Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Славный Триединый Бог

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Славный Триединый Бог

    Эти три отдельных имени - Иегова, Святой и Бог - многому нас научают о Спасителе. Однако, если мы возьмём эти три имени вместе, они научат нас ещё больше. Прежде всего обратите внимание, что эти три имени учат нас, что Спаситель - весьма великий и славный Спаситель. Он так прекрасен, что блистает великолепием сияния солнца - воистину, бесконечно ярче солнца. Он славен во всем Своем бытии и всех Своих действиях. Он так славен, что всё существующее, служит проявлению Его великой славы. Все творения на небе и на земле существуют для того, чтобы явить славу Божью. И человек служит славе Божьей - как праведные, так и нечестивые. Проявление славы Спасителя - высшее назначение человека - даже выше самого спасения. В Исаии 43:7 мы читаем: "...кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил." Этот стих относится не к физическому творению, а к духовному творению спасению. Спаситель спасает Свой народ не ради самого спасения, а ради Своей славы. Слава Спасителя настолько велика, что даже спасение служит Ему. Во-вторых, эти три имени учат нас, что Спаситель - триединый Бог. Спаситель - не просто Иисус. Это то, что сегодня говорят многие. Люди постоянно говорят об Иисусе, как о Спасителе. Но они не связывают Иисуса с Богом. Большинство людей, говорящих об Иисусе, не понимают самых основных истин о Боге. Вот почему их Иисус не является Иисусом Библии. Спаситель - это не просто Иисус, а триединый Бог - Иегова Бог, Святый Израилев. Вот что Бог провозглашает в этом отрывке: "Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, твой Спаситель ..." Тем не менее, мы должны, в-третьих уразуметь, что Иисус воистину Спаситель, как откровение триединого Бога. Триединый Бог - Спаситель во Иисусе Христе и через Него. Во Христе вся полнота Божества обитает телесно. Во Христе мы видим Бога, Спасителя. Об этом свидетельствует тот факт, что все три эти имени относятся к Иисусу. Иисус - Иегова. Имя Иисус означает "Иегова Спасение". Всякий раз, когда Иисус говорит, Я ЕСМЬ, Он отождествляет Себя с Иеговой. Он говорит: "Я есмь хлебжизни". "Я есмь воскресение и жизнь". "Я есмь путь, истина и жизнь". Этими утверждениями Он говорит: "Я - Иегова". Он также Святый. Апостол Петр проповедовал Иудеям после Пятидесятницы: "Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу". Во Христе обитает вся святость Триединого Бога. У Него такое же отношение любви к праведности и ненависти к нечестивому, как и у Бога. Он есть Бог истинный. Апостол Иоанн говорит: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин 1:1). Итак во Христе обитает вся сила и держава Всемогущего Бога. Такое описание Спаситель даёт Себе. Так Он отождествляет Себя. Он есть славный Иегова Бог, Святый, Открывшийся во Христе как Спаситель. Вот почему апостол Пётр провозглашает имя Иисуса Христа: "...и нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян 4:11-12). Христос, будучи откровением Триединого Бога, является единственным Спасителем.

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Еретиков вон как в паре тем колбасит - им Троица ненавистна до дрожи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®