Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 209 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,796
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Понятие о том, что Евангелие является предложением, есть извращение
    Евангелие это не предложение а повеление.


    30
    Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


    А до этого Апостол говорит о цели создания людей.


    26
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    27
    дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:


    Интересно, правда?

  2. #202
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас о себе, видимо? Или Вы исключение?
    А..... это опять вы.......

  3. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,796
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А..... это опять вы.......
    Нет. Это опять Вы.

  4. #204
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Это опять Вы.
    К делам домашним лучше обратитесь.... Не гоже замужней с посторонними мужчинами разглагольствовать. Делом займитесь

  5. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,796
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    К делам домашним лучше обратитесь.... Не гоже замужней с посторонними мужчинами разглагольствовать. Делом займитесь
    Своей женой командуйте, если она у Вас есть. А чужими женами негоже командовать. Мои домашние дела все выполнены. И я имею полное право общаться с христианами на любые темы. И перестаньте уже грубить. Не красиво так поступать христианину. Ну если Вы конечно реально христианин.

  6. #206
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают,что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
    Свидетельство Иисуса Христа

    Как жил Иисус Христос, что учил?

    В первую очередь нужно понять что своей любовью к ближнему мы любим Бога, потому что

    1-е Иоанна 4:20Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

    И только в любви к ближнему находятся все заповеди:
    тот кто любит тот не крадет, не врет, не убивает…. своей любовью исполняет целый Закон.

  7. #207
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Свидетельство Иисуса Христа

    Как жил Иисус Христос, что учил?

    В первую очередь нужно понять что своей любовью к ближнему мы любим Бога, потому что

    1-е Иоанна 4:20Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

    И только в любви к ближнему находятся все заповеди:
    тот кто любит тот не крадет, не врет, не убивает…. своей любовью исполняет целый Закон.
    Для того чтобы не воровать, не лгать, не убивать вера не нужна, большинство неверующих так поступает.
    А вот исполнить ту любовь, которая описана в 1Кор13, здесь вера уже нужна. Потому что например, чтобы увидеть первозношение над другим , нужен Свет, нужен Иисус, ведь любовь не превозносится, чтобы не превозноситься, нужно увидеть превозношение, покаяться. А человек в себе сам не способен это увидеть без Христа. Иисус поднимает грехи, чтобы грех был явлен как грех ( рим7). А без Иисуса человек может общаться на форуме в превозношении над другими и абсолютно этого не видеть, но зато могут видеть другие.

    А тема отчасти не об этом была. А о свидетельствах, как Иисус действует в верующим человеке.

  8. #208
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Для того чтобы не воровать, не лгать, не убивать вера не нужна, большинство неверующих так поступает.
    А вот исполнить ту любовь, которая описана в 1Кор13, здесь вера уже нужна. Потому что например, чтобы увидеть первозношение над другим , нужен Свет, нужен Иисус, ведь любовь не превозносится, чтобы не превозноситься, нужно увидеть превозношение, покаяться. А человек в себе сам не способен это увидеть без Христа. Иисус поднимает грехи, чтобы грех был явлен как грех ( рим7). А без Иисуса человек может общаться на форуме в превозношении над другими и абсолютно этого не видеть, но зато могут видеть другие.

    А тема отчасти не об этом была. А о свидетельствах, как Иисус действует в верующим человеке.
    Думаю что здесь не столько вера имеет огромное значение а возрождение. Вера как плод , так же и любовь к ближнему, является плодом возрождения, возрождения от Господа

  9. #209
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Для того чтобы не воровать, не лгать, не убивать вера не нужна, большинство неверующих так поступает.
    А вот исполнить ту любовь, которая описана в 1Кор13, здесь вера уже нужна. Потому что например, чтобы увидеть первозношение над другим , нужен Свет, нужен Иисус, ведь любовь не превозносится, чтобы не превозноситься, нужно увидеть превозношение, покаяться. А человек в себе сам не способен это увидеть без Христа. Иисус поднимает грехи, чтобы грех был явлен как грех ( рим7). А без Иисуса человек может общаться на форуме в превозношении над другими и абсолютно этого не видеть, но зато могут видеть другие.

    А тема отчасти не об этом была. А о свидетельствах, как Иисус действует в верующим человеке.
    Да, и язычники поступали лучше чем евреи, они были сами себе законом.

    Но я это написала не для этого, нужно понять что все десять заповедей есть в одной:
    «Люби ближнего как сам себя» в эту единственную заповедь входит целый Закон и пророки.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®