Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Моноэнергизм Севира Антиохийского

  1. #1
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений

    Моноэнергизм Севира Антиохийского

    Вот в этой записи, а так-же ниже в комментариях, можно увидеть в чем заключается монофизитство монофизитства - https://vk.com/wall-184478279_101968

    Комментарии обязательно читайте. Тот-же Петр Пашков является профессиональным богословом, скоро он будет кандидатом богословских наук, о чем мне сам писал, когда один католик в переписке со мной, назвал Пашкова "диванным богословом". Я это написал Петру Пашкову, на что он мне ответил: "хотя я вроде не диванный, а профессиональный (публикуюсь, кандидатом теологии буду довольно скоро)". У Петра два высших образования - первое это филолог-классицист (древнегреческий, латынь), а второе - богословское.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    И самое главное, когда древние восточные церкви отрицают, что они монофизиты, заявляя, что они сами анафематствуют монофизитство, то нужно знать, что они анафематствуют крайнюю форму монофизитства - евтихианство. Но не умеренную форму монофизитства, которую они сами разделяют. Но тем не менее, которая для православных халкидонитов является ересью.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    И самое главное, когда древние восточные церкви отрицают, что они монофизиты, заявляя, что они сами анафематствуют монофизитство, то нужно знать, что они анафематствуют крайнюю форму монофизитства - евтихианство. Но не умеренную форму монофизитства, которую они сами разделяют. Но тем не менее, которая для православных халкидонитов является ересью.
    Поясните для начала, пожалуйста, что такое монофизитство и что такое умеренное монофизитство?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®