Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 124

Тема: Какие назидания ты получил на Форуме?

  1. #81
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Кто эти "смущающие"? - Это те "иудействующие", учению которых сразу же (как только возникла эта опасность) противостала Церковь.
    Уверяю Вас это опять учение церкви! Настоящая опасность была ни сколько от иудействующих, которые держались традиции и законов, а от борзых язычников, которые возомнили из себя небожителей. Если у Вас, как Вы утверждали есть церковный опыт служения, как и у меня, то Вы прекрасно знаете, что основная опасность исходит не от опытных прихожан, а от вновь влившихся "дрожжей", которые едва выучив (и то вопрос) десять заповедей баламутят весь приход.

    У Павла есть отповедь таким выскочкам, которые возомнили из себя богословов и считают что они во все места помазаны духом, так Павел пишет богатой Коринфской общине:

    Вы уже пресытились? Вы уже богаты? Вы стали царями, а мы нет? Что ж, я хотел бы, чтобы вы на самом деле были царями, а мы могли разделить с вами царствование!

    Догадываетесь на что Павел отвечает? На то, что в общине начались брожения против иудеохристиан, которые составляли основу в начале её образования.

    "Иудействующие" - это самая изощрённая подделка антихриста (ВМЕСТО спасения только по вере в Евангелие Иисуса Христа - необходимость ещё и дел Закона).
    Они были во все века истории Церкви.
    Наше время не исключение.
    Ошибаетесь! Самое страшное не иудействующие, а лжехристиане.
    А Вы что, считаете, что спастись можно только одной верой? А это как? Верой во что или в кого? Тот кто утверждает, что спасение только по вере вообще не читал ни Танаха не Евангелия, а только протестантскую литературу!

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Согласен! Не могли бы открыть Ваше понимание, как кровь Христа, кстати, кто пролил свою кровь на стойке казни Иисус или Машиах? Как кровь может уничтожить грех?
    Мессия (Машиах), которого Бог обещал, это Иисус Христос. Такое откровение даёт Библия. Так верят все христиане. Так верю и я.

    Как Кровь Иисуса Христа (Его Искупительная Жертва) могла уничтожить грех? - А как объяснить каким именно образом Иисус Христос на Голгофском кресте взял на Себя грехи всего мира? - С научной точки зрения этого объяснить никто не может.
    Важно понимать, что для "познания этих материй" Бог дал людям инструмент веры. Вера - это то, что находится - как это тоже объяснить - в "другом измерении", нежели природный рациональный разум человека.

    В книге Иова мы читаем:
    Иов.11:7 Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?
    8 Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать?
    Разум бессилен. Но верой мы способны познавать Бога.

    В послании к Евреям мы читаем:
    Евр.11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
    Титулованные профессора и академики ломают головы (у кого-то они настолько сломались, что, отвергая теорию разумного творения, они "шьют белыми нитками" теорию эволюции). А верующая бабушка, закончившая три класса церковно-приходской школы, своею верою познаёт такие высокие истины!

    Возвращаясь к Крови Иисуса Христа...
    Я просто верю написанному в Библии, которая говорит, что Иисус "однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" (Евр.9:26).
    Отвечая на вопрос: "А удалось ли Иисусу Христу во всей полноте исполнить то, ради чего Он явился в этот мир?" - я, не сомневаясь, своей верой, отвечаю: "Конечно же удалось! Мессия не может быть неудачником!".
    Всем спасибо.

  3. #83
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    На счёт много сомневаюсь, а вот то, что мы с Вами мирно дискутируем это редкость...!
    Радуется Вардан (не сомневаюсь, что именно с целью такого образца общения создан этот Форум).

    Получают достойный пример форумчане. Желающие последовать этому примеру, радуются живому примеру, подтверждающему возможность такого общения.

    И, конечно же, радуется Господь!
    Всем спасибо.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Борис Юрьевич за это полезное сообщение::


  5. #84
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Мессия (Машиах), которого Бог обещал, это Иисус Христос. Такое откровение даёт Библия. Так верят все христиане. Так верю и я.
    Если бы христиане верили как даёт Библия, то верили бы пророкам и Моисею!

    Как Кровь Иисуса Христа (Его Искупительная Жертва) могла уничтожить грех? - А как объяснить каким именно образом Иисус Христос на Голгофском кресте взял на Себя грехи всего мира? - С научной точки зрения этого объяснить никто не может.
    Важно понимать, что для "познания этих материй" Бог дал людям инструмент веры. Вера - это то, что находится - как это тоже объяснить - в "другом измерении", нежели природный рациональный разум человека.
    Вы думаете я Вам гадать предлагаю? Да Вы что! всё это раскрывает Тора и там об этом написано, но "как тень будущих благ", а раз Вы не видите предмета, то и тень рассмотреть не можете, а ведь Вы говорили, что Слово Божие для Вас основа веры!

    В книге Иова мы читаем:
    Иов.11:7 Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?
    8 Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать?
    Разум бессилен. Но верой мы способны познавать Бога.
    Здесь речь о том, как Всевышний творил мир, а не о крови Иисуса.

    В послании к Евреям мы читаем:
    Евр.11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
    Титулованные профессора и академики ломают головы (у кого-то они настолько сломались, что, отвергая теорию разумного творения, они "шьют белыми нитками" теорию эволюции). А верующая бабушка, закончившая три класса церковно-приходской школы, своею верою познаёт такие высокие истины!
    Ничего бабушка не постигает и не знает, мало того её вера часто выглядит как суеверие приправленное идолопоклонство, так что не фантазируйте.

    Возвращаясь к Крови Иисуса Христа...
    Я просто верю написанному в Библии, которая говорит, что Иисус "однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" (Евр.9:26).
    Отвечая на вопрос: "А удалось ли Иисусу Христу во всей полноте исполнить то, ради чего Он явился в этот мир?" - я, не сомневаясь, своей верой, отвечаю: "Конечно же удалось! Мессия не может быть неудачником!".
    Я совсем о другом спросил. Я не говорю о вере в искупительную жертву, а спрашиваю как это возможно и что это значит? Ещё раз повторюсь не разбираясь глубоко в левитском служении установленным Богом невозможно понять больше половины посланий Павла и понять смысл жертвоприношения не только животных, но, конечно, и Иисуса.

    Тогда почему никто не задаётся этими вопросами , а пережёвывают одни и те же темы годами, а самое главное не понимают, мало того, и не хотят!

  6. #85
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Радуется Вардан (не сомневаюсь, что именно с целью такого образца общения создан этот Форум).

    Получают достойный пример форумчане. Желающие последовать этому примеру, радуются живому примеру, подтверждающему возможность такого общения.

    И, конечно же, радуется Господь!
    Думаю Господь радуется тогда, когда понимают Его Слово!

  7. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    На счёт много сомневаюсь, а вот то, что мы с Вами мирно дискутируем это редкость...!
    Неужели мы с вами не мирно дискутировали? Да и среди других, кроме двух-трех человек, также вижу мирное общение. Хотя и бывают какие-то всплески, но что же в этом такого?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  9. #87
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Неужели мы с вами не мирно дискутировали? Да и среди других, кроме двух-трех человек, также вижу мирное общение. Хотя и бывают какие-то всплески, но что же в этом такого?
    Привет Дим! Мирно, но не продуктивно...
    Я бы сказал не мирное, а мирно-напряжённое!
    Потом, понимаете ли, можно человека припереть к стенке, особенно когда он "плавает" в теме и он обязательно покажет свою агрессию, поскольку агрессия всегда следует за невежеством рука об руку.

  10. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет Дим! Мирно, но не продуктивно...
    Привет, Андрей!

    Я считаю, что вы продуктивность не верно оцениваете. Как минимум, после дискуссий с вами, я действительно стал задумываться о каких-то вещах, о которых особо и не думал.

    Или вы считаете, что после беседы с вами, я должен был отформатировать свой мозг и загрузить все по новому? Кроме вас есть и другие учителя.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я бы сказал не мирное, а мирно-напряжённое!
    С чьей стороны напряженное? Если с моей, так опять же, это логично. Тогда, когда прислушиваются к вашим словам - людям же приходится ломать свое старое. Как по-вашему, это должно вызывать напряжение?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Потом, понимаете ли, можно человека припереть к стенке, особенно когда он "плавает" в теме и он обязательно покажет свою агрессию, поскольку агрессия всегда следует за невежеством рука об руку.
    Опять же это предсказуемо. Потому может и не нужно "припирать к стенке"?
    Скорее всего, я вам не советчик, но выскажусь... если это будет мусором, туда и отправьте. Общаясь с вами, у меня есть ощущение, что вы до сих пор пытаетесь уловить людей на неправильном понимании. Не лучше ли, просто делится, без ожидания того, что это должны оценить?
    Последний раз редактировалось captain; 11.10.2022 в 23:49.

  11. #89
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас это опять учение церкви! Настоящая опасность была ни сколько от иудействующих, которые держались традиции и законов,
    Как тогда - как не предостережение от серьёзной опасности - понять слова апостола Павла? Очень жесткую характеристику Павел даёт "иудействующим":

    Фил.3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

    2Кор.11:11 Почему же [так поступаю]? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
    12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же], как и мы.
    13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
    14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

    Гал.2:1 Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита.
    2 Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.
    3 Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться,
    4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
    5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

    Гал.5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
    2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
    7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
    8 Такое убеждение не от Призывающего вас.

    Тит.1:13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
    14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

    Выделенное жирным чёрным курсивом - это всё об "иудействующих".

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    а от борзых язычников, которые возомнили из себя небожителей. Если у Вас, как Вы утверждали есть церковный опыт служения, как и у меня, то Вы прекрасно знаете, что основная опасность исходит не от опытных прихожан, а от вновь влившихся "дрожжей", которые едва выучив (и то вопрос) десять заповедей баламутят весь приход.
    Если новые прихожане - это рождённые Свыше - то они, горя первой любовью к Господу, наоборот, служат хорошим примером для тех старых членов поместной церкви, которые (как это ни печально) эту первую любовь оставили (Откр.2:4).
    Если это ещё не рождённые Свыше, то, отчасти, они могут привносить что-то нездоровое, - но они не так опасны для общины, как те (это бывают старые члены поместного собрания, у которых стаж членства в церкви зашкаливает), кто являются современными "иудействующими".
    Вы не слышали, как в некоторых церквах отлучают за наличие в доме телевизора (под предлогом, что это дружба с миром)?
    А как сестёр гнобят за брюки (мол, не носи мужской одежды)?
    И т.д и т.п.
    И когда такого рода вопросам придают надутое значение того, что должно быть обязательно прибавлено со стороны человека к Жертве Христа (без этих добавлений Жертвы Христа, по их понятиям, недостаточно) - это, суть" "иудействующие". Это законничество, губительное для успешного духовного роста христиан.
    Всем спасибо.

  12. #90
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если бы христиане верили как даёт Библия, то верили бы пророкам и Моисею!
    Христиане именно (!) верят пророкам и Моисею.

    Ин.5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

    Деян.26:22 Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,
    23 [то есть] что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.

    Именно вера христиан пророкам и Моисею является для них ветхозаветным подтверждением истинности их веры в Иисуса как Мессию, как в Христа.

    А Вы верите, что Иисус (о Котором повествуют четыре канонические Евангелия) является обещанным Богом через пророком и Моисея Мессией, Христом?
    Последний раз редактировалось Борис Юрьевич; 12.10.2022 в 08:43.
    Всем спасибо.

  13. #91
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ничего бабушка не постигает и не знает, мало того её вера часто выглядит как суеверие приправленное идолопоклонство, так что не фантазируйте.
    Ещё во времена СССР одна деревенская бабушка ехала в поезде. Решив перекусить, она достала завёрнутую в газету еду. Развернув, её внимание привлёк заголовок "Пучина морская". Она, заинтересовавшись, начала читать. Прочитав ту небольшую статью, она громко, на весь вагон, воскликнула: "Аллилуйя!". Сидевший напротив интеллигентного вида мужчина, увидев, что это была газета "Правда", заинтересованно спросил: "Скажите, а что такого вы прочли в газете "Правда", что воскликнули "Аллилуйя!"?". Бабушка ответила: "Да вот тут написано про пучину морскую... какая-то маринкина впадина в океяне... глубина 11 километров... А В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО БОГ БРОСИЛ В ПУЧИНУ МОРСКУЮ ВСЕ ГРЕХИ НАШИ. Вот, оказывается как глубоко! Ни один водолаз не достанет".
    Всем спасибо.

  14. #92
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вы продуктивность не верно оцениваете. Как минимум, после дискуссий с вами, я действительно стал задумываться о каких-то вещах, о которых особо и не думал.
    Привет! Почему же неправильно? Обсуждаем и сопротивляемся мы на открытом поле, а вот выводы делаются в тишине раздумий, о которых я не знаю, поэтому мне не возможно сказать о продуктивности, пока эта тема не появится в поле обсуждения вновь. Если я увижу, что происходит корректировка предыдущего мнения, то пойму, что собеседник что-то понял и пересмотрел свою позицию.

    Или вы считаете, что после беседы с вами, я должен был отформатировать свой мозг и загрузить все по новому? Кроме вас есть и другие учителя.
    Ну вот, опять крайность!
    Во-первых мужчины вообще не способны к такому поведению, они скорей будут упираться до последнего патрона, поскольку задето их эго и они страшно боятся выглядеть глупыми, а во-вторых, с моим-то опытом я никогда не жду от людей подобного, это удел психически не здоровых.
    Других учителей я читаю, ну что Вам сказать на это.........

    С чьей стороны напряженное? Если с моей, так опять же, это логично. Тогда, когда прислушиваются к вашим словам - людям же приходится ломать свое старое. Как по-вашему, это должно вызывать напряжение?
    Почему напряжение только со стороны читателей, с моей тоже. Моё напряжение вызвано тем, что всякое суггестивное действие требует колоссальной энергии. Есть ключевые моменты диалога, в которые становится очевидно, в какую сторону движется линия рассуждения оппонента и когда видишь, что он удаляется от правильного понимания, то напряжение возрастает.



    Опять же это предсказуемо. Потому может и не нужно "припирать к стенке"?
    А я этим и не занимаюсь, хотя, сами понимаете, с некоторыми так и подмывает это сделать....

    Скорее всего, я вам не советчик, но выскажусь... если это будет мусором, туда и отправьте. Общаясь с вами, у меня есть ощущение, что вы до сих пор пытаетесь уловить людей на неправильном понимании. Не лучше ли, просто делится, без ожидания того, что это должны оценить?
    Это хороший вопрос! Отвечу так. Моя структура общения появилась не случайно и не только исходя из большого личного опыта, она обусловлена опытом апостолов и миссионеров. Есть несколько групп людей, которые делятся по способности воспринимать услышанное. Христиане самая тяжёлая из всех категорий, поскольку у них уже сформировано некое религиозное мировоззрение, которое, как многие считают уж точно "построено на камне", что далеко не так, поэтому всякое, даже минимальное посягательство на их фундамент веры воспринимается как объявление войны. Никакие аргументы и самые убедительные слова здесь не помогут они только вызывают всё большую агрессию.

    Человек замыкается в своём понимании и становится совершенно закрытым для слов извне. Другая категория людей - это неверующие, но у которых есть зерно в сердце, вот с ними проще всего, поскольку они не обременены грузом ложных знаний и быстрее открываются для общения. Есть и ещё некоторые группы, но о них не в этот раз.

    Оказывается, что для самой тяжёлой группы людей, которые называют себя верующими, совершенно не подходит форма общения которую Вы предложили - взять и просто рассказывать в виде лекции, а там как они сами решат принимать или нет. Так вот это вообще не работает, потому что первый же внутренний контраргумент является стопором для дальнейшего восприятия. Люди, способные к подобному восприятию вообще огромная редкость в жизни.

    Самый продуктивный способ что-то донести до собеседника - это показать на примере его рассуждения не соответствие библейскому учению, это как камера ГИБДД, с которой спорить невозможно, а вот если бы стоял живой гаишник то возможны варианты договориться. В подтверждении такой формы общения можно привести не мало примеров из Евангелий.

    Обратите внимание на поведение Иисуса, общение с религиозной элитой всегда начинается с того, что либо они начинают цеплять Иисуса, либо Он их провоцирует на публичные высказывания, при этом не будем забывать, что позади Иисуса стоят не только его ближайшие ученики, но ещё и ученики и просто слушатели второго плана и вот Иисус начинает при всех ловить фарисеев и книжников на их невежестве и искажении Торы. Первым начал Иоанн Креститель, который жёстко обличил фарисеев и книжников, когда те шли к нему креститься.

    Нигде нам не написали апостолы, что Иисус начал им читать лекции или, как Вы говорите, делиться своей точкой зрения, Он это делал только в среде своих ближайших учеников, но со всеми остальными буквально препирался, обличая их в искажениях путей спасения. В Деяниях мы видим, что и Пётр поступал подобным образом:

    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?


    Сначала Пётр рассказал слушателям о том, что они наделали, то есть обезоружил, в результате их сердца открылись новому слову и они спросили - что же нам делать? Пётр же предложил им выход!

    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

    Павел придерживается точно такой же линии проповеди и вразумления. Думаю, что с такой точки зрения Вы не рассматривали Евангелия и труды апостолов, теперь же обращайте внимание когда будете перечитывать.

  15. #93
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Как тогда - как не предостережение от серьёзной опасности - понять слова апостола Павла? Очень жесткую характеристику Павел даёт "иудействующим":

    Фил.3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    Зачем Вы приводите все эти стихи, может Вы считаете, что я плохо знаю Евангелие и апостолов? Вы сами-то понимаете о чём Павел пишет, кто такие псы и злые делатели и, конечно, кто такие иудействующие?

    Если новые прихожане - это рождённые Свыше - то они, горя первой любовью к Господу, наоборот, служат хорошим примером для тех старых членов поместной церкви, которые (как это ни печально) эту первую любовь оставили (Откр.2:4).
    Если это ещё не рождённые Свыше, то, отчасти, они могут привносить что-то нездоровое, - но они не так опасны для общины, как те (это бывают старые члены поместного собрания, у которых стаж членства в церкви зашкаливает), кто являются современными "иудействующими".
    Вы не слышали, как в некоторых церквах отлучают за наличие в доме телевизора (под предлогом, что это дружба с миром)?
    А как сестёр гнобят за брюки (мол, не носи мужской одежды)?
    И т.д и т.п.
    И когда такого рода вопросам придают надутое значение того, что должно быть обязательно прибавлено со стороны человека к Жертве Христа (без этих добавлений Жертвы Христа, по их понятиям, недостаточно) - это, суть" "иудействующие". Это законничество, губительное для успешного духовного роста христиан.
    Воры кричат - держи вора!
    Что такое законничество? Те, кто разбрасывается подобными ярлыками не понимает что говорит, когда повторяет эти чужие слова и носится с ними как с жупелом. Мало того, такие люди не знают что говорят, не знают Священного Писания и не разумеют Слова и Духа Божия.

    А то, до какого маразма дошла приходская жизнь во всех, так называемых христианских деноминациях и конфессиях мне рассказывать нет необходимости, я и так знаю.

  16. #94
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Христиане именно (!) верят пророкам и Моисею.

    Ин.5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
    Я и написал так специально, чтобы вы поняли на какую фразу Иисуса я намекаю, так ведь и не верят христиане ни пророкам не Моисею, поэтому и вера в Иисуса ущербная если не сказать больше.

    Именно вера христиан пророкам и Моисею является для них ветхозаветным подтверждением истинности их веры в Иисуса как Мессию, как в Христа.
    Вы странные вещи говорите, Вы почитайте посты христианских форумов и легко убедитесь, что Моисей со своей Торой больше никому не нужен. Тору исполнил Иисус и она пошла на свалку истории.

    А Вы верите, что Иисус (о Котором повествуют четыре канонические Евангелия) является обещанным Богом через пророком и Моисея Мессией, Христом?
    Ваш вопрос похож на издевательство! Я пишу, пишу об этом, а Вы спрашиваете меня.

    О Христе написана вся Библия, а Евангелие написано о Царстве!

  17. #95
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ещё во времена СССР одна деревенская бабушка ехала в поезде. Решив перекусить, она достала завёрнутую в газету еду. Развернув, её внимание привлёк заголовок "Пучина морская". Она, заинтересовавшись, начала читать. Прочитав ту небольшую статью, она громко, на весь вагон, воскликнула: "Аллилуйя!". Сидевший напротив интеллигентного вида мужчина, увидев, что это была газета "Правда", заинтересованно спросил: "Скажите, а что такого вы прочли в газете "Правда", что воскликнули "Аллилуйя!"?". Бабушка ответила: "Да вот тут написано про пучину морскую... какая-то маринкина впадина в океяне... глубина 11 километров... А В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО БОГ БРОСИЛ В ПУЧИНУ МОРСКУЮ ВСЕ ГРЕХИ НАШИ. Вот, оказывается как глубоко! Ни один водолаз не достанет".
    Я так понимаю мораль в последней строчке.... Это Вы намекаете на благодать божью? Раз уж написали, то объясните свою "притчу"!

  18. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я так понимаю мораль в последней строчке.... Это Вы намекаете на благодать божью? Раз уж написали, то объясните свою "притчу"!
    Я поделился этой историей (можно назвать "притчей") в подтверждение ранее высказанного мной убеждения, что вера - это совершенно иной "инструмент" (в сравнении с логикой и рационализмом природного разума), который Бог дал людям для духовного познания. Истинное духовное познание обретается только верой.
    Та бабушка из "притчи" со своим (без осуждения даже в адрес вымышленного персонажа) "коэффициентом интеллекта" просто верила Слову Божьему, в котором она прочла, что Бог через веру в Евангелие Иисуса Христа (Евангелие Благодати Божией) прощает все грехи.
    Всем спасибо.

  19. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос похож на издевательство! Я пишу, пишу об этом, а Вы спрашиваете меня.

    О Христе написана вся Библия, а Евангелие написано о Царстве!
    Я не хотел Вас "издевательски поддеть". Простите.
    В форме вопроса я как раз и хотел выразить мысль, что Вы верите в Евангелие Иисуса Христа, - а, значит, можете понимать мои доводы во всём нашем по теме общении.
    Последний раз редактировалось Борис Юрьевич; 12.10.2022 в 09:56.
    Всем спасибо.

  20. #98
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я не хотел Вас "издевательски поддеть". Простите.
    Я форме вопроса я как раз и хотел выразить мысль, что Вы верите в Евангелие Иисуса Христа, - а, значит, можете понимать мои доводы во всём нашем по теме общении.
    Да, конечно я Вас понимаю!

  21. #99
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я поделился этой историей (можно назвать "притчей") в подтверждение ранее высказанного мной убеждения, что вера - это совершенно иной "инструмент" (в сравнении с логикой и рационализмом природного разума), который Бог дал людям для духовного познания. Истинное духовное познание обретается только верой.
    Та бабушка из "притчи" со своим (без осуждения даже в адрес вымышленного персонажа) "коэффициентом интеллекта" просто верила Слову Божьему, в котором она прочла, что Бог через веру в Евангелие Иисуса Христа (Евангелие Благодати Божией) прощает все грехи.
    Извините, конечно, всё это умилительно и больше годится для детских рассказов о вере, но дело на много серьёзней, а живёт ли она как верит, а точнее доверяет? Думаю, что нет! Я сам уже далеко не юноша, много понял и многое видел, так, что и бабушек таких видел много, да вон, они все храмы православные заняли, но сказать что у них есть вера не могу, скорей суеверие.

  22. #100
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, всё это умилительно и больше годится для детских рассказов о вере, но дело на много серьёзней, а живёт ли она как верит, а точнее доверяет? Думаю, что нет! Я сам уже далеко не юноша, много понял и многое видел, так, что и бабушек таких видел много, да вон, они все храмы православные заняли, но сказать что у них есть вера не могу, скорей суеверие.
    Согласен с вами. Духовной зрелости в вере не только бабушкам, но и многим других возрастов прихожанам церквей разных деноминаций не хватает. Признаю, что в свою меру к этой категории (кому не хватает) отношусь и я сам (признавая, что есть ещё "куда расти и к чему стремиться").

    Но, признавая это, следует признавать и ту данность, что Церковь Христова всегда будет иметь в своём составе представителей разных духовных возрастов. Господь без лицеприятия любит всех и продолжает терпеливо работать с каждым.
    Всем спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®