Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

  1. #181
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.
    А вы не судите по себе и у вас не будут возникать подобных вопросов. нет, я понимаю что вы самокритична по макс., но все же не стоит всех мерить своей меркой самоправедности и неполноценности И люди к вам потянуться

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.
    Н-да... кальвинизм - страшное лукавое учение.

  3. #183
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Н-да... кальвинизм - страшное лукавое учение.
    Пелагианство ( в том числе православие) не менее лукавое, причем оно не просто учение , это ересь. Как бы так... так что имейте ввиду.

  4. #184
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.
    Трудно вам понять Божью природу, вижу. Но, если Бог откровет вам, то обязательно поймете, в этом у меня нет сомнений. так что .. есть надежда...хоть и малая но все же есть...

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы как всегда не внимательны. Не о вас речь, а о вашей позиции. Я сделал выводы о вашей позиции, вы же ее старательно изложили, а теперь удивляетесь что ее кто то понял.
    Вчера я выяснил, что невнимательными бываете как раз вы. И, я об этом вам ранее и говорил, объясняя причину, почему у человека могу переспрашивать одно и то же несколько раз - от сообщения к сообщения он сам не осознавая будет менять свое мнение, но даже этого или не заметит, или сделает вид, что не заметил.

    Я и говорил о своей позиции. И чтобы вы знали, позиция человека, также отражает и человека.

    В любом случае, я увидел, вы скоры на выводы. И скорее всего, в осуждении людей также.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #186
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вчера я выяснил, что невнимательными бываете как раз вы. И, я об этом вам ранее и говорил, объясняя причину, почему у человека могу переспрашивать одно и то же несколько раз - от сообщения к сообщения он сам не осознавая будет менять свое мнение, но даже этого или не заметит, или сделает вид, что не заметил.

    Я и говорил о своей позиции. И чтобы вы знали, позиция человека, также отражает и человека.

    В любом случае, я увидел, вы скоры на выводы. И скорее всего, в осуждении людей также.
    Да вы смешной какой то. Если вас не понять вы реагируете точно таким же образом когда выразили вам свое понимание. Вы как то определитесь уже чего вы ожидаете. Радуйтесь что за такой период времени вас все же поняли. Или вы не хотели понимания? Сейчас вы чего добиваетесь? Вот именно этими последними вашими коментами. Чего хотите добиться? Или не добится. какой реакции? Цель какова? Такова какова она есть и больше не какова, этого?
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 07.11.2022 в 13:59.

  8. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Да вы смешной какой то. Если вас не понять вы реагируете точно таким же образом когда выразили вам свое понимание. Вы как то определитесь уже чего вы ожидаете. Радуйтесь что за такой период времени вас все же поняли. Или вы не хотели понимания? Сейчас вы чего добиваетесь? Вот именно этими последними вашими коментами. Чего хотите добиться? Или не добится. какой реакции? Цель какова? Такова какова она есть и больше не какова, этого?
    Понимания, я как раз не увидел.

  9. #188
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понимания, я как раз не увидел.
    Я вам написал что я вас понял. Хорошо. Вот сейчас я вам пишу - Я ВАС ПОНЯЛ, ПОНЯЛ ВАШУ ПОЗИЦИЮ. Это вас устраивает надеюсь?

  10. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Трудно вам понять Божью природу, вижу. Но, если Бог откровет вам, то обязательно поймете, в этом у меня нет сомнений. так что .. есть надежда...хоть и малая но все же есть...
    К счастью Бог открывает. И показывает и дает Духа Святого. А так же показывает тех, кто думает о себе, что он избранный, но на самом деле они не таковы. И не зря написано - по плодам их узнаете их. Плоды избрания видны, их не спрячешь. Но и не подделаешь, как ни пытайся. Не видите Вы ничего. Думаете, что видите... Это, кстати, еще один признак кальвинистов. Они считают себя сердцеведцами. Но ошибаются на каждом шагу. Ну что Вы можете увидеть? Что бы увидеть какого человек Духа, надо его знать в жизни. Надо видеть каков он дома в семье, где ему не надо играть на публику. А на форумах... что тут можно увидеть? Здесь каждый слышит только себя. А цитатами разбрасываться мы все большие умельцы. Христианство не в словах, а в плодах Духа, в реальной жизни.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  12. #190
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К счастью Бог открывает. И показывает и дает Духа Святого. А так же показывает тех, кто думает о себе, что он избранный, но на самом деле они не таковы. И не зря написано - по плодам их узнаете их. Плоды избрания видны, их не спрячешь. Но и не подделаешь, как ни пытайся. Не видите Вы ничего. Думаете, что видите... Это, кстати, еще один признак кальвинистов. Они считают себя сердцеведцами. Но ошибаются на каждом шагу. Ну что Вы можете увидеть? Что бы увидеть какого человек Духа, надо его знать в жизни. Надо видеть каков он дома в семье, где ему не надо играть на публику. А на форумах... что тут можно увидеть? Здесь каждый слышит только себя. А цитатами разбрасываться мы все большие умельцы. Христианство не в словах, а в плодах Духа, в реальной жизни.
    Вам не к лицу ложь Вы лжете утверждая что кальвинисты, дескать считают себя сердцеведцами. Делаю вам замечание - не судите по себе. Ваших плодов так же не видно. Одним из плодов благопристойной жены это быть рядом с мужем не вступать в полемики с посторонними мужчинами и заниматься хозяйством. Но уверен что вы имеете эти плоды, других плодов ваших никак не видать... То что вы процитировали - по плодам узнаете их - это хорошо, так как там речь шла об лжеучителях, под плодами имеется ввиду их учения. Исходя из этого плод вашего учения - не совсем приятный.... не совсем пригодный... с такой.... червоточиной....

  13. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись.
    В самом осознании избрания, нет ничего плохого, если человек это правильно использует. Вы же понимаете, что избраны для спасения? Разве это плохо?
    Плохо, когда человек вместо того, чтобы принять на себя определенную ответственность, используют например для превозношения над другими не понимая, что они могут быть такими же избранными.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.
    Отчасти я согласен с той, мыслью, которую вам кто-то доносил. Я также считаю, что человек не может себя освободить от греха.

    Помните слова: Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:36)

    Другое дело, что человек не понимает того момента, то Сын нас уже освободил, и это духовный факт. Но не все это могут принять верою и в этом ходить, потому как, какая-то не истина мешает нашей вере
    Последний раз редактировалось captain; 07.11.2022 в 15:06.

  14. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я вам написал что я вас понял. Хорошо. Вот сейчас я вам пишу - Я ВАС ПОНЯЛ, ПОНЯЛ ВАШУ ПОЗИЦИЮ. Это вас устраивает надеюсь?
    Ладно, забыли...

  15. #193
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ладно, забыли...
    Забыли...

  16. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вам не к лицу ложь Вы лжете утверждая что кальвинисты, дескать считают себя сердцеведцами.

    А это что?


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Трудно вам понять Божью природу, вижу.

  17. #195
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А это что?
    Это предположение, а не утверждение. Следите за собой. Просто не лгите и люди к вам потянуться

  18. #196
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А это что?
    Или вы хотите сказать что познание Божьей природы для вас очень легкое занятие? Ну Писание говорит что не возможно понять Бога во всем Его величии. Вы против?
    Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
    (Рим.11:34)

  19. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Это предположение, а не утверждение.
    Заявление - вижу, не предположение. Когда предполагают, говорят "возможно" или "наверное". В Вашем предложении было утверждение.

  20. #198
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Заявление - вижу, не предположение. Когда предполагают, говорят "возможно" или "наверное". В Вашем предложении было утверждение.
    Суть от этого не меняется. Любому живущему на земле и вы не исключение во всех отношениях, с трудом дается познание характера Бога нашего Триединного. Так что это обычная констатация факта. Особенно тем у кого постоянно ложь на устах...

  21. #199
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Понятие о том, что Евангелие является предложением, есть извращение
    и непонимание не только природы, но и целей и пользы Евангелия. Те, кто поддерживают его, видимо, полагают, что проповедь Евангелия – это средство, с помощью которого невозрожденные могут стать избранными или отверженными, и это зависит от их воли или злоупотребления ею, ибо Евангелие можно принять или отвергнуть. Но ни из чего в Новом Завете не следует, что Благую Весть вообще можно предлагать грешникам таким образом! Благая весть – о спасении Христом Своих людей. Все, что мы видим, рассматривая проповедь в Книге Деяний – это то, что Евангелие не предлагается, а провозглашается и объясняется. Здесь никто не «предлагает» Христа грешникам. Те, кто провозглашают Евангелие, являются посланниками Христа. Их дело – просто сообщить Благую весть. Предлагать Христа и вечную жизнь – не дело проповедника. Вечная жизнь есть дар от Бога, и этот дар не предлагается, но дается избранным, и они обретают его каждый в свое время. Через проповедь Евангелия Бог просто собирает Своих избранных. Провозглашение Благой вести не изменяет статус избранных или отверженных, и тем более не является средством для этого. Многие, разумеется, скажут, что Господь заповедал проповедовать Евангелие всей твари (Мк.16.15). Но проповедь всей твари не означает, что спасение возможно для всех, она просто собирает рассеянных воедино, ибо ни один проповедник Евангелия не может отличить избранных от отверженных, пока они не возрождены. Намерение истинного благовестия – это призыв избранных к покаянию. И апостол Павел хорошо понимал этот факт, когда писал: «Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою» (2 Тим.2.10).

  22. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Суть от этого не меняется. Любому живущему на земле и вы не исключение во всех отношениях, с трудом дается познание характера Бога нашего Триединного. Так что это обычная констатация факта. Особенно тем у кого постоянно ложь на устах...
    Это Вы сейчас о себе, видимо? Или Вы исключение?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®