Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Древние ереси неопротестантов.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Кому и зачем мне что-то рассказывать? Я с вами тут вел разговор, но раз вам неча более сказать, свободны, любезный.
    А я с вами и не вел разговор. С вами не очень-то приятно общаться.

  2. #42
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А я с вами и не вел разговор. С вами не очень-то приятно общаться.
    Ну да - не со мной, но писали мне)))
    Забавные все же самосвяты такие.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы когда кого-то цитируете, хотя бы размышляете над словами, которые цитируете? Ведь если вы эту фразу воспринимаете за истину, то ее вполне можно употребить и ко всем тем, кто организовал и выносил решения на Вселенских советах.
    Ладно.Давай пока оставим монтанистов с их 2 000 летними воплями и пророчествами.Давай порассуждаем. М.Лютер ваш папа(в смысле отец) взбунтовался,порвало его,не смог стерпеть-смириться со всякими непотребствами в КЦ и пошел в раскол,устроил реформацию,снёс нафик всё,кроме Писания.А вы-то нео протестанты,зачем все эти древние эти ереси усвоили,где у Лютера это?Нет этого у Лютера,и у англикан и у лютеран нет этого.Зачем вам всё это?...

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ладно.Давай пока оставим монтанистов с их 2 000 летними воплями и пророчествами.Давай порассуждаем. М.Лютер ваш папа(в смысле отец) взбунтовался,порвало его,не смог стерпеть-смириться со всякими непотребствами в КЦ и пошел в раскол,устроил реформацию,снёс нафик всё,кроме Писания.А вы-то нео протестанты,зачем все эти древние эти ереси усвоили,где у Лютера это?Нет этого у Лютера,и у англикан и у лютеран нет этого.
    Даже не знаю, с чего начать вам отвечать.
    Вам Борис, собственно дал намек, с чего вы взяли, что реформа на Лютере закончилась? Церковь слишком далеко ушла от первоначального откровения.
    Про какие ереси вы говорите, мне не понятно, лучше перечисляйте, но сразу с обоснованием того, что это действительно ересь. При том сразу обоснования приводить весомые, а не "мне так кажется"... и плиз, без эмоций

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зачем вам всё это?...
    Мне нужно то, что действительно от Бога, все остальное мне не нужно. Вы же, Бога ограничиваете собственным пониманием, что от Него может быть, а что нет, при том делаете по большей части по человечески, т.е. не от Духа. А потому в первую очередь смотрите на то, КАК это проявляется, а не на ТО, КАКИЕ плоды это приносит.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Д
    Вам Борис, собственно дал намек, с чего вы взяли, что реформа на Лютере закончилась? Церковь слишком далеко ушла от первоначального откровения.
    Вы,наверно,с Борисом умалишенные.Куда еще дальше реформировать? И так пасторы везде-гомосеки,а лесбиянки архебишопы.Даже трансгендеры!И так церкви превращены в блудилища.Куда дальше?В зоопарк? Так и так уже псы и свиньи на кафедрах и престолах!!...

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы,наверно,с Борисом умалишенные.Куда еще дальше реформировать? И так пасторы везде-гомосеки,а лесбиянки архебишопы.Даже трансгендеры!И так церкви превращены в блудилища.Куда дальше?В зоопарк? Так и так уже псы и свиньи на кафедрах и престолах!!...
    Такое впечатление, что вы сами себя концентрируете на каком-то негативе, грехе, блуде и других проблемах каких-то людей, видимо для того, чтобы оправдать свою позицию.
    Гомосеки есть и в православии. Но, я же не говорю, что это суть православия.
    Если вы нарочно, это делаете, то в чем смысл ваших действий? Вы думаете, что от подобного подхода я к вам прислушаюсь? Нет, не прислушаюсь. Я лишь увижу, что передо мной, какой-то неразумный религиозный деятель, который чего-то там по плоти пытается добиться, через осуждение людей, всех меря под под одну гребенку.

    Если у вас есть желание, чтобы к вам прислушивались, то и сами умейте быть внимательным, умейте выслушать других.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...
    Что это по-вашему? Богослужение? Или нечто другое?


  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Что это по-вашему? Богослужение? Или нечто другое?

    Посмотрел несколько минут. Всё пока не стал (позднее досмотрю).

    Честно скажу, я многого не понимаю (и сейчас я имею ввиду не только это видео). Но, я уже вам задавал вопрос, еще раз задам - вы видите здесь грех, нарушение хоть одной Божьей заповеди?

    Знаете, что я увидел в этом всем? Освобождение от людского контроля. Многие из нас боятся, когда нас будут видеть в каком-то якобы непристойном виде, при том, когда это вообще не касается греха, но мы напротив готовы пойти на грех, но лишь бы сохранить "лицо" перед людьми.
    И, я подозреваю, что подобная проблема особенно касается людей нашего поколения, потому меня не удивляет, что Бог будет "таким" образом освобождать людей от контроля людей. Я не знаю как это лично у вас, но про себя я могу сказать, что имею определенную несвободу перед обществом. Если вдруг мне Бог скажет посреди улицы громко молится за людей вокруг, за больного, я не смогу, потому что буду стеснятся, потому что я в этом до сих пор не свободен.
    А кто вам сказал, что путь к свободе от этого лежит не через "позор"? Но еще раз подчеркиваю, задайтесь вопросом, это позорно для общества или для Бога?

    Если вы вполноте хотите следовать за Богом, то вам стоит свыкнуться с мыслью, что вам возможно придется проходит позор перед людьми.


    Теперь отвечая на ваш вопрос... если все так, как я предполагаю, то это не просто Богослужение, это Богослужение несущее освобождение!!! Некоторые психологи для этого рекомендуют "гулять с утюгами". Но не гораздо ли лучше, если освобождение производит Дух Святой?

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    вы видите здесь грех, нарушение хоть одной Божьей заповеди?
    Вижу:Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    Теперь отвечая на ваш вопрос... если все так, как я предполагаю, то это не просто Богослужение, это Богослужение несущее освобождение!!!
    И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите.
    Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Писал уже,но не видите вы.Здесь на видео-ИСТЕРИЯ,не в истериках Бог открывается человеку,написано-во гласе хлада тонкого открывается Бог человеку.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гомосеки есть и в православии
    Православный человек с отклонением считает свою страсть греховной и кажется.
    Эти же бишопы вечают свой грех троржественными церемониями и выпячивают мерзость как достоинство.

    Разницу не видите?
    Видите прекрасно, но искажаете смыслы умышленно.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вижу:Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    Т.е. вы видите здесь идолопоклонство? И в чем оно проявляется?



    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Писал уже,но не видите вы.Здесь на видео-ИСТЕРИЯ,не в истериках Бог открывается человеку,написано-во гласе хлада тонкого открывается Бог человеку.
    Мы говорим о Божьем действии, или же о том, как Бог открывается человеку?

    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. (Деян.2:2-6)
    ...
    А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деян.2:13)

    Если вы говорите, что только в веянии тихого ветра Бог действует, то в этом шуме с неба был не Бог?
    Последний раз редактировалось captain; 12.10.2022 в 09:50.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Разницу не видите?
    Видите прекрасно, но искажаете смыслы умышленно.
    Григорий, это вы искажаете смысл. У нас речь вообще шла о реформе. Юханна сманипулировал, я уловился, а вы подхватили. Вы действительно считаете, что под реформой я называю, подобный грех?

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. вы видите здесь идолопоклонство? И в чем оно проявляется?
    Я всегда во многих других темах говорил,что идол это бес и когда приносят жертву Анубису,Кали или Кецалькоатль,то всегда за этим стоят бесы и хохочут и беснования передаются участвующим в жертвоприношении.Вам сам истукан оказался не нужен,все остальное у вас то же самое.
    Мы говорим о Божьем действии, или же о том, как Бог открывается человеку?

    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. (Деян.2:2-6)
    ...
    А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деян.2:13)

    Если вы говорите, что только в веянии тихого ветра Бог действует, то в этом шуме с неба был не Бог?
    Нутак шум ветра это шум ветра,а не грохот,вопли-истерики и пляски-валяния.У Апостолов всё было благочестиво,а у вас-нет,хватит уже сову на глобус натягивать

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Григорий, это вы искажаете смысл. У нас речь вообще шла о реформе. Юханна сманипулировал, я уловился, а вы подхватили. Вы действительно считаете, что под реформой я называю, подобный грех?
    Ничего я не манипулировал,тема о древних ересях,усвоенных неопротестантами и о том,к чему это привело.Повальная и повсеместная гомосятина у неопротестантов-следствие реформации.ХВЕ и ЕХБ здесь в виду не имею

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего я не манипулировал,тема о древних ересях,усвоенных неопротестантами и о том,к чему это привело.Повальная и повсеместная гомосятина у неопротестантов-следствие реформации.ХВЕ и ЕХБ здесь в виду не имею
    А вы видите эту, как вы говорите, гомосятину, у неопротестантов в нашей стране? Может дело не в деноминации, а в менталитете народа?

    Второе, когда вы говорите повальная, видимо вы обладаете конкретной статистикой. Можно узнать сколько процентов церквей в подобном участвуют?

    Также, хочу сказать следующее, что не все церкви, являются действительно телом Христовым, также как и не все те, кто называют себя верующими, на самом деле являются таковыми. Уверен, что подобное касается и каких-то православных церквей.
    Второе. Я могу согласится с тем, что не все верно умеют пользоваться свободой, которую мы имеем во Христе, и превращают ее повод к потворству плоти. Но об этом предупреждал еще Павел, а значит эта свобода была и при нем. Из ваших же слов, я понимаю, что ее и не должно быть вовсе.
    Что с уверенностью могу сказать, что уж точно реформация Лютера не была направлена на это.

    Сатана не спит, и любое движение в котором есть Божья жизнь, он будет стараться нейтрализовать. Каким способом это другой вопрос.

    Мне другое не нравится, когда вы все смешиваете в одну кучу.

  17. #57
    Участник
    Регистрация
    16.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    495
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Почему современные неопротестанты восприняли древние ереси уже более 1000 лет назад осужденные Церковью Христовой?
    Может, потому, что последовали вот этому примеру:

    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    (Деян.17:11)

  18. #58
    Участник
    Регистрация
    16.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    495
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Основной вопрос,рассматриваемый на 1 Вселенском-ересь Ария,Монтан,по сравнению с Арием вообще святой,не знаю,но думаю,что именно харизматические проявления(беснования),извини,вот этот вот религиозный экстаз-транс.
    А по Библии можете доказать, что Арий совершил грех? Без ссылок на решения так называемых Вселенских соборов.

  19. #59
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    О ком спор-то? О каких таких нео?
    Как вариант:
    A320neoTestFlight.jpg

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®