Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Пустыня определена народу Божьему

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений

    Пустыня определена народу Божьему

    эта тема на рассуждение.
    появилась она у меня давно, в то время, когда Бог ввёл меня в пустыню, по пророчеству, и многое было не понятно.
    - вот, говорит Господь, ты ещё войдёшь в пустыню, где обжигающий ветер, и ты воскликнешь: господь! А Я хочу показать тебе твоё сердце, потому что в сердце твоём есть…и далее.

    переживаний и материала на тот момент было много, но не мог соединить в тему - чего то для завершения не хватало. и я просил об этом Бога, что бы Он раскрыл всю тему пустыни.
    в то время я однажды читал Библию и Господь пророчески проговорил мне через неё: И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его или нет; Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек
    Второзаконие 8:2-3

    а однажды в собрании появился брат. я его не знал.
    он вышел за кафедру и в течение 15-ти минут собрал всё моё в единое целое и дополнил некоторые моменты..

    я дам весь материал, может быть что то исправите или дополните.
    на одном христианском форуме тоже давал эту тему, и вот что из этого получилось.
    в теме было 29 ответов и почти 8 000 просмотров
    а это комментарии двух постоянных посетителей.

    Мертвый поэт
    экс-администратор сайта
    Уважаемый look
    На этом, думаю, достаточно цитат из христианской беллетристики.
    Ваши "простыни", я почти уверен, никто не читает полностью, ибо а) они очень громоздки, б) мысль в них размазана как каша по тарелке, в) рассуждения очень поверхностны.
    Тема называется "Вопросы пятидесятникам и харизматам". Ничего сугубо пятидесятнического или харизматического я в этих рассуждениях не увидел. Посему, как альтернативный вариант предлагаю вам создать отдельную тему "Размышления look'а о..." или что-то в этом роде. Там вы сможете высказать все, что вы думаете. Ведь вам давно уже никто не отвечает, что видимо вас не смущает. По-видимому, вы и в оппонентах не очень-то нуждаетесь...
    Феникс
    Почетный пользователь
    Мертвый поэт
    Ошибаетесь, я прочитал.... все полностью
    но... даже не подумываю отвечать.... мне просто немного не по себе... а вдруг этот чел где-то рядом
    Мертвый поэт
    экс-администратор сайта
    Осторожно, тема закрывается!
    Как и было сказано, цитаты из христианской беллетристики, равно как и графоманство - в другую ветку, как минимум. Автору был дан шанс.

    может быть, что то и действительно было размазано в теме, может быть она и громоздка, может быть обороты речи не совсем укладываются в голове, но писал я это для того, что бы поделиться с другими, кто имел и имеет такую же нужду, как и я находясь в пустыне, и без какого либо умысла.



    сегодня такое время, когда христианство достигло пика отступления от Истины. время, в которое сатана ведёт брань со святыми и одолевает их. время, в которое крещение Святым Духом упростили до простого "говорения на языках". время, в которое дары Святого Духа обесценились и отвергнуты многими. освящение в таком же положении.
    можно продолжать этот список, но меня не интересует отступление. так же и всякие ветры учений по лукавству людей, по хитрому искусству обольщения...

    народу Божьему определена пустыня.
    я, однажды, в самом начале, очень так твёрдо заявил - обойдусь без пустыни. но прошло время и Бог Сам ввёл меня в неё...
    для чего она?
    какова цель пустыни?
    можно ли обойти её?
    что видишь, пребывая в ней?
    Итак ...кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
    ......Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного?...(П.Песн.3:6. 8:5)

    В конечном итоге, я разделил пустыни на два типа.
    Первая - пустыня после выхода из Египта.

    когда евреи вышли из Египта, их ждала первая.
    в то время, как бы это сказать… они ещё не были полностью народом Божьим, не было полного посвящения и отделения. сами люди не понимали смысл выхода из Египта. были только некоторые видимые избрание и отделение (можно как то и по-другому это описать). практически, ещё оставаясь рабами, они были поведены Богом в землю Обетования.
    перешли воды моря, видели руку Божью.
    веры практически не было, к тому же с ними вышли иноплемённики, с которых и начинался ропот в стане. пища с неба была уготована только для избранных - она и стала поводом.
    всё примерно так же как и у нас – выйти из мира, получив спасение и рождение свыше, ещё не значит полностью войти в определение Бога. да и "иноплеменник" в нас своё дело делает.

    у евреев не было ни откровения, ни ведения. даже Моисей до конца не понимал, что и как делать.
    откровение Закона поставило народ в определённые рамки - началась новая жизнь. и новый путь.
    в обещанную землю (прообраз Духа Святого) должен был войти народ с Божьим видением, не имеющий зависимости от старой жизни. по этому и падал раб мёртвым в пустыне от руки врага, и в стане хватало своих проблем.
    Сам Бог вышел судиться с народом.
    Мы так же переживаем падение этого раба – ветхого человека, в себе самих, когда в самом начале становимся под освящение слова и Святого Духа.
    однообразный вид - песок или камень - не думаю что бы они давали повод к полёту фантазии. обыденная жизнь, ежедневные заботы. но в это же время совершалось определение.

    и когда пророк Валаам вышел проклясть Израиля, то увидел, над станом была Слава Божья, и проклясть его не смог. но что творилось в самом стане – грех, отступление, суды Господни.

    Второзаконие 8:2-4
    2. И помни весь путь, которым вёл тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его.
    3. Он смирял тебя, томил тебя голодом, и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живёт человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живёт человек.
    4. Одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.

    эти слова стали для меня обетованием.
    начало пути - покаяние, принятие Христа Господом и Спасителем. водное крещение. восстановление семьи. крещение Святым Духом. начало труда во имя Господа - как я думал.

    служение проповедью одно из тех, которые на виду. постоянно среди людей. к тебе прислушиваются, что то получается, имеешь поддержку от людей и не имеешь духовного возраста.
    и к младенцу приходит гордость - я могу.

    апостол Павел пишет римлянам (Рим.10:1-3):
    Братия! Желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Богу, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божьей и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божьей
    ревность была у всех нас, а вот рассуждений не хватало. одно слово - младенцы.
    младенец не сведущ в твёрдой пище. он младенец, его нужно кормить молоком. он должен вначале возрасти во спасение.
    пришла гордость. превозношение.
    и Господь вышел мне навстречу.

    самым первым серьёзным пророчеством ко мне было - высота, на которую взошла душа (!) твоя, Дух Святой ещё поколеблет её основание...ибо не зная благодати Божьей превозносишься чрезвычайностью откровений.
    Это был удар!
    Через несколько минут еще - вот будет огонь на твоём пути. Ибо ты ещё войдешь в пустыню, где обжигающий ветер и ты воскликнешь - Господь! а Я хочу показать тебе твоё сердце. потому что в сердце твоём есть... а Я хочу воссиять ...
    я просто возопил к Господу - как это я не знаю благодати? Я знаю её!
    уже позже пришло понимание - не знаю.
    спасительную благодать познал, как и любовь Господа ко мне. но потрудиться благодатью не мог ещё.
    и потом, по моему - года через три, я вошёл в пустыню.



    комментарий одного брата на другом форуме:
    Ну а теперь предлагаю коротко рассмотреть аналогию между событиями Исхода ВЗ и того же самого Исхода, но уже НЗ.
    Всякий человек находится в рабстве дьявола, в рабстве греха, т.е. в духовном Египте или в реалиях и ценностях этого мира.
    Эти ценности для него настолько родные, что по сути являются образом его мышления (рабская психология), являются абсолютной нормой потому, что человек даже не знает, что существует другой мир, другая система ценностей.
    Но в какой то момент, Бог открывает человеку Христа, пасхального Агнца, закланого за его грехи и выкупившего его у фараона (дьявола), лишив того державы смерти.
    Помазав косяки своего жилища (свой разум) кровью агнца - человек пускает Христа в своё сердце и рождается заново.
    Следующий ключевой этап - это прохождение через море (водное крещение), где человек умирает для греха и рождается для закона потому, что входит Христом в пустыню и приступает к горе Хорив (Синай), где Моисей получил закон или другими словами входит в ограду закона (овечий двор).
    Пустыня - это символ опустошения человеческого разума от ценностей этого мира потому, как евреи вышли из Египта, но Египет (рабское мышление) при этом никак не вышел из них, результатом чего и был постоянный ропот и недовольство.
    А гора Хорив (ограда закона) нужна для того, чтобы вышедший из мирского беспредела человек имел определённые рамки (ограду) за которые преступать нельзя.
    Суть закона можно охарактеризовать так - ещё пока очень хочется, но нельзя потому, как за это накажут.
    Ведь сам закон волей Божьей, по сути, не является, но вынужденной мерой потому, как дан был гораздо позднее завета с Авраамом, по причине умножения преступлений и до времени пришествия Христа.
    Закон по сути и призван во первых показать человеку, что он грешник, а во вторых показать, что своими силами исполнить закон, человек не способен, тем самым указывая на Того, Кто этот закон уже исполнил, т.е. ведя к Спасителю.
    Во времена НЗ такой пустыней и оградой закона по сути своей являются практически все церкви любой конфессии, где в той или иной мере человека учат каким то правилам и предписаниям (не всегда библейским) и до определённой степени меняют мышление с мирского на религиозное.
    Но пустыня и закон - это всего лишь этап, явление временное ... во всяком случае, по замыслу Божьему потому, что впереди ждёт земля обетования.
    В пустыне невозможно жить вечно, в ней нет для этого необходимых ресурсов: воды (Духа), пищи (Христа-хлеб жизни с небес).
    Всё это временно давал Бог на период очищения и исправления.
    Но наступает время, когда верующий, как бы не было страшно, должен принять решение идти в Ханаан, где воду, хлеб и одежду с обувью придётся добывать уже своим трудом.
    И самое важное, что необходимо учесть - старое в землю обетования войти не сможет.
    По этой причине туда не дано было войти Моисею (закон) и Аарону (Богослужение по чину Аарона).
    Но из 600 тыс. вышедших из Египта, туда вошло только двое.
    Остальных остановил золотой телец (корень всех зол - сребролюбие) и страх вести войны Господни потому, как не своими силами, но Духом Божьим, Которого они не знали.
    Короче - умерли в пустыне за неверие и ропот по причине наличия в своих сердцах горького корня, сделавшего их каменными.
    Таковым не важно, что это уже сороковой круг вокруг горы Хорив, хотя до Ханаана всего две недели пути, не важно, сколько десятков лет человек ходит в какое то собрание, но при этом ни он сам, ни его жизнь никак не меняются в духовном смысле.
    Но тем, у кого хватило решимости, пришлось пройти абсолютно такой же процесс, как и при прохождении Чермного моря.
    Только там они умирали для греха и рождались для закона, а тут при прохождении через Иордан (река суда) они умирают для закона, чтобы жить для Христа по духу.


    пустынными местами, так или иначе, проходим мы все.
    пустынными местами проходили люди как В.З. так и Н.З.
    народ Израиля, выйдя из Египта шёл через пустыню. апостол Павел пробыл в Аравии, после чего сказал: я от Самого Господа принял...

    было такое видение: сатана ходит вокруг одного брата, но не может ни чего в нём найти. человек находится в воле Божьей. тогда враг берёт грязь (клевету) и бросает на белую одежду брата.
    что делает Бог? Он не оправдывает его, но берёт и ставит брата в огонь. и через некоторое время эта грязь просто отпадает, и одежда становится такой же белой.

    Иосиф однажды получил откровение от Бога на своё далёкое будущее. но пришло время и он оказывается оклеветан женой Потифара и попадает в тюрьму. а перед этим его братья пробают Иосифа в рабство.
    сколько по времени длились его пустынные места?
    не одно десятилетие!
    и вот наступает момент, когда он становится вторым человеком после фараона.
    и что интересно - перед ним ни кто не извинялся! во всяком случае, это не описано в Библии. написано только, что слово испытало его.
    Иосиф прошёл свою пустыню, и вышел из неё испытанным сосудом Божьим.

    пустынные места...
    Апостол Павел - обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности гонитель Церкви (Божьей), по правде законной - непорочный...
    человек, который более всех мог надеяться на плоть. ревностный служитель, муж веры...то, что он имел тесные взаимоотношения с Господом, не вызывает сомнения.

    он пережил могущественную встречу с Господом, которая поменяла многое в его жизни. но не всё сразу.
    он начинает ревностно трудиться, доказывая из Писаний, что Иисус есть Господь и Спаситель мира.
    но люди по-разному смотрели на его труд. кто то удивлялся, кто то не принимал, кто то даже боялся...и однажды настал такой момент, когда его младенческое служение закончилось.
    Когда я был младенцем, то по- младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое
    (1 Кор.13:11).

    время младенчества отличается ревностью. но младенцу нужно давать молоко, а не твёрдую пищу. он не твёрд в своём пути...
    Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения (Еф.4:14)...
    младенец многое видит, но его реакция не всегда верна. он воюет с ветрами учений, обольщениями или увлекается ими.
    но есть ли в этом смысл, тем более что всему этому должно быть? особенно перед самым пришествием Господа.
    Павел говорит, что самый лучший вариант - достигнуть духовного возраста. и когда верующий его достигает, то начинается время СЛУЖЕНИЯ.
    служения, в котором плоть уже практически не участвует.
    служение, когда СЛУЖИТЕЛЬ, как верный раб, заботится о народе Божьем, давая пищу в своё время. пищу, которая и ему самому по возрасту, как написано - слово с благодатью, приправленное солью.

    небольшое отступление. на одной заброшенной ферме появился новый хозяин. восстановил постройки и увеличил стадо коров. через какое то время к нему потянулись люди, посмотреть, какова причина больших надоев. зайдя во внутрь помещения задали вопрос - почему нет отопления в зимнее время. и получили ответ - отопление особое и не нужно. нужно их просто хорошо кормить.
    Реальные события.

    будущий апостол уходит в Аравию...пробыв там 3 года снова возвращается на служение. но уже не с простой ревностью, а имеющий откровение. Откровение, которое перевернуло всю его жизнь. Слова Павла - ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передаю (1 Кор.11:23) говорят о личной встрече с Господом.
    Его восклицание - что бы познать Его...и - я всё почитаю тщетою ради познания...говорят о том, что Павел что то для себя принял, что то такое что перевернуло всю его жизнь! с чем то он встретился в своих пустынных местах. с тем, что увлекло его за Господом бесповоротно.

    Интересно, что когда Лука говорит - церкви...находились в покое и при утешении от Духа Святого умножались, в это же время Павел говорит - я в постах, гонениях, бдениях, опасностях, побиваем...
    кто то должен взять на себя бремя ответственности, кто то должен принять на себя всю силу вражеского натиска и просто служить, как раб Божий. достигнув положения раба.
    пустыня Павла дала ему откровение. дала дерзновение в служении и общении с Господом.
    Его слова - и в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека (Гал.2:6) можно даже заметить нотки превозношения. но это не так. перед ним открылся мир в Божьем видении.
    он смотрел на всё Божьими глазами.


    думаю, стоит пережить такую пустыню. эти три года дались Павлу не просто. но оно стоит того.
    когда видишь цель - по сторонам не смотришь.

    один из моих любимых героев Библии - Илия. его жизнь наполнена Богом.
    вряд ли он был бы взят на небо таким чудесным образом, если бы это было не так. совершенно отделённая жизнь.
    сидеть и ожидать ответа от Бога у потока - какой в этом смысл, если смотреть взглядом не посвященным? ведь гораздо интереснее идти куда нибудь, что нибудь делать, кому нибудь что нибудь говорить...что в большинстве случаев происходит сегодня.
    а он сидел и ждал. день за днём ...день за днём. палящее солнце, зной...время ожидания ответа от Бога, время исследования себя самого - в каком я положении перед Богом.
    Илия, что ты здесь делаешь?
    почему сидишь и ничего не делаешь?
    сотвори чудо для своего народа!
    ведь там, может быть, родители детей своих едят от голода и отчаяния!
    иди к Богу с молитвой за народ, вступись за них - ведь ты имеешь близкие отношения с Богом!...
    поток иссяк и только тогда Илия пошёл. но не куда то и не к нороду, а спасти вдову и её сына - Господь не посылает свои сосуды туда, где не ревнуют о Божьем.
    если только с судами.

    выйти один на один против четырёх сотен пророков Ваала и стольких же пророков дубравных - нужно иметь не просто смелость...да ещё смеяться над их богами! а вокруг стояли тысячи людей.
    Господь, я всё сделал по слову Твоему! - кто сегодня из служителей имеет дерзновение так сказать?
    он знал закон и всё сделал по слову Господа - от жертвенника (неотёсанные камни) до ежедневного хождения пред Богом.
    если бы это было не так, то его просто убили бы...
    он имел откровение и водительство от Бога, то в чём нуждается сегодня каждый христианин.

    в этом сила - видеть цель, иметь ДИАЛОГ в общении с Богом. именно диалог, от Духа в дух.
    если мы верим Живому Богу, то имеем право на двустороннее общение.

    общаться с Богом - не просто читать Слово и молиться. это ещё слышать Его голос.
    после этого пустыня...атаки дьявола на Илию через противостояние Иезавели были страшными.
    пророк, который только что видел силу Божью, схождение огня на жертвенник, казалось бы - он должен был получить дополнительные силы. но этого не произошло.
    мы видим его разбитым и отверженным...
    такова сила оккультизма.
    духовная брань даже для сильных духом бывает порой не под силу.
    но интересно его общение с Богом: даже явление ангела не было для него особенным чудом! ни чего необычного (оказывается)...

    огромное подкрепление для тех, кто в такие моменты жизни считает себя полностью оставленным.
    Илия говорит: один я остался...
    На что Господь ответил: Я сохранил себе людей, которые не поклонились Ваалу...(ты не один, Илия. у тебя есть молитвенная поддержка, Я Сам буду поднимать готовых к духовной брани людей, которые будут не взирая ни на что стоять за тебя в молитве, что бы ты выполнил определённое Мной...Я не хочу отвергнуть и отверженного).

    именно такие пустынные места, где мы остаёмся один на один с самими собою, со своими противоречиями, немощью и приготовляет нам Господь.
    и враг так же будет рядом. потому что его допустит Сам Бог.
    и кто победит?
    если человек не будет иметь основы - Божьего откровения, ведения, пророческого слова - очень трудно будет устоять. потери будут практически невосполнимыми.
    мы можем говорить хоть тысячу раз: Господь со мной, я верю Богу..., но если не совершится в этой пустыне воля Божья, если мы не смиримся под Его крепкую руку, отвергнув себя и взяв свой крест, то, в конечном итоге, смотреть со стороны на великие дела Божьи и думать, что мог в них участвовать...утешение не великое.
    тебя отвергли и не принимают? - отвергни себя и возьми свой крест.
    тебя убивают? - умри для себя и воскресни для новой жизни во Христе Иисусе.
    ты не вписываешься в чей то круг общения? - отвергни себя и создай круг ещё больший и вмести в него всех.

    и для Илии была уготована огненная колесница!!
    кстати, при 1000-нем царстве на Земле останутся спасённые народы. это те, кто думал, что имеет общение с Богом; кто думал, что членством церкви может оправдаться перед Богом и похвалиться перед людьми; что может оправдаться участием в Вечере; кто думал....думал...думал...
    эти люди с Земли будут видеть высший, небесный Иерусалим - невесту Христа, церковь, восхищенную при последней 7-й трубе.
    они будут ходить в его свете, эти оставшиеся в живых люди, понимая, что возможность войти в его состав была...но была упущена.

    первая пустыня - выйти из рабства Египта (мира) и войти в обетованную землю (прообраз Святого Духа). и вести Господни войны.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Вторая пустыня – возвращение из Вавилонского (как пример) пленения.
    это то, что мы переживаем сегодня

    это то, что более всего меня волнует и заставляет задуматься.

    для примера.
    народ Израиля, заселивший землю обещанную Богом, отстраивает города, укрепляет их. строит Храм - начинается храмовое служение.
    и со временем приходит отступление - люди перестают служить Богу Живому.

    как такое могло произойти, что избранный Богом народ отходит от Него?
    пленение... мы ведём брань с силами тьмы. и если это брань, то будут раненые, взятые в плен и даже убитые. это реальная война, реальные победители и побеждённые.

    народ Израиля дважды попадал в плен – в Египет и Вавилон. а это значит, что те первосвященники, которые один раз в год входили во святое святых, перед этими пленениями падали мёртвыми. я так думаю.
    да и мы, достигшие последних времён (если точнее - минут), не многим отличаемся от них.
    сатана вышел в великой ярости обольщать народы. ему не интересны люди мира - он все силы бросил на поражение Церкви Христовой. и это не католическая-православная-пятидесятническая-баптистская-и тд. церкви. в них нет ничего такого, что бы сильно волновало врага дух человеческих. он ведёт войну против церкви Христа, против тела Христа, которое находится и созидается в этих собраниях верующих людей. и все они далеко не церковь Христа.

    сегодня он ведёт брань со святыми и одолевает их.
    Писание предупреждает нас о последнем времени, что будет оно временем отступления от Истины, и это отступление уже пришло. охладевания ко всему Божьему. вернее будет сказано – потепление.
    и пришло это отступление, и достигло больших результатов, в основном, через служителей. - лже пророки, лжеучители, лжеапостолы, лжепасторы, наёмники.
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и*не откроется человек греха, сын погибели,
    2 Фессалоникийцам 2:3
    я не встречаю в Писании лжеовец, рядовых членов собраний.

    у меня было достаточно времени для того, что бы пристально рассмотреть весь свой путь, начиная с покаяния и до вхождения в пустыню.
    это было время полной остановки - в служении, в делах. я остановился, потому что Господь сказал остановиться, и начал приводить в порядок все свои дела.

    практически с самого начала в конце 80-х годов, когда началось евангельское пробуждение, и стали массово появляться евангельские собрания.
    и уже тогда в основание этих собраний закладывалось неверное учение.
    - вера без дел мертва! и верующие кинулись в дела, позабыв о вере.
    на сегодняшний день, по факту, мы не имеем поставленных Господом апостолов, пророков, учителей, пасторов, евангелистов.
    мы стали больше беспризорниками, больше детдомовскими детьми, из за отсутствия верных Богу служителей.
    мы питались и питаемся нездоровой пищей лукавых делателей и служителей не достигших возраста отцов. питаемся из разных помойных ям, в которые сливаются разные мнения, лжеучения. сегодня каждый свободен говорить то, что ему угодно.
    и люди, как ни странно, верят больше лжи, чем правде Бога.
    2 Фес.2:3 и ниже...Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели...
    здесь говорится о том, что сами верующие дадут "добро" для пришествия антихриста.

    пришло отступление и что то с этим нужно делать. и многие поступают по свидетельству своего ума, а не по духу, как призывает Слово.
    я часто разговаривал с людьми о отступлении.
    - да, будет отступление, обольщение, говорили они.
    - а вы в отступлении?
    -нет, мы не в отступлении...

    разделения в христианстве свидетельствуют только лишь о младенческом состоянии большинства верующих. служителей - особенно.
    именно младенческом и именно большинства!
    практически отсутствует пятигранное служение, описанное в посл. Еф.4:11...Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыри, учители...
    всё это будет восстановлено перед восхищением Церкви, и сегодня уже восстанавливается.
    идёт подготовка сосудов в чести.
    и сегодня людей, посвящённых на служение не хватает катастрофически. поэтому многие овцы бродят, как не имеющие пастыря...

    Откр.3:14 и ниже...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч...то извергну тебя из уст Моих.
    это бесспорно послание к Церкви последнего времени.
    только к верующим этого периода церкви Господь обращается со словами: побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел со Отцом Моим на престоле Его.

    знаю дела твои... этих людей нельзя было обвинить в отсутствии дел. но в основном это были дела, сделанные без Бога. богатство и независимость отдалили их (нас) от Бога.
    и сегодня Дух Святой свидетельствует - вы говорите: Бог благословил! а Я не благославлял. вы говорите: Бог дал! а Я не давал. вы идёте, но Я не посылал вас...
    в это время свободы и пришло отступление. и не стоит смотреть на множество конференций и съездов. они вовсе не говорят о пробуждении или Божьем присутствии.
    примером такого обмана явилась программа "НадежДа есть!", во главе которой стояли влиятельные церковные лидеры и которая была позорно развенчана на телевидении.
    я не говорю, что все сегодня в обольщении - Бог всегда хранит верный остаток. тех, кто хранит себя от осквернения, находясь под защитой крови Христа.
    но в отступление рухнули все так или иначе. потому что церковь Христа находится в царстве Бога на земле, и все отношения между людьми крепко переплетены. и только в духе церковь имеет крепкую связь со Христом.
    Лук.18:8 Но Сын Человеческий пришед найдёт ли веру на земле?...
    Слово говорит: не бойся малое стадо. Ибо Господь благоволит дать вам царство.

    Господь говорит: остановитесь и познайте, что Я - Бог.
    полная остановка.
    многие уже зашли так далеко, что остановка просто невозможна... очень трудно признать, что многое из сделанного - плоть.
    одному брату было пророческое видение: он идёт по дороге, а мимо него пробегают люди. и говорят ему: беги с нами! а через некоторое время он видит, что на обочине лежит один упавший, второй, третий...

    великолепие храмов и помещений, дорогая аппаратура, дорогая обстановка... кому всё это останется? кому и что мы этим хотим доказать и доказать? миру?!
    Мф. 25:1 и ниже...и как жених замедлил, то задремали все и уснули.
    Обратите внимание, что УСНУЛИ ВСЕ.
    в этом ожидании наступил такой момент, когда пришло успокоение. вполне возможно, что кто то сказал: всё будет хорошо! успеем! время ещё есть! ... и уснули все.
    притча о Царстве Небесном. если говорить точнее, то сегодня верующие наполняют Царство. это ещё не Церковь. но Церковь созидается. в другой притче говорится, что когда уснули, враг насадил плевелы. в Царстве есть и плевелы, и соблазны, и не рождённые свыше люди. но нужно дождаться такого момента, когда из Царства будет удалено всё лишнее через суд Христа.
    и тогда праведники воссияют в Царстве.
    Голос - Жених идёт! уже звучит в церквях уже давно. настало время пробудиться нам ото сна.
    поднимите взоры к небесам, возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо близко избавление ваше! - таково сегодня Божье обращение к церкви Христа.
    но пока делались "великие" дела, незаметно пришло отступление и пленение...



    Книги Неемии и Ездры.
    я верю в Слово Божье.
    и если Бог говорит о Своих сосудах, то так оно и должно быть. должны быть люди, которых Господь сможет использовать для служения в Теле. возможно, что они ещё проходят подготовку, возможно они пока не имеют достаточной силы, но они всегда были у Бога.

    ещё раз повторю - эти люди сегодня проходят подготовку к служению. они проходят испытания веры, огонь, который закалит их сосуды, делая их способными удержать благодать Божью, которая будет изливаться на верных.

    история Церкви началась в день Пятидесятницы. и закончится история Церкви такими же событиями - исполненная Духом Святым Церковь будет взята на встречу с Женихом.
    многие сегодня видят отступление от Истины в земной церкви. многие страдают от осознания своего бессилия что либо изменить. но не так всё плохо - с церковью Христос!
    если видим - значит Сам Бог даёт это видение. с нашей стороны нужно только иметь ухо слышать, что говорит Господь по этому поводу.

    многие задают вопрос - что делать? но если не знаем что делать, то и делать ничего не нужно.
    нужно начать с главного - оказать Богу верность в малом. хранить себя, искать ведения от Господа, укрепляться в вере, оказать верность в малом...но если знаем что делать, значит пришло время.
    и главное - в самом начале нужно остановиться и здраво рассудить.

    Неемия 1:3,4...и сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, находятся там, в стране своей в великом бедствии и уничижении; стена Иерусалима разрушена, и ворота сожжены огнём. Услышав эти слова, я сел, и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился перед Богом небесным...
    Неемия, услышав то, в каком состоянии находится город, сел и заплакал...

    я практически не видел слёз служителей, переживающих о состоянии собраний в целом. каждый сидит в своём уделе и считает себя не спящим, не отступившим.
    а если и слышал о таких случаях, то не видел их действий в этом отношении. натворили дел, довели верующих до такого состояния - остановитесь и признайтесь во всём этом.
    вот, только некоторые, даже выходя из себя, кричат всему христианству - остановитесь!
    но они так и не были услышаны.

    ворота города символизируют служения. в город входят воротами, это касается церкви Христа (вышний небесный Иерусалим).
    стены - защиту.
    ворота Иерусалима были сожжены огнём и стена разрушена. народ в уничижении...знаю дела твои - ты не холоден, ни горяч...
    холоден и горяч.
    холодное - служение более склонное к рассудительному: пасторское служение, учительское, служение попечения и вспоможения. забота о народе Божьем, поиск ведения и воли Божьей на каждое слово и дело.
    попечение, без которого народ падает.
    горячее - служение ревностное: служение евангелистов, проповедников, пророческое.
    ни того ни другого...грехи не обличаются, нет хождения во свете, Кровь Христа не омывает...

    есть два вида священства: священство Садока и священство Авиафара.
    при первом идёт служение в Духе. второе допускает душевность.

    восстановление служений - самая важная задача на сегодняшний день.
    Бог так устроил, что Неемия с людьми идёт восстанавливать город. первое что они сделали - поставили ворота.
    но перво - наперво Неемия один, никого не взяв с собой , объехал городскую стену. рассмотрел все пробоины, груды камня...чего там только не было....одним словом - мусор. и этот мусор пришлось выносить за городскую стену.
    сколько труда! но он был нужен. раз допустили пленение и разрушение города, то и последствия всего должны были убирать.

    однажды были в гостях в собрании друзей в соседнем посёлке. служение было настолько исполненным Святого Духа, что люди открывались Богу, и Он давал пророческое слово, откровения, покаяния, очищение.
    и я в одной молитве вижу: комната, и посередине лежит небольшая кучка мусора.
    я поднимаю глаза на проповедника, а он смотри на меня - это через него было действие благодати, и он знал, что это для меня!
    а я стою как в ступоре...мне бы выйти с исповеданием, попросить, что бы собрание молилось за меня, но, уже не помню, толи смалодушествовал, толи ещё что...а потом с тоской вспоминал этот момент, понимая, что в тот момент Господь бы разом всё очистил, а теперь мне придётся делать это самому, да ещё и время потеряю.

    нам тоже нужно обойти вокруг своего внутреннего города в освящении Святого Духа и слова.

    кровь Иисуса Христа.
    кровь в организме человека служит для доставки кислорода в самые дальние уголки и сжигания всего ненужного.
    так же она выводит токсины и яды из организма.
    кровь Христа, если мы ходим во свете, делает то же самое.
    одним действием благодати при нашем покаянии Кровь Христа может вынести всё чуждое из Тела.

    что такое пленение на мой взгляд, как оно выглядит.
    1.отсутствие здравого учения в Церкви.
    я не имею ввиду денаменационный, чаще всего ложный подход к Писанию. В Д.А.2:42,43 сказано...и они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
    в то время Церковь ещё не была разделена на католическую и православную. разделение пришло позже, когда не осталось живых свидетелей пребывания Христа на земле и в собрания вошли волки лютые.
    хотя даже во время служения апостолов в собраниях начали появляться люди удалявшиеся от единства веры.
    итак, написано , что они пребывали в учении Апостолов.
    Первоапостольская Церковь это Церковь полного Евангелия.
    церковь, исполненная Святого Духа, полная даров и силы для свидетельства.
    ничего лишнего. живая вера в Бога Живого. …и много чудес и знамений совершилось через Апостолов…
    когда нет здравого учения, жизнь в Теле постепенно затухает приходит охлаждение, прекращается действие даров Духа. и в завершении всего появляются лжеучители, говорящие, что нужно жить только верой... дары нужны были только для рождения Церкви... люди начинают жить по правилам, отклоняясь к закону, а то и к беззаконию, приходит время программ и новых форм служения, Святой Дух в уничижении…пропадает страх Господень.
    кто то подсчитал, что Пятидесятница продолжалась в течение 30-ти лет. может быть и так. в Евангелие Матфея написано : когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл (Мф.13:25).
    сон пришёл уже во время апостолов.
    семя врага. всё плотское мы допускаем по человечески, пропуская через свой разум. приходит духовный сон. и разрешать такие ситуации приходится по духу через полное смирение.
    наше время, это время перед восхищением Церкви, самое опасное время. написано, что враг прельстит даже избранных.
    на сколько же может быть опасной спешка в поступках, выражениях.
    самое время остановиться.
    2.Младенчество.
    одним из ярких доказательств младенчества является разделение на конфессии.
    появилось множество вероисповеданий. тысячи! в ответ этому стали всё сильнее звучать голоса о том, что только та или иная церковь является истинной, только в ней можно получить спасение, только она берёт своё начало от Апостолов, являясь их приемницей.
    слышал одну лекцию, в которой лектор (я не могу его назвать проповедником) говорил, что их церковь самая истинная и берёт своё начало от Иоанна Крестителя, который был учеником Иисуса Христа. такие заявления скорее страшны своим упорством и заблуждением, чем смешны.
    уже не до смеха, так как сказано, что время начаться суду с Дома Божьего (1 Петра 4:17).
    как можно судить мир за непослушание, если сами избранные выбирают себе свои дороги?
    если свет, который в тебе – тьма, то какова тогда тьма?
    и обратите внимание - суды в мире уже идут, а собрания всё ещё спят.

    Апостол Павел пишет: я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог (1 Кор.3:6).
    очень важен в нашей жизни полив.
    то есть то, что входит в наши духовные уши. если это ложь и лжеучение, то вряд ли можно будет после такого полива собрать добрый урожай.
    Апостол Павел, когда пришёл в Ефес, то нашёл там несколько учеников. Эту церковь основал Аполлос.
    Очень интересен ответ этих людей на вопрос Павла, приняли ли они Дух Святой уверовав? Они ответили: а мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    что за учение было у Аполлоса, что они не знали о существовании Святого Духа и им пришлось креститься во имя Господа?
    а потом Павел возложил на них руки и они получили крещение Духом Святым.
    и что за учение было у Аполлоса, которое он преподавал Коринфе, в церкви, которую основал Павел, после которого там были вскрыты страшные грехи?
    сегодня сатана ведёт брань со святыми и одолевает их. он приложил максимум усилий, что бы верующие так и оставались в младенчестве, не достигая духовного возраста, не возрастая в вере.
    когда человек возрастает в Господе, то ему открываются глубины Божьи, он трудится дарами Духа Святого, внося жизнь в Тело.
    но очень удобно руководить людьми, которые не имеют Божьего водительства, предлагая разные программы и новые служения. людьми без откровения и личных отношений с Господом.
    Ап. Павел пишет: когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое (1 Кор.13: 11).
    И так же: К совершению святых, НА ДЕЛО СЛУЖЕНИЯ, для созидания Тела Христова, доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения (Еф4:12-14).
    дело Божье не вверяется младенцам.
    итак, поспешим к совершенству.
    3. вера.
    практически каждая проповедь и статья о вере заканчивается или начинается, что ещё хуже, фразой: вера без дел мертва. то, что вера без дел мертва, это неоспоримо. так говорит Слово Божье.
    но давайте рассудим здраво.
    о вере в Библии говорится как о вероисповедании (Фил.1:27), о составляющей плода нашего духа (Гал.5:22), сверхестественном даре Святого Духа (1 Кор.12:9), спасительной вере, вере в Господа Иисуса Христа, верности (1 Кор.4:2). так о чём же речь?
    я хочу рассмотреть веру как верность.
    это первое, что должен оказать христианин.
    случалось много падений и разочарований в вере только лишь из за того, что верующие не были правильно наставлены в этом вопросе.
    мы живём не только духовной жизнью, но так же перед нами встают семейные заботы, проблемы и отношения на работах и т.д. и нигде нельзя дать места дьяволу.
    Вы письмо Христово…
    эти слова ставят нас в определённое положение в мире. верность в маломЕсли же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного (1 Тим.5:6).
    если мужья в доме своём не могут никому оказать попечения, то как правило они не смогут оказывать попечение в доме Божьем.
    если матери не наставлены в воспитании своих детей, разве можно в церкви доверить им наставление в воскресной школе?
    на служение в Апостольской церкви ставили людей, как написано: исполненных Духа Святого и веры.
    это обязательное условие для верного служения.
    От домостроителей же требуется, что бы каждый оказался верным (1 Кор.4:2).
    Верный в малом и во многом верен (Лук.16:10)
    Так же Лук.12:42-44.
    оказание верности во всём. верность в воспитании детей, в супружеских отношениях, в попечении о домашних, в отношении между верующими, на работе…везде требуется верность.
    и в то время, когда Господь делает из нас сосуды для Своего служения, тоже нужна верность.
    принести плод в терпении. а Господь взращивает в нас плод духа (Гал.5:22). в этом процессе верность особенно нужна.
    всякое может произойти в нашей жизни, но если мы оказали верность в малом, значит научились извлекать драгоценное из ничтожного, научились хранить единство веры, есть плод нашего хождения с Богом, мы научились слышать Его голос и в какой то степени можем быть Его устами.
    а значит можем в будущем оказать верность и в большем. в Его деле проповеди Царства.
    жатва, нивы побелели…
    молите Господина жатвы, чтобы выслал Своих делателей.

    кстати, делатели на Жатве не мы, а Ангелы, которых пошлёт Господь для совершения суда над царством и церковью.
    4.признаки сектантства.
    как только действие Духа ослабевает, секта удаляет всякое инакомыслие из своих рядов, ужесточает контроль за своими членами, вводя слепое, без рассуждений, подчинение не Богу, а человеку. так было у иеговистов, когда их "пророки" предсказывали "конец света". но этого не происходило и люди начинали покидать их ряды. и начиналась большая чистка и наводился "порядок".
    так происходит в любой религиозной организации.
    Церковь не организация. это живой организм, живущий жизнью Бога. и если эта жизнь угашается, вступают в силу человеческие постановления и программы.
    обрядность ставится выше жизни по духу. вводится учение, в котором как правило, многое упрощено до понятных плотских отношений. приходит мёртвость. Духу Святому не оставляется места.
    со временем, конечно, можно ко всему привыкнуть, но тогда можно задать законный вопрос: а церковь ли это?
    явно одно: Бог просто оставляет такие организации или находит Себе новые сосуды, через которые Он действительно может явить Себя, как в Теле, так и миру.
    Христос - тайная, сокровенная премудрость Божья. И открывается Он только смирённым и водимым Духом Божьим, людям. Бог говорит - гордым противлюсь...

    Неемия возвращался в Иерусалим по пустынным местам. возвращался для восстановления ворот города, его стен, Храма.
    были у него и единомышленники - иначе и быть не может.
    были и те, кто примыкали по лукавству, что бы иметь что то с этого.
    были и откровенные противники.
    всё это будет происходить и с нами - с теми, кому Бог откроет понимание, кто пройдёт своими пустынными местами и выйдет из них подготовленным сосудом в чести. и встанет на служение.
    произойдёт восстановление служений.
    так же, Бог обещал в последние дни дать настоящий служителей, пастырей по сердцу Своему.
    Бог обещал восстановить служения - «потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее
    Деяния 15:16

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    я не хочу уделять много времени отступлению. если попросить у Бога об этом, то Он даст более полное видение этой картины.
    а если даст видение, то и даст водительство о том, как поступать в этой ситуации.
    точно знаю только одно - по плоти мы допускаем всё не Божье, а побеждать это будем только по духу, ища ведения и откровения от Него.
    и Сам Иисус, как Глава, очень заинтересован увидеть Свою Невесту приготовленной и в белоснежных одеждах.
    в этой теме я постарался в ней описать то, в чём лично участвовал и то, что мне открывал Господь. В
    верно одно - сегодня поток благодати очень мал. он течёт, но и этого хватает для выживания.
    но Господь призвал нас не к выживанию, а дал нам жизнь с избытком.
    по этому мне лично пришлось копать свой источник живой воды.
    если бы Господь дал бы его нам в полную меру, то пользы от этого получилось бы мало по одной только причине - нет достаточно сосудов в чести, очищенных, готовых для посвящённого труда.
    и Он его даст, и тогда совершится всё по слову, сказанному однажды: горе вам, строящим стену. Строящим стену и обмазывающим её грязью. пойдёт дождь поздний и смоет плодородная почва и стена ваша рухнет.
    пока ещё идёт время подготовки.
    если кто то находится сегодня в стеснённых обстоятельствах, если чья то вера испытывается и вы чувствуете, что опустошены и Бог как будто отступил - не смущайтесь. это нормальное состояние.
    мы умудрились за последнее время столько плоти впустить в служение, что Бог вышел против нас с судами.
    и это ко благу нам.
    Хотите служить Богу в силе Духа? - тогда придётся оставить всё своё. тогда придётся стать рабом ничего не стоющим. тогда придётся возрасти в вере до такого состояния духа, когда можно будет с дерзновением сказать - ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ! и стоять твёрдо до конца, зная, что за каждым вашим словом стоит Господь.

    когда люди вышли из Вавилонского пленения для восстановления Иерусалима, то в начале их было немного. так и должно быть.
    пробуждение в мире начинается с церкви, но пробуждение церкви начинается с единиц.
    оно не начинается с нации.
    оно начинается с малой горстки людей, которым Бог открыл истинное положение вещей. дал ведение, с чем они столкнулись и что им предстоит делать.
    эти люди шли через пустыню, но эта пустыня была уже не той, по которой они шли из Египта.
    они возвращались в свой город, для его восстановления.
    им предложили помощь со стороны и сопровождение, но они отказались. они постыдились принять эту помощь, потому что с ними шёл Сам Господь.
    плоть всегда предлагает свою помощь в деле Божьем. она активна и её помощь выглядит даже как проявление заботы и любви. но это плоть.
    посеете в плоть - пожнёте тление.

    сегодня многие чувствуют некую оставленность, многие переживают отвержение от людей, пустоту.
    но рассудите - Господь обещал, что не покинет и не оставит нас.
    Дух Святой трудится над нами, а это состояние Он допустил только для того, чтобы мы не опирались на людей. что бы не опирались на мнение человеческое, не искали от них душевной поддержки, хотя часто нуждаемся в дружеском плече.
    Он допустил это для того, чтобы мы, оставив младенческое, пришли в возраст. в возраст духовный, когда уже можешь ясно слышать голос Духа и не сомневаться в выборе.
    Когда уже не говоришь - а может быть это не от Бога.... Потому что все обетования в Нём - да и аминь.
    мы дойдём до города и в него вернётся былая слава. враг опять попытается склонить нас к простому душевному служению, но уже не то время.
    это будет последнее пробуждение перед восхищением Церкви.
    будет очень трудное, страшное, но славное время.
    и да даст нам Господь пройти этот путь и устоять в нём.
    АМИНЬ.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    небольшое дополнение, пояснение.

    в 2000-м году мне Господь проговорил: Остановитесь и познайте, что Я — Бог
    Псалтирь 45:11
    проговорил пророчески, через Писание.
    в 2004-м проговорил второй раз.
    если бы было сказано: остановись, то я бы это применил сказанное только к себе, лично. но было сказано: остановитесь, и я начал проповедовать в собрании остановку - в евангелизациях, в делах для мира, даже в проповедях нужно оставить все эти призывы и говорить только на исцеление, на восстановление взаимоскрепляющих связей, братства - в первую очередь, служений в собрании.
    мы пережили сильное разделение, и нужно было что то с этим делать.
    но наёмник в противовес мне говорил: остановка смерти подобна! нигде в писании не говорится, что бы мы остановились и т.д.
    и ему вторили! поддерживали!
    как всё таки дух обольщения запросто входит в собрания, делает верующих послушными плотским служителям, и тянет их в погибель.
    мы потеряли за 10 лет служения этого наёмника около 100-а человек, а было нас больше 130-ти.
    он открыто заявлял: не нравится? уходите!
    а когда нужно было найти и объявить виновного во всём этом, то обвинили меня) ну не служителя же обвинять в этом!
    я ещё тогда подумал: я то кто...и всё развалил! но как же быть с вашим священством, вас же много, а я один)
    связали бы во имя Иисуса и дело с концом) и проявился бы я во всей "красе" при действии вашего помазания!
    делов то...

    в общении с братьями из отделённых пятидесятников через одного брата в обычной беседе я услышал такой совет: положи всё на Жертвенник, и пусть сойдёт огонь.
    это был ответ мне от Господа на вопрос: что делать при таком положении.
    понимаю, что сказано это в мой дух, но как это сделать?!
    что значит положить всё? от всего отказаться что ли...?
    и этот брат поясняет, напоминая, как в ВЗ приносились жертвы на Жертвенник всесожжения Богу.
    тук в одну сторону, мясо священникам или в огонь, шкура...что там ещё...всё в дело.
    и это было воскурением приятным для Бога.
    я так и сделал - зачем то спалил свои записи ( на Жертвенник так на Жертвенник), перестал проповедовать и начал исследовать писание, оставил все поездки и служения, и занялся семьёй. и стал ждать.
    ждать даже устал.
    через какое то время опять едем к этим же братьям. в машине нас двое, как я думал.
    и я говорю брату в дороге: ничего не понимаю...сказано было положить, я и положил. и что дальше?
    приехали, хорошее, доброе общение, встали на молитву.
    и мне идёт пророческое слово: вот ты говоришь: я всё положил на Жертвенник, но мало что там было от Меня.
    я даже видения в молитве видел. первое - не глубокий бассейн, вода прозрачная, бликами от Солнца играет, рябит. и второе - тот же бассейн, но вокруг растёт бурьян.
    дослужился, до проповедовался...

    Господь слышит нас, и отвечает нам. если, конечно же, мы поступаем по Его воле. и в машине так же слышал мои слова, и я получил ответ.
    а дальше началась настоящая пустыня...
    однажды, вдруг!, появилась такая лютая ненависть к наёмнику, что...я не занл что с ней делать!
    откуда взялась, ведь не было!
    затаилась где то в глубине, спряталась до времени.
    я вопил в небо: господь! я не могу его ненавидеть, не хочу этого делать! освободи! я благословляю его, его семью! служение наёмника благословить не могу, честно. и отношусь к нему как к брату! ведь ты Сам будешь производить суд, ведь суд не мой!
    пол года, примерно, вопил. и чётко помню, как в одну из пятниц в такой же молитве прям чуть ли не физически почувствовал, как Господь удалил её!
    слава Богу!
    и в этот же пятничный день на служении он вызывает меня к себе и начинает "беседу". а я был тогда на отлучении.
    такой тягучий разговор - он ловкий манипулятор, знает характер человека и вытягивает из него жилы, своими "манёврами" запросто вызовет в человеке раздражение и т.д.
    очень трудно быть спокойным, если тобой манипулируют.
    я тогда себе удивлялся, насколько Бог дал в тот момент спокойствие души и духа.
    и он мне говорит: вот ты меня ненавидишь...
    я чуть не рассмеялся!
    нет, говорю, была ненависть, но уже нет её. и рассказываю всё на чистоту. он даже как то сник)
    вот так дьявол может манипулировать человеком, но когда мы всё делаем во свете, то этим самым побеждаем его.
    и в следующее воскресенье меня восстановили в членстве.
    а через два года опять взяли на замечание. и ещё через два снова отлучили
    по духу поступить так и не смогли, и поступили по плоти - власть проявили.
    но это уже совсем другая история (с)

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    первая пустыня - выйти из рабства Египта (мира) и войти в обетованную землю (прообраз Святого Духа). и вести Господни войны.
    Возможно, все же: вход в землю обетованную - это уже начало труда по совершению своего спасения (Флп 2:12). Это уже после принятия Святого Духа - после крещения Святым Духом.

    А само принятие Святого Духа (точнее, образ этого) - это события при горе Синай: когда верующие Евреи явственно ВИДЕЛИ дымящуюся и колеблющуюся гору, когда Бог сошел на нее: "Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась" (Исход 19:18).

    Также и ныне: когда верующий получает Святого Духа, то это видно, даже, и извне - другим людям:
    "Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый..." (Деяния 8:18).

    Понятно, что виден не Сам Дух Святой ("Бога не видел никто").., а результат получения Его. Радость, охватывающая верующего в такой момент, настолько велика и потрясающа - что человек в тот момент может вести себя соответствующе: не совсем обычно.., велико ликуя (образно говоря, как тот хромой, получивший исцеление своих ног, см. Деяния 3:7,8).
    Эту радость скрыть (утаить) невозможно

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    первая пустыня - выйти из рабства Египта (мира) и войти в обетованную землю (прообраз Святого Духа). и вести Господни войны.
    При этом.., пустыня - это не совсем то, что было в земле обетованной . Пустыня - это то, что имело место в хождении Евреев: от выхода из Египта - до их ВХОДА в землю обетованную (см. Исход 13:17). То, где Евреи ходили еще до земли обетованной.
    В том числе, и по той причине, что они НЕ захотели ВОЙТИ в землю обетованную... из-за своего неверия: за это они потом и ходили по пустыне 40 лет.

    Сама же земля обетованная - это не пустыня. Это земля, в которой течет молоко и мед (Левит 20:24): образ благодати Божьей.
    И войны, которые Евреи вели, войдя в ту землю (уничтожая Хананеев) - это образ совершения спасения души (Флп 2:12): в частности - образ умерщвления плотских похотей, см. Кол 3:5, Гал 5:24.

    Как Бог повелел Евреям в древности:
    "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых НИ ОДНОЙ души" (Втор 20:16)... - так и ныне, по аналогии, Господь велит (устами Апостола): "умертвите земные члены ваши" (Кол 3:5).
    И те, которые Христовы - именно так же и сделали (как Бог велел тем Евреям сделать):
    "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" (Гал 5:24)... - глагол "распяли" здесь в завершенной форме.
    То есть - именно, ВСЕ наши плотские похоти надлежит умертвить: все - полностью, до единого!!! Как и Евреям Бог повелел то же, относительно Хананеев.

    Это, наверное, самое трудное (и трудоемкое) в деле совершения спасения души. Собственно - как и для древних Евреев, это также было весьма непростым делом: Хананеи были довольно крепки телом... - ведь, земля та была весьма и весьма плодовитой (кисть винограда, которую несли ДВОЕ, см. Числа 13:24). То есть, питание у Хананеев было весьма обильным.
    Потому Хананеи и ожесточенно сопротивлялись Евреям. Также и наши плотские похоти могут сильно сопротивляться их умерщвлению...

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    При этом.., пустыня - это не совсем то, что было в земле обетованной . Пустыня - это то, что имело место в хождении Евреев: от выхода из Египта - до их ВХОДА в землю обетованную (см. Исход 13:17). То, где Евреи ходили еще до земли обетованной.
    В том числе, и по той причине, что они НЕ захотели ВОЙТИ в землю обетованную... из-за своего неверия: за это они потом и ходили по пустыне 40 лет.

    Сама же земля обетованная - это не пустыня.
    согласен - моя мысль выражена не точно.
    я имел ввиду время между выходом из Египта и входом в землю обещанную Богом.
    в той истори везде прообразы. Египет - мир, земля обетованная - прообраз Святого Духа.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Возможно, все же: вход в землю обетованную - это уже начало труда по совершению своего спасения (Флп 2:12). Это уже после принятия Святого Духа - после крещения Святым Духом.
    можно по рассуждать по этому поводу.
    примерно так: Египет - мир, воды залива Акаба - крещение водой, пустыня - обращение и освящение, земля обетованная - принятие Святого Духа, жизнь во Святом Духе и снова освящение.
    не зря же написано: ...вы по духу живёте, если только Дух Божий живёт в вас.

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    А само принятие Святого Духа (точнее, образ этого) - это события при горе Синай: когда верующие Евреи явственно ВИДЕЛИ дымящуюся и колеблющуюся гору, когда Бог сошел на нее: "Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась" (Исход 19:18).
    не знаю...я получил крещение Святым Духом спокойно. а вот рождение свыше было отчётливым - какое то время даже краски этого мира ярче были. в тот момент действительно всё стало новым, и я стал новым творением.

    но скажу честно: меня первая пустыня уже не так интересует, как вторая - возвращение для восстановления стен, города, храма (всё так же в прообразах).
    но разговор этот практически не имеет поддержки - никто не считает себя возвращающимся. никто не отступил, никто не ослабел...и т.д. "мы никогда, никому рабами не были"(с)

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    можно по рассуждать по этому поводу.
    примерно так: Египет - мир, воды залива Акаба - крещение водой, пустыня - обращение и освящение, земля обетованная - принятие Святого Духа, жизнь во Святом Духе и снова освящение
    ...мне видится более уместным рассуждать вот так:
    - Египет - это рабство сатаны (жизнь в этом мире по его правилам);
    - выход из Египта - обращение ко Христу: покаяние (рождение свыше);
    - проход по дну моря - крещение водою во имя Иисуса Христа;
    - события при горе Синай - это сошествие (получение) Святого Духа;
    - вход в землю обетованную - это начало процесса совершения своего спасения (Флп 2:12). Точнее - начало уничтожения плотских похотей (Флп 2:12).
    При этом, в целом - процесс совершения спасения включает в себя и другие аспекты учения НЗ. И они также отражены в жизни Евреев в земле обетованной (в соответствующих этапах их жизни там).

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не знаю...я получил крещение Святым Духом спокойно. а вот рождение свыше было отчётливым
    У меня:
    - рождение свыше было довольно ярким: на самом деле, осознал себя новым человеком (на все стал смотреть по-новому);

    - а получение Святого Духа - вообще, было настолько ярко, что словами не передать...
    И тогда я понял, почему в Писании так мало говорится об этом деле. Более и не нужно: ведь, когда получаешь силу свыше - становится предельно ясно, что ты ее получил! Просто - тогда нет никаких сомнений в том, что Бог крестил тебя Духом Святым. Моментально приходит настолько ясное понимание этого, что более никаких подтверждений не нужно
    ...тогда... - если бы все миллиарды живущих на Земле в один голос утверждали: ты еще не крещен Духом... - все равно, ты готов смеяться в ответ на их сомнения и твердо говорить: уже крещен - Бог уже дал мне Своего Духа!
    Настолько было это ясно. Никаких сомнений!

    Тогда, одновременно: и радость, что Бог дал Святого Духа.., и горькие слезы, за мучения Христа на Голгофе.., и любовь, о которой вообще помыслить невозможно.., и ярчайшее чувствование (осознание) силы свыше… - это просто потрясающе!
    Помнится, и другие братья примерно так же рассказывали о своем опыте в этом деле).
    Последний раз редактировалось Домашний; 06.09.2023 в 12:55.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    - события при горе Синай - это сошествие (получение) Святого Духа;
    не вижу подтверждения этого в Писании:
    Здесь содержится иносказание: две женщины символизируют два священных соглашения. Одно было заключено на горе Синай, и его символ – Хаджар, рождающая детей в рабство Закона.
    Галатам 4:24

    это, скорее, заключение завета, договор, но ни в коем случае не крещение Святым Духом.

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Тогда, одновременно: и радость, что Бог дал Святого Духа.., и горькие слезы, за мучения Христа на Голгофе.., и любовь, о которой вообще помыслить невозможно.., и ярчайшее чувствование (осознание) силы свыше… - это просто потрясающе!
    это признаки рождения свыше. в этот момент рождённый свыше человек получает Святой Дух, но это ещё не крещение Святым Духом.
    Господь Иисус так описывает это состояние:...ибо Он (Святой Дух) с вами пребывает

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    - а получение Святого Духа - вообще, было настолько ярко, что словами не передать...
    И тогда я понял, почему в Писании так мало говорится об этом деле. Более и не нужно: ведь, когда получаешь силу свыше - становится предельно ясно, что ты ее получил! Просто - тогда нет никаких сомнений в том, что Бог крестил тебя Духом Святым. Моментально приходит настолько ясное понимание этого, что более никаких подтверждений не нужно
    что становится предельно ясным?
    получение силы свыше должно чем то сопровождаться. какими были эти свидетельства у Вас?

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    что становится предельно ясным?
    Через получение силы свыше - предельно ясно, что Бог выполнил Свое обещание: дал Святого Духа
    Ведь, именно так учит Писание: см. Деяния 1:8, Луки 24:49, 2Тим 1:7.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    получение силы свыше должно чем то сопровождаться
    Так не написано в Писании.
    Иисус и Апостолы, давая наставление в вере для получения Святого Духа (Гал 3:2) - ограничились ЭТИМ: см. по ссылкам выше.
    А духовные дары - это уже: какие Бог даст - такие и будут.

    Кому даст пророчество - у того будет пророчество.
    Кому даст иные языки - у того и будут иные языки.
    Кому истолкование языков - будет истолкование языков...
    Так учит слово НЗ - см. 1Кор 12:7-11,29,39

    Само получение силы свыше - это есть прямое и явное подтверждение реализации сказанного Христом - см. Деяния 1:8.

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Через получение силы свыше - предельно ясно, что Бог выполнил Свое обещание: дал Святого Духа
    Ведь, именно так учит Писание: см. Деяния 1:8, Луки 24:49, 2Тим 1:7.
    это только слова.
    каждый рождённый свыше человек сразу получает Святой Дух. это то же самое, что было с первыми учениками: их имена были написаны на небесах, им повиновались бесы, они исповедовали Иисуса своим Господом и Богом, 12 из них были даже избраны на апостольское служение - они имели Святой Дух, каждый рождённый свыше слышит голос Святого Духа, потому что Он пребывал с ними. так написано.
    но получить крещение Святым Духом, т.е. получить по вере Святой Дух в свой дух, это нечто иное.
    по этому, повторю - это только слова.

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Так не написано в Писании.

    что не написано в Писании?

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Иисус и Апостолы, давая наставление в вере для получения Святого Духа (Гал 3:2) - ограничились ЭТИМ: см. по ссылкам выше.
    А духовные дары - это уже: какие Бог даст - такие и будут.

    Кому даст пророчество - у того будет пророчество.
    Кому даст иные языки - у того и будут иные языки.
    Кому истолкование языков - будет истолкование языков...
    Так учит слово НЗ - см. 1Кор 12:7-11,29,39
    а Иисус и апостолы разве учили, что получение силы свыше будет сопровождаться только радостью и неким понимание?
    насколько я знаю, есть учение о крещении Святым Духом, и чем сопровождается это крещение.

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Само получение силы свыше - это есть прямое и явное подтверждение реализации сказанного Христом - см. Деяния 1:8.
    может быть как раз вот это выше написанное и есть подтверждение того, что кто то получил силу свыше?
    а то как то размыто получается - силу получил, а из проявлений этой силы только радость...

    я понимаю эти Ваши: см. Деяния 1:8
    но в теме лучше приводить конкретный стих, что бы не отвлекаться на поиски.

    и ещё. мы не закончили с горой Синай. Вы не принимаете того, что это не прообраз крещения Святым Духом, как я понимаю, но прообраз завета?
    тогда это не по Писанию

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    каждый рождённый свыше человек сразу получает Святой Дух.
    Саш, а откуда такое богохульное выражение - получил Святого Духа?
    Как можно получить Бога?
    Можно принять или стяжать.
    Что значит получил?
    Получите-распишитесь?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  15. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    что не написано в Писании?
    Что "получение силы свыше ОБЯЗАТЕЛЬНО должно чем то сопровождаться" ... кроме самой силы свыше.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, есть учение о крещении Святым Духом, и чем сопровождается это крещение
    Если это намек на учение пятидесятников.., то вынужден буду вас огорчить: там учение не по слову Нового Завета.

    Потому у пятидесятников и много духовных проблем… и неурядиц.
    А духовных даров – у них, почти, что нет: за очень, и очень редким исключением.

    Да и рассудительность там хромает.., особенно, когда касается духовных даров… и т.п. (хотя их рассуждения на счет крещения Духом Святым - более близкие к слову Библии, чем в баптизме.., но все равно – налицо отступление от учения НЗ: то есть – имеется грех в этом отношении).
    И корни ряда проблем там – именно в неверном подходе к принятию Святого Духа.

    А так, как раскаяния в этом у них нет, (даже и слушать не хотят о своих грехах, в это деле) то через это диавол имеет там место себе… По причине пребывания пятидесятников в упорном нераскаянном грехе (их учение о принятии Святого Духа - ложное) - диавол и получает в их среде устойчивое место.

    Это «ЗАНОЗА», которую нужно вынуть из учения и среды пятидесятничества. Но им весьма трудно сие осознать.
    При этом, сами по себе пятидесятники – люди, большей частью, довольно верные (в целом).., если не считать этого заблуждения, касательно Святого Духа (и духовных даров). Оттуда и ряд их проблем.
    Последний раз редактировалось Домашний; 06.09.2023 в 14:28.

  16. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы не принимаете того, что это не прообраз крещения Святым Духом, как я понимаю, но прообраз завета?
    тогда это не по Писанию
    ...мне нужно подумать об этом...

  17. #16
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Саш, а откуда такое богохульное выражение - получил Святого Духа?
    Как можно получить Бога?
    Гриш, давай ты не будешь бросаться словами, хорошо?
    я пользуюсь библейской терминологией:
    – Может ли кто-нибудь помешать этим людям, которые получили Святого Духа так же, как и мы, пройти обряд погружения в воду?
    Деяния 10:47


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Можно принять или стяжать.
    вот это стяжать как раз и является этаким размытым и непонятным по содержанию термином.
    принять - да, это библейский термин, как и - получить.

    разобрались?

  18. #17
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Прохожий чем таким полезным было для Вас сообщение Григория?
    ответите?

  19. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Саш, а откуда такое богохульное выражение - получил Святого Духа?
    Из слова Библии:
    "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деяния 2:38).

    Получить или принять - см. в другом месте:
    "Павел, ... найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? " (Деяния 19:1,2).

    При этом - получение Святого Духа, как правило, происходит в результате молитв к Отцу Небесному. Об этом нужно ПРОСИТЬ, как и Иисус учит:
    "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него" (Луки 11:13).

    Итак - верующий просит у Отца о получении Духа Святого.., а, когда примет силу свыше (об этом он точно узнает - точно поймет, что принял силу) - тогда он ми получил Святого Духа.
    Именно так учит Иисус:
    "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый" (Деяния 1:8).

    При этом, могут быть и другие признаки: пророчество.., иные языки.., и т.д., согласно 1Кор 12:7-11.
    Но может быть только сила свыше: то есть, из учения НЗ понятно - что получения силы свыше - достаточно для уверенности к крещении Святым Духом.
    То есть: ни Иисус.., ни Его Апостолы не утверждают о, якобы, ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ наличия (при этом) явных духовных даров.., кроме силы свыше.
    И акцент ставится - именно на силе свыше: Деяния 1:8, Луки 24:49, 2Тим 1:7.
    Последний раз редактировалось Домашний; 06.09.2023 в 14:13.

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,649
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Из слова Библии:
    "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деяния 2:38).
    Получить дар это другое.

  21. #20
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Что "получение силы свыше ОБЯЗАТЕЛЬНО должно чем то сопровождаться" ... кроме самой силы свыше.
    а разве нет?
    штангист штангу поднимает, боксёр грушу бьёт, а христианин...радуется. сказка!

    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Если это намек на учение пятидесятников.., то вынужден буду вас огорчить: там учение не по слову Нового Завета.

    Потому у пятидесятников и много духовных проблем… и неурядиц.
    А духовных даров – у них, почти, что нет: за очень, и очень редким исключением.
    Вы, уважаемый мой собеседник, лучше о себе позаботьтесь - у Вас тоже многое "хромает", но резвости в вынесении приговоров "выше крыши".
    я ссылаюсь не на учение пятидесятников, а на учение Христа и апостолов:
    учению о крещениях
    Евреям 6:2
    а если я что то сказал не по Писанию, то пишите об этом прямо. меня невозможно огорчить, приписывая мои рассуждения тем, чьи цитаты Вы даже не приводите. а огульное...оно так себе, и в глазах Бога так же.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Получить дар это другое.
    то есть, получить дар без самого Святого Духа?
    это как?
    вот синодальный перевод:
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
    Деяния 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®