Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Разновидность наказаний Божьих

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Разновидность наказаний Божьих

    Приветствую всех!

    Мир вам.

    11 И воздвигнет Господь против него врагов Рецина, и неприятелей его вооружит:
    12 Сириян с востока, а Филистимлян с запада; и будут они пожирать Израиля полным ртом. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.
    13 Но народ не обращается к Биющему его, и к Господу Саваофу не прибегает.
    (Ис.9:11-13)

    Бог воздвигает врагов и бьет, и для этого использует творение, которое создал.
    И в данном случае используется царь и народ нечестивый, для проявления гнева Божьего.

    По Писанию мы видим, что Бог использует разные способы для наказания. Я думаю, для того, что бы какое нибудь подействовало. Или тем самым показать, невозможность исправления наказуемого.

    Какие наказания Божии вы знаете?

    И к какому результату они приводят? ( то есть, как Бог наказывает, что бы исправить тот или иной грех, порок)

    Может кто на образах Ветхого завета, сможет провести параллель на наказания, которыми Бог наказывает сейчас своих детей.

    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    (Евр.12:4-11)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Какие наказания Божии вы знаете?
    Болезни тела

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    11 И воздвигнет Господь против него врагов Рецина, и неприятелей его вооружит:
    12 Сириян с востока, а Филистимлян с запада; и будут они пожирать Израиля полным ртом. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.
    13 Но народ не обращается к Биющему его, и к Господу Саваофу не прибегает.
    (Ис.9:11-13)

    Бог воздвигает врагов и бьет, и для этого использует творение, которое создал.
    И в данном случае используется царь и народ нечестивый, для проявления гнева Божьего.

    По Писанию мы видим, что Бог использует разные способы для наказания. Я думаю, для того, что бы какое нибудь подействовало. Или тем самым показать, невозможность исправления наказуемого.

    Какие наказания Божии вы знаете?

    И к какому результату они приводят? ( то есть, как Бог наказывает, что бы исправить тот или иной грех, порок)

    Может кто на образах Ветхого завета, сможет провести параллель на наказания, которыми Бог наказывает сейчас своих детей.

    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    (Евр.12:4-11)
    Какие наказания Божии вы знаете?

    Можно использовать своеобразную временную классификацию мер воздействия (наказаний) на людей со стороны Бога. Первому наказанию были подвержены Адам и Ева; далее своё наказание получил Каин и его потомки (уничтожение во время потопа); во времена Авраама на примере Авимилеха и Фамари Бог наказал виновных в блуде и прелюбодеянии; и наконец озвучен закон (десять заповедей и 600 других законов).
    В Десяти заповедях, изложенных в 20-й главе Исхода и 5-й главе Второзакония, не оговаривается, какие наказания полагались за их нарушение — наказания описаны в других местах Писания. Нарушение первых семи заповедей каралось смертью. Что касается воровства, то вор должен был вернуть украденное и возместить ущерб. За лжесвидетельство полагалось такое же наказание, какое лжесвидетель задумывал для своей жертвы. За нарушение последней заповеди, запрещавшей жадность и неправильные желания, судьи не могли наложить никакого взыскания. Эта заповедь превосходила все установленные человеком законы — она предполагала, что каждый сам себе судья. Кроме того, она указывала на корень, или основную причину, нарушений всех заповедей. Если бы человек позволил неправильному желанию развиться, это в конечном итоге проявилось бы в нарушении одной из девяти других заповедей.

    И к какому результату они приводят?

    Наказания, предусмотренные Законом, который Иегова дал через Моисея, содействовали тому, что земля не осквернялась в глазах Бога. Те, кто совершал мерзости, удалялись из среды народа. Кроме того, наказания сдерживали преступность и помогали развивать уважение к святости жизни, к закону Израиля, к Законодателю, Богу, и к ближнему. Когда израильтяне подчинялись Закону, это обеспечивало экономическую стабильность и препятствовало моральному разложению, ведущему к омерзительным заболеваниям и физической деградации.

    Как Бог наказывает, что бы исправить тот или иной грех, порок...

    Закон не предписывал никаких варварских, жестоких наказаний. Никого нельзя было карать за чужие проступки. В Законе четко излагались принципы. Судьям была дана определенная свобода: каждый случай рассматривался в отдельности, взвешивались все обстоятельства дела, а также анализировались мотивы и настрой обвиняемых. Справедливость обязательно должна была восстанавливаться (Евр 2:2). Виновный в предумышленном убийстве не мог избежать смерти с помощью денежного выкупа (Чс 35:31). Тот же, кто убил человека неумышленно, мог убежать в один из городов-убежищ. Вынужденный жить в пределах города, он поневоле задумывался о том, что жизнь свята и что даже к случайному убийству нельзя относиться легкомысленно — оно требовало некой компенсации. В то же время, плодотворно трудясь в городе-убежище, он не становился для общества финансовым бременем (Чс 35:26—28).
    Цель наказаний за правонарушения состояла в том, чтобы пострадавшему от кражи или порчи имущества возмещался моральный и материальный ущерб. Если же вор был не в состоянии уплатить назначенную сумму, его могли продать в рабство — он становился рабом либо пострадавшего, либо кого-то еще. Таким образом, пострадавший получал компенсацию, а преступнику приходилось содержать себя своим трудом, так что государству не нужно было о нем заботиться, как это принято в странах, где правонарушителей сажают в тюрьму. Эти законы были справедливыми и содействовали исправлению преступника (Исх 22:1—6).
    По Закону смертный приговор приводили в исполнение, побивая виновного камнями (Лв 20:2, 27). Иногда преступников казнили мечом, особенно если казнимых было много (Исх 32:27; 1Цр 2:25, 31, 32, 34). Если город становился отступническим, всех его жителей должны были предать уничтожению с помощью меча (Вт 13:15). В Исходе 19:13, по-видимому, идет речь о предании смерти с помощью копья или стрелы. (См. Чс 25:7, 8.) В Библии также упоминается обезглавливание, хотя возможно, что человека казнили каким-то иным способом и затем обезглавливали труп (2См 20:21, 22; 2Цр 10:6—8). За наиболее гнусные преступления Закон предписывал сожжение и повешение (Лв 20:14; 21:9; ИсН 7:25; Чс 25:4, 5; Вт 21:22, 23). Как ясно видно из приведенных выше стихов, такие приговоры осуществлялись только после того, как человек был умерщвлен.
    В случае намеренного нанесения телесных повреждений правосудие обеспечивалось применением закона талиона, который предполагал возмездие, строго соответствующее причиненному вреду (Вт 19:21). В Библии записан по меньшей мере один случай применения такого наказания (Сд 1:6, 7). Судьи на основании доказательств должны были определить, было ли совершено умышленное преступление или же человек пострадал по чьей-либо неосторожности, из-за несчастного случая и так далее. Исключением из закона возмездия была ситуация, когда женщина, в стараниях помочь своему мужу во время драки, хваталась за половые органы другого мужчины. Вместо того чтобы повреждать ее половые органы, ей отсекали руку (Вт 25:11, 12). Этот закон показывает уважительное отношение Бога к репродуктивным органам. Кроме того, поскольку женщина принадлежала своему мужу, этот закон милосердно учитывал его право иметь детей от своей жены.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Болезни тела
    Да, Бог допускает болезни для исправления. В моей жизни был пример. В какое-то время я стал раздражительным, мог проявлять несдержанность. И Бог послал мне язву.
    Когда я был несдержан и раздражался боль усиливалась. Это привело меня к тому, что я перестал раздражаться и стал спокойным. Как я думаю, язва уже давно зарубцевалась.
    И последствий практически не осталось. Редко что-то напоминает, о последствиях.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение:


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, Бог допускает болезни для исправления. В моей жизни был пример. В какое-то время я стал раздражительным, мог проявлять несдержанность. И Бог послал мне язву.
    Когда я был несдержан и раздражался боль усиливалась. Это привело меня к тому, что я перестал раздражаться и стал спокойным. Как я думаю, язва уже давно зарубцевалась.
    И последствий практически не осталось. Редко что-то напоминает, о последствиях.
    Хороший пример.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Когда израильтяне подчинялись Закону, это обеспечивало экономическую стабильность
    Божий Закон запрещает банковский сегмент рынка как богопротивное ростовщичество.
    Вы видели хоть одну экономически стабильную страну без банков?
    Экономической стабильности и процветания не бывает без нарушения, греха и поклонения идолам.

  8. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Доброго всем дня и мира Божьего.

    На мой взгляд, самое большое наказание - это когда Бог оставляет людей.
    Если вы отвратитесь от Него, то Он опять оставит его в пустыне, и вы погубите весь народ сей.
    Числа 32:15


    Господь Иисус Христос некоторым людям может сказать: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, самое большое наказание - это когда Бог оставляет людей.
    И вы правы, Вардан!!!
    Не то, самое страшное, когда Бог наказывает нас. Ибо кого Он любит, того и наказывает.
    А страшное, когда Бог нас оставляет. Безразличен к нам.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  12. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И вы правы, Вардан!!!
    Не то, самое страшное, когда Бог наказывает нас. Ибо кого Он любит, того и наказывает.
    А страшное, когда Бог нас оставляет. Безразличен к нам.
    Оставление, это тоже может быть наказание. В такие моменты начинают искать Бога и осознавать чего лишились. И когда снова обретут, начинают дорожить этим.

    8 По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, [и] я смутился.
    9 [Тогда] к Тебе, Господи, взывал я, и Господа умолял:
    10 "что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою?
    11 услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником".
    12 И Ты обратил сетование мое в ликование, снял с меня вретище и препоясал меня веселием,
    13 да славит Тебя душа моя и да не умолкает. Господи, Боже мой! буду славить Тебя вечно.
    (Пс.29:8-13)

  13. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Оставление, это тоже может быть наказание. В такие моменты начинают искать Бога и осознавать чего лишились.
    Не все ищут, к сожалению. Не всем Бог нужен. Многие полюбили мир сей и грех, более нежели Бога.

  14. #11
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В Библии также упоминается обезглавливание, хотя возможно, что человека казнили каким-то иным способом и затем обезглавливали труп (2См 20:21, 22; 2Цр 10:6—8). За наиболее гнусные преступления Закон предписывал сожжение и повешение (Лв 20:14; 21:9; ИсН 7:25; Чс 25:4, 5; Вт 21:22, 23). Как ясно видно из приведенных выше стихов, такие приговоры осуществлялись только после того, как человек был умерщвлен.
    Вот действия царя Давида:

    31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.
    (2Цар.12:31)

    Положил живых.

  15. #12
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Какие наказания Божии вы знаете?
    Бог наказывает детей до третьего и четвертого рода.

    6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
    (Ос.4:6)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Бина за это полезное сообщение::


  17. #13
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    ...
    Какие наказания Божии вы знаете?
    Мы верим во всеблагость Всемогущего Бога.

    Всемогущему Творцу нет нужды наказывать Своё творение.
    Последний раз редактировалось Dakot; 27.09.2022 в 20:40.

  18. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Божий Закон запрещает банковский сегмент рынка как богопротивное ростовщичество.
    Вы видели хоть одну экономически стабильную страну без банков?
    Экономической стабильности и процветания не бывает без нарушения, греха и поклонения идолам.
    В настоящее время мы живём не в Божьем Новом Мире, а в старой системе вещей, князем которой является Сатана. Эта система существует с момента изгнания из Рая первой человеческой пары. И в этой системе вещей на протяжении веков существовал и развивался, процветал и нищал народ Бога. И если благополучие языческих народов зависело от князя века сего, то благополучие народа Бога - от соблюдения Закона Бога.
    Народ Бога был осведомлён о законе, который регулировал взаимоотношения со своими соотечественниками (израильтянами) и прочими народами (язычниками). Закон был настолько милосерден к жителям Израиля, что даже распространялся на поселенца и пришельца на земле Израиля. «Если твой брат, живущий рядом с тобой, обеднеет и у него не будет средств, то ты поддержи его, как ты поддержал бы пришельца и поселенца, чтобы твой брат мог и дальше жить с тобой. Не бери с него проценты и не наживайся на нём. Бойся своего Бога. Пусть твой брат живёт с тобой. Не давай ему деньги под проценты и не давай ему пищу ради наживы.» (Левит 25:35-37). За соблюдение этого Закона Бог обещал: «Если вы будете следовать моим постановлениям, будете соблюдать мои заповеди и исполнять их, то я дам вам дожди вовремя, и земля даст урожай, и полевое дерево даст плоды. Молотьба у вас будет длиться до сбора винограда, а сбор винограда будет длиться до посева семян. Вы будете есть хлеб досыта и безопасно жить в своей земле. » (Левит 26:3-5).

    Божий Закон запрещает банковский сегмент рынка как богопротивное ростовщичество.

    Это утверждение справедливо только в отношении между двумя представителями народа Бога. С язычниками израильтянке могли и успешно вели выгодные для себя рыночные операции. Благополучие израильтянина зависело от его мудрости, которая заключалась в скрупулёзном соблюдении требований Бога в отношении с другим израильтянином, прозелитом, пришельцем, представителем другого народа (бизнесменом-язычником). На мудром израильтянине исполнялось обещание Бога: «Я повернусь к вам, дам вам потомство и сделаю его многочисленным, и я выполню моё соглашение, заключённое с вами. Вы будете есть старый, прошлогодний, урожай и выносить старый урожай, чтобы освободить место для нового.» (Левит 26:9-10).

    Экономической стабильности и процветания не бывает без нарушения, греха и поклонения идолам.

    У многих людей может складываться такое мнение – его настойчиво насаждает князь века сего, но Бог отвечает на это: «Вы оскорбляете меня своими словами», — говорит Иегова. Вы спрашиваете: «Чем мы тебя оскорбляем?» «Вы говорите: „Служить Богу — напрасный труд. Что толку, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили с печальным лицом перед Иеговой, Богом воинств? Теперь мы называем счастливыми наглецов. Беззаконники преуспевают. Они не боятся испытывать Бога и остаются безнаказанными“» (Малахия 3:13-15). Сегодня служители Бога имеют всё необходимое для жизни, но на фоне процветания слуг князя века сего могут выглядеть неимущими. Бог обещает: «В тот день, когда я начну действовать, — говорит Иегова, Бог воинств, — они станут моей особой собственностью. И я пожалею их, как отец жалеет послушного сына. Тогда вы снова увидите разницу между праведным и беззаконником, между тем, кто служит Богу, и тем, кто не служит ему. «Наступает день, пылающий, как печь, когда все наглецы и беззаконники будут как солома. Этот день сожжёт их, — говорит Иегова, Бог воинств, — не останется ни корня, ни ветви. А для вас, тех, кто чтит моё имя, засияет солнце праведности, и его лучи принесут исцеление. Вы будете резвиться, как откормленные телята». «В тот день, когда я буду действовать, вы растопчете беззаконников, и они станут пылью у вас под ногами», — говорит Иегова, Бог воинств.» (Малахия 3:17-18).

  19. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Мы верим во всеблагость Всемогущего Бога.

    Всемогущему Творцу нет нужды наказывать Своё творение.
    Это противоречит Писанию!

    Прит.3:12 ибо кого любит
    Господь, того наказывает и
    благоволит к тому, как отец к
    сыну своему.


    Евр.12:6 Ибо Господь, кого
    любит, того наказывает; бьет
    же всякого сына, которого
    принимает

    На чем основана ваша вера?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  21. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    Вот действия царя Давида:

    31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.
    (2Цар.12:31)

    Положил живых.
    Понимание Писания (БИНА по каббале) предусматривает сравнение переводов при постижении смысла написанного. Если последовать этой практике, то можем использовать уточнённый перевод 2021г.: «и взял в плен его жителей. Он заставил их пилить камни, работать железными инструментами и топорами и делать кирпичи. Так он поступил со всеми городами аммонитя́н....» (2 Самуила 12:31). Это согласуется со всеми его поступками в отношении пленённых народов: «Давид разбил и покорил филистимлян» (2 Самуила 8:1); «Моавитяне стали слугами Давида и платили ему дань» (1 Летопись 18:2); «Ме́ша, царь Моа́ва, разводил овец и платил царю Израиля дань — 100 000 ягнят и 100 000 нестриженых баранов.» (2 Царей 3:4)...
    Спасибо Вам за ценный повод углубления моих знаний Писания...

  22. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Всемогущему Творцу нет нужды наказывать Своё творение.
    Вы плохо читали Библию.

  23. #18
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Понимание Писания (БИНА по каббале) предусматривает сравнение переводов при постижении смысла написанного. Если последовать этой практике, то можем использовать уточнённый перевод 2021г.: «и взял в плен его жителей. Он заставил их пилить камни, работать железными инструментами и топорами и делать кирпичи. Так он поступил со всеми городами аммонитя́н....» (2 Самуила 12:31). Это согласуется со всеми его поступками в отношении пленённых народов: «Давид разбил и покорил филистимлян» (2 Самуила 8:1); «Моавитяне стали слугами Давида и платили ему дань» (1 Летопись 18:2); «Ме́ша, царь Моа́ва, разводил овец и платил царю Израиля дань — 100 000 ягнят и 100 000 нестриженых баранов.» (2 Царей 3:4)...
    Спасибо Вам за ценный повод углубления моих знаний Писания...
    В иврите непонятно написано. Нет поблизости корифеев иврита. Так что, для меня не ясное место пока.

  24. #19
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    [Цитата Сообщение от Dakot: Мы верим во всеблагость Всемогущего Бога.]

    На чем основана ваша вера?
    Вот на этом:

    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин 4, 16)

  25. #20
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    [Цитата Сообщение от Dakot: Мы верим во всеблагость Всемогущего Бога.
    Всемогущему Творцу нет нужды наказывать Своё творение.]

    Это противоречит Писанию!

    Прит.3:12 ибо кого любит
    Господь, того наказывает и
    благоволит к тому, как отец к
    сыну своему.

    Евр.12:6 Ибо Господь, кого
    любит, того наказывает; бьет
    же всякого сына, которого
    принимает
    Это противоречит не Писанию, а наивному антропоморфизму еврейских пророков, которые в своих проповедях приписывали Богу злобу и жестокость в соответствии с полудикими обычаями своих племён.

    Мы, православные христиане, знаем, что бить детей это нехорошо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®