Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 303

Тема: Мария родила Бога - взгляд евангельских христиан

  1. #221
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кто запретил писать Писание дальше? Кто сказал баста и почему?
    у нас уже есть пример "писания Писания дальше" - православное Предание. Библия, как вернейшее слово Бога вошло в состав этого самого написанного Предания и христианство превратилось в православие.
    Предание стало по авторитету выше Писания, и если у Писания появляются разногласия с Преданием, то нужно обращаться к Преданию - ты же эти азы православия должен знать.
    а уж какой "бородой" обросло православие мы видим наяву - ничего даже близко напоминающее евангельское христианство времени апостолов в православии нет.
    вот и вся писанина с продолжением.
    пишите, кто запрещает. но если писанину невозможно проверить Писанием, или писанина расходится с Писанием, то движение по "дальше написанному" приведёт людей к вечной гибели.
    вот так всё просто.

  2. #222
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    нет учения о том, что Мария является Богородицей.
    потому что мы не найдём в Писании достаточного количества ссылок для появления такого учения.
    В Писании ссылок вообще нет, а вот подтверждения о том, что Мария родила Бога, есть.

    “Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.” (Лк 1:35, РСП)

    “41. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42. и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43. И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?” (Лк 1:41-43, РСП)

  3. #223
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это у вас религиозников "идеи", типа, Мария родила Иисуса, Иисус - Бог, значит Мария родила Бога.а у меня есть Писание, в котором чётко всё написано.повторю ещё раз: для того, что бы что то вывести на уровень учения, нужно две или лучше три ПРЯМЫЕ ссылки на Писание.
    Елизавета в Святом Духе исповедует Марию матерью Господа
    “И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?” (Лк 1:43, РСП)

  4. #224
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для того, что бы что то вывести на уровень учения, нужно две или лучше три ПРЯМЫЕ ссылки на Писание.
    Этот метод в самом Писании не подтверждается, поэтому ложен.
    Попробуйте сами найти три прямые " ссылки ", подтверждающие то, что для вывода на уровень учения требуются три прямые ссылки.

    Если не найдете, то по вашей же логике, ваше учение о трёх ссылках не корректно.

  5. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Дева Мария как пречистая и пренепорочная родила плоть для Бога Слово, а Бога Слово как известно родил Бог Отец прежде сотворения мира.

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это у вас религиозников "идеи", типа, Мария родила Иисуса, Иисус - Бог, значит Мария родила Бога.
    то есть Богом становятся?
    То есть Иисус родился ребеночком, а стал Богом....
    Это от лукавого уважаемый: будете как боги

    а у меня есть Писание, в котором чётко всё написано.повторю ещё раз: для того, что бы что то вывести на уровень учения, нужно две или лучше три ПРЯМЫЕ ссылки на Писание.
    а у меня есть Писание где сказано: ВСЁ Писание Богодухновенно... и сказано один раз.
    Последний раз редактировалось Miriam; 30.11.2022 в 09:52.

  7. #227
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть Богом становятся?
    ....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Этот метод в самом Писании не подтверждается, поэтому ложен.
    оккультист будет меня учить христианству...что то новое.

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отстань бестолковая, надоела.
    извините.никак не думала,что вы публично обсуждаете всякие ваши интимные идеи.
    Вроде для них есть личка.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  10. #229
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    Для этого есть кнопка "пожаловаться на это сообщение" и сообщить о личном оскорблении.

    Если этого не делать, то хамство будет торжествовать.

  11. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отстань бестолковая, надоела
    Видно вы не христианин, раз такое пишите. Вы плотский, мирской.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  13. #231
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Н-дааа... А ведь претендует на почётное звание дома высокой культуры и быта!


  14. #232
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Дева Мария как пречистая и пренепорочная родила плоть для Бога Слово, а Бога Слово как известно родил Бог Отец прежде сотворения мира.
    Христос на небесах во плоти, которую родила Мария.

    Эта плоть нераздельна с Ним.

    Христос - Бог, следовательно, Мария - Богородица.

    И частица Её плоти находится во Христе одесную Бога.

    Снимок974.jpg

    Икона «Ярославская Оранта»

    Прочитать описание можно по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ярославская_Оранта

  15. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у нас уже есть пример "писания Писания дальше" - православное Предание. Библия, как вернейшее слово Бога вошло в состав этого самого написанного Предания и христианство превратилось в православие.
    Предание стало по авторитету выше Писания, и если у Писания появляются разногласия с Преданием, то нужно обращаться к Преданию - ты же эти азы православия должен знать.
    а уж какой "бородой" обросло православие мы видим наяву - ничего даже близко напоминающее евангельское христианство времени апостолов в православии нет.
    вот и вся писанина с продолжением.
    пишите, кто запрещает. но если писанину невозможно проверить Писанием, или писанина расходится с Писанием, то движение по "дальше написанному" приведёт людей к вечной гибели.
    вот так всё просто.
    Саша, дружище, Писание это и есть Предание, только на бумажном носителе. Если Предание можно было передать следующему поколению вышиванием, то оно называлось бы Вышиванием.
    Но это по сути и есть Предание.
    То, что передаётся следующему.
    И Предание, которое ты читаешь передано тебе в том виде, в котором его оформили старцы, почитавшие иконы и мощи
    Если бы не они, то ты бы нависал над ТаНахом и крутил пальцем пейсу у виска.
    Но даже если бы православные старцы не оформили тебе границы Предания то ты бы всё-равно, как Иудеи Торы и хранители Закона, почитал бы с ними мощи Святого Иосифа, молился на могилах и лобызал святыни материального мира в виде деревяшек и камней.
    И да, Предание никогда не прекращается, ибо Господь сказал, что идущие за Ним будут вязать и разрешать на свое усмотрение.
    И дел совершат больше сих великих.

  16. #234
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Писание это и есть Предание, только на бумажном носителе. Если Предание можно было передать следующему поколению вышиванием, то оно называлось бы Вышиванием.
    Но это по сути и есть Предание.
    То, что передаётся следующему.
    возьми Писание, открой, прочитай какой была первая церковь, сравни с православием.
    возьми Предание, открой, прочитай, сравни с православием.
    когда будешь это делать помни - если мнение Писания расходится с мнением Предания, то нужно обращаться всё равно к Преданию.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И Предание, которое ты читаешь передано тебе в том виде, в котором его оформили старцы, почитавшие иконы и мощи
    я не читаю Предания - нет времени на глупости. я читаю Писание, в которое вошли труды Христа, опыт апостолов, плюс - пророков и священников Ветхого завета.
    попробовали бы ваши старцы почитать мощи и иконы при Ветхом завете, даже при апостолах...дальше продолжать не буду.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если бы не они, то ты бы нависал над ТаНахом и крутил пальцем пейсу у виска.
    Но даже если бы православные старцы не оформили тебе границы Предания то ты бы всё-равно, как Иудеи Торы и хранители Закона, почитал бы с ними мощи Святого Иосифа, молился на могилах и лобызал святыни материального мира в виде деревяшек и камней.
    да ну! ой как смешно написал))
    то есть, Бог не бодрствует над своим словом? и никому границ не определяет? и всё это для меня сделали старцы?!
    я имею Святой Дух, в отличии от тех старцев, и могу различить где правда, а где ложь.
    и Писание, которое мне открывает тот же Святой Дух.
    это тебе к вопросу о рождении свыше - как только будешь рождён от Бога, сразу увидишь разницу.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И да, Предание никогда не прекращается, ибо Господь сказал, что идущие за Ним будут вязать и разрешать на свое усмотрение.
    И дел совершат больше сих великих.
    согласен - опыт, вошедший в Предание продолжается. там и люди, сожжённые в срубах, казнённые инакомыслящие, убитые крестящиеся двумя пальцами...дальше сам можешь продолжить. великие дела совершались, и совершатся ещё большие!

  17. #235
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    извините.никак не думала,что вы публично обсуждаете всякие ваши интимные идеи.
    Вроде для них есть личка.
    о каких интимных вещах идёт речь?))
    понимаешь ли в чём дело...с лжецами и лицемерами у меня разговор короткий. а с людьми ищущими, рассуждающими, верующими Богу Живому - совершенно иной.
    интим мне больше не предлагать (с), даже в личке.
    и это было не хамство парниши, а трезвление заехавшей в своих умствованиях дамочки.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Для этого есть кнопка "пожаловаться на это сообщение" и сообщить о личном оскорблении.

    Если этого не делать, то хамство будет торжествовать.
    а всякого рода оккультисты так и будут процветать на христианских форумах.

  18. #236
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    И частица Её плоти находится во Христе одесную Бога.
    просто красавец! у тебя уже частицы плоти попадают на небеса. хорошо хоть частицы...

  19. #237
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    просто красавец! у тебя уже частицы плоти попадают на небеса. хорошо хоть частицы...
    Ваш Христос на небесах - бесплотный Дух?

    Это противоречит свидетельству Христа о Самом Себе:

    Евангелие от Луки

    24:39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я
    Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и
    костей не имеет, как видите у Меня.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а всякого рода оккультисты так и будут процветать на христианских форумах.
    оккультистов предлагаете хамством разоблачать?

  20. #238
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ваш Христос на небесах - бесплотный Дух?
    на небесах иная плоть, не подобная плоти Марии

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    оккультистов предлагаете хамством разоблачать?
    нет, это очень сложно. гораздо проще жечь на кострах, или осиновый кол в сердце))

    ты думаешь, что ты первый такой, с кем я разговариваю предметно? ты ошибаешься!
    вы же скользкие, вертлявые, с методами демагогии на "ура". ты - враг христианства, с тобой разговор очень даже короткий.
    ты "по горлышко" заполнен оккультными вещами и пытаешься так...мягко, не злобливо, спокойно влезть в христианство со своей отравой. твоё время коротко - используй его мудро.

    хотя...я ни разу не видел зависимых оккультно людей, что бы они сами, осознанно могли освободиться от своей зависимости. ни разу! не знаю, почему ты на христианском форуме...не знаю. но варианта всего два: 1) сеять семя дьявола 2) услышать Благую весть, покаяться и отречься от всего дьявольского.
    выбирай!

  21. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    о каких интимных вещах идёт речь?))
    понимаешь ли в чём дело...с лжецами и лицемерами у меня разговор короткий. а с людьми ищущими, рассуждающими, верующими Богу Живому - совершенно иной.
    а что вы имеете в виду под словами "Бог Живой" и при чем тут наша тема

  22. #240
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а что вы имеете в виду под словами "Бог Живой" и при чем тут наша тема
    представляешь - Бог реально не на картинке! не на иконе, не на распятии, не в умах, хотя иметь Бога в разуме тоже нужно, не в Предании, не в войнах и не в военных конфликтах. Он в каждом рождённом свыше и спасённом человеке.
    и его жизнь Святым Духом течёт как в спасённом человеке, так и через такового.
    это сложно понять человеку конфессии, потому что Бог в конфессиях не живёт, и в храмах конфессий тоже. Ему нужны люди, как сосуды в чести - освящаемые, переходящие из веры в веру, из духовного возраста в духовный возраст.
    и наша тема здесь, действительно, ни при чём.
    но она как лакмусовая бумага - для тех, кто рождён от Бога она не является тайной и закрытой, потому что всё тайное, так или иначе, обнаруживается. да и в Писании ответ не сокрыт для духовных людей. а для не возрождённых людей, живущих преданиями, "учениями" людей и конфессий, склонными к душевному людям, эта тема как леденец - как пища он нулевой, но на какое то время может взбодрить.

    по этому тема "Мария родила Бога" как пища нулевая, но обсуждаемая.
    я всего лишь хотел посмотреть на реакцию людей. и ничего нового не увидел - плоть есть плоть, дух есть дух.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®