Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

  1. #41
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Истинный праведник никогда не будет себя рекламировать и выставлять на показ.
    Согласен. С другой стороны, зажегши свечу не ставят под столом, а так чтобы свет виден был всем. Иначе какая польза от свечи, от которой нет света? Соль потерявшую силу, выбрасывают вон. Дерево не приносящее доброго плода, срубают.

    Его жизнь не заметна среди остальных людей. Так что вы не говорите, что их нет этих праведников.
    Нет ничего проще, чем показать праведника. Если есть светильник, просто покажите. Но в том то и дело, что порой ряса праведника есть, а внутри обычный грешник. Это как одежда овцы есть, только внутри - волк.

    И это печальное правило. Христиан вроде много, церквей вроде не счесть, но никто не хочет есть плоти Христа, пить Его кровь и нести Его крест. Все предпочитают носить только рясу, маску, овечью одежду, внутренность же менять не хотят.

    Так надо об этом говорить или надо молчать, чтоб оставалось как оно есть?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Согласен. С другой стороны, зажегши свечу не ставят под столом, а так чтобы свет виден был всем. Иначе какая польза от свечи, от которой нет света? Соль потерявшую силу, выбрасывают вон. Дерево не приносящее доброго плода, срубают.



    Нет ничего проще, чем показать праведника. Если есть светильник, просто покажите. Но в том то и дело, что порой ряса праведника есть, а внутри обычный грешник. Это как одежда овцы есть, только внутри - волк.

    И это печальное правило. Христиан вроде много, церквей вроде не счесть, но никто не хочет есть плоти Христа, пить Его кровь и нести Его крест. Все предпочитают носить только рясу, маску, овечью одежду, внутренность же менять не хотят.

    Так надо об этом говорить или надо молчать, чтоб оставалось как оно есть?
    А вы сам праведник?

  3. #43
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А вы сам праведник?
    Я бодрствую, чтобы быть достойным.

    Вы знаете как отличить рожденного от Бога, от обычного грешника, пусть и верующего? Чем принципиально отличается истинный последователь Христа, от среднестатистического "просто верующего"?

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Я бодрствую, чтобы быть достойным.
    Т.е. вы себя считаете одним единственным праведником среди всех людей? И утверждаете, что больше праведников нет, кроме вас?

  5. #45
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Т.е. вы себя считаете одним единственным праведником среди всех людей? И утверждаете, что больше праведников нет, кроме вас?
    Совершенно не важно, что я считаю. Это никак не меняет истинное положение вещей. А именно, - сегодняшние христиане в большей своей массе отвергли Христа, т.к. не идут Его путями и не исполняют Его заповедей.

    Возразите, если сможете, не переключаясь на личность (запрещено правилами форума).
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 23.10.2022 в 20:13.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Так и покажите мне хоть одного, на этом форуме. И я изменю своё мнение. Это же так просто. Многие говорят о праведниках, только показать их не могут. Это и есть фарисейство, когда вместо смоквы предлагают репейник.
    На форуме ничего не увидеть. Настоящего христианина можно увидеть только в жизни. В семье, на работе, с друзьями и врагами. Это когда неверующий муж бьет жену и не пускает ее домой пока она аборт не сделает, а она плачет под дверью ночью но на аборт не идет. Это сестра из нашей церкви. Это когда человек идет и просит прощения у врага из прошлой жизни за то, что отвечал злом на зло. Это тоже о человеке из нашей церкви. Это только две маленькие зарисовки. Но этих людей нет на этом форуме. А у меня таких примеров перед глазами много. Когда человек поступает в жизни вопреки человеческому но по Божьему.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Совершенно не важно, что я считаю. Это никак не меняет истинное положение вещей. А именно, - сегодняшние христиане в большей своей массе отвергли Христа, т.к. не идут Его путями и не исполняют Его заповедей.

    Возразите, если сможете, не переключаясь на личность (запрещено правилами форума).
    Вы знакомы с большинством христиан в мире? Ну или хотя бы в своей стране?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Совершенно не важно, что я считаю. Это никак не меняет истинное положение вещей. А именно, - сегодняшние христиане в большей своей массе отвергли Христа, т.к. не идут Его путями и не исполняют Его заповедей.
    Вы фарисей. И вы не один единственный праведник на свете. Слишком высокого вы о себе мнения. Нет истинной веры у вас.

  11. #49
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие .
    Послания требуют понимания не по каждому из них, а применительно к совокупности посланий в целом, касающихся одного их проявления в нашей жизни. Сами послания имеют символизм языка Источника и нельзя понимать их буквально.по отношению к Богу человек как его подобие питается информацией о том по какому пути ему идти (тело —хлеб),а водительство сопровождается одобрением Свыше и чело век получает Свыше информацию — на него изливается благодать (вино), вмешательство Свыше может носить разные формы, сны с соответствующим содержанием, видения в экстремальных ситуациях, пути эти неисповедимы и человек должен внимательно следить за тем, что с ним происходит. Иногда это пренудительная пауза перед принятием решения человеком, но она не может длиться долго, т.к. соблюдается свобода воли. Совершенствуйте интуицию и начнёте понимать водительство Свыше.

  12. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    А именно, - сегодняшние христиане в большей своей массе отвергли Христа, т.к. не идут Его путями и не исполняют Его заповедей.
    Я более чем уверен,что и вы не сможете показать истинный путь ко спасению.Вы отделаетесь общими фразами типа:Будьте во Христе,идите Его путями,исполняйте Его Заповеди,возлюбите,отвергнитесь греха и пр.А адрес не укажете.И куда бежать-спасаться не скажете.И все подумают,что вы обыкновенный болтун...

  13. #51
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я более чем уверен,что и вы не сможете показать истинный путь ко спасению..
    А я более чем уверен, что истинный путь Вам и не интересен, как и большинству номинальных верующих. Да и зачем знать об истинном пути тому, кто идти всё равно не собирается? Тем более гораздо удобнее идти конфессиональными путями, которых сегодня на любой вкус и цвет.

  14. #52
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На форуме ничего не увидеть. Настоящего христианина можно увидеть только в жизни. В семье, на работе, с друзьями и врагами. Это когда неверующий муж бьет жену и не пускает ее домой пока она аборт не сделает, а она плачет под дверью ночью но на аборт не идет. Это сестра из нашей церкви. Это когда человек идет и просит прощения у врага из прошлой жизни за то, что отвечал злом на зло. Это тоже о человеке из нашей церкви. Это только две маленькие зарисовки. Но этих людей нет на этом форуме. А у меня таких примеров перед глазами много. Когда человек поступает в жизни вопреки человеческому но по Божьему.
    При всём уважении, но Ваши примеры не описывают признаки настоящего христианина. К сожалению сегодняшние христиане потеряли соль и основную суть спасения. Более того, когда им указываешь на утраченную суть, они начинают тебя проклинать и хулить, ведь им это совсем не нужно. Им нужно конфессиональное спасение, где не надо отвергать себя и менять свою жизнь. Поэтому Христос сегодня и отвержен, как и было предсказано.

  15. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,646
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    А я более чем уверен, что истинный путь Вам и не интересен, как и большинству номинальных верующих. Да и зачем знать об истинном пути тому, кто идти всё равно не собирается? Тем более гораздо удобнее идти конфессиональными путями, которых сегодня на любой вкус и цвет.
    Никак нет.Я готов записать адрес,где светло от лампад и где благорастворение воздУхов и обилие плодов земных.Однако вы промолчите,опять не скажете и отделаетесь опять общими фразами типа:Следуйте за Христом,будьте во Христе Иисусе.И все опять,извините,подумают,что вы болтун.Ничего удивительного,тут табуны болтунов...

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    При всём уважении, но Ваши примеры не описывают признаки настоящего христианина. К сожалению сегодняшние христиане потеряли соль и основную суть спасения. Более того, когда им указываешь на утраченную суть, они начинают тебя проклинать и хулить, ведь им это совсем не нужно. Им нужно конфессиональное спасение, где не надо отвергать себя и менять свою жизнь. Поэтому Христос сегодня и отвержен, как и было предсказано.
    Как раз мои примеры о том как люди изменили себя и свою жизнь. Но тем не мене, мне очень хочется услышать признаки настоящего христианина. Прошу Вас, перечислите.

  17. #55
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но тем не мене, мне очень хочется услышать признаки настоящего христианина. Прошу Вас, перечислите.
    Да тут и перечислять нечего, он по сути один. Из разряда тех, о чём в сегодняшних церквях предпочитают не говорить. Сегодня верующие часто спрашивают: Ты истинный Христианин?, Ты праведный?, Ты крещенный Святым Духом? и т.д. Но по сути, есть только один важный показатель - рожден ли человек от Бога. По мнению Христа, фарисеи - верующие того времени, не только не были рождены от Бога, но даже были рождены от дьявола и он являлся их отцом. А Иоанн называл их порождением ехидны. Раз Христос и Иоанн так считали, значит у них были на то основания.

    Возникает вопрос, как понять, рожден человек от Бога или от кого угодно, только не от Него? Вспоминается один человек. И подобных примеров было и есть множество. Так вот этот человек уверовал и пошел проповедовать. Проповедовал на улицах, в парках, на радио, в больницах, тюрьмах и в конце концов получилась большая церковь. Приход был хороший, поэтому построили большой молитвенный дом. Этот человек разумеется стал пастором и заметил, что если говорить об необходимости стать святым, чистым и праведным, то народа убавляется. А если говорить о благодати, о спасении даром, о том что все будут спасены, то народа прибавляется. Вот он и начал проповедовать то, что нравится людям. А тех кто пытался говорить о святости - выгнал. Но не суть, важно что церковь стала большой и многочисленной. Кто-то скажет, что благословенный брат, рожденный от Бога, истинный служитель. Но вот я, в отличии от многих, так не думаю.

    Со временем этот пастор купил поместье за городом, построил большой дом, бассейн, конюшню. Купил несколько дорогих машин, квадроциклов, снегоходов, чтоб вести жизнь сытую и безмятежную. Потом он организовал деревообробатывающее производсто и часть овец церкви стали работать на этом производстве. Ну и конечно начал "кидать" сотрудников, поставщиков и подрядчиков.

    И этот человек считается славным братом и служителем Божьим. А как по мне, так он рожден совсем не от Бога, а от корыстолюбивого дьявола. Он изначально проповедовал не для Бога, а чтоб сыто устроится в жизни. Он только гребёт к себе, не жертвуя вообще ничем. Следовательно, он изначально имел в планах паразитировать и жить за счёт других, избрав в качестве поприща - религию и профессию религиозного мошенника. Со временем он внедрил десятину а потом и двадцатину. Тот у кого не было денег уплатить двадцатину, отрабатывал батрача на поместье пастора, красил забор и работал по хозяйству.

    Кто-то возразит, так ведь люди стали верующими, это же хорошо. Но Христос говорит совсем по-другому. Он говорит, лучше чтобы ты был холоден или горяч, но проблема в том, что ты тёпл. Тёплый думает, что с ним всё хорошо, что он одет, богат и зряч, а не знает, что наг, нищ и слеп. Холодному ещё можно что-то сказать, тёплому уже бесполезно. Тёплый сам лучше знает кто спасён, а кому в ад. У него на каждую истину есть подмена, а на каждую цитату, есть правильное трактование.

    Проблема фарисеев, равно как и сегодняшних людей в том, что они изначально рождены не от Бога. Они изначально рождены от корыстолюбивого мамоны, от тщеславного сатаны и себялюбивой, самовлюблённой ехидны. Поэтому, чтобы спастись, этому фарисею необходимо исправится, т.е. родится заново, точнее переродится Из эгоиста в альтруиста, из жадного в щедрого, из грешного в святого, из похотливого в целомудренного и т.д. Но чтобы это стало возможным, есть только один путь - отвергнуть себя, отвергнуть всё в этом мире и принести себя в жертву Богу.

    Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, Рим.12:1

    И вот с того момента, когда человек посвящает себя Богу и приносит свою жизнь в жертву обещая слушаться Святого Духа и начинается рождение свыше от Бога. Если человек сберегает жизнь, то теряет её. Если теряет, то обретает новую жизнь.

    Принёсший себя в жертву уже не может грешить, т.к. для него это абсурд. Он не будет ни красть, ни возвышаться, ни унижать, так как у него только одно желание - служить ближнему и Богу.

    Тот же кто всё ещё живёт для себя, будет неизбежно продолжать грешить. Потому что такова природа ветхого человека.

    Потому вернейший признак ветхого человека не рожденного от Бога, это то, что он живёт для себя, для удовлетворения своих желаний и амбиций.

    Верный признак рожденного от Бога, это то, что он принёс себя в жертву Богу и уже не живёт для себя, а для ближнего. Это и есть истинное христианство, а то что сегодня в церквях, это фарисейство.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 24.10.2022 в 10:35.

  18. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение



    И вот с того момента, когда человек посвящает себя Богу и приносит свою жизнь в жертву обещая слушаться Святого Духа и начинается рождение свыше от Бога. Если человек сберегает жизнь, то теряет её. Если теряет, то обретает новую жизнь.

    Принёсший себя в жертву уже не может грешить, т.к. для него это абсурд. Он не будет ни красть, ни возвышаться, ни унижать, так как у него только одно желание - служить ближнему и Богу.

    Тот же кто всё ещё живёт для себя, будет неизбежно продолжать грешить. Потому что такова природа ветхого человека.

    Потому вернейший признак ветхого человека не рожденного от Бога, это то, что он живёт для себя, для удовлетворения своих желаний и амбиций.

    Верный признак рожденного от Бога, это то, что он принёс себя в жертву Богу и уже не живёт для себя, а для ближнего. Это и есть истинное христианство, а то что сегодня в церквях, это фарисейство.

    Я удалила много слов, не относящихся к ответу на вопрос. Если коротко, то у Вас получается, что тот кто реально рожден от Бога не грешит и живет не для себя, а для ближнего. Можно вот с этого места поподробнее. Вы очень красочно в подробностях его практической жизни описали человека не возрожденного. Теперь пожалуйста так же подробно опишите практическую жизнь возрожденного. Так как у Вас, как я поняла, нет других примеров кроме себя самого (все остальные не рождены от Бога), то видимо ничего не остается, как рассказать как проявляется Ваше рождение от Бога в Вашей повседневной практической жизни. Первое, как я поняла, Вы не грешите? Далее - вы живете не для себя. Т.е. Вы работаете своими руками, зарабатываете , но деньги тратите на ближних? Я спрашиваю потому что реально хочу понять что это означает в повседневной реальной жизни. Ну что бы проверить хотя бы себя на предмет истинности христианства. Потому что все эти общие слова я знаю. А лучше всех их знают фарисеи. И в Вашем примере как раз паства этого пастора и жила не для себя, а для ближнего. Но Вы то им в истинности отказали. Поэтому .... давайте теперь рассмотрим реальный пример истинного христианина. Так же подробно и красочно, как Вы описали не истинного.

  19. #57
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что все эти общие слова я знаю. А лучше всех их знают фарисеи. И в Вашем примере как раз паства этого пастора и жила не для себя, а для ближнего. Но Вы то им в истинности отказали. Поэтому .... давайте теперь рассмотрим реальный пример истинного христианина. Так же подробно и красочно, как Вы описали не истинного.
    Судя по всему Вы лучше других и не "в общих словах", а согласно "истинности" знаете как надлежит жить "не для себя, а для ближнего". Зачем-то меня ещё об этом спрашиваете. Хотите научить как правильно, так научите.

  20. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Судя по всему Вы лучше других и не "в общих словах", а согласно "истинности" знаете как надлежит жить "не для себя, а для ближнего". Зачем-то меня ещё об этом спрашиваете. Хотите научить как правильно, так научите.
    Стоп. С чего Вы это взяли? Я то как раз не говорила о том, что все вокруг не истинные. Это Ваши слова. И я когда привела примеры христианских поступков на практике, Вы сказали, что это не есть истинное христианство. Я то как раз никого учить не хочу. Это Вы тут накатали целое послание о том какие христиане плохие и заявили что не истинные все. Так расскажите об истинных. Вы эту тему начали. Вам слово. Вы очень красочно расписали как на практике поступает не истинный христианин. Теперь, пожалуйста так же подробно как на практике поступает истинный. Вы же начали говорить об истинных и не истинных. Ну так продолжайте. А то как то странно получается. Всех гамузом обвинили. Все плохие, Вы один хороший и истинный. Но в чем проявляется Ваша истинность на практике, в Вашей жизни, как Вы живете не для себя, а для других, поделиться не хотите. Почему же? Разве Вы не должны учить на своем примере? Не на словах, а именно на примере. Ну что бы не истинные увидели как надо на самом деле и что значит истинный христианин.

  21. #59
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Стоп. С чего Вы это взяли? Я то как раз не говорила о том, что все вокруг не истинные. Это Ваши слова. И я когда привела примеры христианских поступков на практике, Вы сказали, что это не есть истинное христианство.
    Но Вы же возразили, утверждая, что ваши примеры как раз демонстрируют истинную жертвенность. Мол, "вот они истинные, а сам как попробуй докажи...".

    Ничего не обязан доказывать, ни про аборты, ни про прощения. В данном случае это бесполезно. Я высказал своё мнение, Вы своё. Этого достаточно, споры ни к чему.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 25.10.2022 в 13:32.

  22. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Но Вы же возразили, утверждая, что ваши примеры как раз демонстрируют истинную жертвенность. Мол, "вот они истинные, а сам как попробуй докажи...".

    Ничего не обязан доказывать, ни про аборты, ни про прощения. В данном случае это бесполезно. Я высказал своё мнение, Вы своё. Этого достаточно, споры ни к чему.
    Нет. Я не спорю. Я реально хотела понять что Вы называете истинным христианством на практических примерах из жизни. Но Вы ни одного примера привести не смогли. Так какой тогда у Вас критерий истинности? Только не в общих фразах о сферическом коне в вакууме, а на конкретных жизненных примерах. Почему для Вас это оказалось так сложно? Не понимаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®