Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 303

Тема: Мария родила Бога - взгляд евангельских христиан

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    представляешь - Бог реально не на картинке! не на иконе, не на распятии
    согласна а почему не нарисовать если Он был во плоти?

    не в умах, хотя иметь Бога в разуме тоже нужно, не в Предании, не в войнах и не в военных конфликтах.
    Вы Ветхий завет не признаете?

    17. итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте…
    (Книга Числа 31:17)

    Он в каждом рождённом свыше и спасённом человеке.
    и его жизнь Святым Духом течёт как в спасённом человеке, так и через такового.
    а какие признаки рожденного свыше?

    по этому тема "Мария родила Бога" как пища нулевая, но обсуждаемая.
    я всего лишь хотел посмотреть на реакцию людей. и ничего нового не увидел - плоть есть плоть, дух есть дух.
    ..."Люби свою веру,но не осуждай чужую" (девиз исмаиилитов)

  2. #242
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    согласна а почему не нарисовать если Он был во плоти?
    это ответ твоими же словами
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы Ветхий завет не признаете?
    если в ВЗ был запрет на ЛЮБОЕ изображение, то он переходит и в НЗ.
    тем более, что первые ученики Христа были наставлены в учении ВЗ и они ни в коем случае не делали никаких изображений.
    даже "первая икона Луки" была уже давно разоблачена самими православными.
    Бог требует поклонения в духе и истине - так написано в учении НЗ, и никакие изображения сюда не входят, никаких посредников между Богом и человеком, кроме Христа, нет.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    17. итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте…
    (Книга Числа 31:17)
    дело в том, что служение Нового завета это служение не осуждения, а служение оправдания. тем более, не убийства, как бы оно нам не преподносилось. кто прав и кто не прав - Бог разберётся без нашей помощи, не мы Ему советники.
    да и церковь Христа не земная, не от мира сего.
    форма служения Ветхого завета, когда весь Израиль был разделён на "мир и клир", как и в некоторых конфессиях сегодня, в прошлом. при Новом завете все верующие являются царственным священством Бога, и каждый служит Богу и людям по мере своей веры и призвания.
    так что...никакой убийца царства Бога не наследует, потому что это не Бога метод.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а какие признаки рожденного свыше?
    самый простой и доступный признак - всякий рождённый от Бога слышит голос Святого Духа и имеет в своём духе свидетельство от Бога о своём спасении и рождении свыше. вопросов по этой теме много, как и сомнений самих возрождённых, но это так.
    помазание Святого Духа само учит нас, даёт духовное различение - что от Бога, а что не от Него.
    а далее...далее по учению.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ..."Люби свою веру, но не осуждай чужую" (девиз исмаиилитов)
    это правило не работает. это человеческое правило.
    я никогда не осуждал чужую веру, я рассматриваю каждую в свете Писания и даю ей определение - это моё право назвать ересь ересью, ложь ложью. к этому, кстати, призваны все христиане, потому что спасение только во Христе Иисусе.

    Mariam, ты еврейка или муслимка? вопрос не праздный и без кривляния.

  3. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это ответ твоими же словами
    если в ВЗ был запрет на ЛЮБОЕ изображение, то он переходит и в НЗ.
    и вот это тоже переходит в Новый Завет......как там у вас с рабами:

    17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
    (Книга Исход 20:17)

    Кстати как вы насчет Субботы.

    тем более, что первые ученики Христа были наставлены в учении ВЗ и они ни в коем случае не делали никаких изображений.
    да ладно...все катакомбы исписаны живописью.....исписаны учениками Апостолов Петра и Павла.

    Бог требует поклонения в духе и истине - так написано в учении НЗ, и никакие изображения сюда не входят, никаких посредников между Богом и человеком, кроме Христа, нет.
    Икона не посредник,икона ОБРАЗ

    дело в том, что служение Нового завета это служение не осуждения, а служение оправдания.
    ну, вы только и делаете.что осуждаете.....пардон.

    помазание Святого Духа само учит нас, даёт духовное различение - что от Бога, а что не от Него.
    а далее...далее по учению.
    А как отличить такого человека от других,не помазаных Духом?

    Mariam, ты еврейка или муслимка? вопрос не праздный и без кривляния.
    как-бы вам ответить.
    Я та,кого Коран называет ахль аль-китаб (люди Писания).


  4. #244
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и вот это тоже переходит в Новый Завет......как там у вас с рабами:

    17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
    (Книга Исход 20:17)
    мы говорили не об этом

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати как вы насчет Субботы.
    ровно - Иисус есть Господин и субботы. речь идёт не о дне, а о состоянии.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно...все катакомбы исписаны живописью.....исписаны учениками Апостолов Петра и Павла.
    да ладно...
    если Павел и Пётр были наставлены в учении ВЗ, и отношение их к изображениям были однозначными, то о каких учениках идёт речь? если только о отступниках.
    впрочем, Павел о таковых предупреждал в послании.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Икона не посредник, икона ОБРАЗ
    да ладно)
    ОБРАЗ плачет, исполняет желания, отвечает на молитвы, его носят, ему поклоняются, под ним ползают...продолжать не буду, надоело.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну, вы только и делаете, что осуждаете.....пардон.
    праведный суд, рассуждения и осуждение - разные понятия.
    я никого не сужу, я рассуждаю, беря за основу Писание, и делаю выводы. для этого нам и дано Писание, что бы в свете его всё взвешивать.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А как отличить такого человека от других, не помазаных Духом?
    для не возрождённого человека это трудное дело.
    люди имеющие помазание Святого Духа пребывают в разных духовных возрастах. имеют разную степень освящения. и очень часто то, что кажется грубостью с их стороны, резкостью и нетерпимостью, на самом деле являются ревностью по Богу и дерзновением стоять за истину. Павел как раз и был из таких.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как-бы вам ответить.
    Я та, кого Коран называет ахль аль-китаб (люди Писания).
    люди Писания никогда не будут обращаться к изображениям. это касается так же и муслимов. не зря Магомед вырезал почти всю Палестину и север Африки - он увидел в христианстве множество идолов.

  5. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ровно - Иисус есть Господин и субботы. речь идёт не о дне, а о состоянии.
    мы говорили о том,что вы пропагандируете исполнять 10 заповедей... а рабы и рабыни там тоже есть,так же как заповедь про Субботу.

    да ладно...
    если Павел и Пётр были наставлены в учении ВЗ, и отношение их к изображениям были однозначными, то о каких учениках идёт речь? если только о отступниках.
    ага. о тех "отступниках",которые погибали на арене цирков съеденные зверями или которых распинали на крестах и которых сжигали живьем.
    Вы вообще-то поосторожнее на поворотах "помазаный" вы наш.

    Кстати на стенах катакомб сохранились портреты Апостолов .
    да ладно)
    ОБРАЗ плачет, исполняет желания, отвечает на молитвы, его носят, ему поклоняются, под ним ползают...продолжать не буду, надоело.
    представьте себе,что некоторые Образа могут и исцелять,не хотела огорчать вас.
    И перед войной плакали многие иконы.

    Божий промысел не наше дело,надо принимать так, как Он есть.

    33. И сказал ему Господь: «сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
    (Деяния св. Апостолов 7:33)


    люди Писания никогда не будут обращаться к изображениям. это касается так же и муслимов. не зря Магомед вырезал почти всю Палестину и север Африки - он увидел в христианстве множество идолов.
    ну значит Муххамад увидел идолов в иконах.
    Ошибался,бывает.

  6. #246
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы пропагандируете исполнять 10 заповедей
    скопируй в тему цитаты моей пропаганды

  7. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,770
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    скопируй в тему цитаты моей пропаганды
    а разве не вы выше это написали:

    ".....если в ВЗ был запрет на ЛЮБОЕ изображение, то он переходит и в НЗ".....

    Разве данный запрет не из 10 заповедей?
    По ваше логике мы должны и рабов-рабынь иметь,поскольку они упомянуты в 10 заповедях.

    ПС
    Если вы с кем-то тут пили на брудершафт, то это была не я.
    Попрошу вернуться в рамки приличного общения на ВЫ.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  9. #248
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве не вы выше это написали:

    ".....если в ВЗ был запрет на ЛЮБОЕ изображение, то он переходит и в НЗ".....

    Разве данный запрет не из 10 заповедей?
    не нужно мне навязывать своё мнение и свою "железную логику". я писал совершенно о другом.
    я писал об этом:
    Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
    1 Коринфянам 12:2

    Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
    Деяния 17:24-25


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    По ваше логике мы должны и рабов-рабынь иметь, поскольку они упомянуты в 10 заповедях.
    это по твоей "логике"

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Если вы с кем-то тут пили на брудершафт, то это была не я.
    Попрошу вернуться в рамки приличного общения на ВЫ.
    если ты предлагаешь общение на ВЫ, то пиши мне: Вы, а не вы - это определение множественного числа. а я рассмотрю это предложение. но моё "Вы" нужно ещё заслужить, потому что я на "Вы" общаюсь только с теми, кто приходится мне отцом или матерью по возрасту.
    далее.
    во-первых, с необузданными женщинами не пил на брудершафт и пить не собираюсь.
    во-вторых, если берёшься с верующими людьми рассуждать по Писанию, то, либо рассуждай по Писанию, либо просто задавай вопросы, но не навязывай своё плотское мнение.
    и не думай себе, что верующие люди этакие няшки, которые будут терпеть всякое беззаконие и необузданность в свой адрес.
    это совет женщине, тем более, той, кто дерзает себя назвать "человеком Писания".
    знай своё место - не дерзи, не выскакивай, не навязывай своё мнение, не умничай.

    если действительно имеешь желание обменяться со мной мнениями, но ничего не утверждай - будь скромнее, как и положено тебе быть таковой женщине. и не пиши подобного этому: "помазанный вы наш" - хамить мне не надо.
    хочешь научиться - спрашивай, но не утверждай. хочешь узнать о Боге Живом - спроси, и если у тебя действительно искренне сердце, то Он услышит тебя.
    я даже с муслимами находил общий язык, и они относились ко мне с уважением, как и я к ним.

  10. #249
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    и не пиши мне больше подобные глупости:
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    согласна а почему не нарисовать если Он был во плоти?

  11. #250
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и не пиши мне больше подобные глупости:
    Привет! Давно тебя не было, что разбушевался?

  12. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да ладно...
    если Павел и Пётр были наставлены в учении ВЗ, и отношение их к изображениям были однозначными,
    А что в ВЗ не так с изображениями?
    Весь ВЗ пестрит изображениями высших сил бесплотных.
    Без портретного сличения.
    Как воображали, так и рисовали.
    Кого только не было изображено в храме Соломона.

    У вас какой-то свой ВЗ.

  13. #252
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не зря Магомед вырезал почти всю Палестину и север Африки - он увидел в христианстве множество идолов.
    Главный Идол, который вам мешает жить, это Господь Бог во плоти.
    Магомет в силу плотского ума слишком приземлённо понимал словосочетание Сын Божий, представляя языческие брачные картины эллинских олимпов.
    И боролся со своими же проекциями.

  14. #253
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Давно тебя не было, что разбушевался?
    привет)
    да не разбушевался я совершенно! в очередной раз понял - мало мне было прошлого опыта, что с плотскими людьми любая попытка вести духовный разговор будет уничтожена их "умом и сообразительностью"

  15. #254
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    привет)
    да не разбушевался я совершенно! в очередной раз понял - мало мне было прошлого опыта, что с плотскими людьми любая попытка вести духовный разговор будет уничтожена их "умом и сообразительностью"
    Привет! Там смайлик стоял весёлый! Самое печальное не в том, что начинаешь снова и снова, что-то рассказывать, а в том, что большинство даже не осознаёт своего невежества, которое заключается вовсе не в том, что не знают Священных текстов, а в том, что прочитав полагают, что понимают правильно.

  16. #255
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    а в том, что прочитав полагают, что понимают правильно.
    привет, Андрей)
    это да, согласен. если человек верующий чего то не понимает, то так или иначе, Святой Дух всё равно когда ни будь да и откроет суть написанного. так должно быть! но если человеку говорили, и не раз, и не два, а он всё равно продолжает упорствовать, то это уже немного другой случай. или случаи.
    ты же, по моему, как то писал, что идол требует поклонения? и это не простые слова, за ними стоят и чувства, и эмоции, и своего рода патриотизм (можно назвать и верностью). не зря же апостол Павел написал такие слова:
    Вы сами знаете, что когда вы были язычниками, вас неодолимо влекло к безгласным идолам.
    I Послание в Коринф 12:2
    я много раз слышал, как люди после посещения храма говорили: мне стало легче...там такая атмосфера...там так красиво...их 1) влечёт 2) к безгласным 3) идолам
    но это должно быть открыто, и будет открыто только тогда, когда человек реально придёт к Богу. но как Бог сможет достучаться к человеку, если там стоит армия посредников?
    никак.
    а другие просто упорствуют. им можно "миллион" раз сказать смысл написанного, но он в своём патриотизме всё равно будет отстаивать ложь. это касается буквально всех верующих всех конфессий.
    а самое жуткое состоит в том, что эти люди гнали и будут гнать, и даже до смерти, верующих и думать, что тем самым служат Богу.

    интересный момент. когда произошло кровавое выяснение отношений между теми, кто крестился тремя пальцами и двумя, кто победил? а кто был прав? прав всегда победитель, он и историю переписывает. и стали креститься "правильно", и на них осталась кровь тех, кто крестился "не правильно". вопрос в другом - а Богу всё это нужно? это теперь уже вообще никому не нужно! никто даже разбираться не будет. но факт остаётся фактом - идол требует поклонения.

  17. #256
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я много раз слышал, как люди после посещения храма говорили: мне стало легче...там такая атмосфера...там так красиво...их 1) влечёт 2) к безгласным 3) идолам
    Саш, ну не дают же тебе покоя мысли о воплощённом Боге.
    Безмолвие ему претит.
    Как будто мучаешься от этого и в огне горишь.

    Здесь одна женщина являла одно интересное свидетельство, что богохульствовала на ином турецком языке. В гугл забила и узнала.
    Проверься в гугле.

  18. #257
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я много раз слышал, как люди после посещения храма говорили: мне стало легче...там такая атмосфера...там так красиво...их 1) влечёт 2) к безгласным 3) идолам
    легче от чего?

    там так красиво
    Псалмопевец тоже стремится к красоте храма:

    Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его
    Псалтирь 26:4

    к безгласным
    в молчании открывается "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом". (1Петра 3:4*)

    А ГОСПОДЬ— во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицом Его! (Hab*2:20*RSO)

  19. #258
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это да, согласен. если человек верующий чего то не понимает, то так или иначе, Святой Дух всё равно когда ни будь да и откроет суть написанного. так должно быть! но если человеку говорили, и не раз, и не два, а он всё равно продолжает упорствовать, то это уже немного другой случай. или случаи.
    ты же, по моему, как то писал, что идол требует поклонения?
    Привет Александр! Сколько написано, переговорено о причинах того, почему человек находится в заблуждениях и отстаивает их с рвением собаки охраняющей свою косточку. Идолы сознания обрастают плотью и живут в человеке самостоятельной жизнью. Я глубоко убеждён, что всё начинается с этики воспитания с самого детства, если ребёнка вырастили родители с кривым самосознанием, привили ему ложные убеждения, то придя к вере он будет воспроизводить детскую модель восприятия и поведения, усвоенную с детских лет, находясь в противостоянии всему миру. Полагаю, что и вера у него будет рабская, где его бог будет подстать его владельцу.
    Ну что тут скажешь!?

  20. #259
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сколько написано, переговорено о причинах того, почему человек находится в заблуждениях и отстаивает их с рвением собаки охраняющей свою косточку.
    у нас на работе одна женщина пришла в православие. у неё было доброе начало, и она прям впитывает написанное в Библии. но разговаривать с ней всё равно трудно - а у нас вот так...так она говорит. и тут же дополняет: да у нас вообще ничему не учат, ничего не проповедуют!
    говорю ей: всё сравнивай с Писанием! а у неё какая то раскачка - то в сторону Писания, то в сторону "а у нас вот так". надеюсь, что разберётся с помощью Господа.
    когда почувствует вкус живого слова тогда и косточку выплюнет.

    когда за мамой ухаживал смотрел "Спас". это нечто!
    "Марина из Москвы" спрашивает: сколько раз нужно читать "молитву "Иисусову" и нужно ли для этого благословение священника...
    ей что бы читать Писание нужно чьё то благословение ?!
    и такая же "Марина" спросила о крёстном (ситуацию точно не помню). так батюшка в рассуждении сказал, что такой расклад не верен, и что это что то сродни инцесту, кровосмешению...
    кому то это нужно - держать людей в таком рабском повиновении, под контролем.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Идолы сознания обрастают плотью и живут в человеке самостоятельной жизнью.
    вот именно - обрастает! и этот "опыт" наслаивается всю жизнь на душу человека. и с его духом уже практически нет возможности работать - он связан, порабощён, и любое слово от Бога будет извращено и переврано.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я глубоко убеждён, что всё начинается с этики воспитания с самого детства, если ребёнка вырастили родители с кривым самосознанием, привили ему ложные убеждения, то придя к вере он будет воспроизводить детскую модель восприятия и поведения, усвоенную с детских лет, находясь в противостоянии всему миру. Полагаю, что и вера у него будет рабская, где его бог будет подстать его владельцу.
    я сам не один раз пересматривал как саму веру (её т.с. механизм работы в человеке) и подход к вере - как её видит Господь и сам человек.
    если еврейский мальчик с молоком матери впитывал закон (при правильном наставлении и верности родителей), то он никак не мог впустить в себя никакое отклонение. а если и отклонялся, то Бог своими судами возвращал такового - в судах познавался Господь.
    то в нашем случае, когда само основание уже изначально закладывается кривым в сознание людей, то...что ближе человеку, за тем он и будет следовать.

  21. #260
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    легче от чего?
    от того, что нечистый дух успокаивает душу и усыпляет дух - что бы он не пробудился.
    дьявол далеко не глупец, а если ему не хватает "фантазии" в чём то, то он копирует Бога. и если Святой Дух влечёт человека к Богу, то и нечистый дух также влечёт. по этому и становится человеку "легче".
    вот только влечение Святого Духа приносит плод как самого человека, так и служения - в том и разница между влечениями. и не потому что становится легче - я бы не сказал, что идти за Господом легко.
    но влечение иного духа действительно даёт "легкость", но к Богу не приводит.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Псалмопевец тоже стремится к красоте храма:

    Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его
    Псалтирь 26:4
    того храма, красоту которого воспевал псалмопевец, уже давно нет - это первое.
    второе - псалмопевец не призывает созерцать красоту храма. а созерцание красоты Господа - совершенно другая тема и с красотой храма она не связана.

    в построенных храмах Господь не живёт - Он самого человека делает своим храмом.
    так что, у любого есть выбор - или созерцать красоту изделий рук человеческих, или познавать Господа. а Он, в свою очередь, никому своей славы не отдаст.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в молчании открывается "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом". (1Петра 3:4*)

    А ГОСПОДЬ— во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицом Его! (Hab*2:20*RSO)
    да что тебе далось это молчание))
    и зачем ты совмещаешь Новый и Ветхий завет?
    когда говорит Господь, действительно всё замолкает. но когда Ему говорит человек, то Он слушает.

    а ты, как я понял, стараешься "замолчать" любого человека, приходящему к Богу))
    только для начала покажи свою красоту - просто замолчи и ничего ни говори, и ни пиши. а мы посмотрим на твой опыт и, возможно, последуем ему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®