Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123

Тема: Что же всётаки лишнее в Слове (Библии)?

  1. #81
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, как?!
    Так у Вас не дар товаришь, а профессия, которой может обучиться всякий, но зачем путать дар Божий с яичницей?
    Вам шашечки или ехать?

    Господь Бог наш Иисус Христос предал Человеку, как явлению, способность творить чудеса (в том числе и способность исцелять болезни, путём наложения рук). Каким образом человек, как особь, обретает эту способность, через обучение или в результате Божественного вдохновение - это уже второстепенно.
    Главное, - это сбывшиеся пророчества Христа: человеку может исцелять болезни путём наложения рук.

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сообщение от Борис Юрьевич
    Проблема, почему в ком-то исцеление не проявилось, не в том человеке, который с верою молился, а в том человеке, за которого молились - у него не было веры принять исцеление".
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Сваливать свою бездарность в вере на больного или безверующего удел лукавых. Христос исцеляя одержимого бесом не одержимому поставил в вину его одержимость, а апостолам из которого они не могли изгнать беса и показал им их маловерие.
    Цитирование от Бориса Юрьевича вырвано из контекста.
    Подобная практика вводит в заблуждение.
    Кому-то, кто прочтёт пост Семёна с вырванным из контекста цитированием от Бориса Юрьевича (но кто не читал тот мой пост полностью https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post34251), может показаться, что Семён процитировал утверждение Бориса Юрьевича.
    Это не так!

    Семён, по-братски увещеваю Вас больше так не делать (умышленно ли, или же по неосторожности). Договорились?
    Всем спасибо.

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Так не про то речь-то шла(((()))))))))))))))))
    Все все поняли сразу, нот зхабавно было видеть его потуги на чудеса божьи.
    Зря Вы так. Бог действует и через людей и через врачей. Чудеса Божьи случаются в нашей жизни постоянно. Но люди не умеют их видеть. Люди ищут чего то театрального. А Бог не так действует.

  4. #84
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В курсах.

    Вложение 981

    После окончания мед училища я получил диплом фельдшера и распределение в Ярославский Областной врачебно-физкультурный

    Можете проверить сохранившиеся истории болезней, если уж Вы такой недоверчивый.
    Вы настолько неумны, что не поняли всего сарказма ситуации))) ну не поняли, я не в силах помочь

  5. #85
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Зря Вы так. Бог действует и через людей и через врачей. Чудеса Божьи случаются в нашей жизни постоянно. Но люди не умеют их видеть. Люди ищут чего то театрального. А Бог не так действует.
    Не зря - челу там объясняли, он не врубился вообще. Не о наработанных талантах речь, а о духовном даре, которого у него Явно нет)))

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Быть хорошим врачом, тоже талант от Бога. Бог лечит и через врачей и это нормально.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вам шашечки или ехать?

    Господь Бог наш Иисус Христос предал Человеку, как явлению, способность творить чудеса (в том числе и способность исцелять болезни, путём наложения рук). Каким образом человек, как особь, обретает эту способность, через обучение или в результате Божественного вдохновение - это уже второстепенно.
    Главное, - это сбывшиеся пророчества Христа: человеку может исцелять болезни путём наложения рук.
    Четвёртую степень рака можете исцелить возложением Ваших рук?

  9. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    [COLOR=#333333]


    Цитирование от Бориса Юрьевича вырвано из контекста.
    Подобная практика вводит в заблуждение.
    Нет, буду все Ваши словесные "портянки" копировать, что бы ответить только на одну выделенную мысль.
    Претензия Ваша лукавая, претензия не принимается.
    Отвечать Вам нечем, вот и ищите лукавые лазейки.

  10. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение

    Семён, по-братски увещеваю Вас больше так не делать (умышленно ли, или же по неосторожности). Договорились?
    Что я посчитаю необходимым выделить из Ваших словес многоречивых, то и выделю, и не надо ставить мне условия.
    Если я искажу выделенное, вот тут Вы можете мне предъявить, а коль нет искажений, то нет и суда.

  11. #90
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Четвёртую степень рака можете исцелить возложением Ваших рук?
    Четвёртую степень рака, наверное, исцелить не смогу.

    А многие другие болезни исцелить смогу, в соответствии с пророчеством Христа.

  12. #91
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Вы настолько неумны, что не поняли всего сарказма ситуации))) ну не поняли, я не в силах помочь
    Нет, это Вы не поняли ситуации.

    Господь Бог наш Иисус Христос наделил христиан способностью творить чудеса, в том числе и исцелять болезни наложением рук.

  13. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Нет не даром! За это спасение Кто-то заплатил своей жизнью!

    Вот на этом стихе многие приткнулись, считая, что всё, делать ничего не нужно, мы всё получили даром, не от дел закона, а по благодати. Ведь так?

    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    не от дел, чтобы никто не хвалился.
    Верно. Кому-то пришлось заплатить. Вы считаете, что это нужно делать дважды?

    А разве не так? Как еще можно понять слово "дар"?

    Мне вспоминаются, как лет десять назад ходили по квартирам хитрые деятели и которые рассказывали о том, что человек выиграл такой-то приз, потому он ему достается абсолютно даром, но только нужно оплатить его доставку (в цену которой входила не только стоимость товара, но и заработок этого "дарителя").
    От Бога, я не ожидаю подобного.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Прав Пётр, когда говорил, что послания Павла неудобовразумительные, а что дальше помните?

    что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

    Давайте пройдёмся по тексту Павла к Тимофею я обозначу разными цветами смысловые фразы:

    Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

    Теперь видно, что если мы отречёмся, то и Он отречётся от нас, а дальше идёт точка с запятой и следующая фраза - если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

    Вам вопрос, верен чему и почему не может отречься Себя?
    Думаю верен Своим словам/обетованиям.

    Подобная мысль есть в послании к Римлянам:
    Правда то, что некоторые из них не были верны Богу, но разве это помешает Богу исполнить обещанное? (Рим.3:3)


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    То понимание, которое вкладывают в этот текст совершенно противоречит тексту Библии. Написано на греческом не так, а иначе:

    и Он сказал, Истинно говорю тебе сегодня, со Мною будешь в раю.
    В нашем диалоге это разве имеет значение? Вопрос остается тот же - какие заповеди исполнил тот преступник, что ему Иисус пообещал, что тот будет в раю?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы сударь фантазируете, у современных людей уже давно нет поводов чем-то хвалиться или гордиться, все больные, немощные, заповедей не выполняют, поэтому уповать на исполнение закона просто нелепо. Носятся с это фразой - не оправдаемся от дел закона как с жупелом, совершенно не понимая что в этой фразу заключено.

    О каком законе идёт речь, если его выбросили на свалку сами верующие, да я думаю, что и на память вряд ли назовут эти дела закона.

    Да где вы видели исполняющих заповеди, что бы на них надеяться? Это стало литературным приёмом для оправдания ничегонеделания!
    Мне кажется или вы стали слишком много критиковать людей?



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что Богу от нас ничего не нужно? Именно это утверждают некоторые каббалисты и хасиды! А может нужно и очень нужно! В Притчах читаем следующее:

    Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем.
    Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои,

    а вот и евангельские слова самого Спасителя:

    Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
    Разве в словах Елиуя говорится о том, что Богу от нас ничего не нужно?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    По какой вере? Как можно что-то получить по вере, а точнее доверию, если её нет?
    Как например люди получают исцеление по вере? Вот также и все остальное.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Господь не Тору новую принёс на землю, Он пришёл для того, чтобы примирить Отца Небесного с человеками отдав себя в жертву умилостивления, при этом Сын Божий становится ходатаем Нового Завета.
    А как насчет Нового учения, в основном которое изложил нам Павел?




    Перечитал диалог, вижу, что не правильно понял вопрос точнее соединил его не с тем контекстом.

    Я:
    Вы имеете ввиду, что христиане полностью его нарушают, начиная с первой заповеди или же то, что они не придерживаются например каких-то по поводу пищи?
    Вы:
    А вы сами-то как думаете?
    Я ответил бы так, что считаю, что христиане стараются придерживаться сути закона, которую изложил Иисус: закон заключается в любви к Богу и ближнему. Хотя некоторые считают, что исполнять нужно именно букву закона.



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Разве Новая природа человека касается только духа?
    Не только. Но считаю, мгновенно это касается в первую очередь духа. Остальное, может проявится и не сразу и не так заметно.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если освободить человека от тела, то он умрёт! Человек целен в своём составе, отделение чего то одного приведёт к его смерти.
    Можно ведь человеку дать и новое тело


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Как Вы представляете похороны старой природы человека?
    Технически? Без понятия. Я это принимаю верою.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    А родственность возможна без исполнения заповедей? Я догадываюсь почему у Вас и у многих такой антагонизм к закону и заповедям, потому что Вы изначально не понимаете для чего они даны человеку.
    Антагонизм возникает, когда приходят принуждающие "обрезываться" ))

    Закон, который описан в Ветхом Завете, я воспринимаю, приблизительно как законы, которые мы даем детям "не суй пальцы в розетку", "не включай газовую плиту", "не трогай ножи", "чисти зубы" и т.д. Взрослым же думаю не стоит говорить о подобном, их скорее это обидит ))) И хотя они не думают об этих законах, но они тем не менее их не нарушают, им и в голову не приходит это. Но если им постоянно об этом говорить, то может возникнуть и обратный эффект.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Индикатор чего? Тогда почему же вы на них претыкаетесь, пытаясь их поссорить с благодатью, это вещи просто неразрывные!
    В каком именно смысле, я на них претыкаюсь? Скорее так, если я начинаю смотреть именно на свое исполнение закона, то я по словам Павла отпадаю от благодати, что действительно даже начинаю ощущать.

    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:3-5)


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Зачем же в рассуждения вносить заведомо скотское поведение? Кто может подстроить и зачем, разве Бога можно обмануть? Если даже человеку и удастся это сделать на короткое время, то на долго его не хватит и будет психический срыв и отпадение от Бога. Ничего в жизни невозможно симулировать долгое время, а если такое встречается, то только у шизофреников.
    Почему же нельзя? Возьмите тех же библейских фарисеев. Они наверняка про себя считали, что достаточно праведны.

    Как раз-таки это самый, как мне кажется, распространенный самообман в церкви, когда человек судит о себе (и других) на основании дел закона, а потому и следит за этим постоянно, как минимум чтобы внешне все было хорошо. У многих не плохо получается и всю жизнь так прожить.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так почему же это не применимо к человеку? Хотя в Евангелии есть одно место (мидраш о страдающем Машиахе), которое показывает о борении Иисуса как человека.

    Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
    Я не говорил, что не применимо. Напротив, я об этом и говорю, когда люди делают законное не потому что преследуют исполнение закона, а потому что так у них лежит в сердцах.
    Последний раз редактировалось captain; 13.10.2022 в 17:59.

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Четвёртую степень рака, наверное, исцелить не смогу.

    А многие другие болезни исцелить смогу, в соответствии с пророчеством Христа.
    А в каком регионе и городе Вы проживаете, знает ли Церковь о Вашем даре?

  15. #94
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А в каком регионе и городе Вы проживаете, знает ли Церковь о Вашем даре?
    Наверное не знает, - я уже давно оставил медицину.

  16. #95
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Верно. Кому-то пришлось заплатить. Вы считаете, что это нужно делать дважды?
    А Вы считаете, что нет, мы ничего не должны, нас просто вынули из помойного ящика отмыли, очистили от очисток и подарили билет в рай? Отдай кровь и прими Дух! Слышали такую фразу!

    А разве не так? Как еще можно понять слово "дар"?
    Можно вульгарно, а можно духовно! Говорите да! А что будет с алкоголиком если ему подарить миллион?

    Думаю верен Своим словам/обетованиям.
    О каком обетовании речь и кому?

    Подобная мысль есть в послании к Римлянам:
    Правда то, что некоторые из них не были верны Богу, но разве это помешает Богу исполнить обещанное? (Рим.3:3)
    Читайте внимательно Псалом 94:

    не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне,
    где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое.
    Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,
    и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой"
    .

    Как видите за неверность никто из тех, кто вышел из Египта не вошёл в Землю Обетованную. А Земля Обетованная образ чего?

    какие заповеди исполнил тот преступник, что ему Иисус пообещал, что тот будет в раю?
    А что Вы знаете об этом человеке?

    Мне кажется или вы стали слишком много критиковать людей?
    Я критикую не людей, а то, что они говорят! Есть разница?

    Как например люди получают исцеление по вере? Вот также и все остальное.
    По вере во что или в кого?

    А как насчет Нового учения, в основном которое изложил нам Павел?
    А какое Павел принёс учение, да ещё и новое?

    Я ответил бы так, что считаю, что христиане стараются придерживаться сути закона, которую изложил Иисус: закон заключается в любви к Богу и ближнему. Хотя некоторые считают, что исполнять нужно именно букву закона.
    Вы зациклились на букве закона, тогда поясните, что это значит? Закон о любви к ближнему и к Богу Иисус процитировал из Торы, а не придумал на ходу. Что есть суть закона?

    Закон, который описан в Ветхом Завете, я воспринимаю, приблизительно как законы, которые мы даем детям "не суй пальцы в розетку", "не включай газовую плиту", "не трогай ножи", "чисти зубы" и т.д. Взрослым же думаю не стоит говорить о подобном, их скорее это обидит ))) И хотя они не думают об этих законах, но они тем не менее их не нарушают, им и в голову не приходит это. Но если им постоянно об этом говорить, то может возникнуть и обратный эффект.
    Предлагаю больше не говорить о законе!

  17. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Наверное не знает, - я уже давно оставил медицину.
    А что с даром?

  18. #97
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А что с даром?
    Дар творить чудеса, о которых нам говорил Христос, остался.

  19. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Дар творить чудеса, о которых нам говорил Христос, остался.
    И как Вы этот дар используете?

  20. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что нет, мы ничего не должны, нас просто вынули из помойного ящика отмыли, очистили от очисток и подарили билет в рай? Отдай кровь и прими Дух! Слышали такую фразу!
    Не слышал.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Можно вульгарно, а можно духовно! Говорите да! А что будет с алкоголиком если ему подарить миллион?
    Наверно, потому он и дается не автоматом, а посредством веры. А уже посредством веры, человек рождается свыше, от чего у него появляются новые желания, новые устремления.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    О каком обетовании речь и кому?
    Думаю, Бог верен всем Своим словам и обещаниям.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно Псалом 94:

    не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне,
    где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое.
    Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,
    и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой"
    .

    Как видите за неверность никто из тех, кто вышел из Египта не вошёл в Землю Обетованную.
    Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    (Евр.3:18,19)


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А Земля Обетованная образ чего?
    Чего?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А что Вы знаете об этом человеке?
    Что он был разбойником.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    По вере во что или в кого?
    В слово Божье или по-другому говоря, Богу.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А какое Павел принёс учение, да ещё и новое?
    Новозаветное ))


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы зациклились на букве закона, тогда поясните, что это значит? Закон о любви к ближнему и к Богу Иисус процитировал из Торы, а не придумал на ходу. Что есть суть закона?
    Я думаю, что исполнение буквы закона, этот тот случай, когда человек исполняет что-то не ради какого-то смысла самого действия, а ради того, чтобы что-то "заработать", "поставить галочку".


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Предлагаю больше не говорить о законе!
    Замечательно )

  21. #100
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно, потому он и дается не автоматом, а посредством веры. А уже посредством веры, человек рождается свыше, от чего у него появляются новые желания, новые устремления.
    А для чего нужна вера вообще и вера в Бога, что значит верить в Бога? Ну веришь ты в него и что?

    Думаю, Бог верен всем Своим словам и обещаниям.
    Согласен, трудно сказать не знаю! Поскольку я решил больше Вам не напоминать о Торе, то и ответа Вы нигде не найдёте.

    Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    (Евр.3:18,19)
    За неверие во что, в Бога? А что в Него верить, если они его видели, днём в столпе облачном, а ночью в столпе огненном. Тут речь о другой вере!

    Что он был разбойником.
    А как Вы понимаете слово разбойник? Поверьте вопрос не праздный, а на знание русского языка.
    В слово Божье или по-другому говоря, Богу.
    А где написано Слово Божие?
    Новозаветное ))
    А есть такое учение и чему оно учит?
    Я думаю, что исполнение буквы закона, этот тот случай, когда человек исполняет что-то не ради какого-то смысла самого действия, а ради того, чтобы что-то "заработать", "поставить галочку".
    Вы описываете круглых идиотов, да где Вы таких видели?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®