
    Сидящий за компом покойник звучит как - то странно.
    Смотря для чего и кого сидит. Если для Господа, то мёртв для этого мира.

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Смотря для чего и кого сидит. Если для Господа, то мёртв для этого мира.
    Мёртвыми для этого мира являются монахи пустынники, которые не знают, что им есть и пить, во что одеваться и где голову приклонить, все остальные очень даже живые.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    В маленьком ресторане сидит Рабинович и ест жареную курочку. Вдруг к его столику подходит молодой человек, зашедший с улицы, и говорит:

    — Прощу прощения, вы мне не поможете? Раньше напротив этого ресторана жил Ицхак Шульман. Вы, случаем, не знаете, где он сейчас?

    — Он умер, — не отрываясь от блюда, отвечает Рабинович.

    — Ой, какой ужас! А его жена Роза?

    — И она тоже умерла!

    — Как же так? — удивляется парень. — А их дочь Фирочка? Она жива?

    — Умерла она, — бурчит Рабинович.

    Молодой человек стремительно бледнеет и падает на соседний стул. Рабинович, поднимая на него глаза:

    — Послушайте, молодой человек, когда я ем жареную курочку, то для меня все умерли!

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мёртвыми для этого мира являются монахи пустынники, которые не знают, что им есть и пить, во что одеваться и где голову приклонить, все остальные очень даже живые.
    Вы судите по плоти. Жизнь монаха не гарантирует мертвость во Христе Иисуса для греха и мира. Только жизнь по духу и духом, гарантируют мертвость.
    Кто смотрит на женщину с вожделением, тоже по плоти к ней не приближается и не касается. Но при этом желание плоти в нем не пропадает. Живет!

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы судите по плоти. Жизнь монаха не гарантирует мертвость во Христе Иисуса для греха и мира. Только жизнь по духу и духом, гарантируют мертвость.
    Кто смотрит на женщину с вожделением, тоже по плоти к ней не приближается и не касается. Но при этом желание плоти в нем не пропадает. Живет!
    Можете назвать тех, кто прибывая в миру умертвил в себе все чувства и члены для греха?

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Можете назвать тех, кто прибывая в миру умертвил в себе все чувства и члены для греха?
    Речь не о чувствах. Потому что любовь это тоже чувство. Речь о желаниях плоти.
    Умерщвление плоти, это действие разовое и постоянное.

    31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (1Кор.15:31)

    Я умертвил и поддерживаю их в мертвом состояние.

    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
    (Гал.5:24,25)

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь не о чувствах. Потому что любовь это тоже чувство. Речь о желаниях плоти.
    Умерщвление плоти, это действие разовое и постоянное.

    31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (1Кор.15:31)

    Я умертвил и поддерживаю их в мертвом состояние.

    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
    (Гал.5:24,25)
    И зачем безгрешным Христос и Церковь всё никак не пойму, сможете объяснить?

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И зачем безгрешным Христос и Церковь всё никак не пойму, сможете объяснить?
    Потому что прощение и искупление грехов, и жизнь вечную мы имеем только во Христе Иисусе. Да и все, что мы имеем живое, святое, вечное и истинное мы имеем во Христе Иисусе.

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    (Рим.5:1,2)

    Без Христа, это иметь и сохранить невозможно.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Потому что прощение и искупление грехов, и жизнь вечную мы имеем только во Христе Иисусе.
    О каком прощении и искуплении может говорить безгрешный?

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О каком прощении и искуплении может говорить безгрешный?
    Безгрешных людей без Христа нет, а во Христе есть.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Безгрешных людей без Христа нет, а во Христе есть.
    И как долго безгрешный во Христе ещё при этой жизни может оставаться безгрешным, секунду, две, минуту, час?

  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И как долго безгрешный во Христе ещё при этой жизни может оставаться безгрешным, секунду, две, минуту, час?
    Я думаю до конца своих дней на земле.

  19. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Безгрешных людей без Христа нет, а во Христе есть.
    На уровне сочетания прилога с умом все грешны.

    Снимок23.jpg

    1-е послание Иоанна 1 стих 8

    Если говорим, что не имеем греха (на уровне греховных помыслов), — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    На уровне сочетания прилога с умом все грешны.

    Снимок23.jpg

    1-е послание Иоанна 1 стих 8

    Если говорим, что не имеем греха (на уровне греховных помыслов), — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Читайте в контексте. Там говориться о тех, кто согрешил и упирается, что не согрешил.

    Есть уровень совершенства.

    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    (Рим.8:10)

    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Иак.3:2)

  21. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Читайте в контексте. Там говориться о тех, кто согрешил и упирается, что не согрешил.

    Есть уровень совершенства.

    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    (Рим.8:10)

    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Иак.3:2)
    Здесь имеется ввиду слово не на внешнем, а на внутреннем уровне. Мысль, облекаемая в слово в сознании человека. Не согрешать в слове в этом контексте = не согрешать в мысли.

  22. #19
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О каком прощении и искуплении может говорить безгрешный?
    очень часто в разных темах путаются в значении этих слов: рождённый свыше не грешит.
    хотя, понять это совсем не сложно.
    здесь важно определиться - кто есть этот рождённый свыше.
    рождается свыше - от слышания слова и Святого Духа только наш дух. он и не имеет греха, он и должен приносить плод: любовь, мир, радость, долготерпение и т.д. о нём сказано, что он есть Христос в вас, упование славы. вот этот рождённый свыше - наш возрождённый дух, и не может грешить.
    наша плоть ничего не наследует, душа наследует спасение только при возрождённом духе.
    но если эти два "друга" - душа и плоть, соединятся, если дух ослаб, тогда беда.

    по этому, отделение от этого мира происходит в духе, а не во плоти. даже Сам Господь сказал: я посылаю вас в мир как овец среди волков. и еще: вы в мире, но не от этого мира, и в мире будете иметь скорбь.
    и даже уйдя в пустыню от этого мира, человек может находиться "по самое горло" в страстях и похотях, не имея мира во Христе Иисусе. так что...пустынники и монахи как пример не подходят.
    духовная война и есть духовная война, что бы мы стали и были светильниками этому миру, находясь в нём по плоти. а не уходили в монастыри и пустыни.
    греха нет только во Христе Иисусе, а в нашей плоти ещё всего такого намешано...по этому нам и дано освящение - святой да освящается ещё.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  24. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    И вот мы верою живем в этой плоти, ожившие из мертвых верою во Христа. Чтобы не для себя жить, а для Христа.
    Как это выглядит на практике?
    Поделитесь своим опытом.
    Или как вы себе это представляете?
    Это значит - во всякой ситуации поступать так, как Христос велит в слове Нового Завета (разумеется - и, как велят Его Апостолы: они ведь приняли то же самое слово, которое Сам Иисус получил от Отца, см. Иоанна 17:8).

    ПРИМЕР 1:
    Верующий находится в командировке со своими неверующими сотрудниками. Сотрудники, тем или иным путем, договорились с администрацией гостиницы (и предприятия) о том, что те выпишут им ЛОЖНЫЕ квитанции об оплате: скажем... - они оплатят по 10-е число сентября.., а в квитанции будет указано, что оплатили по 15 сентября.
    То есть, за лишние 5 дней можно будет "срубить деньжат".., как говорят в этом мире. То есть - получить ДЛЯ СЕБЯ (своей семьи) лишние незаконные деньги... Да еще и погулять неплохо в течении тех же 5 дней в том же городе, где они в командировке.
    Но верующий (который живой духовно, любит Иисуса и не хочет грешить, но старается жить ДЛЯ ХРИСТА, а не для себя) говорит сотрудникам: вы знаете, что я верующий во Христа. И я не имею права грешить перед Богом моим. И вам нехорошо грешить... - но, это ваше дело: а я не буду брать эту "липовую" квитанцию.

    Понятно, что такое поведение верующего, несомненно может испортить отношения с сотрудниками. А это горечь и неприятности в дальнейшей совместной работе. Но, если верующий твердо решил жить для Христа, а не для себя - он не будет грешить, даже, если впоследствии ему придется уволиться с работы из-за возможного прессинга и неприязни сотрудников...

    ...в следующем сообщении приведу еще один пример...
    Последний раз редактировалось Домашний; 24.08.2023 в 08:28.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Домашний за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®