Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений

    Как же хочется свидетельства

    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Helen за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
    Когда я родился свыше в 2003 году меня стало тянуть к Богу к христианской жизни. А до этого был закоренелый грешник. Дух Святой работал во мне. Стал задаваться вопросами: как правильно жить, как не грешить, как правильно поступить в той или иной ситуации, как угодить Богу? А до этого ничего этого меня не волновало. Вот каково мое рождение свыше.
    Вот что значит жить по духу. Описал на своем примере.
    Кто живет по плоти, тот и не думает Богу угождать, того не интересует христианская жизнь. А лишь грех. Его тянет ко греху, а не ко Христу.
    Последний раз редактировалось Алекс; 17.10.2022 в 16:34.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,784
    Упоминаний
    9 сообщений
    Видно, что Вы недавно на форуме. Почему здесь больше теории, чем практики? Потому что свидетельство о христианской жизни это сокровенное. А на христианских форумах (не только на этом), к сожалению не только христиане. И всегда найдутся любители потоптаться грязными сапогами, плюнуть в открытую душу. Поэтому гораздо проще обсуждать теорию, чем свою реальную жизнь, свое хождение, свое возрастание и свое падение. Потому что любое свидетельство о хорошем обязательно высмеют, а о плохом обязательно припомнят. Потому и теория рулит. Так безопаснее.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  6. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я сравнительно недавно на форуме,...
    Здравствуйте!

    Всех новых участников просим рассказывать о себе в следующих темах:
    (заодно можно и свидетельства участников прочитать)

    Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане!

    Как вы пришли к Богу?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  8. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Как же хочется свидетельства
    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
    Так принимайте свидетельство напрямую от первоисточника - Христа. А свидетельство Его в слове Его, в Благой Вести Его. И если отдадите Ему сердце своё полностью, то Он словом Своим и возродит вас из твари ветхой в чадо Своё, чадо Божие. И станете другим человеком, не от мира сего, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят таких кардинальных изменений своей личности. Потому что последствия эти для плотского человека, с его жизненными (ложными) ценностями, равносильны смерти. Ведь ценности человека, рождающегося свыше - совершенно другие: Небесные, вечные, нетленные. А всё земное, через что диавол искушает, соблазняет и прельщает плотских людей, для рождающегося свыше становится неприемлемо и отвратительно, потому что через всё это ему соблазн на грех, а через грех - смерть. Поэтому идеал рождающихся свыше - Сам Христос. А идеал плотских людей - это уже по прихотям и похотям их, но нисходит к источнику прихотей и похотей их - диаволу. Потому и сказано: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Мф.7:13,14).

    Рождающиеся свыше, кроме естественного освобождения от власти греха и рабства диаволу, обретают в себе со Христом и Его любовь. Ведь Он и есть любовь. А также кротость и смирение. Поэтому не ждите от них каких то особых свидетельств. Ведь не себе они славы ищут, но Тому, Кто возродил их в чад Своих. Если же кто то привлекает внимание к собственной персоне через чудеса (ложные) или мудрость (человеческую), тот своего ищет и уловлен иным духом.

    Как итог: довольно нам одного свидетельства Христова, которое в слове Его и жизни Его. А выбор пути - за нами. Кто любит Христа более всего​ в мире сем, тот и следует за Ним узким и крестным путём, во исполнение первой заповеди Его.

  9. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни.
    Павел говорит в духовном смысле, Жертва Христа освободила нас от закона греха и смерти, если не уверуете что это Я, умрёте во грехах ваших.
    А если уверуем что это Он, умрём вне греха.
    А что это значит?
    Это значит, что у верующего во Христа есть свободный доступ в Его небесное царство.

  10. #7
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,923
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Как же хочется свидетельства
    Когда однажды, грозен и велик, над нами, кто еще в живых еще остались, появится Мессии дивный лик, мы очень пожалеем, что дождались. (Еврейское пророчество)

  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
    Насколько я понял, основной вопрос который вас интересует. Как жить по духу, что бы не исполнять вожделений(желаний) плоти?
    Если нет, уточнить вопрос. Только давайте по одному вопросу. Постараюсь поделиться собственным опытом.

  12. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,442
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают, что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим 7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8. ? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил.

    Дорогая Helen, попробую Вам ответить так, как понимаю я. Но примите во внимание, что наше понимание стихов на протяжении жизни меняется по мере духовного роста. И кто-то может ответить точнее чем я Вам отвечаю сегодня.

    Приведу Вам обсуждаемый стих в уточнённом переводе 2021 г.

    Римлянам 7:7,8: ««Не желай чужого». Но грех воспользовался этой заповедью и пробудил во мне самые разные эгоистичные желания, а без закона грех был мёртв.»

    Попробуем разобраться почему без закона грех был мёртв. Прибегнем к реальным событиям произошедшим в прошлом. Евреи до получения Закона жили обычной жизнью. Брали в долг и отдавали долги когда хотели или вынуждала необходимость, продавали землю и сдавали в аренду... Но вот, они получили закон о Юбилейном Годе. В этот год все рабы отпускались на свободу даром, земля возвращалась владельцам, а долги прощались. Как этот закон «оживил грех»? Одним из ярких примеров стало то, что евреи накануне Юбилейного года переставали давать в долг под (различными предлогами) евреям, но продолжали одалживать язычникам т.к. на них действие закона не распространялось. Так же нашлись желающие брать в долг перед Юбилейным Годом, чтобы не попасть в рабство на невыплаченный долг. Фраза Павла из Римлянам «Не желай чужого» могла подразумевать таких людей. Закон запрещал давать в долг под проценты еврею, но позволял под проценты одалживать нееврею. И предприимчивые евреи стали проявлять любовь не к ближнему, а к чужому... Все эти действия являлись греховными, но пока Закона не было дано, они не квалифицировались как грех («без закона грех мёртв»), а после вступления в действие Закона – «ожили».

    как вы переживаете эти законы в своей жизни

    Приведу пример из нашей сегодняшней жизни. В нашей местности власти установили закон для жителей по оплате за потреблённый газ. Каждый житель обязан при оплате счёта за прошлый месяц в квитанции указать показания потреблённого газа за этот месяц для проведения начислений. Вдруг жители города из СМИ узнают, что поставщик газа направил властям города запрос на значительное повышение цены за газ. Предприимчивые граждане указали в своих платёжках сильно завышенные объёмы якобы потреблённого газа, чтобы заплатив по старой цене, иметь экономию денежных средств. В нашей сегодняшней жизни мы, имея духовное зрение, можем замечать ситуации, когда провоцируется «оживление греха»... Ведь некоторые виды «экономии», Богом могут квалифицироваться как «переписывание расписок неверным управляющим» или как кража, что является «ожившим грехом»...

    Я ответила Вам на один из Ваших вопросов. Если мой ответ Вас удовлетворит в какой-то мере, Мы можем продолжить диалог...
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 18.10.2022 в 10:07.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  14. #10
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Видно, что Вы недавно на форуме. Почему здесь больше теории, чем практики? Потому что свидетельство о христианской жизни это сокровенное. А на христианских форумах (не только на этом), к сожалению не только христиане. И всегда найдутся любители потоптаться грязными сапогами, плюнуть в открытую душу. Поэтому гораздо проще обсуждать теорию, чем свою реальную жизнь, свое хождение, свое возрастание и свое падение. Потому что любое свидетельство о хорошем обязательно высмеют, а о плохом обязательно припомнят. Потому и теория рулит. Так безопаснее.
    Отчасти понимаю, и повеление есть жемчуг перед свиньями не бросать, но я думаю, что здесь не все свиньи. Все мы должны быть свидетелем Иисуса Христа, если мы Его ученики. Но свидетельство - это не рассказ о том, кто такой Христос и это не пересказ Библии. Свидетельство - это личное свидетельство работы Христа в нас. А ещё я считаю необходимым делиться именно своей реальной жизнью, своим хождением в вере,чтобы мы все пришли в единство веры и познание Иисуса Христа. Потому что вера истинная одна, ведь Иисус один. У нас должно быть единство духа в союзе мира. Вот как этого достичь? С теорией мы этого не достигнем, почитав форум, я в этом ещё больше утвердилась.

  15. #11
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Когда я родился свыше в 2003 году меня стало тянуть к Богу к христианской жизни. А до этого был закоренелый грешник. Дух Святой работал во мне. Стал задаваться вопросами: как правильно жить, как не грешить, как правильно поступить в той или иной ситуации, как угодить Богу? А до этого ничего этого меня не волновало. Вот каково мое рождение свыше.
    Вот что значит жить по духу. Описал на своем примере.
    Кто живет по плоти, тот и не думает Богу угождать, того не интересует христианская жизнь. А лишь грех. Его тянет ко греху, а не ко Христу.
    Я тоже после покаяния практически сразу обратилась от грехов, но только от внешних. Внутреннии грехи ( плоть) я ещё тогда не осозновала, всё начало происходить позже.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Helen за это полезное сообщение::


  17. #12
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, основной вопрос который вас интересует. Как жить по духу, что бы не исполнять вожделений(желаний) плоти?
    Если нет, уточнить вопрос. Только давайте по одному вопросу. Постараюсь поделиться собственным опытом.
    Спасибо.
    Первый вопрос о законе греха и смерти. Как оживает грех у верующих людей и что значит " грех ожил, а я умер" (Рим7).

  18. #13
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Всех новых участников просим рассказывать о себе в следующих темах:
    (заодно можно и свидетельства участников прочитать)

    Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане!

    Как вы пришли к Богу?
    Спасибо. Зашла, почитала, очень интересно, когда люди пишут о себе, как они пришли к Богу. О себе я тоже написала.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Helen за это полезное сообщение:


  20. #14
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поэтому не ждите от них каких то особых свидетельств. Ведь не себе они славы ищут, но Тому, Кто возродил их в чад Своих. Если же кто то привлекает внимание к собственной персоне через чудеса (ложные) или мудрость (человеческую), тот своего ищет и уловлен иным духом.

    Как итог: довольно нам одного свидетельства Христова, которое в слове Его и жизни Его. А выбор пути - за нами. Кто любит Христа более всего​ в мире сем, тот и следует за Ним узким и крестным путём, во исполнение первой заповеди Его.
    Я ведь и прошу свидетельство Иисуса Христа, только в реальной жизни. Человек , свидетельствуя о делах Иисуса в своей жизни, прославляет не себя, а именно Иисуса Христа. Жизнь Его в нас, вот это свидетельство и нужно, Его жизни в вас.
    Помимо первой заповеди, у нас есть вторая, возлюбить ближнего своего.

  21. #15
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Когда однажды, грозен и велик, над нами, кто еще в живых еще остались, появится Мессии дивный лик, мы очень пожалеем, что дождались. (Еврейское пророчество)
    Я не хочу пожалеть, что дождалась, а обрадоваться долгожданной встрече. Я понимаю, что ничего не чистого в Его город не войдёт. Поэтому хочу достичь совершенства, чтобы действительно не пожалеть. Но для достижения совершенства нужно видеть свои несовершенства, понимаю, что их открывает Иисус, потому что Он прежде всего Свет и Суд, и в частности через общение с верующими.

  22. #16
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил.

    Дорогая Helen, попробую Вам ответить так, как понимаю я. Но примите во внимание, что наше понимание стихов на протяжении жизни меняется по мере духовного роста.
    Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.

  23. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
    А какого рода вам нужны свидетельства? Как изменилась жизнь? Если да, то многие делятcя в теме знакомства.

    "Грех ожил", думаю это подобие фразы "запретный плод сладок". Т.е. пока запрета не было, не было и желание нарушать, а как появился запрет, появилось и желание.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  25. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,000
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Первый вопрос о законе греха и смерти. Как оживает грех у верующих людей и что значит " грех ожил, а я умер" (Рим7).
    Когда Адам согрешил в человеке поселился грех, суть дух греха. Он жил в человеке, но не причинял ему смерть. Но когда Бог дал Закон через Моисея грех ожил. Закон дал жизнь греху, который уже жил в человеке. И грех по средствам закона умертвил человека. И человек умер духовной смертью, суть произошло разрыв духа человека с духом Божиим.
    Другими словами. В человеке был грех, но грех не вменяется в преступление без нарушения заповеди Господней. Бог дал заповедь человеку, грех ее спровоцировал и заставил нарушить, и человек умер. Наказание за грех смерть.

    Теперь про оживания греха в Христианах, верующих в Иисуса Христа. В момент крещения по вере нам прощаются все грехи, кровь Христа очищает всякий грех и мы становимся безгрешными. Но по своему не совершенству, мы продолжаем зачинать и рождать грех. Если мы знаем, что согрешаем и раскаявшись не исповедуем свои грехи, то грех опять начинает жить и действовать в нас. И тем самым опять причиняет нам смерть по средствам заповеди.
    Если каемся и исповедуем свои грехи, то Бог прощает и очищает нас от греха.
    Когда мы становимся духовно зрелыми, мы научаемся хранить себя от лукавого и не зачинаем грех. И обретаем полную свободу не только от греха, но и от опасности зачать грех. Хотя опасность зачатия греха остается всегда, по куда это опасность исходит от диавола. Но мы уже способны с Божий помощью и по Божьей милости, сохранить себя от лукавого.

    Вот тема, которая вам поможет более полно понять, что такое грех и как он зачинается и действует в человеке.

    https://teolog.club/showthread.php?850-О-грехе

  26. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Кто живет по плоти, тот и не думает Богу угождать...
    Я бы так не сказал. А что такое по-вашему религиозный фанатизм?

    Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. (Иоан.16:2)

    Плотские люди, но верующие, очень любят делать, что-то для Бога. С мотивами правда проблема.

  27. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему здесь больше теории, чем практики? Потому что свидетельство о христианской жизни это сокровенное.
    А как же: Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. (Матф.5:14,15)

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®