Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102

Тема: ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Всё описанное было в полном соответствии с тем Законом, который принято называть Ветхим.
    И который во многом и существенном изменил Христос не нарушив ни йоты из данных Законом заповедей, не убей, не кради, не пожелай жены ближнего и так далее. Закон 10 заповедей Христос исполнил вплоть до йоты, а прочее и крайне важное для иудеев изменил кардинально и не признавать этого невозможно.

  2. #62
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорю, что доказать неизменность закона ни на йоту - невозможно.
    Да, заповедь любви подразумевает исполнения закона в 10 заповедях неизменно, ибо любовь не ищет ближнему зла, а остальное многое изменено, к примеру перемена храма, теперь в каждой квартире и каждом доме свой храм и не надо ехать в Иерусалим для принесения жертв.
    Изменение?
    Абсолютное!
    доказать неизменность закона ни на йоту – невозможно.

    А разве нужно что-то доказывать после слов Христа? Да и зачем это доказывать?

    Да, заповедь любви подразумевает исполнения закона в 10 заповедях неизменно, ибо любовь не ищет ближнему зла, а остальное многое изменено,

    Иисус не отменял и не изменял закон своего Отца - он просто объединил требования Закона в одно золотое правило: «во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.» (Матфея 7:12).

    к примеру перемена храма

    Почему Вы перемену Храма приводите как новшество? Посчитайте сколько буквальных Храмов сменилось до Иисуса Христа. Скиния, Храм Соломона, Храм построенный Зоровавелем (Это здание, хотя и было далеко не таким величественным, как храм Соломона, просуществовало дольше, около 500 лет — с 515 г. до н. э. почти до конца I в. до н. э. (Храм, построенный Соломоном простоял ок. 420 лет, с 1027 по 607 до н. э.)), Храм перестроенный Иродом. Буквальные храмы сменяли один другого, но они были прообразами Великого духовного храма Иеговы. Священный шатер, построенный Моисеем, и храмы, построенные Соломоном, Зоровавелем и Иродом, были всего лишь прообразами. Это показал апостол Павел, написав, что священный шатер, основные особенности которого позднее были отражены в храмах, был «символическим образом и тенью небесного» (Евр 8:1—5; см. также 1Цр 8:27; Иса 66:1; Де 7:48; 17:24). В Христианских Греческих Писаниях объясняется, прообразом чего все это было. В них говорится, что священный шатер и храмы, построенные Соломоном, Зоровавелем и Иродом, со всеми их особенностями, представляли больший, духовный храм Иеговы — «истинный шатер, воздвигнутый Иеговой, а не человеком» (Евр 8:2). Различные его особенности указывают на то, что духовный храм — это установленный Иеговой порядок, который позволяет приближаться к нему в поклонении на основании жертвы умилостивления, принесенной Иисусом Христом (Евр 9:2—10, 23).В Исаии 2:1—4 и Михея 4:1—4 говорится о том, что «в последние дни» «гора дома Иеговы» поднимется и что к «дому Иеговы» станут собираться люди из «всех народов». Поскольку с 70 г. н. э. не существует буквального храма Иеговы в Иерусалиме, эти слова должны относиться не к какому-то буквальному строению, а к тому, что «в последние дни» истинное поклонение займет возвышенное положение в жизни народа Иеговы и поклоняться Иегове в его великом духовном храме будет множество людей из всех народов. Описание этого Храма мы можем найти у Иезекииля в главах 40-47.

    Буквальное здание становится Храмом, если в нём пребывает Бог, которому совершается служение. В духовном смысле человек становится духовным Храмом или «Божьим строением», когда Бог, посредством Святого Духа пребывает в нём. Когда человек, побуждаемый Святым Духом совершает служение Богу, он становится священником. Эти священники являются «Божьим строением», Бог не позволит, чтобы этот духовный храм осквернялся. Павел подчеркнул святость этого духовного храма и указал на опасность, которой подвергает себя тот, кто пытается осквернить его, когда написал: «Разве не знаете, что вы — Божий храм и дух Бога обитает в вас? Если кто уничтожит храм Бога, Бог уничтожит того, потому что храм Бога свят, и этот храм — вы» (1Кр 3:9, 16, 17; см. также 2Кр 6:16).

    Иегова утвердил закон, что человек должен поклоняться в Храме так было всегда, но до смерти Христа поклонялись в буквальных храмах, а после смерти Иисуса христиане стали поклоняться в духовном Храме. Закон поклонения в Храме как действовал , так и продолжает действовать – он в этом смысле неизменен. Меняется не Закон, а способ его исполнения.

    Семён, я не стремлюсь что-то доказывать. Оставайтесь при своём мнении. Я высказала своё мнение.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Семён, я не стремлюсь что-то доказывать. Оставайтесь при своём мнении. Я высказала своё мнение.
    Спасибо Ольга!
    Несомненно у нас может быть разногласие по каким - то вопросам, может быть даже разноверие, как оно было у апостолов, ибо один веровал, что Бог никого не искушает, другой веровал что именно Бог посылает искушения ради испытания веры нашей. Но при этом они не называли друг друга еретиками.
    Загляните в тему:https://teolog.club/showthread.php?1...олнение-Закона

  4. #64
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот как?
    И кто же в этом случае из всех христиан избранные, ну кроме многогрешных апостолов, согрешавших в слове и деле благовестия Христова?
    И кто же в этом случае ... избранные

    Определение «избранные» может применяться, в зависимости от ситуации, к разным категориям людей. Избранными были евреи по отношению ко всему человечеству; израильтяне по отношению ко всем евреям; левиты по отношению ко всем израильтянам; сыновья Аарона по отношению к левитам... Христиане по отношению к израильтянам первого века, апостолы по отношению к ученикам...

    И кто же в этом случае из всех христиан избранные, ну кроме многогрешных апостолов, согрешавших в слове и деле благовестия Христова?

    На этот вопрос я бы ответила так. Иисус после смерти стал Царём и Первосвященником, он со своим Отцом избрал себе апостолов (Иоанна 13:18, Матфея 7:21...), Бог с помощью помазания Святым Духом избрал из всех христиан тех, кто составил 144000 небесных соцарей и сосвященников Иисусу Христу. Вот они-то и стали теми «избранными» о которых Вы спрашиваете.

    Тех людей, которые будут жить на земле Бог также называет избранными из всех людей, которые когда либо жили на земле. (Исайя 65:21,22).

  5. #65
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И что из этого письма следует, что кроме деления при всеобщем воскресении на овнов и козлов ещё будет деление и самих овнов на избранных и не избранных?
    Если да, то где об этом конкретно говорится в Писании без всяких натяжек и домыслов?
    В Откровении 20:5, 6 воскресение тех, кто будет править с Христом, названо «первым воскресением» или «ранним воскресением» (Филиппийцам 3:11). «Это — первое воскресение…. Счастливы и святы те, кто оживёт во время первого воскресения... Они будут священниками Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет.» (Откровении 20:5, 6). Аналогично тому как набирается сначала «малое стадо» и только потом Иисус сказал что должен будет привести и «других овец». После того, как участники первого воскресения (святые) воссядут на свои небесные престолы и перед ними будут "открыты книги" начнётся воскресение «праведных и неправедных» на земле (Деяния 24:15).

  6. #66
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Оля, ответьте мне на вопрос прямо, перемена священство произошла?
    Причём совершенно не важно по каким причинам и обстоятельствам.
    Священство на протяжении существования человечества менялось неоднократно… Но это не означает, что изменился или менялся Закон Бога, который учредил положение о священстве и первосвященнике, их права и обязанности.

  7. #67
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И который во многом и существенном изменил Христос не нарушив ни йоты из данных Законом заповедей, не убей, не кради, не пожелай жены ближнего и так далее. Закон 10 заповедей Христос исполнил вплоть до йоты, а прочее и крайне важное для иудеев изменил кардинально и не признавать этого невозможно.
    Думайте как считаете для себя необходимым...

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    И кто же в этом случае из всех христиан избранные, ну кроме многогрешных апостолов, согрешавших в слове и деле благовестия Христова?

    На этот вопрос я бы ответила так. Иисус после смерти стал Царём и Первосвященником, он со своим Отцом избрал себе апостолов (Иоанна 13:18, Матфея 7:21...), Бог с помощью помазания Святым Духом избрал из всех христиан тех, кто составил 144000 небесных соцарей и сосвященников Иисусу Христу. Вот они-то и стали теми «избранными» о которых Вы спрашиваете.
    Вы знаете Оля, я не верю в 144000 каких - то суперизбранных из всех христиан.
    Видите, как оказывается легко во Христе носить бремена лёгкие, когда кто - либо. в том числе и апостол учит тому, чему Сам Христос не учил будучи во плоти.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В Откровении 20:5, 6 воскресение тех, кто будет править с Христом, названо «первым воскресением» или «ранним воскресением» (Филиппийцам 3:11). «Это — первое воскресение…. Счастливы и святы те, кто оживёт во время первого воскресения... Они будут священниками Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет.» (Откровении 20:5, 6). Аналогично тому как набирается сначала «малое стадо» и только потом Иисус сказал что должен будет привести и «других овец». После того, как участники первого воскресения (святые) воссядут на свои небесные престолы и перед ними будут "открыты книги" начнётся воскресение «праведных и неправедных» на земле (Деяния 24:15).
    Но ведь это не значит что станут отделять не только овец от козлов, но и самих овец от овец.

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Священство на протяжении существования человечества менялось неоднократно… Но это не означает, что изменился или менялся Закон Бога, который учредил положение о священстве и первосвященнике, их права и обязанности.
    Тогда в чём именно Христос исполнил Закон, если перемена предыдущих заповедей изменением Закона не является.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Думайте как считаете для себя необходимым...
    Спасибо.
    Я думаю и уверен, что ап. Иаков глубоко ошибся, когда утвердил, что Бог никого не искушает злом(бедствиями) и Православная Церковь такого свидетельства от апостолов не приняла, ибо это мнение Иакова опровергается всей полнотой Писаний в пророках и апостолах. Так же я не принимаю от ап. Павла его ограничений Божьей благодати в Жертве Христа вторым и последующим сознательным грехом, что противоречит иным свидетельствам Иоанна и Петра. Но это не значит, что я отвергаю всё Писание в целом.
    Поэтому да, что - то в Писаниях противоречащее пророкам и апостолов я отвергаю, не уничижая Божьей благодати в иных свидетельствах, апостолы не без греха в слове и деле благовестия Христова, о чём они сами открыто и публично нам свидетельствуют.
    Главное следовать заповедям Христа, ибо в них спасение.

  12. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я думаю и уверен, что ап. Иаков глубоко ошибся, когда утвердил, что Бог никого не искушает злом(бедствиями) и Православная Церковь такого свидетельства от апостолов не приняла, ибо это мнение Иакова опровергается всей полнотой Писаний в пророках и апостолах.
    В подобных вопросах, вы задаетесь вопросом "а для чего это нужно Богу?"


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так же я не принимаю от ап. Павла его ограничений Божьей благодати в Жертве Христа вторым и последующим сознательным грехом, что противоречит иным свидетельствам Иоанна и Петра.
    А где Павел такое пишет?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Главное следовать заповедям Христа, ибо в них спасение.
    Смотря как это понимать. Некоторые считают, что спасение именно в исполнении заповедям.

  13. #73
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Семен меня забавляет - Писание он частично принимает. Круто. НО что такое Писание и кто такой некий Семен?
    И кто авторитетнее будет? Думаю, ответ очевиден)))))))))

  14. #74
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы знаете Оля, я не верю в 144000 каких - то суперизбранных из всех христиан.
    Видите, как оказывается легко во Христе носить бремена лёгкие, когда кто - либо. в том числе и апостол учит тому, чему Сам Христос не учил будучи во плоти.
    Вы знаете Оля, я не верю в 144000 каких - то суперизбранных из всех христиан.

    Я не имею права давать оценку вашей вере. Бог в состоянии исправить, если посчитает нужным, заблуждения каждого искреннего человека. Но могу объяснить на чём основаны мои убеждения.
    О тех, «что на небесах», то есть о тех, кто избран быть сонаследниками с Христом, Павел написал: «[Мы] предопределены намерением того, кто действует во всем по своей воле» (Эфесянам 1:10, 11). Иегова заранее определил, что некоторое число людей будет вместе с Христом помогать людям обретать благословения, возможные благодаря искупительной жертве (Римлянам 8:28—30). Апостол Петр назвал их «народом святым» (1 Петра 2:9). Апостол Иоанн удостоился чести получить видение, из которого узнал, что тех, кто станет сонаследниками Христа, будет 144000 ( прочтите! Откровение 7:4—8; 14:1, 3). Так же Иегова заранее знает, что 144000 человек будут соответствовать необходимым требованиям. Но кто именно войдет в это число, зависит от того, как каждый из призванных решит жить, а это они должны выбирать сами (Матфея 24:13).

    апостол учит тому, чему Сам Христос не учил будучи во плоти.

    Я полагаю, что апостолы учили только тому, что соответствовало словам их Учителя в той же мере в какой слова Иисуса соответствовали словам его Отца. Мало того они призывали и других следовать их примеру: «говорите одно, избегайте разделений, будьте едины в мыслях и взглядах» (1 Коринфянам 1:10). «Прошу вас, братья: остерегайтесь тех, кто вызывает разделения и разрушает веру других, выступая против учения, которое вы узнали. Держитесь подальше от таких людей. Они рабы не нашего Господа Христа, а своих желаний. Вкрадчивыми словами и льстивыми речами они обманывают доверчивых людей.» (Римлянам 16:17-18). «Пусть Бог, источник стойкости и утешения, поможет вам обрести такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса, чтобы вы единодушно, в один голос, прославляли Бога и Отца нашего Господа Иисуса Христа.» (Римлянам 15:5,6).

  15. #75
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но ведь это не значит что станут отделять не только овец от козлов, но и самих овец от овец.
    Овцы составят "одно стадо", но загоны для них разные - "малое стадо" будет на небе, а "другие овцы" на земле. Выберите для себя сами, как пожелаете считать, отделены эти две части или составляют единое стадо... В зависимости от контекста беседы и то и другое утверждение может оказаться правильным или ошибочным...

  16. #76
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тогда в чём именно Христос исполнил Закон, если перемена предыдущих заповедей изменением Закона не является.
    Из поколения в поколение передаётся закон не укради. Дед прожил жизнь ничего не украв, и этим исполнил закон, отец прожил жизнь ничего не украв, и этим исполнил закон, но ни дед ни отец ничего не изменили при этом в букве закона. Вы спрашиваете меня если они ничего не изменили, то в чём выражалось их исполнение закона? В том, что они исполнили то что написано в законе и ничего не украли.

  17. #77
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я думаю и уверен, что ап. Иаков глубоко ошибся, когда утвердил, что Бог никого не искушает злом(бедствиями) и Православная Церковь такого свидетельства от апостолов не приняла, ибо это мнение Иакова опровергается всей полнотой Писаний в пророках и апостолах. Так же я не принимаю от ап. Павла его ограничений Божьей благодати в Жертве Христа вторым и последующим сознательным грехом, что противоречит иным свидетельствам Иоанна и Петра. Но это не значит, что я отвергаю всё Писание в целом.
    Поэтому да, что - то в Писаниях противоречащее пророкам и апостолов я отвергаю, не уничижая Божьей благодати в иных свидетельствах, апостолы не без греха в слове и деле благовестия Христова, о чём они сами открыто и публично нам свидетельствуют.
    Главное следовать заповедям Христа, ибо в них спасение.
    Апостол Павел однажды получил назидание, которое было столь важным, что было повторено трижды: «Больше не называй осквернённым то, что Бог очистил» (Деяния 10:15). «Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.» (2 Петра 1:20-21). «Всё Писание вдохновлено Богом ...» (2 Тимофею 3:16,17).

    Я думаю и уверен, что ап. Иаков глубоко ошибся...

    В таком случае следует прислушаться к ответу Вам самого апостола Иакова: «Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано» (Иакова 1:5).Вы правы в том, что у каждого из нас есть места в Писании, которые мы или не понимаем, или нам трудно принять, но Бог в силах объяснить нам их если сочтёт это необходимым.

    Бог нас предупредил, что не непонимание и даже не упорство в своём убеждении будет квалифицироваться как оскверняющее человека, а несоответствующие слова, которые от нас исходят: «Послушайте и вникните: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матфея 15:10-11). «И глупого, когда он молчит, сочтут мудрым, и закрывающего свои уста — понимающим.» (Притчи 17:28). «Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён» (Матфея 12:36-37).

    Будем внимательны и к тому что слушаем, и к тому, что говорим. То, что мы задаём вопрос - открывает возможность получить ответ, а высказанное убеждение - предусматривает или Божий суд или изменение авторитета в глазах слушающих.

  18. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    О тех, «что на небесах», то есть о тех, кто избран быть сонаследниками с Христом, Павел написал: «[Мы] предопределены намерением того, кто действует во всем по своей воле» (Эфесянам 1:10, 11). Иегова заранее определил, что некоторое число людей будет вместе с Христом помогать людям обретать благословения, возможные благодаря искупительной жертве (Римлянам 8:28—30). Апостол Петр назвал их «народом святым» (1 Петра 2:9). Апостол Иоанн удостоился чести получить видение, из которого узнал, что тех, кто станет сонаследниками Христа, будет 144000 ( прочтите! Откровение 7:4—8; 14:1, 3).
    Однако в других местах Писания говорится о неисчислимом количестве спасённых людей пребывающих у престола Божьего в белых одеждах и воздающих славу Богу и Христу. Неисчислимое, бесконечное многое.

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что апостолы учили только тому, что соответствовало словам их Учителя в той же мере в какой слова Иисуса соответствовали словам его Отца.
    Если бы это было так, то Богу не было бы никакой нужды открывать для нас грехи апостолов в слове и деле благовестия Христова, но Он открыл это в Евангелии, как думаете для чего?


    Грехи апостолов после схождения на них Духа Святого

    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

    13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)


    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан(1Кор. 13:12)

    Видите как видят Божественное апостолы, тускло, от части и даже гадательно!
    Гадательно, может так, а может эдак…
    Поэтому ориентир истины вся полнота Писаний в свидетельствах всех пророков и апостолов о Боге. И если все свидетельствуют, что Бог искушает, то какое христианам дело до мнения Иакова, которому мерещиться, что нет, не искушает.

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,313
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Овцы составят "одно стадо", но загоны для них разные - "малое стадо" будет на небе, а "другие овцы" на земле.
    Не верю, ибо сказано, что неисчислимое количество спасённых будет вокруг Божьего престола возносить хвалу Богу и Христу. Неисчислимое, бесконечно многое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®