Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как же: Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. (Матф.5:14,15)
    Я думаю это о нашей жизни. Разве Вы не сталкивались с тем, что даже когда Вы не говорите, что верующий, Вас об этом спрашивают? Потому что христиане отличаются от мира, если конечно Дух Святой живет в христианине. И вот духа Святого, если Он есть, никак не спрятать. Братья свидетельствуют, что даже мужики при них стараются не материться. Медсестра, которая хочет написать что сделала прививку, не делая ее, смотрит на меня с тоской и не столько спрашивает, сколько утверждает - но Вы ведь не будете подтверждать, если Вас спросят? Она знает. Да, если свет есть, ему не укрыться.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Отчасти понимаю, и повеление есть жемчуг перед свиньями не бросать, но я думаю, что здесь не все свиньи. Все мы должны быть свидетелем Иисуса Христа, если мы Его ученики. Но свидетельство - это не рассказ о том, кто такой Христос и это не пересказ Библии. Свидетельство - это личное свидетельство работы Христа в нас. А ещё я считаю необходимым делиться именно своей реальной жизнью, своим хождением в вере,чтобы мы все пришли в единство веры и познание Иисуса Христа. Потому что вера истинная одна, ведь Иисус один. У нас должно быть единство духа в союзе мира. Вот как этого достичь? С теорией мы этого не достигнем, почитав форум, я в этом ещё больше утвердилась.
    Знаете, что в Писании для меня было как обухом по голове? "И не муж для жены, а жена для мужа". И это при том, что я родилась в Средней Азии и послушание жены для меня не было чем то странным и не привычным. Но вот это вот - жена для мужа - произвело переворот в сознании. Второй удар был после того как прочитала книгу Иова. Я всё ждала, что Бог утешит страдальца, объяснит ему причину его страданий, а Бог фактически сказал ему - ты кто вообще такой, что бы Мне задавать вопросы? И вот через Библию Господь вразумлял меня, открывался мне и вызывал смирение. Я вдруг осознала, что никогда своим разумом до конца не пойму всё, что хотела бы понять. И со смирением пришло и покаяние. И мир Божий в сердце. И я стала больше думать о муже, чем о себе, осознав, что даже будучи послушной вроде бы женой, была эгоисткой и считала что это муж для меня. Да, он дан мне Богом, но... для того что бы мне было хорошо. Но Господь открыл, что всё иначе. Поэтому теория тоже нужна. Библия очень нужна. И, главное, что бы теория претворялась на практике. Вот в таких вот простых вещах, как смирение, послушание и т.д.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  4. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я думаю это о нашей жизни. Разве Вы не сталкивались с тем, что даже когда Вы не говорите, что верующий, Вас об этом спрашивают? Потому что христиане отличаются от мира, если конечно Дух Святой живет в христианине.
    Так тема и начинается с того, что вас спрашивают.

    А вообще ситуации разные бывают. Иногда вас Дух может побудить говорить, без всяких вопросов. И многие, именно что "новенькие" во Христе, очень часто говорят о своей вере, не дожидаясь каких-то вопросов, и часто небезуспешно.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И вот духа Святого, если Он есть, никак не спрятать.
    Не уверен. Подозреваю, многие прячут. Возможно потому Павел говорит "Духа не угашайте".

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Братья свидетельствуют, что даже мужики при них стараются не материться.
    У этого может быть и психологическая сторона.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Медсестра, которая хочет написать что сделала прививку, не делая ее, смотрит на меня с тоской и не столько спрашивает, сколько утверждает - но Вы ведь не будете подтверждать, если Вас спросят? Она знает. Да, если свет есть, ему не укрыться.
    Последний пример не понял

  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Знаете, что в Писании для меня было как обухом по голове? "И не муж для жены, а жена для мужа".
    Но мужьям Бог повелевает любить своих жен, а не эксплуатировать их. А любовь это и забота в том числе.

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А также кротость и смирение. Поэтому не ждите от них каких то особых свидетельств. Ведь не себе они славы ищут, но Тому, Кто возродил их в чад Своих. Если же кто то привлекает внимание к собственной персоне через чудеса (ложные) или мудрость (человеческую), тот своего ищет и уловлен иным духом.
    Странные вещи вы говорите. У вас получается- если человек ищет не своей славы, но Божьей, то особых свидетельств не ждите. А если своей, то у него будут грандиозные свидетельства? Не пойму, это значит человек сильнее Бога, или же Бог не хочет, чтобы человек рассказывал о том, как Он проявил Себя в его жизни?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Как итог: довольно нам одного свидетельства Христова, которое в слове Его и жизни Его. А выбор пути - за нами. Кто любит Христа более всего​ в мире сем, тот и следует за Ним узким и крестным путём, во исполнение первой заповеди Его.
    Не знаю как вас, но меня лично в жизни, очень вдохновили многие свидетельства, особенно те, которые были похожи на какие-то мои ситуации в жизни. Более того, иногда именно через свидетельства, понимаешь практическую сторону (и в этом я полностью согласен с Helen)

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если мы знаем, что согрешаем и раскаявшись не исповедуем свои грехи, то грех опять начинает жить и действовать в нас.
    А если исповедуем? Исповедание греха побеждает грех?

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Последний пример не понял
    Медсестра знает, что верующие не обманывают. Ей надо отчитаться о выполнении плана. Мирские спокойно говорят - да , напишите, что сделали , а делать не будем. Но проблема в том, что человеку могут перезвонить и уточнить. И она знает, что верующие обманывать не будут и поэтому портят ей статистику.

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Но мужьям Бог повелевает любить своих жен, а не эксплуатировать их. А любовь это и забота в том числе.
    У меня очень заботливый муж. Но дело то не в этом, а в расстановке приоритетов в семейной жизни.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  11. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,032
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А если исповедуем? Исповедание греха побеждает грех?
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:9)

    Грех прощается и очищается Богом.

  12. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,449
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.
    Вы правы в том, что многие стихи Библии имеют и буквальное и духовное значение. Порой человек Может видеть только буквальный или только духовный смысл, но следует учитывать, что эти смыслы имеют между собой тесную взаимосвязь. В большинстве случаев мы по внешнему виду человека можем судить о его внутреннем наполнении, а по поступкам о состоянии его души. Например, в приведённом мной примере принятое решение обмануть власти припиской – не что иное как внешнее проявление процессов происходящих «внутри нас» - человек своё благополучие ценит выше Закона Бога «не кради» и «не лжесвидетельствуй». У человека живущего обычной жизнью внезапное потрясение как катализатор провоцирует склонность ко греху и если он не в состоянии обуздать в себе эту склонность, его внутренний «грех оживает» во внешних проявлениях (указание ложных данных в платёжках, уклонение от уплаты налогов...). Павел это высказал так: ««Не желай чужого». Но грех воспользовался этой заповедью и пробудил во мне самые разные эгоистичные желания, а без закона грех был мёртв.»» (Римлянам 7:7,8).

  13. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.
    Спасение души - это не цель, а процесс. Цель у нас одна - Христос как Небесный Иерусалим.

  14. #32
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил.
    Без заповеди нет и греха. Грех "оживает" когда появляется заповедь.
    Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом.
    Пить Кровь Христа означает точно также как Он пить чашу страданий, отвергая себя и всякий грех. Всякий раз когда вы отвергаете грех, происходит страдание. Это и есть участие в страданиях Христовых. Так проливается "плотская" кровь, до полной смерти плоти.
    Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни.
    Закон "духа жизни", это когда человек перестаёт жить по закону "греха и (последующей) смерти". Когда я отвергаю грех, я перестаю жить по закону "греха и смерти", а начинаю жить по закону "духа жизни" ведь выбираю послушание Духу, послушание которому ведёт к "жизни". Послушание греху ведёт к смерти - закон "греха и смерти". Послушание Духу, ведёт к жизни, - закон "духа жизни".
    В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Так и есть. Одно притворство и лицемерие. Но в Вашей власти вырваться из этого Вавилонского рабства.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
    Только истинных верующих сегодня днём с огнём не сыщешь.

  15. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение

    Так и есть. Одно притворство и лицемерие.

    Только истинных верующих сегодня днём с огнём не сыщешь.
    А себя Вы к какой категории относите? Притворных лицемеров или истинных верующих?

  16. #34
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А себя Вы к какой категории относите? Притворных лицемеров или истинных верующих?
    Тружусь так, чтоб быть достойным имени Христа. Судья же Господь.

    Лицемерие, притворство, двуличие и др, считаю грехами позорящими христиан.

  17. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Тружусь так, чтоб быть достойным имени Христа. Судья же Господь.

    Лицемерие, притворство, двуличие и др, считаю грехами позорящими христиан.
    Что бы увидеть лицемерие, притворство и двуличие, надо быть сердцеведцем, как Господь. Хорошо бы относиться к другим как к себе. Если Вам судья Господь, то может быть и для других суд оставить Господу? И не делать таких громких заявлений, что настоящих христиан сейчас днем с огнем не найти. Ведь вполне возможно, что тот о ком Вы так думаете, тоже самое думает и глядя на Вас? Такая мысль Вам в голову не приходила?

  18. #36
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ведь вполне возможно, что тот о ком Вы так думаете, тоже самое думает и глядя на Вас? Такая мысль Вам в голову не приходила?
    Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

    Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

    Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 23.10.2022 в 17:07.

  19. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

    Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

    Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.
    Вы правы. Во время тяжелое мы живем. Всеобщий разврат и духовное падение окружающих.

    2Тим.3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2Тим.3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    2Тим.3:3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    2Тим.3:4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

  20. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Я ни кому не закрываю рот, не запрещаю думать и не навязываю свою точку зрения. А лишь выражаю своё личное мнение. К примеру, я считаю, что сегодня почти никто не стремится к святости, т.к. почти все до одного оправдывают грех, тем или иным способом. При том, что слово Божие никогда не оправдывает грех.

    Хотите запретить мне так думать? Или хотите меня разубедить? Так попробуйте. Покажите мне того, кто стремится к святости и не оправдывает грех.

    Заранее извините, если моё мнение Вас оскорбляет. Оно не касается того кто чист, а лишь тех, кто в грязи и убеждает других, что быть грязным, не так и страшно.
    Я знаю очень много таких людей в своей церкви. Вы же себя тоже таким считаете? Почему Вы считаете себя исключением из общего правила? Попахивает фарисейством . Спасибо Тебе Господи, что я не таков, как прочие....

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  22. #39
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете себя исключением из общего правила? Попахивает фарисейством ..
    Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 23.10.2022 в 18:53.

  23. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.
    Истинный праведник никогда не будет себя рекламировать и выставлять на показ. Его жизнь не заметна среди остальных людей. Так что вы не говорите, что их нет этих праведников.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®