Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Князь мира сего

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Почему? вы собрались сатану почитать?
    Что ж, удачи ))))
    Ответ не конструктивный. Если вы основываете свою веру на неосновательных убеждениях, то она тщетна. А если на слове Божием, то поделитесь своим основанием.

  2. #22
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ответ не конструктивный. Если вы основываете свою веру на неосновательных убеждениях, то она тщетна. А если на слове Божием, то поделитесь своим основанием.
    Невкусный троллинг, батенька.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да, вы батенька, сатанист. Раз поклоняетесь сатане, почитаете его.
    Плюёте на Христа.
    Обвинения не оправданы, но это ваше дело.

    Конструктивно, основываясь на слове Божием, можете ответить на вопросы?

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    @Ольга Ко ,

    Сатана назван князем мира сего и богом века сего.
    Апостол нас учит.

    17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
    (1Пет.2:17)

    Так почему мы с ним сражаемся и ему противостоим?

    Почему мы не научены почитать сатану?

    Он наш враг.

    Ему власть дана от Бога?
    Сатана назван князем мира сего и богом века сего. Апостол нас учит: « Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1Пет.2:17)

    Перевод 2021г. Точнее приводит этот стих: «Относитесь с уважением к самым разным людям, любите всех братьев, бойтесь Бога, чтите царя.» (1 Петра 2:17). Этот перевод не позволяет фразу «Всех почитайте» распространять на врагов Бога.

    Если мы будем внимательны, то обратим внимание на разницу титулов «Бог», «Царь» и «князь». Бог обладает верховной властью и полномочен наделять властью князей и царей. Чтобы нам было понятно, титул князя соответствовал рангу принца, герцога в Европе, а титул Царя соответствовал рангу короля, императора в Европе. Поэтому в одном царстве (при одном царе) могли быть несколько князей... Эту информацию я привела чтобы обратить внимание на то, что Сатана никогда не был удостоен титула «Царь», Иисус назвал его «князем века сего». По существующей иерархии, в момент когда Бог предоставил Иисусу титул Царя, он предоставил ему и власть над «князем мира сего». Власть Царя выше власти князя и после воцарения монарха, подданные царства обязаны в случае противоречий указов Царя и князя исполнять указания Царя. А Царь имеет право лишить князя его титула и изолировать его: «правитель этого мира будет изгнан вон. » (Иоанна 12:31).

    почему мы с ним сражаемся и ему противостоим?

    Противостоять «князю века сего» или вернее его указаниям противоречащим воле законного Царя мы обязаны, но сражаться с ним нам, ныне живущим на земле, повеления не дано. Прообразом на последнюю духовную войну может служить война царя Иосафата: ««Слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия. [...] Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами» (2 Паралипоменон 20:15—17).». Иудеям было сказано, что им не нужно будет сражаться. Подобным образом, когда на Божьих служителей нападет Гог из Магога, им не нужно будет защищаться с оружием в руках. Они будут «стоять и смотреть на спасение Господне», посылаемое им. Разумеется, стоять — это не значит вообще ничего не делать, ведь и народ Бога во дни Иосафата не оставался в полном бездействии. Мы читаем: «И преклонился Иосафат лицом до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу. [...] И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!» (2 Паралипоменон 20:18—21). Как видим, даже перед лицом нападения врага народ продолжал неустанно славить Иегову. Для истинных христиан это образец, которому им нужно будет следовать, когда Гог предпримет против них свое нападение.

    Почему мы не научены почитать сатану? Ему власть дана от Бога?

    «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду...Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.» (Римлянам 13:1-7). Параллельные стихи нам поясняют что мы должны мирским властям, Богу и Царю. Властям мы платим налоги: «Вот и отдавайте цезарево цезарю» (Луки 20:25). К Богу мы испытываем богоугодный страх: «Сын мой, бойся Иегову » (Притчи 24:21). Царя назначенного Богом мы обязаны чтить: «чтите Царя» (1 Петра 2:17). А вот в отношенити «неверного управляющего веком сим» мы ждём когда имеющие на это власть устранят его от правления. Честь предназначена Богу и Царю, а не «неверному управляющему» этой системы вещей, поэтому истинные христиане не почитают «князя этого мира».

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,326
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду...Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.» (Римлянам 13:1-7).
    Да, но при этом сами апостолы Пётр и Павел не подчинились высшей духовной власти Синедриона, запретившей говорит им о Христе.
    А из этого следует, что Римлянам 13:1-7 надо принимать не бездумно как солдату "упал - отжался", а с рассмотрением, что именно от христианина требует власть, начальник и наставник.
    И если власть, начальник и наставник требует того, что Христос запретил, то можно такой власти, такому начальству и наставничеству смело противостать и обличить в антихристианстве.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, но при этом сами апостолы Пётр и Павел не подчинились высшей духовной власти Синедриона, запретившей говорит им о Христе.
    А из этого следует, что Римлянам 13:1-7 надо принимать не бездумно как солдату "упал - отжался", а с рассмотрением, что именно от христианина требует власть, начальник и наставник.
    И если власть, начальник и наставник требует того, что Христос запретил, то можно такой власти, такому начальству и наставничеству смело противостать и обличить в антихристианстве.
    Согласна с вашими заключением: «если власть, начальник и наставник требует того, что Христос запретил, то можно такой власти, такому начальству и наставничеству смело противостать». Но Ваше заключение не противоречит, а ещё раз подтверждает сказанное мной и соответствует позиции апостолов, высказанной синедриону : «Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу, а не людям.» (Деяния 5:29).

    В отношении необходимости обличения у меня более взвешенная позиция. С моей точки зрения обличать следует искренне заблуждающегося, т. к. он может исправиться, но в отношении того, кто осознанно избрал путь врага Бога я предпочту оставить суд самому Богу.

    «Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его, а потом не растерзали и вас.» (Матфея 7:6).

    «Вразумляющий насмешника навлекает на себя позор » (Притчи 9:7).

    «Если где-нибудь вас не примут и не станут слушать, то, выходя из того дома или города, отряхните пыль со своих ног.» (Матфея 10:14).

    «оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова» (Римлянам 12:19).

    «Мщение и возмездие за мной. В своё время их нога поскользнётся, Ведь приближается день их бедствия И то, что их ожидает, придёт быстро» (Второзаконие 32:35).

    Я высказываю своё мнение и стремлюсь аргументировать его стихами Писания, но уважаю право человека придерживаться его позиции. Бог в силах исправить ошибающегося.

    Мир Вам и благословений Бога.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,326
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В отношении необходимости обличения у меня более взвешенная позиция. С моей точки зрения обличать следует искренне заблуждающегося, т. к. он может исправиться, но в отношении того, кто осознанно избрал путь врага Бога я предпочту оставить суд самому Богу.
    Совершенно верно!
    Согласен.

  9. #28
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вообще, всерьез даже рассуждать о поклонении сатане - полная чушь. Врага надо гнать, Именем Христа гнать взашей, а не обсуждать его. Бога лучше помните и молите, а не о врагах рассуждайте

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Противостоять «князю века сего» или вернее его указаниям противоречащим воле законного Царя мы обязаны, но сражаться с ним нам, ныне живущим на земле, повеления не дано.
    Как же не дано. Дано! С ним и сражаемся.

    26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
    27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
    28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
    (Матф.12:26-28)

    18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
    19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
    (Лук.10:18,19)

    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    (1Иоан.2:13)

    Так вот и вопрос. Если нам дано сражаться с сатаной и побеждать его.

    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    (Откр.12:11)

    То кто ему дал власть?

    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана(3860) мне, и я, кому хочу, даю ее;
    (Лук.4:6)

    3860 - отдавать, передавать, предавать; действ. прич. употр. как сущ. предатель.

    А может какой предатель ее отдал ему? Человек?

    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    (Быт.1:26)

    Человеку же дано право выбирать кому служить.

    15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
    (Иис.Нав.24:15)

  11. #30
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сражение - аж дым с ушей идет)))

  12. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как же не дано. Дано! С ним и сражаемся.

    26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
    27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
    28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
    (Матф.12:26-28)

    18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
    19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
    (Лук.10:18,19)

    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    (1Иоан.2:13)

    Так вот и вопрос. Если нам дано сражаться с сатаной и побеждать его.

    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    (Откр.12:11)

    То кто ему дал власть?

    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана(3860) мне, и я, кому хочу, даю ее;
    (Лук.4:6)

    3860 - отдавать, передавать, предавать; действ. прич. употр. как сущ. предатель.

    А может какой предатель ее отдал ему? Человек?

    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    (Быт.1:26)

    Человеку же дано право выбирать кому служить.

    15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
    (Иис.Нав.24:15)
    Как же не дано. Дано! С ним и сражаемся.

    «Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:14). Кто такой грешный человек чтобы быть победителем Дьявола? Вы приводите ссылки свержения Сатаны с неба (Луки 10:18,19,Матфея 12:26-28) в подтверждение мысли что люди сражаются с Сатаной и побеждают его. Разве в этих стихах речь идёт о людях? Единственно, что могут люди – это свидетельствовать делами, что занимают сторону Бога. «будем не сдаваясь бежать дистанцию, которая перед нами, устремив взгляд на Вождя нашей веры и того, кто её совершенствует, — на Иисуса. Ради ожидавшей его радости он стойко претерпел мучительную смерть на столбе...В своей борьбе с грехом вы ещё не сражались до крови.» (Евреям 12:1-4)

    Так вот и вопрос. Если нам дано сражаться с сатаной и побеждать его.

    В Откровение 12:11 речь идёт не о нас, а о уже умерших и воскресших помазанниках и о крови Иисуса Христа. Это им была предоставлена честь стать помазанниками, пострадать как Христос и «победить» клеветавшего на них, но не своими силами, а «кровью ягнёнка». Илия ли победил пророков Ваала? В чём заключалась ошибка Моисея, когда Бог (или всё-таки Моисей?) дал евреям воду из скалы? Стоит ли брать на себя ответственность победителя Сатаны?...

    кто ему дал власть?

    «такое решение объявили святые вестники, чтобы живущие знали, власть над человеческими царствами принадлежит Всевышнему и что он даёт её кому хочет» (Даниил 4:17).

    Человеку же дано право выбирать кому служить.

    В этом Вы абсолютно правы: «Я предлагаю вам сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если вы будете повиноваться заповедям вашего Бога Иеговы, которые я даю вам сегодня, будете любить вашего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, повеления и законы, то вы будете жить … Если же ваше сердце отвернётся от Бога, вы не будете слушаться его и, поддавшись соблазну, станете кланяться другим богам и служить им, то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в земле, ... ...Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. » (Второзаконие 30:15-19).

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Как же не дано. Дано! С ним и сражаемся.

    «Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:14). Кто такой грешный человек чтобы быть победителем Дьявола? Вы приводите ссылки свержения Сатаны с неба (Луки 10:18,19,Матфея 12:26-28) в подтверждение мысли что люди сражаются с Сатаной и побеждают его. Разве в этих стихах речь идёт о людях? Единственно, что могут люди – это свидетельствовать делами, что занимают сторону Бога. «будем не сдаваясь бежать дистанцию, которая перед нами, устремив взгляд на Вождя нашей веры и того, кто её совершенствует, — на Иисуса. Ради ожидавшей его радости он стойко претерпел мучительную смерть на столбе...В своей борьбе с грехом вы ещё не сражались до крови.» (Евреям 12:1-4)

    Если уразуметь, кто такой сатана. А точнее, уразуметь его сущность. То все становиться на свои места. Сатана - это дух противления, беззакония, неверия и т.д.
    И победить его просто. Мы побеждаем его верою!

    4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    (1Иоан.5:4)

    Победить мир равно победить лукавого. Ибо:

    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

    Так что, невозможно победить дух мира сего, то есть лукавого?

    О каких же победителях тогда идет речь в откровение и посланиях апостолов?

    Вы пишите:

    Кто такой грешный человек чтобы быть победителем Дьявола?
    Так кровью Христа, через веру, мы сделались святыми. И это не от нас, Божий дар.
    И по милости Божией, мы побеждаем лукавого и он не прикасается к нам.

    18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    (1Иоан.5:18)

  14. #33
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Много раз победили?

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Почему в этом мире царствует сатана? Потому что за него большинство людей на земле. Люди сами избрали и избирают его еще от начала, от Адама. Который воспротивился заповеди Божией. Сатана всех обольщает и держит в рабстве греха. Пришел Христос - Памазанник Божий, но его отвергли.

    14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
    15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
    (Деян.3:14,15)

    Мы видим, что за Иисуса никто не подвязался, хотя он Царь царей и Господь господствующих.

    Как такое могло быть?

    36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
    (Иоан.18:36)

    И так получается, что ныне царствование определяется по количеству людей, которые поддерживают того или иного.

    Как вы думаете?

    Сатана спокойно может апеллировать к Богу и утверждать, что за меня большинство. И, они меня избрали.

    При этом верные Богу являются Царством Божием на земле.

    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    (Матф.10:7)
    Давайте взглянем иначе.
    Так написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    И - ....И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ...
    И - .....И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
    и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, ..
    Все мы знаем, что от земного Адама рождались и вливались в одного совокупного Адама в смерти. То есть, все человечество Адама земного находилось в смерти. С Рождением Христа дано начало Нового Адама - Духовного, Бессмертного. Рождаясь от Духа, от Христа, мы вливаемся в Тело Христа, сообразуя Нового Адама.Поэтому вопрос решён раз и навсегда с Царством.
    В отношении людей до Христа, которые не могли принять Христа и те, которые по Закону шли -
    .....истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою...
    ...Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    К чему эти места? Все, что делал сатана с людьми, все что писал на них сатана в виде закона греха и смерти, все это рукописание Христос истребил и пригвоздил на кресте. Кончилась власть и правление сатаны над этими людьми. Иисус стал ВЛАДЫКОЙ как над мертвыми до Христа и мертвыми во грехах, так стал ВЛАДЫКОЙ жывыми ВО ХРИСТЕ и СО ХРИСТОМ.
    Поэтому стана изгнан, нет у него царства.

  16. #35
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Поэтому стана изгнан, нет у него царства.
    Если бы сатана уже был изгнан из своего земного царства, тогда в ком сокрыт источник всевозможных искушений?
    Слово Божье утверждает, что сатана еще не изгнан, а продолжает быть орудием в "Божьих руках" до назначенного времени, которое еще не пришло. Но которое непременно наступит при Втором возвращении Господа на землю.
    Вот тогда-то сатана и будет ввержен в темницу на 1000 лет до последнего искусительного испытания человечества грехом. А далее ввержение его и его слуг в гиену огненную на вечно. Только тогда у сатаны отнимется и его царство и вся сила его обольщения.
    А пока он еще здесь и в силе.
    И блажен, кто бодрствует и распознает лицо своего врага и вычисляет его методы ведения боевых действий против себя. Тот не будет застигнут врасплох и не искусится сладким грехом.

  17. #36
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Дьявол скован и доказательство тому - Евангелие распространяется, церковь растет. 1000 летнее царство уже есть, сейчас... Какого то одельного царства в 1000 лет с призеденством Христа не будет, это большое заблуждение

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,326
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Сатана царствует потому, что Бог дал ему царство греха и смерти.

  19. #38
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...

    Почему в этом мире царствует сатана? Потому что за него большинство людей на земле. ...
    Большинство людей на земле за Христа.

    статуя Христа 1100-J.jpg

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Большинство людей на земле за Христа.
    На словах, но не наделе и в сердце.

    5 Они задумали свергнуть его с высоты, прибегли ко лжи; устами благословляют, а в сердце своем клянут.
    (Пс.61:5)

    13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
    (Ис.29:13)

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Если бы сатана уже был изгнан из своего земного царства, тогда в ком сокрыт источник всевозможных искушений?
    Слово Божье утверждает, что сатана еще не изгнан, а продолжает быть орудием в "Божьих руках" до назначенного времени, которое еще не пришло. Но которое непременно наступит при Втором возвращении Господа на землю.
    Вот тогда-то сатана и будет ввержен в темницу на 1000 лет до последнего искусительного испытания человечества грехом. А далее ввержение его и его слуг в гиену огненную на вечно. Только тогда у сатаны отнимется и его царство и вся сила его обольщения.
    А пока он еще здесь и в силе.
    И блажен, кто бодрствует и распознает лицо своего врага и вычисляет его методы ведения боевых действий против себя. Тот не будет застигнут врасплох и не искусится сладким грехом.
    Юридически сатана уже больше не правитель Земли, Иисус Является Господом Неба и Земли. Практическое применение сатаны инструмент для Детей известно, но это не доказательство правления сатаны. Есть правление сатаны в небесных пределах в своем царстве - это да.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®