Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124

Тема: Какие назидания ты получил на Форуме?

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я и написал так специально, чтобы вы поняли на какую фразу Иисуса я намекаю, так ведь и не верят христиане ни пророкам не Моисею, поэтому и вера в Иисуса ущербная если не сказать больше.
    Поделитесь, пожалуйста, что именно значит христианам верить пророкам и Моисею? Чего именно они не делают так, как это должно делать? В чём именно они "обеднили" свою веру? Православные, к примеру, говорят, что протестанты, отвергая Предание и "сделав Библию Богом", тем самым "обеднили" свою веру.
    Какой именно конкретный смысл Вы вкладываете, говоря, что "не верят христиане ни пророкам не Моисею, поэтому и вера в Иисуса ущербная если не сказать больше"?
    Подразумеваете ли всех христиан, или же только какую-то часть?
    Спрашиваю искренне: чего именно недостаёт мне?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы странные вещи говорите, Вы почитайте посты христианских форумов и легко убедитесь, что Моисей со своей Торой больше никому не нужен. Тору исполнил Иисус и она пошла на свалку истории.
    Что именно христиане должны делать с Торой, чтобы она не "уходила на свалку истории"?
    Всем спасибо.

  2. #102
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Согласен с вами. Духовной зрелости в вере не только бабушкам, но и многим других возрастов прихожанам церквей разных деноминаций не хватает. Признаю, что в свою меру к этой категории (кому не хватает) отношусь и я сам (признавая, что есть ещё "куда расти и к чему стремиться").

    Но, признавая это, следует признавать и ту данность, что Церковь Христова всегда будет иметь в своём составе представителей разных духовных возрастов. Господь без лицеприятия любит всех и продолжает терпеливо работать с каждым.
    Согласен с каждым словом!

  3. #103
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, что именно значит христианам верить пророкам и Моисею? Чего именно они не делают так, как это должно делать? В чём именно они "обеднили" свою веру?
    Как же можно веровать в Мессию и при этом выкинуть Его учение, которое Всевышний дал людям через Моисея. Не Мессия ли есть Слово, которое стало плотью в последние дни, не отцы ли, как пишет Павел, искушали Мессию, когда выходили из Египта? Так как же можно взять и разорвать Священное Писание на две части, одну для иудеев, а другу для христиан, разве у Бога двойной стандарт? А про идею замещения я вообще молчу!
    Православные, к примеру, говорят, что протестанты, отвергая Предание и "сделав Библию Богом", тем самым "обеднили" свою веру.
    В определённом смысле правы и те и другие. Сколько не проводили круглых столов, сколько не пытались наладить диалог, ничего из этого не получилось, поскольку задачи руководителей деноминаций и церквей не привести людей к Богу, а к себе, то есть духовная власть и манипуляция.

    Какой именно конкретный смысл Вы вкладываете, говоря, что "не верят христиане ни пророкам не Моисею, поэтому и вера в Иисуса ущербная если не сказать больше"?
    Подразумеваете ли всех христиан, или же только какую-то часть?
    Неужели Вы сами не убедились в том, что подавляющее большинство не верят, а следовательно не соблюдают заповеди Торы Моисея?

    Спрашиваю искренне: чего именно недостаёт мне?
    Дружище, это не для форума, а потом я хоть и имею впечатление о Вас, но торопиться с советами не буду!

    Что именно христиане должны делать с Торой, чтобы она не "уходила на свалку истории"?
    А что они могут с ней сделать? Это Слово Божие и этим всё сказано!

  4. #104
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    на форуме нет рождённых свыше верующих христиан, потому что никто не выполнил Деян.2,38.
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

    А как проявляются дары Святого Духа, да и вообще, Вы сами как понимаете что такое Святой Дух? Если Вы можете определить имеет человек дары от духа или нет, то и сами должны иметь некие дары.

  5. #105
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю различные сообщения форумчан, тем чаще прихожу к печальному выводу:
    1) не вижу на форуме ни одного искреннего человека, желающего получить знания от Бога;
    2) абсолютно все желают показать себя, а не понимание Писаний;
    3) никто не исследует Библию, но руководствуются теми "знаниями", которые получили от своих учителей либо от родственников, которых считают авторитетнее Слова Бога;
    4) абсолютно для всех: Библия - это "обыкновенная художественная литература", поэтому допускают её критику, говорят о какой-то "логике" и т д.;
    5) все считают себя умнее и разумнее Бога.
    Это всё не просто ужасно, но показывает лишний раз правоту Духа о том, что настанут времена тяжкие, что "из вас самих восстанут волки в овечьих шкурах" и т.д.
    Почему это всё имеет место быть? Потому что на форуме нет рождённых свыше верующих христиан, потому что никто не выполнил Деян.2,38.
    "ни одного... абсолютно все... никто... абсолютно для всех... все..."

    Признаюсь, первое моё впечатление о Форуме было, конечно же, не столь категоричное, но с преобладанием в ту же сторону.
    Начиная "оглядываться" и "присматриваться", я больше и больше вижу искренне любящих Бога форумчан, желающих не "играться с Ним в мёртвую религию".

    Что касается Деян.2:38...
    25 августа 1991-го года, в зоне строгого режима, в пожарном водоёме, находящемся метрах в трёх-четырёх от запретной полосы, я, на тот момент заключённый, принимал водное крещение. Меня крестили по формуле "Во Имя Отца и Сына и Святого Духа". Имея (через несколько лет после освобождения) опыт служения в церкви единственников (где крестят по формуле "Во Имя Иисуса Христа"), я всегда признавал ТО моё крещение истинным, засчитанным на Небе. Почему? - Потому что на момент моего крещения (его мне пришлось ожидать полтора года, в силу места моего пребывания) в моём сердце НАСТОЛЬКО утвердилось понимание Евангелия, я НАСТОЛЬКО отождествился верой со смертью Иисуса Христа и Его воскресением, что даже произнесённая пресвитером в водах крещения формула "Крещу тебя во Имя Отца и Сына и Святого Духа" для меня была той же самой (по духовному содержанию), что и формула "Крещу тебя во Имя Иисуса Христа".
    Всем спасибо.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю различные сообщения форумчан, тем чаще прихожу к печальному выводу:
    1) не вижу на форуме ни одного искреннего человека, желающего получить знания от Бога;
    2) абсолютно все желают показать себя, а не понимание Писаний;
    3) никто не исследует Библию, но руководствуются теми "знаниями", которые получили от своих учителей либо от родственников, которых считают авторитетнее Слова Бога;
    4) абсолютно для всех: Библия - это "обыкновенная художественная литература", поэтому допускают её критику, говорят о какой-то "логике" и т д.;
    5) все считают себя умнее и разумнее Бога.
    Это всё не просто ужасно, но показывает лишний раз правоту Духа о том, что настанут времена тяжкие, что "из вас самих восстанут волки в овечьих шкурах" и т.д.
    Почему это всё имеет место быть? Потому что на форуме нет рождённых свыше верующих христиан, потому что никто не выполнил Деян.2,38.
    Ну да.... кто то понимает Библию не так как вы, то он не рожден свыше? Много на себя берете. Гордыня у вас.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  8. #107
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

    А как проявляются дары Святого Духа, да и вообще, Вы сами как понимаете что такое Святой Дух? Если Вы можете определить имеет человек дары от духа или нет, то и сами должны иметь некие дары.
    А Вы сами рождены свыше? Если "да", покажите, как это произошло.
    Да благословит Вас Господь

  9. #108
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    А Вы сами рождены свыше? Если "да", покажите, как это произошло.
    Как утверждают многие - мне до этого далеко, я пока в зачаточном состоянии!

  10. #109
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    "ни одного... абсолютно все... никто... абсолютно для всех... все..."

    Признаюсь, первое моё впечатление о Форуме было, конечно же, не столь категоричное, но с преобладанием в ту же сторону.
    Начиная "оглядываться" и "присматриваться", я больше и больше вижу искренне любящих Бога форумчан, желающих не "играться с Ним в мёртвую религию".

    Что касается Деян.2:38...
    25 августа 1991-го года, в зоне строгого режима, в пожарном водоёме, находящемся метрах в трёх-четырёх от запретной полосы, я, на тот момент заключённый, принимал водное крещение. Меня крестили по формуле "Во Имя Отца и Сына и Святого Духа". Имея (через несколько лет после освобождения) опыт служения в церкви единственников (где крестят по формуле "Во Имя Иисуса Христа"), я всегда признавал ТО моё крещение истинным, засчитанным на Небе. Почему? - Потому что на момент моего крещения (его мне пришлось ожидать полтора года, в силу места моего пребывания) в моём сердце НАСТОЛЬКО утвердилось понимание Евангелия, я НАСТОЛЬКО отождествился верой со смертью Иисуса Христа и Его воскресением, что даже произнесённая пресвитером в водах крещения формула "Крещу тебя во Имя Отца и Сына и Святого Духа" для меня была той же самой (по духовному содержанию), что и формула "Крещу тебя во Имя Иисуса Христа".
    Что ж, Вы говорите, что крестились водой. Верю, что искренне умерли со Христом, а вот как насчёт совоскресентя с Ним? Об этом Вы, почему-то умолчали...
    Да благословит Вас Господь

  11. #110
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как утверждают многие - мне до этого далеко, я пока в зачаточном состоянии!
    Никакого "зачаточного состояния" нет и не может быть. Павел проповедовал Галатам Христа, причем распятого. Всё, достаточно, чтобы покаяться. Спасайтесь, пока не поздно. Все смертны, но беда в том, что умирают люди ВНЕЗАПНО и ...попадают в Ад, хотя и могли бы покаяться.
    Да благословит Вас Господь

  12. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Действительно, это просто бред, что столько в мире разных учений. И нет ни одного от Духа. Странно, не правда ли? И все лицемерно считают всех этих еретиков братьями и сестрами. Все спасены и счастливы...
    А насчёт "врача" , то Он уже был, исцелил, призвал и научил Духом Своим и спас, ранами Его я исцелился. А Вы не хотите?
    Вы обычный фарисей.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  14. #112
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Что ж, Вы говорите, что крестились водой. Верю, что искренне умерли со Христом, а вот как насчёт совоскресентя с Ним? Об этом Вы, почему-то умолчали...
    В моём предыдущем посте была фраза:
    я НАСТОЛЬКО отождествился верой со смертью Иисуса Христа и Его воскресением

    Я не умолчал и насчёт совокресения со Христом.
    Понимаю, что кто-то здесь на Форуме может потребовать доказательств моей смерти со Христом, кто-то - моего с Ним совоскресения.
    Считаю, что подобного рода перенос акцентов с Иисуса Христа (повторю то, что уже не единожды выражал здесь на Форуме), Который должен быть в центре общения христиан, пусть и разно конфессионных, на человека ЛИШАЕТ общение духовного конструктивизма. Начинается "футбол", погружающий начавших в него играть в ещё больший нездоровый азарт.
    Я всего месяц как на Форуме, но уже заметил такую, по моему глубокому убеждению, печальную тенденцию в некоторых темах (присущую некоторым - НЕ ВСЕМ - форумчанам).

    Я ведь тоже поначалу начал "играть в футбол" с Денисом (как вижу, начали и Вы)... Понимаю, заразительно. Но лучше остановиться. У Дениса я просил прощения.
    Последний раз редактировалось Борис Юрьевич; 13.10.2022 в 13:58.
    Всем спасибо.

  15. #113
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Никакого "зачаточного состояния" нет и не может быть. Спасайтесь, пока не поздно.
    Что делать-то нужно, как спасаться, самому что ли и от чего?

  16. #114
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    В моём предыдущем посте была фраза:
    я НАСТОЛЬКО отождествился верой со смертью Иисуса Христа и Его воскресением

    Я не умолчал и насчёт совокресения со Христом.
    Понимаю, что кто-то здесь на Форуме может потребовать доказательств моей смерти со Христом, кто-то - моего с Ним совоскресения.
    Считаю, что подобного рода перенос акцентов с Иисуса Христа (повторю то, что уже не единожды выражал здесь на Форуме), Который должен быть в центре общения христиан, пусть и разно конфессионных, на человека ЛИШАЕТ общение духовного конструктивизма. Начинается "футбол", погружающий начавших в него играть в ещё больший нездоровый азарт.
    Я всего месяц как на Форуме, но уже заметил такую, по моему глубокому убеждению, печальную тенденцию в некоторых темах (присущую некоторым - НЕ ВСЕМ - форумчанам).
    Ничего Вы не сказали про крещение духовное. А говорите, что родились свыше...
    Да благословит Вас Господь

  17. #115
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что делать-то нужно, как спасаться, самому что ли и от чего?
    Деян.2,38-41!!!
    Да благословит Вас Господь

  18. #116
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Деян.2,38-41!!!
    Вот спасибо, теперь всё понял!

  19. #117
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, теперь всё понял!
    Пожалуйста. Обращайтесь, если что непонятно, поясню.
    Да благословит Вас Господь

  20. #118
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    О Христе написана вся Библия, а Евангелие написано о Царстве!
    Андрей, приветствую!
    что то ты меня последнее время стороной обходишь...переживаю за тебя, не впал ли ты в прелесть, не возгордился ли, может в армию призвали или заболел...осень всё таки.

    хорошо ты подметил, что Евангелие написано о Царстве. я для себя исследовал темы царства и церкви, Иисуса и Христа.
    есть куда углубляться.

  21. #119
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Деян.2,38-41!!!
    апостолы разве не были рождены свыше по Пятидесятницы?

  22. #120
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую!
    что то ты меня последнее время стороной обходишь...переживаю за тебя, не впал ли ты в прелесть, не возгордился ли, может в армию призвали или заболел...осень всё таки.

    хорошо ты подметил, что Евангелие написано о Царстве. я для себя исследовал темы царства и церкви, Иисуса и Христа.
    есть куда углубляться.
    Привет Александр! Я впал не в прелесть, а в работу! Для армии я староват, да и служил я на флоте. Саш, уж больно темы у тебя не для форума, вон у Назара на форуме полный аншлаг, да и темы как раз для грызни,чем они там и занимаются.

    Для сложных тем у форумчан нет запала, да и желания, про знания я вообще умолчу!

    С удовольствием поучаствую в твоих темах, только ты сбавь немного обороты....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®